Вы здесь

Какая у меня порода коровы?. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
494 сообщения
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Вот ещё

Вложение
img20150101030732.jpg
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Здравствуйте, а у моей коровка есть что-то от породы какой-то? Купила недавно, на прошлой неделе. Стальная, не доится.

Вложение
p20170610202934.jpg
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Вот ещё фото

Вложение
p20170610202938.jpg
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Вечером сделаю получше фото

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Вот еще фото

Вложение
p20170612195555.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Варечка, узнайте какую породу разводят в вашей местности, какие коровы преобладают, это поможет дать ответ. Читала, что есть такая порода, как красная белорусская, возможно это помесь черно-пестрой и красной белорусской или еще какой-то красной породы. Потому что пятна как у черно-пестрой, а расцветка рыжая. Может хоть хозяева знают кто отец этой коровы и кто мать? А так только гадать...

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
карасева анна пишет:

Варечка, узнайте какую породу разводят в вашей местности, какие коровы преобладают, это поможет дать ответ. Читала, что есть такая порода, как красная белорусская, возможно это помесь черно-пестрой и красной белорусской или еще какой-то красной породы. Потому что пятна как у черно-пестрой, а расцветка рыжая. Может хоть хозяева знают кто отец этой коровы и кто мать? А так только гадать...

Спасибо за отзыв. У нас осеменяют коров- голштинофриз, а большинство людей ведут коров к быку. Один бык на весь посёлок. Никто конечно его родословной не интересуется

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

А у коровы бирка в ухе или мне показалось?
Если она биркована, то, вероятно, рождена в каком-то хозяйстве, и, скорее всего, имеет претензию на породу (или межпородную помесь).
Самый верный способ узнать, "чьих будет" корова — выспросить у прежних владельцев, где они её взяли.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
Elloluv пишет:

А у коровы бирка в ухе или мне показалось?
Если она биркована, то, вероятно, рождена в каком-то хозяйстве, и, скорее всего, имеет претензию на породу (или межпородную помесь).
Самый верный способ узнать, "чьих будет" корова — выспросить у прежних владельцев, где они её взяли.

Наличие бирки ни о чем не говорит. Допустим в нашем регионе все и даже домашние беспородные коровы с бирками.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас по городу одно время собаки бродячие с бирками были, которые стерилизованые..

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Elloluv пишет:

А у коровы бирка в ухе или мне показалось?
Если она биркована, то, вероятно, рождена в каком-то хозяйстве, и, скорее всего, имеет претензию на породу (или межпородную помесь).
Самый верный способ узнать, "чьих будет" корова — выспросить у прежних владельцев, где они её взяли.

У нас все коровы с бирками, ветврач, когда делает прививки, вот и ставит им бирки. Ну ладно, не буду надоедать, подожди еще немного, растелится и тогда лучше буду знать и про молоко и про жирность. Хочется вкусного молочка и сметанки. У прежней коровы жирность молока была-2,6%, молоко на вкус как вода было.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Дмитрий Черкасов пишет:

Наличие бирки ни о чем не говорит. Допустим в нашем регионе все и даже домашние беспородные коровы с бирками.

dntknw
А у нас с бирками только колхозные. Никогда в жизни никто не биркует любых домашних коров. И даже с купленных в хозяйстве бирки снимаются.
Варечка, тогда Вам остаётся только догадываться о возможной породной принадлежности Вашей коровы.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Elloluv пишет:
Дмитрий Черкасов пишет:

Наличие бирки ни о чем не говорит. Допустим в нашем регионе все и даже домашние беспородные коровы с бирками.

dntknw
А у нас с бирками только колхозные. Никогда в жизни никто не биркует любых домашних коров. И даже с купленных в хозяйстве бирки снимаются.
Варечка, тогда Вам остаётся только догадываться о возможной породной принадлежности Вашей коровы.

Спасибо, лишь бы здоровая была и здоровое потомство приносила, ну и самое главное -вкусное молочко чтоб у нее было.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Elloluv пишет:

А у нас с бирками только колхозные. Никогда в жизни никто не биркует любых домашних коров.

4 года как биркуют всех,с 6 месяцев.без бирки к ветам можешь не подходить за справками.правда инфы на бирках, с зоотехнической точки зрения ни какой!порядковый номер да иногда первая буква района,посёлка.колхозные же нумеровались 4х значным номером,где первая цифра это год рождения,остальные три-порядковый номер,тёлки нумеровались только чётными номерами например тёлочка рождённая 01.01.2017 была бы с номером 7002 следующая 7004 и тд. бычки все шли с нечётными номерами 001,003,005,год не важен так как хозяйство молочное,быки все на колбасу

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
aleks60 пишет:

4 года как биркуют всех,с 6 месяцев.без бирки к ветам можешь не подходить за справками.правда инфы на бирках, с зоотехнической точки зрения ни какой!порядковый номер да иногда первая буква района,посёлка.колхозные же нумеровались 4х значным номером,где первая цифра это год рождения,остальные три-порядковый номер,тёлки нумеровались только чётными номерами например тёлочка рождённая 01.01.2017 была бы с номером 7002 следующая 7004 и тд. бычки все шли с нечётными номерами 001,003,005,год не важен так как хозяйство молочное,быки все на колбасу

Боюсь, если у нас до такого дойдёт, у ветеринаров будет масса неприятностей различного характера.
Что даёт бирка домашнему крс?
Я слышала, скоро чипировать будут в обязательном порядке всех с/х животных. Вот это дело другое.

Россия
: Кемеровская область
21.06.2017 - 11:11
: 3

Я думаю про породу спрашивать глупо... В нашей местности породистых коров не сыщешь. А вот какой породой осеменить для улучшения поголовья? Корову купила впервые и конечно ничего в них не понимаю, молока дает в среднем 16 литров, молоко очень вкусное, после второго отела.

Вложение
img7298.jpg
img7300.jpg
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Elloluv пишет:

Что даёт бирка домашнему крс?

животному у хозяину ни чего!а вот ветам как раз и дает!раньше как ?при прививках записали масть,кличку ,возраст со слов хозяина.водили на прививку одну голову а держали три!и под неё спокойненько получали справочки на молоко и мясо!теперь сначала предубойный осмотр с бирочкой в ухе.нет бирки нет справки!а не дай бог экстренный убой,норгу сломала,объелась,да мало ли.и куда её без клемёшки,только на скотомогильник.на мтф я еще заставлял тату в ухо с первого дня жизни,так легче востановить бирку,взрослым коровам дублировали выжиганием номера на рогах.ещё удобней при потере бирки ,хоть осеменатору ,хоть зоотехнику при работе.так как сейчас практикую осеменение коров в частном секторе ,то тоже с биркой удобно,записал № и не гадай какая из трёх краснопёстрых в какой день крылась у хозяина.ещё сельсовет боролся с бродячем скотом-№ с фотали и будь добр оплати штраф,некоторые стали срезать бирки,но что потом написал выше

elena740201 пишет:

А вот какой породой осеменить для улучшения поголовья?

а что вы хотите получить на выходе от телят?молочность или мясо?и какой у вас выбор быков(семя)?на сколько я знаю Кемеровская обл не попала под программу галштинизации скота,но уж больно она смахивает на симментала с примесью галштина красно- пёстрого.помните одно -у быка мать должна быть высоко удойной,молочность детям передается по отцу

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
elena740201 пишет:

Я думаю про породу спрашивать глупо... В нашей местности породистых коров не сыщешь. А вот какой породой осеменить для улучшения поголовья? Корову купила впервые и конечно ничего в них не понимаю, молока дает в среднем 16 литров, молоко очень вкусное, после второго отела.

Елена, коровка ваша с симментальской кровью, это однозначно видно- белые ресницы, розовые веки. Только очень поджарая какая то, пуза нету.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А у меня телята от ио от симментала,телка чисто черая,а телок рыжий,только на брюшке чуть белое есть.И у соседа чисто черная телка.мамы красные степные.

Россия
: Кемеровская область
21.06.2017 - 11:11
: 3
aleks60 пишет:

а что вы хотите получить на выходе от телят?молочность или мясо?и какой у вас выбор быков(семя)?на сколько я знаю Кемеровская обл не попала под программу галштинизации скота,но уж больно она смахивает на симментала с примесью галштина красно- пёстрого.помните одно -у быка мать должна быть высоко удойной,молочность детям передается по отцу

Мне говорили, что у нас в основном семя голштинов и можно айширскую заказать. Конечно меня интересует молочное направление.

карасева анна пишет:

Елена, коровка ваша с симментальской кровью, это однозначно видно- белые ресницы, розовые веки. Только очень поджарая какая то, пуза нету.

Поджарая может быть потому, что на фото она только после отела, недели две прошло.
Вот новые фото, сегодня ровно месяц как она у меня живет. Те фото я делала на второй день, как купила её.

Вложение
img7324.jpg
img7317.jpg
img7319.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
NatashaSK пишет:

А у меня телята от ио от симментала,телка чисто черая,а телок рыжий,только на брюшке чуть белое есть.И у соседа чисто черная телка.мамы красные степные.

Осеминатор ничего не перепутал? Потому что обычно у симменталов очень сильные гены и перебивают любую породу. Вот наш бык от мамки черно-пестрой и папки симментала. Чисто черные и с белыми отметинами обычно бывают от красных коров и черно-пестрых быков. Хотя , конечно, могут быть исключения.

Вложение
img3911.jpg
Россия
: Кемеровская область
21.06.2017 - 11:11
: 3
карасева анна пишет:

Вот наш бык от мамки черно-пестрой и папки симментала.

Какой у вас красивый бычок smile3 У нас в деревне три штуки бегают и те шибздики (извините за мой французский) На половину меньше моей коровы.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Какой у вас красивый бычок smile3 У нас в деревне три штуки бегают и те шибздики (извините за мой французский) На половину меньше моей коровы.[/quote]
Его папка башкирский симментал с племхоза- ему сейчас три с половиной года и весит он под тонну. Но он кастрированный, для работы используем,коров не кроет. Он намного крупнее всех наших коров, хотя они у нас довольно большие.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Добрый вечер. А про мою коровку, что можете сказать?

Вложение
p201706250846140.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Варечка пишет:

Добрый вечер. А про мою коровку, что можете сказать?

Какая разница, для вас какой она породы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Варечка пишет:

А про мою коровку, что можете сказать?

Порода называется Любимая Самая Лучшая .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
карасева анна пишет:

Какой у вас красивый бычок smile3 У нас в деревне три штуки бегают и те шибздики (извините за мой французский) На половину меньше моей коровы.

Его папка башкирский симментал с племхоза- ему сейчас три с половиной года и весит он под тонну. Но он кастрированный, для работы используем,коров не кроет. Он намного крупнее всех наших коров, хотя они у нас довольно большие.[/quote]
а что Вы делаете им? или с его помощью?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Зимой вывозим снег и навоз, бороним весной огород, возит рулоны сена от места складирования к коровнику.

Вложение
dsc0546.jpg
img3615.jpg
jzsn7wngaka.jpg
knod8pxdol0.jpg
ackche3yga.jpg
kolalvf-vy1.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

На последнем фото он еще маленький, около года, еще не кастрированный...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
карасева анна пишет:

Зимой вывозим снег и навоз, бороним весной огород, возит рулоны сена от места складирования к коровнику.

Невероятно! shok good
Хозяевам респект thank_you Не думала, что быки где-то ещё используются на подсобных работах.
Бык- красавец!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах