Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 58 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11466

https://www.avito.ru/volosovo/drugie_zhivotnye/plemennye_neteli_ayshirsk...
Никому не надо? Карельские - небольшие и довольно удойные...

Россия
: Орел
17.01.2019 - 16:44
: 3

У меня финка айширка.с сердечком на лбу.Только лосле первого отела замучила с порезами.Наш вет сказал гинетика. Что делать

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня тоже есть одна такая айширка.3 отел будит в марте.После 1 отел был субклинический парез, упасть не успела,как только я заметила что ноги задние слабые стали, быстрее Кальфосет сделала , Сульфат магния в еду стала добавлять, мел.И все прошло.В этом году 2отел был, к отелу делала всю профилактику от пареза.И все обошлось.Но через 4 месяца после отела опять ноги подкашиваться стали.Опять проколола Кальфосет и все норм.стало.

Россия
: Орел
17.01.2019 - 16:44
: 3

Большое спасибо за советы. Александр нам давал советы в меню коровы. Но мы корову нетель привезли за неделю до отела и чем её кормили не знаю но она упитанная .Она отелилась нормально .Но через месяц пошли проблемы .Мел давала . Кальфосет тоже прокалывала .но как только кончаю колоть через день она начинает вставать с трудом.Сдали кровь на кальций и фосфор. Не знаю ответ еще не пришел.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Всем привет.Вопрос такой, у кого есть помеси( мать айшир, отец джерси)?Хотелось бы фотки увидеть и какие надои у помесей? Думаю в этом году всех своих айширочек, 6 девок, джерсеем осеменить.Говорят от Аватара часто телочки рождаются.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Всем привет.Вопрос такой, у кого есть помеси( мать айшир, отец джерси)?Хотелось бы фотки увидеть и какие надои у помесей? Думаю в этом году всех своих айширочек, 6 девок, джерсеем осеменить.Говорят от Аватара часто телочки рождаются.

Если уж айширы совсем не нравятся,то кройте.Удой будет средний,жир ближе к айширам.Для моей технологии это молоко лучше и того и другого.Будут и камни к кетозу эти коровы менее устойчивы чем айширы и профилактика парезов не будет лишней.Айширки крепче.Что будет при полном поглощении пока не знаю.Фотки у меня последний год практически не грузятся на этот сайт,приём хороший,а передача плохая.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Айширы то мне нравятся.Просто в прошлом году одна нетель еле растелилась, впятером кое как теленка вытащили, в этом году тоже видно крупного теленка носит.Видно в генах у нее заложено крупных телят носить.От нее телочка подросла( ту что еле вытащили), думаю ее и мамашу джерсеем осеменить, чтоб отелы легче были.И еще 2 телочки подрастат, их тоже думаю джерси ио.И народ просит на продажу телочек помесных.Поэтому интересно какие они, помесные.Может и себе оставлю , если телочки конечно родятся.А то может все бычки будут.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11466
Милана пишет:

.Поэтому интересно какие они, помесные

У Володи псковского спросите, у него много помесных именно айшир+джерси

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Подождем.Может Володя здесь появится.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Володя это помесь? Отец у нее джерси? Если да, то кто? И как по надою она? Сейчас понятное дело еще раздаивается.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ищем новый дом и хорошие руки для Красули. Стадо растёт и уже тяжеловато. Красуля чистопородная айрширка с Пиксимово. С племкартой. Её мать Фара одна из лучших коров на ферме. Зоотехник Галина Павловна растила её для себя, но взяла корову. Поэтому уговорила мужа её забрать. Красуле год и 5 месяцев. Продаём потому что дерётся со всем стадом. С человеком наоборот, очень ласковая как котёнок и послушная. Очень умная. Когда у неё убираю в деннике сама без просьбы отходит в сторону, давая мне убрать навоз. Понимает всё с полуслова. Осеменили 26 октября канадским джерсеем Коби. В следующую охоту не приходила и не кровила, надеемся что стельная.

Вложение
img5177.jpg
img5347.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У меня есть голштин + айшир, показать?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
карасева анна пишет:

Ищем новый дом и хорошие руки для Красули. Стадо растёт и уже тяжеловато. Красуля чистопородная айрширка с Пиксимово. С племкартой. Её мать Фара одна из лучших коров на ферме. Зоотехник Галина Павловна растила её для себя, но взяла корову. Поэтому уговорила мужа её забрать. Красуле год и 5 месяцев. Продаём потому что дерётся со всем стадом. С человеком наоборот, очень ласковая как котёнок и послушная. Очень умная. Когда у неё убираю в деннике сама без просьбы отходит в сторону, давая мне убрать навоз. Понимает всё с полуслова. Осеменили 26 октября канадским джерсеем Коби. В следующую охоту не приходила и не кровила, надеемся что стельная.

Я бы купила айрширку давно хочууууу,но блин далекооооо bang

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Михаил, конечно показывайте
мне сейчас голштинку крыть
думаю толи голштином толи айрширом

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

Михаил, конечно показывайте

мне сейчас голштинку крыть

думаю толи голштином толи айрширом

Голштинов либо голштинов,либо джнрсеем.От айширов жирность не сильно повысится,а удой может упасть.У помесей с Джерси все компенсируется жиром и белком.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
maxwer пишет:



Не с чистым голштином, 75%.

Россия
: Кизилюрт
23.12.2019 - 19:36
: 2
карасева анна пишет:

Ищем новый дом и хорошие руки для Красули. Стадо растёт и уже тяжеловато. Красуля чистопородная айрширка с Пиксимово. С племкартой. Её мать Фара одна из лучших коров на ферме. Зоотехник Галина Павловна растила её для себя, но взяла корову. Поэтому уговорила мужа её забрать. Красуле год и 5 месяцев. Продаём потому что дерётся со всем стадом. С человеком наоборот, очень ласковая как котёнок и послушная. Очень умная. Когда у неё убираю в деннике сама без просьбы отходит в сторону, давая мне убрать навоз. Понимает всё с полуслова. Осеменили 26 октября канадским джерсеем Коби. В следующую охоту не приходила и не кровила, надеемся что стельная.

Продали?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Красуля уехала в новый дом)))

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Всем доброго. Может кого заинтересует: поменяю телочек костромичек на айширку.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Или жеребчика русской верховой породы 2017 гр не заезженного.

Россия
: Бузулук
06.01.2020 - 00:19
: 1

Здравствуйте уважаемые животноводы! Я новенькая и на форуме и в животноводческом деле! Подскажите, где и почём можно приобрести айширочку?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Алёна999 пишет:

Здравствуйте уважаемые животноводы! Я новенькая и на форуме и в животноводческом деле! Подскажите, где и почём можно приобрести айширочку?

В племхозяйствах,цена нетелей от 280р за кг,в среднем 150т р.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Vladimir Псков пишет:

А если без " плем" ,то нельзя? Или то не Айрширка будет?

Конечно можно) Но вот уже второйй день ищу себе нетель или корову с отелом на конец января начало февраля и нет ни черта.все Авито перерыла.Завтра прийдется по хозяйствам звонить,может хоть там чего найду)

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Vladimir Псков пишет:

В Цвелодубово звонили?

Даже не знаю где это( У вас в Псковской?

Vladimir Псков пишет:

Если что 15марта могу предложить.

Красавицы какие))) 15 марта отел?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11466
Елена2401 пишет:

Завтра прийдется по хозяйствам звонить,может хоть там чего найду)

В Петродвор не звонила?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ЛегендаГалл пишет:

В Петродвор не звонила?

Нет,про них тоже не знаю( Галя а это где?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11466
Елена2401 пишет:

Галя а это где?

Это в 30 км от тебя. Деревня Большой Двор Бокситогорского района.
Я там 2 коровы брала. Ладка моя оттуда

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ЛегендаГалл пишет:

Это в 30 км от тебя. Деревня Большой Двор Бокситогорского района.
Я там 2 коровы брала. Ладка моя оттуда

Так моя тоже от туда,но в марте 19 они закрылись полностью,теперь там творожное производство,молоко покупают(

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11466
Елена2401 пишет:

теперь там творожное производство,молоко покупают(

О как!! Не знала....
Ну так-то я давно видела объявления о продаже стада.... Значит таки продали... Жаль...

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ЛегендаГалл пишет:

Ну так-то я давно видела объявления о продаже стада.... Значит таки продали... Жаль...

В ноябре 18 я и покупала,выбора там уже не было.Взяла первотелку,на их кормах молока было не много,к отелу ела только сено,вот сейчас готовимся в запуск и посмотрю,что из нее выйдет.Худая и длинноногая,сейчас немного отелась,но еще есть куда расти.

Вложение
306.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах