Вы здесь

Какая у меня порода коровы?. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
494 сообщения
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Сементал и голштин по моё му blush2

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Здравствуйте!!!! я кажется не туда куда нужно фото вставила. Простите,Повторюсь:
Здравствуйте! у меня вопрос к Знатокам: приобрели мы такую телочку,ей 1 мес,с не большим. Взяли у бабульки очень старенькой,мать коровки дает где то 25-27л, осеменяли (по словам бабульки:ну таким же черно-белым быком). Назвали коровку Феодосией (коротко ДОСЯ ),что за порода наша Дося,будет ли с нее толк.Дося до месяца пила только молоко из под мамки(сил у старушки доить уже нет,рука после перелома болит),по приезду домой выяснялось,что Дося кроме молока не знает ни комбикорма,ни сена,ни выгула,воду пьет плохо,почти не пьет,все потихонечку осваиваем.Дося деточка крупненькая примерно 80-90 в холке,довольно сильная,шерстка блестит,очень ласковая и не многословная.

Вложение
0a0ff8fc1ce2.jpg
321ea655b4f0.jpg
46543edbf3f8.jpg
52579d79dd7d.jpg
bb937a566cf8.jpg
beddf6c98ab2.jpg
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
klyksa пишет:

Здравствуйте!!!! я кажется не туда куда нужно фото вставила. Простите,Повторюсь:
Здравствуйте! у меня вопрос к Знатокам: приобрели мы такую телочку,ей 1 мес,с не большим. Взяли у бабульки очень старенькой,мать коровки дает где то 25-27л, осеменяли (по словам бабульки:ну таким же черно-белым быком). Назвали коровку Феодосией (коротко ДОСЯ ),что за порода наша Дося,будет ли с нее толк.Дося до месяца пила только молоко из под мамки(сил у старушки доить уже нет,рука после перелома болит),по приезду домой выяснялось,что Дося кроме молока не знает ни комбикорма,ни сена,ни выгула,воду пьет плохо,почти не пьет,все потихонечку осваиваем.Дося деточка крупненькая примерно 80-90 в холке,довольно сильная,шерстка блестит,очень ласковая и не многословная.

Извините меня пожалуйста,я нечаянно нажала на иконку- пожаловаться. Я не хотела, читаю с планшета. Ещё раз прошу прощения roma

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

klyksa, а что вас смущает в этом теленке? Конечно, если она все время у мамки на сиське была, то и шерстка будет и вес хороший. И конечно она не воды ни комбикорма не знает. Надеюсь из нее вырастет хорошая коровка.

Казахстан
: Ушконыр
14.02.2012 - 15:24
: 53

----

Казахстан
: Ушконыр
14.02.2012 - 15:24
: 53

-----

Казахстан
: Ушконыр
14.02.2012 - 15:24
: 53

----

Казахстан
: Ушконыр
14.02.2012 - 15:24
: 53

------

Казахстан
: Ушконыр
14.02.2012 - 15:24
: 53

-----

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

хороший рыжык у вас растет clap

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Доброго всем! Мы тоже купили 1 марта 2015г. корову Ночку! Наша Ночка очень хорошая корова. Может у нее тоже отыщется какая нибудь порода? Хотелось бы спросить у Марины Александровны кем предпочтительнее крыть нашу Ночку, чтобы улучшались молочные качества потомства?

Вложение
img3688.jpg
20150916173344.jpg
Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

А потом, в июне купили 4 месячную телочку Милку. Очень маленькую и худенькую. Нам сказали, что мы дилетанты и ничего не понимаем в коровах. Что хорошая корова должна быть худой. На то время у нас был бычок Мишка (4 мес) от Ночки. Он был в два раза крупнее Милки. Мы конечно дилетанты, это правда, но телку мы стали кормить. Больше месяца боролись с поносом. Телку выходили и она догнала нашего бычка. Когда покупали, хозяева сказали, что она айширка. Мы конечно дилетанты, но мы сомневаемся. Может знающие люди подскажут, можно ли ждать от нее хорошей коровы?
На первом фото Милке 5 мес. На втором без недели 9 мес.

Вложение
2015-07-08-291.jpg
201511061343571.jpg
Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Наша троица!!!

Вложение
201511061351421.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Natalёk пишет:

Может у нее тоже отыщется какая нибудь порода?

Natalёk пишет:

Когда покупали, хозяева сказали, что она айширка.

Здравствуйте , рады всем новеньким .
Насчёт породы - дворняжки , местные помесные . В корове есть и швиц немного , в телятах айршир есть .
Но вы забудьте про этот вопрос , он для вас ничего не значит .
Ваша порода называется - любимые кормилицы . И всё на этом .
Насчёт того , стоит ли ждать хорошей коровы , вряд ли кто может сказать про помесных животных .
Животным у вас хорошо и хозяева заботливые , а значит и молочко будет . А "дилетантам" не надо особо породистых животных . Научитесь - при желании купите .
Поэтому просто учитесь правильно кормить , а это вот в эту тему
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
Расскажите подробно чем и в каких количествах кормите , надой , срок стельности , дату отёла и вам там всё по полочкам разложат .Может не так сразу , все заняты всё же , но без внимания не оставят .

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Прочитав тему - с удивлением узнал об определении пород по анализам крови - если можно - расскажите по подробнее, кто в теме.
Ну и вопрос - что скажете вот по этим фото?

Вложение
korova1.jpg
korova2.jpg
korova3.jpg
korova5.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я бы подумал что это какая то местная чем то улучшенная...... что-то я своим не профессиональным взглядом ни чё не пойму по ней... симментал там пробегал, где-то, когда-то....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Павел ЛПХ пишет:

я бы подумал что симментал там пробегал, где-то, когда-то....

5 +

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
nad пишет:
Павел ЛПХ пишет:

я бы подумал что симментал там пробегал, где-то, когда-то....

5 +

А дальше? Голштина в упор не вижу, черно-пестрая и симментал? но ЧП тоже как то не ахти там светит... скорей всего симментал с какой то местной черно-пестрой расцветкой.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

А по-моему тут украинская белоголовая точно пробегала...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Центр Украины. Про холмогорку здесь и не слыхали, наверное. Видел её маму - морда ещё более "бегемотовидная", вымя чуть не по земле, вес у обоих - за 500 кг.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
карасева анна пишет:

А по-моему тут украинская белоголовая точно пробегала..

у них голова другая более вытянутая штоль... не знаю как сказать, по мне не то..
и холмогорами тоже мне не пахнет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
карасева анна пишет:

А по-моему тут украинская белоголовая точно пробегала...

Да , наверное . Симментал и Украиская белоголовая оставили свой след .
Но конечно это не профессиональное скрещивание , а просто так получилось .

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
KOHDPAT пишет:

Прочитав тему - с удивлением узнал об определении пород по анализам крови - если можно - расскажите по подробнее, кто в теме.
Ну и вопрос - что скажете вот по этим фото?

У вас типичная чёрнопёстрая корова. Такой окрас встречался у голендрского скота, который попал под голландских быков в конце 20 века и выдал в масти пежины на холке, белый подбрюх, и пашину. На фото отлично видно голову и сопоставив краниологические особенности симментальского скота и его помесей с другими породами, можно с 99 %-ой уверенностью можно заявить, что щвейцарским предков у вашей кормилицы Кондрат нет. О чём свидетельствует и строение скакательного сустава и строение бабки передней ноги. Я бы дальше повёл вашу красавицу к краснопёстрому голштину. И к тому же вы из того места, куда голландские быки, при чём не плохие поподали и в 1977 году широко прошёлся знаменитый немецкий бык Вагабунт. В педигри которого, кстати, была белоголовая маршевая корова. Так как Вагабунт свою родословную из немецких ферм, где хозяева были голландцы, можно предположить в нём крови хронингенского скота.)

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
KOHDPAT пишет:

Прочитав тему - с удивлением узнал об определении пород по анализам крови - если можно - расскажите по подробнее, кто в теме.
Ну и вопрос - что скажете вот по этим фото?

У вас типичная чёрнопёстрая корова. Такой окрас встречался у голендрского скота, который попал под голландских быков в конце 20 века и выдал в масти пежины на холке, белый подбрюх, и пашину. На фото отлично видно голову и сопоставив краниологические особенности симментальского скота и его помесей с другими породами, можно с 99 %-ой уверенностью можно заявить, что щвейцарским предков у вашей кормилицы Кондрат нет. О чём свидетельствует и строение скакательного сустава и строение бабки передней ноги. Я бы дальше повёл вашу красавицу к краснопёстрому голштину. И к тому же вы из того места, куда голландские быки, при чём не плохие поподали и в 1977 году широко прошёлся знаменитый немецкий бык Вагабунт. В педигри которого, кстати, была белоголовая маршевая корова. Так как Вагабунт свою родословную из немецких ферм, где хозяева были голландцы, можно предположить в нём крови хронингенского скота.)

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
KOHDPAT пишет:

Прочитав тему - с удивлением узнал об определении пород по анализам крови - если можно - расскажите по подробнее, кто в теме.
Ну и вопрос - что скажете вот по этим фото?

У вас типичная чёрнопёстрая корова. Такой окрас встречался у голендрского скота, который попал под голландских быков в конце 20 века и выдал в масти пежины на холке, белый подбрюх, и пах. На фото отлично видно голову и сопоставив краниологические особенности симментальского скота и его помесей с другими породами, можно с 99 %-ой уверенностью заявить, что щвейцарским предков у вашей кормилицы Кондрат нет. О чём свидетельствует и строение скакательного сустава и строение бабки передней ноги. Я бы дальше повёл вашу красавицу к краснопёстрому голштину. И к тому же вы из того места, куда голландские быки, при чём не плохие попадали и в 1977 году широко прошёлся знаменитый немецкий бык Вагабунт. В педигри которого, кстати, была белоголовая маршевая корова. Так как Вагабунт свою родословную из немецких ферм, где хозяева были голландцы, можно предположить в нём крови хронингенского скота.)

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Спасибо, Николай, за стольразвёрнутый и познавательный ответ.
По поводу осеменения - вот глянул на московский сайт http://www.oaohcr.ru/ - слов нет - остаётся только облизываться. У нас в этом смысле - пока всё сложно...
Их каталог - одно только его изучение доставляет массу позитива.

Вложение
opisna01112015.pdf
Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте! С наступившим Новым Годом, здоровья и всех благ!
Интересно услышать мнения и предположения по поводу породной принадлежности этой мадам.

Вложение
img3988.jpg
img3983.jpg
img3968.jpg
img3651.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Джерсейка присутствует,но с кем не пойму.Возможно трехпородная помесь.Если джерси покрыть айширом в большинстве случаев вырастают темные,но с белыми пятнами по ногам.животу,но там цвет шоколадный,летом могут побуреть.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Насчет джерсейки - очень сомневаюсь, коровка куплена в Калмыкии, бродила по степям вместе с дикими калмычками, одна из стада выделялась. Роста небольшого (хотя по сравнению с калмыцкими коровами казалась крупной) - около 125 см, очень широкие копыта и ноги как бы книзу расширяются в области бабки.

Казахстан
: Ушконыр
14.02.2012 - 15:24
: 53

----


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах