Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 209 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 552

Бычок красавец!!!!! А сердечко на лбу❤️я бы себе такого для красоты взяла

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Я скажу так. От меня Москва тоже не на соседней улице, а 450 км.
Но сейчас куча способов доставки. Хочешь сам едь, хочешь транспортной компашкой отправляй, и гцв это делает. Мне привозят вообще два раза в год, через жопу на косяк. Сначала наше племенное, потом уже привозят мне. Но везут то что я прошу. Местных не использую. Только США и ЕС.
Я неверю нашей оценке по ряду причин.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Так и их я не верю. Они же не пишут, что сливают нам брак, а это к сожалению так.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
попов сергей анатольевич пишет:

Так и их я не верю. Они же не пишут, что сливают нам брак, а это к сожалению так.

Сергей Анатольевич, вы серьёзно? Импортное семя в ГЦВ это брак? Или я что-то не так понимаю? Вроде потомство неплохое, все телята что от ИО у нас отличные. И коровы с них прекрасные выросли.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Очень много брако ванных быков, откуда информация говорить не буду, чтобы людей не подставить. Из видимых проблем ноги, а сколько появятся потом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Как бы речь не о гцв, а о быках из Европы.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

На ГЦВ есть много прекрасных, уникальных быков. Брак они не везут.
Я доверяю оценке импортной. Нашей нет, взять расхваленый Ульянино, кто видел как там делают контрольные? Нет, лучше и не знать. Поэтому лучше куплю импорт на гцв или в Алте, или в СемексРаша но не наших точно.
В этом году были телята от монбельярда Жульена, шикарные.
Телку 50% кпг 50% монб выращиваю на корову, семя уже ей выбрано. Телка просто огонь.
Быки тоже, энергия роста, вес при рождении, класс.
В этом году мне привезли семя Спайдермена с продуктивностью матери по 2й лактации 29 тыс кг молока. Посмотрим что будет. Если тёлки будут выростим.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Тоже давно заглядываюсь на Спайдермена, мне нравится его экстерьер. Но куда мне голштинок с таким надоем? Те, что есть у меня, вполне устраивают. Этих бы правильно накормить. Когда надой за 40+ корова работает на износ, мне её жалко. Конечно есть отличные корма, пропиленгликоль и т.д. Но когда смотрю на них, бедные, как они с таким выменем ходят и всё время едят, едят, едят... Всё же гораздо естественнее 25-30 , корова без напряга счастливо живёт и радуется жизни. И я особо не напрягаюсь- попаслись днём, два раза подоились, вечером и утром получили свой комбикорм с овощами и всё ок. В этом плане джерси нам больше подходят. Чего то с голштинками намучились.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот как раз ноги слабые у голштинских быков, особенно немецких.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Когда надои прут сильные, я коров дома держу, негоняю. Для меня в этом плане отёл самый осень и начало зимы. Но доить приходиться три раза по 8-10 мес.
Дома на сене больше надой чем в поле на траве. Плюс рапс, жом, размол, иногда первое время покупаю им телячий кк, ну и примекс, и ведра и сухие.
Джерси не хочу. Вот жду кого телит нетель, осеменена айширом Санни, если тёлка оставлю. И пойду на поглотительное.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

Вот как раз ноги слабые у голштинских быков, особенно немецких.

Ноги они слабые да, но если далеко не гонять, то все ок. И дома если чисто. Моя уже 6ти телят. Да, молока 40+, но зато молоко жирное. До 6% доходит через три мес после отела. Старая селекция, 95 года, отец родоночальник ветки. Все дочери шикарные. Но проблема в том что от голштина нет тёлок, а если бык другой породы то тёлка. Полушвици надой вторым отелом 35-37 литров.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Так в плем объединения их далеко и не гоняют. На фермах у коров при стоцловом удои побольше, но ноги когда пасли были лучше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Джерсейки на траве лучше доят. Даже пасли в последнее время почти по голой земле, сено на ночь. Сейчас поставил, добавил к тому что было отрубей, тыквы, картошки, сено вместо одного раза в день пять. Доят одинаково. Когда ставишь с хорошей травы, убавлчют заметно, чем дома не корми.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Ни хочу я Джерси.
У меня дома стоят надои больше. Как в поле ушли, все потери.
Мне сейчас понравилась работать с Монбельярдом. Голштины есть, я их сохраню, но добавлю монб и айшира для переработки молока. Джерси у меня был бычек, больше нехочу. Месяц кормил, а он меньше в два раза чем Голштин. Сдал за копейки

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
alekvlad7980 пишет:

Не хочу я Джерси.

У меня дома стоят надои больше. Как в поле ушли, все потери.

Мне сейчас понравилась работать с Монбельярдом. Голштины есть, я их сохраню, но добавлю монб и айшира для переработки молока. Джерси у меня был бычек, больше нехочу. Месяц кормил, а он меньше в два раза чем Голштин. Сдал за копейки

У каждого из нас свой собственный опыт. super

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ага... не гонять в поле... и греби навоз весь день за ними... и корми...нет.... у нас пастбище сразу около дома, выгнал утром и занимаешься своими делами, вечером пригнал, подоил и норм. Кому надо доиться в обед, те сами приходят к выходу эл. пастуха и мычат. Их в обед забираю, подою и обратно выпускаю. Ночуют пока на улице, рулон сена в круговую кормушку на ночь и красота. От Санни прекрасные телята, тёлка растёт на племя. По продуктивности пока не скажу.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Да, вот именно джерси больше доят на пастбище. Факт. Ну если трава хорошая, то и голштинки на пастбище лучше доят. При условии что не ходят далеко. Сейчас в эл. пастухе травы не много и я иногда голштинку выпускаю вольно, всё равно от стада никуда не уйдёт, так сразу молока больше.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Незнаю. Мне удобнее когда коровы дома. Утром справился и уехал, приехал почистил справился и до вечера. У меня поле не далеко, но сейчас я гоняю туда и обратно час.купил электропастух, но моя старая корова сходит с ума от него, страх, бешенство это не передать. Два дня ловил в полях от испуга.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Да, вот именно джерси больше доят на пастбище. Факт. Ну если трава хорошая, то и голштинки на пастбище лучше доят. При условии что не ходят далеко. Сейчас в эл. пастухе травы не много и я иногда голштинку выпускаю вольно, всё равно от стада никуда не уйдёт, так сразу молока больше.

Когда трава хорошая ни одна корова на сене доить больше не будет, на сенаже, возможно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Элктропастух тоже лежит. Если не пасти, то лучше на верёвки привязать, меньше конители. При нашей траве надо каждый день передвигать.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 171

Добрый день, у кого нибудь уже есть доенные дочери Аватара? Как доятся, вымя не испортил?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я брал один раз семя, все соломинки мимо. Никто не покрыл я, от других с первого раза. Такая партия попалась наверное. Как горбатовские залп, десять мимо, потом вызывали осеменатора через два года с ним же, три раза мимо.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 171

В замешательстве кем крыть телку, крупная полуголштин, полуанглер. Хочу от нее телку оставить если отелит. Что бы поменьше теленочек был и потом коровка хочу джерси покрыть в наличии у осеменатора Аватар, Нильс, Эстет, Виват, Гороскоп.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11479

У меня была телка от Вивата. Шикарная девка выросла. От айширки. Но получилась больше мамки ))

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ирина14 пишет:

В замешательстве кем крыть телку, крупная полуголштин, полуанглер. Хочу от нее телку оставить если отелит. Что бы поменьше теленочек был и потом коровка хочу джерси покрыть в наличии у осеменатора Аватар, Нильс, Эстет, Виват, Гороскоп.

Либо Голштин, либо англер. Иначе получится беспордная. Взрывная смесь.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 171
alekvlad7980 пишет:

Либо Голштин, либо англер. Иначе получится беспордная. Взрывная смесь.

Мне нужна коровка поменьше, голштином крыть не хочу.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 171
ЛегендаГалл пишет:

У меня была телка от Вивата. Шикарная девка выросла. От айширки. Но получилась больше мамки ))

А размеры какие у нее были?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Мелкотень не люблю. Мне нравятся большие коровы 600+, есть на что посмотреть, подоить и сдать если что.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11479
Ирина14 пишет:

ЛегендаГалл пишет:

У меня была телка от Вивата. Шикарная девка выросла. От айширки. Но получилась больше мамки ))

А размеры какие у нее были?

Мама была 450-480, доча 500

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Беспородная будет в обоих случаях, в первом все равно как минимум четыре поколения. Трех породная очень возможно будет с офигенным молоком, но что будет дальше вопрос.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах