Вы здесь

Красная горбатовская корова. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Быков не знаем. Коровы были куплены нетелями у перекупщика. Он скупал телятами ,подращивал ,крыл двумя быками (красногорбатовскими) в этом стаде. Всё нетели были очень справными около 30штук. По всей вероятности телят скупал в Абабково. Ему очень близко до Абабково. И нетели словно колиброванные стояли. Только очень грязные. Зато сытые.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

Быков не знаем. Коровы были куплены нетелями у перекупщика. Он скупал телятами ,подращивал ,крыл двумя быками (красногорбатовскими) в этом стаде. Всё нетели были очень справными около 30штук. По всей вероятности телят скупал в Абабково. Ему очень близко до Абабково. И нетели словно колиброванные стояли. Только очень грязные. Зато сытые.

Абабково раньше очень много телят продавали,перекупы по полсотни брали за раз.Мне тоже в 12 году привёз перекуп.Одну месячную с биркой и племкой,вторую новорожденную,её ещё не оприходовали.Которая без племки оказалась лучше по удою,от неё веду все племя.Быки в Нижнем все равно другие,но на всякий случай взял Имкера после Сахалина и очень им доволен,жаль его сняли с продажи.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Сегодня покрыла телку от Имкера и сиименталка+КПГ Вонторром ! Ждем результата!

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37
Ирина Кириллова пишет:

Сегодня покрыла телку от Имкера и сиименталка+КПГ Вонторром ! Ждем результата!

Удачи. super

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Татанка пишет:

Карантин месяц. И лучше им не пренебрегать

Скажите пожалуйста, что это значит на практике? Возможно, получится купить коровку. Дома у нас нет ни одной, только козы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгения Т пишет:

Скажите пожалуйста, что это значит на практике? Возможно, получится купить коровку. Дома у нас нет ни одной, только козы

Сначала ставят на карантин, на месяц в хозяйстве продавца. Берут кровь на анализы, получают результаты. Потом выписывают ветеринарку. Когда привозите к себе, тоже ставят на карантин. И опять берут кровь и навоз на анализы.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Ой девочки. А я не выдержала таки и купила сново горбатовку.фото хорошее потом. И нос розовый и веки все как я хотела

Вложение
4fb10a3d-4a92-4148-a7b6-9264665497c1.jpeg
: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Simona пишет:

Поздравляю roma Очень за Вас рада!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Simona пишет:

Ой девочки. А я не выдержала таки и купила сново горбатовку.фото хорошее потом. И нос розовый и веки все как я хотела

Поздравляю! Очень рада за тебя! Пусть вырастет в здоровую и добрую коровушку! super roma

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

И мои поздравления примите roma

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Спасибо девочки. Ну все же моя - отправившаяся за радугу горбатовка была великолепна. Боль немного стихла , после ухода моей девки, и решила ещё раз попытать счастье. Хороши они. Что ни говори. И если сравнивать , то на сегодня если б сказали держать для себя Джерси или Горбатко- наверное отдала предпочтение второй

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Simona пишет:

Спасибо девочки. Ну все же моя - отправившаяся за радугу горбатовка была великолепна. Боль немного стихла , после ухода моей девки, и решила ещё раз попытать счастье. Хороши они. Что ни говори. И если сравнивать , то на сегодня если б сказали держать для себя Джерси или Горбатко- наверное отдала предпочтение второй

Если у меня встанет вопрос ребром,не раздумывая оставлю горбатовок.Жирное молоко мало кто спрашивает,а вот вкусное все любят.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Примите и от меня поздравления с покупкой красногорбаточки. roma super
И жирность у них отменная. У наших двух с первого отёла жирность 6.37 белок 3.44 плотность 29.8 сух.в-во 9.34 у второй чуть меньше. Молоко цветом ,как будто чуть топлёное. Покупатели просили только его. yes3

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

[quote=Сава Савинова]

Примите и от меня поздравления с покупкой красногорбаточки. romasuper

И жирность у них отменная. У наших двух с первого отёла жирность 6.37 белок 3.44 плотность 29.8 сух.в-во 9.34 у второй чуть меньше.
А у нас бядаааа , с этой оптимизацией нашу ветлабораторию закрыли. ( хотя очень хорошая была , ), и возят теперь Бог знает куда на анализатор молоко. Денег отдала а результат пришол‍♀️Что от Джерси молоко 3,2 ..... а потом попросила все езультаты посмотреть а они всем одно и тоже среднее ляпают. Так теперь и живу с джерсийкой обнзжиренной

Вложение
f4076a12-d639-4d2b-b37a-c8828440fb26.jpeg
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Судя по отстою в банке жирность не менее 5%

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

А нам наверное придется расстаться с одной краногорбатовкой. Молодая корова, 3 отела.. Но характер.. Все хуже и хуже. Думала обезрожить. Но не знаю. Знакомая обезроживала. У одной коровы так плохо заживало..

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Татанка пишет:

А нам наверное придется расстаться с одной краногорбатовкой. Молодая корова, 3 отела.. Но характер.. Все хуже и хуже. Думала обезрожить. Но не знаю. Знакомая обезроживала. У одной коровы так плохо заживало..

А молоко как у неё? Вкусное?
Попробуйте продать, предупредите покупателя, бывает, меняются коровы с переменой жительства.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

#

Simona]<p>[quote=Сава Савинова пишет:

Примите и от меня поздравления с покупкой красногорбаточки. [изображение][изображение]


И жирность у них отменная. У наших двух с первого отёла жирность 6.37 белок 3.44 плотность 29.8 сух.в-во 9.34 у второй чуть меньше.

А у нас бядаааа , с этой оптимизацией нашу ветлабораторию закрыли. ( хотя очень хорошая была , ), и возят теперь Бог знает куда на анализатор молоко. Денег отдала а результат пришол‍♀️Что от Джерси молоко 3,2 ..... а потом попросила все езультаты посмотреть а они всем одно и тоже среднее ляпают. Так теперь и живу с джерсийкой обнзжиренной

Мы проверяем молоко не в ветеринарке, там надёжна лёжа, а на рынке, в молочном отделе, ведь там ежедневно сдают молоко на анализ для реализации продукции и делают за пять минут на приборе и при вас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Margit пишет:

А молоко как у неё? Вкусное?
Попробуйте продать, предупредите покупателя, бывает, меняются коровы с переменой жительства.

Молоко вкусное.Жир был 5,5. Но доит не много. И с отелами не прибавляла. Последний раз телилась, даже не облизала теленка. Развернулась и жрать пошла. В этом она всегда такая была.. Типа, давай жрать и отвали. Поилизаться, почесаться.. телячьи нежности ей не нужны. Доится дает. Но может при любом удобном случае ударить рогом или напасть. Постоянно надо быть начеку. Муж справляется, но... Других коров на дух не переносит. Нападает на телят. Двух уже забила. Поранила другую корову. Только мать ее может на место поставить. В охоту приходит регулярно. Но бык теперь к ней не лезет. Шкура дороже секса.. Раньше хоть в охоту подпускала и стельная становилась поспокойней. А щас как с цепи сорвалась. Не знаю. Может гормональное и она обычивается..И резать жалко.. Но и боюсь за других коров, не говоря уже о людях. Ее мать тоже была с характером. Но щас поменялась. Просто идеальная корова стала. Но у нее агрессии не было такой. Больше хулиганства. И игл очень боится.. С чужими скорее недоверчивая, чем агрессивная. А эта сразу, коррида отдыхает. Просто прет в атаку.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Мы тоже так одну коровку с характером купили, она стоила подешевле, и хозяин предупреждал что норовистая. У нас она достаточно послужила, но расстались мы с ней по другим причинам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сава Савинова пишет:

Мы тоже так одну коровку с характером купили, она стоила подешевле, и хозяин предупреждал что норовистая. У нас она достаточно послужила, но расстались мы с ней по другим причинам.

Не знаю что делать. Летом мы их привязываем в поле и телят тоже. Одна это ее мать. У той рога как у айширки. Как ее видит, сразу голову к земле и готова к отражению атаки. а две другие комолые. Одна джрсейка, другая джерси полукровка. Джерсейка вообще котенок маленький. Безобиднейшее создание. Если какая сорвется с привязи, то просто гуляет или в коровник идет. Но эта сразу в драку. А те и защитить себя не могут. Не говоря уже о телятах. Была бы она одна может ..

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Татанка пишет:

Такое животное опасность для всех. Убирать однозначно...

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Если животное не приносит удовлетворения от его содержания то убрать однозначно. Наша сельскохозяйственная жизнь и так не легка. Не стоит тратить свои нервы на постоянные переживания, что она натворит что то. Это прежде всего скотина. Рано или поздно мы все расстаёмся с коровами и телятами. И всех жалко. НО......... ЭТО ЖИЗНЬ. cry

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

пишите больше о красных горбатовских. У нас выбор между джерси, айрширками, швицкими и красногорбатками. Швицов у нас тут много т.к. раньше были фермы с ними, но последнюю кажись отправили на мираторговские бульмени, всех коров, нетелей и даже стельных. Айры большие и высокие, джерси - быки на мясо плохие, а вдруг только их и будет рожать?)) а вот красногорбатка ...читаю неск.дней уже. Нравится все, но, говорят, характер непростой

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Bazya пишет:

говорят, характер непростой

Тоже читала про агрессивность красногорбатовок, поэтому даже мысли не допускаю о её приобретении.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Во всех породах могут быть агрессивные коровы. Как выбирать. Моя "коза" скорее хитропопая. Телкой была очень активная, шла куда хотела. Стельную и отелившуюся уже как шарик на ниточке вожу. Меня зализывает с ног до головы, посторонним вряд ли даст себя погладить. Да и не очень пытаются, размеры внушают уважения))). А недавно у знакомой красногорбатовку смотрела, так воообще спокойная как танк. Она меня в первый раз видела, но погладила я ее везде где хотела.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

В любой породе есть коровы с характером. Мы для себя сделали вывод из тех пород что у нас уже были, Костромичка - дома шёлковая, на воле рогами землю пашет. Швидка - была очень флегматичной. Красногорбатовка - одна с характером, вторая очень хорошая, добрая коровка. Это все бывшие коровки.
Сейчас, огромная голштинка - конь, которая сама себе на уме, но ласкавая и любопытная. Айрширки - дома добрые и ласковые, на улице к себе не подпускают, причем обе. Две джерси и коза - лизуньи, на улице у всех проверяют карманы и руки, нет ли у кого сухарика, никуда не убегают от нас, обгрызли все кусты, поведение как у коз, пасти не надо, куда ты -туда и они идут, всегда рядом, в отличается от айрширок и голштинки, которые несутся выпуча глаза куда попало. Именно по причине доброты этих коров со временем хотим оставить только джерси.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

я работала с голштинизированными черно-пестрыми. Мамонты. Характер у 85% одинаковый. Из 50 голов только 3 с норовом. Но себе хотим не таких. Нам для сыра.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

по причине доброты этих коров со временем хотим оставить только джерси

Тоже хотела написать про характер Джерси, но не стала, тема о Красногорбатовках.
В самом деле эта порода очень добрая, ласковая и очень умная. Интеллектуалки, любопытные и послушные одновременно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татанка пишет:

Margit пишет:

А молоко как у неё? Вкусное?

Попробуйте продать, предупредите покупателя, бывает, меняются коровы с переменой жительства.

Молоко вкусное.Жир был 5,5. Но доит не много. И с отелами не прибавляла. Последний раз телилась, даже не облизала теленка. Развернулась и жрать пошла. В этом она всегда такая была.. Типа, давай жрать и отвали. Поилизаться, почесаться.. телячьи нежности ей не нужны. Доится дает. Но может при любом удобном случае ударить рогом или напасть. Постоянно надо быть начеку. Муж справляется, но... Других коров на дух не переносит. Нападает на телят. Двух уже забила. Поранила другую корову. Только мать ее может на место поставить. В охоту приходит регулярно. Но бык теперь к ней не лезет. Шкура дороже секса.. Раньше хоть в охоту подпускала и стельная становилась поспокойней. А щас как с цепи сорвалась. Не знаю. Может гормональное и она обычивается..И резать жалко.. Но и боюсь за других коров, не говоря уже о людях. Ее мать тоже была с характером. Но щас поменялась. Просто идеальная корова стала. Но у нее агрессии не было такой. Больше хулиганства. И игл очень боится.. С чужими скорее недоверчивая, чем агрессивная. А эта сразу, коррида отдыхает. Просто прет в атаку.

Сдайте на мясо,не берите грех на душу,мало ли что,потом проклинать будут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах