Вы здесь

Швицкая порода плюсы и минусы. Страница 4 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Амур пишет:

Спасибо!!! Это плем хозяйство , вы их видели что там ????швицами щас практически обзывают даже не чистокровных

Вот позвонишь и спросишь.И нам расскажешь.Не знаю-плем не плем-но в том году 2-х симменталов мне привезли....телят правда...

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Ну как они на твой взгляд они чистые??? Ты все таки я вижу очень разбираешься в них

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Павел в Кулешова у вас в суворовском районе есть совхоз там кроссы абердины черно пестрые и Швицы что нибудь знаете о них ???

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Можно ваш телефон для консультации вам набрать хочу

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Могу скинуть на почту фото что бы вы хотя бы определили по внешности что я нашел они комолые от 5 месяцев

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Так зачем на почту скидывай сюда все посмотрим!!!!!!!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Амур пишет:

Ну как они на твой взгляд они чистые??? Ты все таки я вижу очень разбираешься в них

laugh Ну даже если "грязные" осеменишь чистым швицем и будет "чистые".Или ты хочешь получить свидетельство о племенном хозяйстве?Тогда бери с документами,но цена будет высокой.

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Ребята спасибо вам огромное всем !!! Надеюсь на дальнейшее общение и делением вашим бесценным опытом. Купил пока 8 телок в Туле прекрасные куколки вроде буду брать еще но хотелось бы по ближе к Владикавказе. Так как транспорт получается дорогим . И теперь бы хотелось от вас коллективного мудрого совета как- как быть с осеменением покупать бычка или пока на искусственном так как пока. Не достаточное поголовье для содержания плем бычка???

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Амур пишет:

Ребята спасибо вам огромное всем !!! Надеюсь на дальнейшее общение и делением вашим бесценным опытом. Купил пока 8 телок в Туле прекрасные куколки вроде буду брать еще но хотелось бы по ближе к Владикавказе. Так как транспорт получается дорогим . И теперь бы хотелось от вас коллективного мудрого совета как- как быть с осеменением покупать бычка или пока на искусственном так как пока. Не достаточное поголовье для содержания плем бычка???

Если во Владикавказе есть станция искусственного осеменения-зачем тебе бык?Если станция есть,а Швицкого семени нет...проще опять же договориться о дальнейшей закупке его станцией.Хранить у них есть в чём и где и сколько.

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Я не знаю есть или нет но знаю что наше сельское ветеринарное отделение занимаешься искусственным оплодотворением есть ли смысл у них уточнить о возможности заказа этого семья ??

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Амур пишет:

Я не знаю есть или нет но знаю что наше сельское ветеринарное отделение занимаешься искусственным оплодотворением есть ли смысл у них уточнить о возможности заказа этого семья ??

А вет.отделение семя откуда берёт?Не от станции?Может и не быть швицкого((

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Если взял 8 телок почему не взял бычка? Вырастил осемянил еще и соседям осемянил денежек срубил надоело держать на мясо и не чего не потеряешь. С этих денег опять купил бычка и т. д. Если бы у меня была сила,я бы так и делала.Но быком я не справлюсь.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Баба Таля пишет:

Если взял 8 телок почему не взял бычка? Вырастил осемянил еще и соседям осемянил денежек срубил надоело держать на мясо и не чего не потеряешь. С этих денег опять купил бычка и т. д. Если бы у меня была сила,я бы так и делала.Но быком я не справлюсь.

Приедет и скажет-это бык племенной...с вас за покрытие коров 3000рублей с каждой.После этого во Владикавказе у него не будет соседей!К тому же если маленькие дети есть-я б тоже не советовал...бережённого Бог бережёт.

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Да своего быка я не дам ни кому потому что племенной бык стоит отдельных денег его не считают мясом. а во вторых мало ли твоего быка заразят каким нибудь бурцелезом или заразой какой ведь доброжелателей везде хватает. я просто буду развиваться по данному напровлению а именно по швицам щас возьму еще хотя бя еще 7 телок и года 3-4 искусмтвенно позанимаюсь а потом если поголовье хотя бы до 50 голов дойдет закажу хорошего быка. как вы думайте ?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Амур пишет:

Да своего быка я не дам ни кому потому что племенной бык стоит отдельных денег его не считают мясом. а во вторых мало ли твоего быка заразят каким нибудь бурцелезом или заразой какой ведь доброжелателей везде хватает. я просто буду развиваться по данному напровлению а именно по швицам щас возьму еще хотя бя еще 7 телок и года 3-4 искусмтвенно позанимаюсь а потом если поголовье хотя бы до 50 голов дойдет закажу хорошего быка. как вы думайте ?

Ты сам ответил на свой вопрос yes3

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

надеюсь правильно мыслю буду рад любым поправкам если что не так

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

а что вы знаете про ОАО"Московское" по заказу семья и еще нашел какую то Альту что вы знаете про них в каком направлении лучше двигаться подскажите

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Амур" пишет:

надеюсь правильно мыслю буду рад любым поправкам если что не так

Неправильно . Развиваться можно только !!! с искусственным осеменением. Этот процесс подбора быка в стадо для постепенного его улучшения и выведения из стада каких-то отрицательных качеств (а они в обязательном порядке присутствуют в любом плем стаде ) -- очень сложный , требующий больших знаний в области селекции и передовых приёмов ведения плем работы .

"Амур" пишет:

про ОАО"Московское

Здесь вам будут рады помочь всегда , там есть швицы и вам профессионально подберут хоть под каждую индивидуально корову , будут держать развитие вашего стада на контроле .
Я там беру семя и знаю это не от людей . Они разъясняют любую мелочь , вас выслушает внимательно селекционер , имеющий учёное звание. За это деньги не берутся , даже ещё и чаем напоят . Там проводятся ежегодные выводки быков племпредприятия , вас пригласят тоже . если вы попроситесь.
Я работаю селекционером уже много лет и знаю что говорю - самостоятельно формировать стадо даже не стоит пытаться . Если конечно у вас серьёзные планы .

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Доброе утро! Может я не права, но у нас говорят так; если корова покрывалась искуственно то очень тяжело покрыть быком. В прошлом году пробовала зимой покрыть пораньше искуственно нет. Неполучилось. Поднятие было явно выражено. Пока не отвела к быку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Баба Таля" пишет:

Доброе утро! Может я не права, но у нас говорят так; если корова покрывалась искуственно то очень тяжело покрыть быком. В прошлом году пробовала зимой покрыть пораньше искуственно нет. Неполучилось. Поднятие было явно выражено. Пока не отвела к быку.

Какого бреда только не говорят везде !
Правильно здесь сказал кто-то "Русь наша лапотная ... обидно за твою дремучесть ..."

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина не судите строго это от нашей не грамотности.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

Да кого я могу судить - люди выживают как могут ...
Может кто и не верит в искренность , но Очень хочется ,чтоб больше толков от труда тяжёлого сельского было , а не воду толочь . Многое из передового - это хорошее , облегчающее жизнь и уменьшающее затраты.
Ведь вон же что с нами делают , не будем пальцем показывать , а жить надо каждый день.
Мне пришлось пожить так , что единственным средством для жизни была скотинка ... Знаю по себе каково это .

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Ребята еще раз огромное спасибо !!! Звонил я в ОАО московский и действительно общаются по человечески и все внятно объясняют отвечаю на все интересующиеся вопросы . Спасибо!!!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Всё хорошо...гораз далеко тебе мотаться...хотя купи спецтермос и туда...я думаю жидкого азота дадут laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"tverskoi" пишет:

Смешного ничего нет , туда ездят со всей страны , со всеми встречаемся там , когда за семенем ездим - с Орла , с Урала , с Кирова , Тюмени ...
Есть их представительства в федеральных округах , у них семя можно брать .
И термосы для азота продаются у них же , и азота нальют столько сколько потребуется.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Давайте будем плакать тогда cry

rogovo1

а мы решили себе оставить, телка хорошая, просто надо было место освободить, но мне жалко, выращена для себы, но посмотрим что будет с нее.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Только исскуственное осеменение двигает стадо вперёд. Если у вас не очень пока хорошая кормовая база, но это дело времени при вашем желании и капиталах. А вот про геном надо помнить всегда и постоянно. Как говорится больше положишь, больше возмёшь. А породные быки, далеко не все племенные.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Согласен на все100%. Я не специалист , но стало очень заметно ,раньше были совхозы колхозы и частники осеменяли коров без проблем, и коровки были хорошие.Сейчас найти у частника хорошую коровку трудновато потому что стали крыть не пойми какими быками и даже родственными поэтому скот стал хуже.А что бы в районе не сделать пункт по осеменению коров и выезжать .

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

Прочитал много интересного спасибо всем. У меня телка швицкой породы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах