Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 13 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вода для питья должна проходить через фильтры, а в систему отопления она заливается один раз и циркулирует там.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Татанка пишет:

Насколько я знаю, для жесткой воды применяют спец. фильтры. чем вода глубже, то есть скважина на известняк... она жестче. и для здоровья, такая вода небезопасна

Вот и я о том же. О подводе речь ведётся, об очистке нет. Если такую воду подвести к эл. водонагревателям или подключить машинку-автомат, водонагревательные элементы быстро выйдут из строя. Сами попробуйте: возьмите ТЭНу, опустите в такую воду и понагревайте, положим в течение 2-3 дней. Я, конечно, не имею ввиду, что греть надо 3 дня подряд, не вытаскивая. Просто для бытовых нужд в бочке, греешь-используешь, доливаешь-греешь-используешь и т.д. Уже через короткий период времени на ТЭНе будет приличный слой солей. Это же и внутри труб отопления, и на водонагревательных элементах внутри приборов. ТЭНу, которая выйдет из строя можно выбросить и купить новую. А как же со стиралкой быть?
И Татанка верно заметила, что для здоровья такая вода далеко небезопасна.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sv.mur" пишет:

И Татанка верно заметила, что для здоровья такая вода далеко небезопасна.

ерунда какая ..жесткая вода для здоровья неопасна ..вы хоть погуглите немного ,чтоб утверждать такое ...
http://www.o8ode.ru/article/answer/kach/file.htm

http://www.water-green.ru/?id=24

dntknw читайте ,и не вводите людей в заблуждение... yes3

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
amazonka2011 пишет:

ерунда какая ..жесткая вода для здоровья неопасна ..вы хоть погуглите немного ,чтоб утверждать такое ...
http://www.o8ode.ru/article/answer/kach/file.htm

http://www.water-green.ru/?id=24

читайте ,и не вводите людей в заблуждение...

Жесткость - свойство воды, обусловленное наличием в ней солей кальция и магния иногда в сочетании с солями железа. Жесткость воды подразделяется на временную и постоянную.
Временную жесткость воды вызывает содержание в ней гидрокарбонатов кальция и магния. При кипячении они оседают в виде накипи. Под термином «жесткая вода» подразумевают именно временную жесткость. Временная или гидрокарбонатная жесткость воды, если она достаточно высокая, вызывает нарушение кислотно-щелочного баланса в сторону увеличения содержания в организме щелочных соединений. РН такой воды более 7 (щелочная реакция) и это заставляет желудок вырабатывать дополнительное количество кислоты и провоцирует разного рода нарушения жизнедеятельности. Кроме того, «связывая» полезные вещества, содержащиеся в пище, такая вода просто нагружает балластом органы пищеварения. В «жесткой» воде хуже развариваются все продукты, многие полезные вещества образуют с этими солями не усваиваемые организмом соединения. Такая вода создает дополнительную нагрузку на почки и, в некоторых случаях, может служить причиной камнеобразования в них. Поэтому «жесткую» воду крайне нежелательно использовать для приготовления пищи, особенно грудным детям, так как даже длительное кипячение не приводит к полному разрушению этих солей.
Постоянная жесткость не вредна для человека. Постоянная жесткость- это свойство внутренней структуры воды. Она обусловлена наличием в воде таких солей кальция и магния, как нитраты, сульфаты и т.д., и является источником получения организмом таких ценных микроэлементов, как кальций и магний.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Я погуглила. Вам достаточно?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Света ,может мне и мои ссылки распечатать ??? мой совет -не смотрите рекламу!!!
и не спорьте со мной я-химик -лаборант..про воду я знаю все ...

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Вы ссылку тоже дали на рекламу!!!!!

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Не знаю по поводу химика-лаборанта, но у нас никто жёсткую воду не использует, и врачи наши об этом же говорят. Вполне возможно, состав воды по регионам разный и в нашей местности она не такая, как у вас. Поэтому вам, как химику-лаборанту это тоже надо учитывать! А не вопить.

Пользователь удалён

Просто постоять, в спор вязаться или сделать вид, что не слышу? Какой большой выбор!:scratch_one-s_head:

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sv.mur" пишет:

Не знаю по поводу химика-лаборанта, но у нас никто жёсткую воду не использует, и врачи наши об этом же говорят. Вполне возможно, состав воды по регионам разный и в нашей местности она не такая, как у вас. Поэтому вам, как химику-лаборанту это тоже надо учитывать! А не вопить.

Света ..а я не и не воплю ...просто не надо вводить в заблуждение .....и вообще вы что её пьете в сыром виде??? прекрасно ведь знаете, что при кипячении соли жесткости (кальция и магния ) исчезают..т.е. вода умягчается ..вот технику жалко ..тут я не спорю ..

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Что вы так разошлись по поводу воды dntknw нужно смотреть состав в каждом конкретном случае

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Татьяна, откройте свою первую ссылку, раздел ТРЕБОВАНИЯ К ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ, там найдёте этот текст.
Даже беглый обзор прессы показывает, что в большинстве российских регионов качество питьевой воды вызывает тревогу. По данным Госсанэпиднадзора, очень низкое качество питьевой воды в Бурятии, Дагестане, Калмыкии, в Приморском крае, в Архангельской, Калининградской, Томской, Кемеровской, Курганской, Ярославской областях. Исследования, проведенные в Иркутской области, показали, что повышенный уровень заболеваемости язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническими гастритами, а также ишемической болезнью связан с повышенным уровнем бикарбонатов в воде. Это явление приводит и к отставанию физического развития детей.
А сырую воду полезнее пить, чем кипячёную. Вы же химик-лаборант и знаете, что вода при любом воздействии меняет свою структуру, будь то замораживание, кипячение, дистилляция и др. Грамотная водоподготовка и лучше сырой воды ничего не найдёте!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"sv.mur" пишет:

Грамотная водоподготовка и лучше сырой воды ничего не найдёте!

good именно об этом в нормальной фирме вам скажут при покупке фильтров

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Светлана ..спор бесполезен ..в каждой ссылке мы будем искать каждая свое..
кипяченная вода нисколько не вредна ...в каждой области свой состав воды ..и по жесткости и минерализации ,по бактериалогическому составу...чем южнее тем вода жестче ...и бутилированная вода вы думаете полезнее ?..она такая же мертвая как и кипяченная ,те. полностью очищена от всего ..и полезного тоже ...я уже где то читала этот же спор ..и я повторяю:жесткая вода для организма не вредна ..вредней курение ,употребление алкоголя , а также слишком жирная и калорийная пища ..

и какая водоподготовка может быть в сельском доме ?? вам же сказал Рыбачок

"Рыбачок" пишет:

в систему отопления она заливается один раз и циркулирует там.

для пищи поставьте фильтр ..но это от разных примесей в воде ..(хотя смотря какой фильтр ) может и от железа очистить ..

"sv.mur" пишет:

овышенный уровень заболеваемости язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническими гастритами, а также ишемической болезнью связан с повышенным уровнем бикарбонатов в воде. Это явление приводит и к отставанию физического развития детей.

вот в это не верьте ...это чушь собачья ...мы прекрасно знаем от чего эти заболевания и от чего дети отстают в развитии ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"sv.mur" пишет:

А сырую воду полезнее пить, чем кипячёную. Вы же химик-лаборант и знаете, что вода при любом воздействии меняет свою структуру, будь то замораживание, кипячение, дистилляция и др. Грамотная водоподготовка и лучше сырой воды ничего не найдёте!

сырую воду рекомендуют пить при запорах и лежачим больным, для работы кишечника. и далеко не все могут покупать вода. да подделок тоже хватает. Кстати, даже по логике. Откуда люди и животные могли пить воду. реки, озера, родники максимум колодцы копали. так тысячелетями было. Это уже потом смогли бурит на сотни метров на известняк. Хотя по сути это вода не для нас. А т.к. все засрали во всех смыслах, то и ищут как можно глубже. Но мое мнение, эту воду нужно доводить до пригодного состояния.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

сырую воду рекомендуют пить при запорах и лежачим больным, для работы кишечника. и далеко не все могут покупать вода. да подделок тоже хватает.

сырая вода не так страшна своей жесткостью ,как по бактериалогическому составу ...всякие так бактерии и микробы ...от этого можно быстрей заболеть :дизентерия ,гепатит ,холера ..вот у нас в городе нет даже очистных сооружений ..а .водонасосные станции только хлорируют воду ..у кого есть возможность едут на родник за 60 км. я сырую уже давно не пью ...хотя у нас вода более менее мягкая ,но по составу не бай бог wacko2

sweta
amazonka2011 пишет:

Света ,может мне и мои ссылки распечатать ??? мой совет -не смотрите рекламу!!!
и не спорьте со мной я-химик -лаборант..про воду я знаю все ...

А можно вопрос спецу ??? А у меня такая ерунда вода как вода но вот такое дело потёк кран и я на кран накрутила бинтик и конец его опустила в ванную чтоб за края не капала , так вот бинтик постепенно окрашивается в ярко оранжевый цвет но ванна при этом не окрашивается .Что это ??? Мне уже страшно вдруг ,что не так . Ржавчина исключена система новая да и если вода была б с ржавчиной то такой цвет сразу был бы ,а это дня через 4-5 .

sweta

И такой вопрос как хлорироваться колодец правильно . И что за хлор вот у меня есть медицинский подойдёт или нет ???

sweta

Может йод в воде shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sweta" пишет:

Ржавчина исключена система новая да и если вода была б с ржавчиной то такой цвет сразу был бы ,а это дня через 4-5 .

Светлана ,я думаю у вас вода железистая ..т.е. в воде присутствуют соли железа ...и у меня такая же фигня на даче .когда кран открываешь,но ввиде осадка ..правда на ощуп не твердые частицы ..а почему вы думаете, что нет ржавчины ..ведь вода идет по трубам ?? каким ?? пластик или железо?? я вам приведу такой пример: в 10л ведро воды опускаете золотое кольцо ...а через некоторое время анализ воды показывает присутствие ионов золота ..естественно в хорошей лаборатории..я к чему это?? в природе идет постоянный ионный обмен ..
мой совет : ставьте на вводе фильтр ..

Россия
: Россия
30.03.2011 - 16:03
: 16

Рыбачек, предлагаю освоение участка в следующей последовательности:

1 - отхожее место.
2 - вода (питьевая и техническая).
3 - жилое помещение.
4 - огород.
5 - живность.

состав, объем и качество исполнения надеюсь вы определите самостоятельно.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
amazonka2011 пишет:

и какая водоподготовка может быть в сельском доме ?? вам же сказал Рыбачок

Честно говоря, меня не всегда устраивает то, о чём говорит Рыбачок. Часто много воды в его ответах, это свидетельствует о том, что человек не в теме и просто отписался.

amazonka2011 пишет:

для пищи поставьте фильтр ..но это от разных примесей в воде ..(хотя смотря какой фильтр ) может и от железа очистить ..

Вот именно, какие фильтры ставить надо? Как правильно провести водоподготовку? На фирмы, которые торгуют этими прибамбасами не всегда можно положиться - они продвигают свой товар. Поэтому, когда речь ведётся о проведении в дом воды, водоподготовка - не менее важный вопрос. А то вот пообщалась с Gloria75 в другой теме по поводу полноценности коренных деревенских жителей и думаю, видимо и от воды неподготовленной это быть может.

amazonka2011 пишет:

вот в это не верьте ...это чушь собачья ...мы прекрасно знаем от чего эти заболевания и от чего дети отстают в развитии ..

Знаете, Татьяна, я уже взрослая девочка, и сама разберусь кому верить. А вам, видимо,после слов "не спорьте со мной я-химик -лаборант..про воду я знаю все ..." трудно отступить, ведь всё о воде вы знать всё равно не можете.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sweta" пишет:

И такой вопрос как хлорироваться колодец правильно . И что за хлор вот у меня есть медицинский подойдёт или нет ???

ой Светлана ..вот этого я не знаю ..на водонасосной станции свои нормы ..там лаборанты ежедневно делают забор воды ..на бак.анализ ,химсостав ..и на кол-во хлора ..так вот там уроды грешат тем ,что много добавляют ..ведь хлор тоже вреден ..уж лучше не доложить чем переложить ..а лаборанты смотрят остаточный хлор и он частенько больше нормы ...поэтому мы дома воду набираем в бутыли для отстаивания ..чтоб хлор лишний улетучился..
но если хотите могу узнать ,как хлорировать в домашних условиях(если это возможно в принципе)..на водокачке подключают баллон с хлорамином ..там типа автоматики..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sv.mur" пишет:

Знаете, Татьяна, я уже взрослая девочка, и сама разберусь кому верить. А вам, видимо,после слов "не спорьте со мной я-химик -лаборант..про воду я знаю все ..." трудно отступить, ведь всё о воде вы знать всё равно не можете.

спокойнее Светлана ...вы заблуждаетесь и я вам сказала об этом ...никто еще от ВОДЫ не умирал ..чес слово lol в отличие от вас я могу проверить воду на жесткость -есть условия ..а вам рекомендую позвонить в роспотребсоюз (так вроде теперь называется ?) и узнать о соответствии вашей воды по нормам ,по снипам ..и ставьте фильтр на вводе (маленький такой с крышечкой из сетки) а в доме обычный разрекламированный .. dntknw

sweta

Девчата стоят фильтра и вода на вид не жёлтая ,а может бинтик чем пропитан был,а???? shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sv.mur" пишет:

видимо и от воды неподготовленной это быть может.

нет ничего лучше холодной колодезной воды ..я б наверно прямо с ведра напилась ...но вот анализ сделать бы не помешало blush2 даже колодезной ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sweta" пишет:

бинтик чем пропитан был,а????

бинтик конечно пропитан и дезинфицирован ..но на воде это отразиться не может ..это мое мнение yes3

Россия
: Россия
30.03.2011 - 16:03
: 16

Хорош флудить!

sweta
ВнП пишет:

Хорош флудить!

А вы к кому именно обращаетесь ?????

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ВнП" пишет:

Хорош флудить!

раскомандовался...о козах можно ,о воде нельзя ? мы тут нормально беседуем о кач-ве воды ..тоже немаловажный факт dont