Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 56 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ЛегендаГалл пишет:

Ну далеко не у всех айрширов такой удой..

А я не говорю что у всех.Просто надо быть готовым к таким сюрпризам.У всех ярославки первым отёлом дают 15-20 литров, а моя больше 11 (и то очень короткий промежуток) больше не доила.Конечно от этого она не стала менее любимой и надеюсь что дальше раскроет свой потенциал.Тем более надо понимать, что разные климатические условия.Я уже писала и ещё раз напишу-районирование не зря придумали.Не думаю Галя, что ваши коровки у нас доили бы столько же.Просто надо трезво смотреть на вещи.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
лЕнАчКа пишет:

Просто надо трезво смотреть на вещи.

super Ну бывает по началу вот хочется и всё

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Евгений2303 пишет:

По чем взяли айрширку?

За 100 тысяч двух

попов сергей анатольевич пишет:

Ваши очень похожи на старых,молоко у них получше было.У современных длинноногих аппарат то хорошо висит,но молоко от голштинского почти не отличается,но при имущества перед голштинами все равно есть.При смене рациона лактация у них ровней

У на целый колхоз с такими коровами. Поэтому у всех работников в основном айрширы дома. Но сейчас уже хуже становятся, ни корма ни семя нормального

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11467
Vladimir Псков пишет:

после второго 40+

Я боюсь таких удоев... Не смогу обеспечить кормами...

лЕнАчКа пишет:

Не думаю Галя, что ваши коровки у нас доили бы столько же

Сейчас стоит жара, непривычная для наших мест... Плохо им, дышат через раз, а гулять идти отказываются...
Но пайку жрут жадно, сено не остается, и надои, как ни странно, не сбавляют....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

Vladimir Псков пишет:

после второго 40+

Я боюсь таких удоев... Не смогу обеспечить кормами...

лЕнАчКа пишет:

Не думаю Галя, что ваши коровки у нас доили бы столько же

Сейчас стоит жара, непривычная для наших мест... Плохо им, дышат через раз, а гулять идти отказываются...

Но пайку жрут жадно, сено не остается, и надои, как ни странно, не сбавляют....

Погода у нас аналогичная,но сено дома не едят,концентраты половину оставляют.Молока убавилп только голштинка заметно,остальные на литр максимум.Плохо что ночи стали душные.Трава сохнет,судорожно ищу хороший комбикорм.Истра и Шуя гонят зерновую пыль,только кашлять от него.Пурина почти 30 р за кг,качество чуть получше,но тех денег не стоит.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11467
попов сергей анатольевич пишет:

Истра и Шуя гонят зерновую пыль,только кашлять от него.Пурина почти 30 р за кг,качество чуть получше,но тех денег не стоит.

У нас завод Кирова, что в СПб неплохой делают для КРС.
Даже в КК для пастбищного периода магний дополнительно добавляют. Пока кормим им. Без нареканий.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Истра и Шуя гонят зерновую пыль,только кашлять от него.Пурина почти 30 р за кг,качество чуть получше,но тех денег не стоит.

У нас завод Кирова, что в СПб неплохой делают для КРС.

Даже в КК для пастбищного периода магний дополнительно добавляют. Пока кормим им. Без нареканий.

Если не пасутся и доят хорошо,значит хороший.Моих поставь сейчас на сено и эти комбикорма литров по десять будут доить,а если дождя недели две не будет,то так тому и быть.Надо уже сено хорошее искать.Как всегда все деньги в корма,а сами на подножном корме

Казахстан
: Костанай
18.05.2019 - 18:21
: 12

Айрширская порода лучшая? Кто ей может составить конкуренцию по удоям и качеству молока?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгений2303 пишет:

Айрширская порода лучшая? Кто ей может составить конкуренцию по удоям и качеству молока?

По удою голштины,а качество понятие растяжимое.У меня больше половины клиентов просят молоко не слишком жирное для питья.Для разных видов сыра разное нужно.Для масла лучше всего джерсейское.Мне айширское как питьевой нравится больше чем голштинской и джерсецское.Универсальное для меня от красных горбатовских,его и пить вкусно и на масло ,творог и сметану хорошо.

Казахстан
: Костанай
18.05.2019 - 18:21
: 12
попов сергей анатольевич пишет:

Евгений2303 пишет:

Айрширская порода лучшая? Кто ей может составить конкуренцию по удоям и качеству молока?

По удою голштины,а качество понятие растяжимое.У меня больше половины клиентов просят молоко не слишком жирное для питья.Для разных видов сыра разное нужно.Для масла лучше всего джерсейское.Мне айширское как питьевой нравится больше чем голштинской и джерсецское.Универсальное для меня от красных горбатовских,его и пить вкусно и на масло ,творог и

попов сергей анатольевич пишет:

Евгений2303 пишет:

Айрширская порода лучшая? Кто ей может составить конкуренцию по удоям и качеству молока?

По удою голштины,а качество понятие растяжимое.У меня больше половины клиентов просят молоко не слишком жирное для питья.Для разных видов сыра разное нужно.Для масла лучше всего джерсейское.Мне айширское как питьевой нравится больше чем голштинской и джерсецское.Универсальное для меня от красных горбатовских,его и пить вкусно и на масло ,творог и сметану хорошо.

сметану хорошо.

А какую породу посоветуете для северного Казахстана, сочных кормов в наших краях нету,или не обязательно породистых коров обеспечивать сочными кормами?ну и летом бывает жаркий климат.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Для северного Казахстана лучше всего симментальские. И ещё специально для Казахстана выведены алатауская и аулеатинская. Бушуевская. Неизвестно только сохранились ли они где. По описанию породы уникальные.Поищите, может где найдёте.

Казахстан
: Костанай
18.05.2019 - 18:21
: 12
карасева анна пишет:

Для северного Казахстана лучше всего симментальские. И ещё специально для Казахстана выведены алатауская и аулеатинская. Бушуевская. Неизвестно только сохранились ли они где. По описанию породы уникальные.Поищите, может где найдёте.

А если айрширов завести, больно они мне в душу запали.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Не попробуете не узнаете, мечты должны сбываться

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Евгений2303 пишет:

карасева анна пишет:

Для северного Казахстана лучше всего симментальские. И ещё специально для Казахстана выведены алатауская и аулеатинская. Бушуевская. Неизвестно только сохранились ли они где. По описанию породы уникальные.Поищите, может где найдёте.

А если айрширов завести, больно они мне в душу запали.

Заведите.В чём проблема?Я ярославку с подмосковья купила ( тёлочку)и привезли .Сейчас 2 отёл.

Казахстан
: Костанай
18.05.2019 - 18:21
: 12
лЕнАчКа пишет:

Евгений2303 пишет:

карасева анна пишет:

Для северного Казахстана лучше всего симментальские. И ещё специально для Казахстана выведены алатауская и аулеатинская. Бушуевская. Неизвестно только сохранились ли они где. По описанию породы уникальные.Поищите, может где найдёте.

А если айрширов завести, больно они мне в душу запали.

Заведите.В чём проблема?Я ярославку с подмосковья купила ( тёлочку)и привезли .Сейчас 2 отёл.

Как ваша корова себя чувствует в Казахстане?какие удои показывает?и во сколько обошлась вам корова вместе с доставкой ?и какой рацион питания у вашей коровки?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Евгений2303 пишет:

лЕнАчКа пишет:

Евгений2303 пишет:

карасева анна пишет:

Для северного Казахстана лучше всего симментальские. И ещё специально для Казахстана выведены алатауская и аулеатинская. Бушуевская. Неизвестно только сохранились ли они где. По описанию породы уникальные.Поищите, может где найдёте.

[развернуть]

А если айрширов завести, больно они мне в душу запали.

Заведите.В чём проблема?Я ярославку с подмосковья купила ( тёлочку)и привезли .Сейчас 2 отёл.

Как ваша корова себя чувствует в Казахстане?какие удои показывает?и во сколько обошлась вам корова вместе с доставкой ?и какой рацион питания у вашей коровки?

Тема про айширов.Напишу в личку.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
лЕнАчКа пишет:

maxwer пишет:

ещё тысяч 70 приготовьте. вёз в прошлом году с Великого Новгорода

Это если две везти, то ещё ладно.А так дорогое удовольствие.Слишком дорогое.

Елена, здравствуйте!
Где ж Вы раньше были! huh Юля недавно двух выпоенных телочек от своих племенных коров продала, и совсем недорого...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Кто-нибудь знает текущее положение дел на МКЗ?
Может кто-то был и кого-нибудь покупал?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Vladimir Псков пишет:

Корова. Будет. Новая Только с конвейера

Надо.Ели бы по почте можно было переслать wink

Казахстан
: Костанай
18.05.2019 - 18:21
: 12

Всем привет, кто держит айрширов или держали,какие удои показывали коровы, чем кормите и ваше местоположение?(буду благодарен за ответ)

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Мы держим. Покупали своих нетелями с племзаводов. Удой первотелок 28-32 литра на пике, у первотелки своего выращивания - 35. Второй отел -38-46. Третьим пока только одна 44 (вторым было 38). Жир при удое 46 литров 4,3. Удой держат очень хорошо. Кормим обычно, на удой. Трава, сено, размол (кукуруза и ячмень), шроты (подсолнечный, рапсовый), овощи (картошка, бураки, тыква, морковка, если есть, летом кабачки). Постоянно даём Шауманновские премиксы (разные для каждого периода свой, до и после отела не брезгуем пропиленглюколем, энергетический коктейль после отела. Лизунец висит. Кормим до 5 раз в сутки. Беларусь.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Тамбовская обл.Центральное Черноземье. 3 айрширки. 1 куплена первотелкой. №м отелом 40л. 2= нетелями приехали с под-Питера.25 и 22 л на пике

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11467

Ленобласть.
2 айширки.
одна была со 2 отела - на пике 35, месяц -полтора держит, потом год доит 22-25
вторая 4 и 5 отел у нас - на пике 33, те же полтора месяца держит, потом почти до запуска - 22
Кормим КК для КРС стойловый период (17% СП) и пастбищный период летом (СП 13%). Премиксов никаких. Раньше давали Фелуцен, пока от него поносить не начали...
Лизунцы лежат нетронутые...

Казахстан
: Костанай
18.05.2019 - 18:21
: 12

Чтобы привести коров из России в Казахстан, что то надо или без проблем завести можно?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Евгений2303 пишет:

Чтобы привести коров из России в Казахстан, что то надо или без проблем завести можно?

Без проблем можно привезти.Идёте в свою ветеринарку, берёте разрешение на ввоз (могут быть запреты с определённых областей), продавец выписывает вет сертификат и ввозите.При условии, что продавец будет возиться с ветсертификатом.

Россия
: Тольятти
09.07.2019 - 19:51
: 2

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где в Самарской области купить айрширок. Никак не могу найти. Спасибо заранее.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Жанна Литвинова пишет:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где в Самарской области купить айрширок. Никак не могу найти. Спасибо заранее.

У нас в районе фермеры Саша и Оля продают айрширок. село Суринск. У них штук 50 наверное))) из Ленинградской области тёлки. Племенные, но без племкарт. Если надо телефон, дам в личку.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ещё Юля из с.Актуши продаёт первотёлку. Она здесь есть в теме, напишите ей.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Красотун от нашей Рыжули и Воеводы. Бумбулятор Воеводович. Уже уехал к новым хозяевам.

Вложение
screenshot2019-07-08-15-00-43-389commiuigallery.png
screenshot2019-07-08-15-00-20-384commiuigallery.png
Россия
: Тольятти
09.07.2019 - 19:51
: 2
карасева анна пишет:

Жанна Литвинова пишет:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где в Самарской области купить айрширок. Никак не могу найти. Спасибо заранее.

У нас в районе фермеры Саша и Оля продают айрширок. село Суринск. У них штук 50 наверное))) из Ленинградской области тёлки. Племенные, но без племкарт. Если надо телефон, дам в личку.

Здравствуйте, Юля мне уже написала про свою первотелку,спасибо. Анна напишите пожалуйста ещё телефон Саши и Оли,я с ними попозже свяжусь,мне нужна корова, осенью


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах