Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 72 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Болотов Алексей пишет:

А кто альтернатива ВВП во внешней политике?

Перенесём образ на семью, чтоб не про политику.
Вы наняли бригаду строить дом, те лодыри и воры. Вы тоже будете думать что нет гарантии что и новые не будут воровать? Ну и про ВНЕШНЮЮ. Просто смешно. Вашим детям не дают проходу то поколотят, то велосипед заберут. Пошли Ваши дети в соревнованиях поучаствовать, а там одного не допустили, якобы наркоман, а второго заставили выступать под другой фамилией. Надеюсь Вы меня понимаете? А тут в наглую приходят и начинают у Вас делать якобы обыск, но ведь понятно, что ничего не ищут просто им надо Вас унизить, втоптать в грязь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Сейчас тоже можно, но в связи с потерей стабильности приходится учитывать гораздо большее число факторов и нюансов.

Да согласен, только эти нюансы для нормального человека неприемлемы. Раньше, высокого положения можно было достигнуть знаниями, трудом и усердием, а сейчас достаточно было, в детстве, посидеть на горшке с одним человеком и всё ты миллиардер.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
KOROL007 пишет:

Одно радуеть, понимающих и объективных людей больщинство и это конечно обнадеживет

Русские всегда ко всем с открытой душой. И даже когда им, откровенно, садятся на шею, долго терпят.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Татанка пишет:

У меня знакомая помогала глав. буха выбирать для одних. Одна тетка вполне приличная была. По знаниям. А они... не нравится. Почему? А у нее нос каккой то..

Ну, сейчас бухгалтеров выбирают чисто по внешним (как и секретарш) данным (если нет вариантов со своими). Симпатичная, не откровенная дура - и сойдет. Толковые специалисты на этой должности не нужны.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена, совхоз им Ленина, это государство в государстве, cо своим уставом и правителем. Cамая дорогая земля, с которой основная прибыль - миллиарды. В этом плане он молодец, красивая картинка на лицо, комфорт, уют, все присутствует. Покровители надежные, с которыми хорошо делится, и в конце концов КПРФ.... Но если уж коммунист, то шовинизма быть не должно. Вход в сказку и мечту должен быть свободен для всех, не зависимо от национальности. И со школой тоже самое, если допустим из г Видное талантлив и умен, и него есть желание учиться в одной из лучших школ. Почему он не не может там учиться???? Только из-за того, что у него нет московской прописки?????

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Татанка пишет:
KOROL007 пишет:

Я человек необидчивый, но когда говорят прямо " все устраивает, но то что вы таджик сразу говорю нет " это задевает.

Из зря. Во-первых не все хотят связывать с иммиграционными заморочками. Это нормально. А причин для отказа может быть миллион. У меня знакомая помогала глав. буха выбирать для одних. Одна тетка вполне приличная была. По знаниям. А они... не нравится. Почему? А у нее нос каккой то..

Цитирую:" По причине того что твои земляки меня обманули, я тебе сразу говорю нет! "
Справедливости ради, такие случаи единичны.... ))))

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Leonid62 пишет:
KOROL007 пишет:

Одно радуеть, понимающих и объективных людей больщинство и это конечно обнадеживет

Русские всегда ко всем с открытой душой. И даже когда им, откровенно, садятся на шею, долго терпят.

Я бы добавил с обостренным чувством справедливости!))))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

К нам то как раз хорошо люди относятся во всем Мире. Дети могут учиться в лучших учебных заведениях, было бы желание и деньги. И работают наши соотечественники в разных странах. В покупке недвижимости тоже отказа нет, если тебя интерпол не разыскивает. Наши люди вообще уникальны, при большом желании хорошо зарабатывать, они в любой стране приспособятся. Я в Гонконге, с нашей соотечественницей столкнулась, она наших туристок по Гонконгу... А узнала я ее по фото, с сайта Винского.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
OLGA5 пишет:

это государство в государстве, cо своим уставом и правителем.

Разве это плохо, любое СНТ имеет устав и правителяпредседателя, главное, что они подчиняются законам страны. Они собственники и решили на свои земли не селить тех, с кем им не хотелось бы жить в дальнейшем. Все мы прекрасно знаем, что поселившись одной семьей, в ближайшее время переберуться все близкие и дальние родственники, друзья, соседи, только не говорите что это такие крепкие родственные чувства - они так дополнительно зарабатывают на жилье, на наводке по работе... В одной малюсенькой квартире будут проживать и 10 и 20 человек, а то и больше. Все подъезды и лифты будут заплеваны и прокурены насваем, а сказать ничего не моги, они такие же собственники. Им все равно, что он у нас запрещен с 13 года, они считают, что заплатили за все и могут делать что хотят и когда хотят.
Конечно утрирую и могут все 20 человек быть идеальными, здороваться, не шуметь по ночам, не сорить и не курить все подряд, не приставать к молоденьким девченкам, а главное не пить, по тому как начинающий выпивоха, не привыкший к алкоголю это что -то.
А по поводу школы, ты видимо , Оля, давно не училась, уже очень давно в городах в любую школу не пойдешь, либо знаниями при поступлении доказывать, либо деньгами. В садиках тоже самое, не забываем про их многодетность, при которой они поступают в ближайшие сады и школы без очереди.
Прошу на меня не обижаться, ничего против любой нации не имею, просто живем мы все рядом и сталкиваемся каждый день, а потому все на виду. Может про меня еще хлещще думают)))), допускаю.
П,С, Олечка, ты сдашь свою квартиру людям с Востока?))) Можно не отвечать! Поверь, денег им хватит. По 5т.р. сложаться и 20 человек заселятся, а ты о кол-ве и знать не будешь))).

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена, ты видимо меня не поняла. Отказ в покупке недвижимости человеку не славянской внешности???? Должно быть основание - многоэтажный дом, собственников квартир много, и они не против? Как раз таки они против того, чтобы на прилегающую к дому территорию, как сейчас свободный доступ москвичей с детьми. Культурные россияне мусорят, для развития детей там много всяких "каруселей" и все это ломается, не бережется, хотя там таблички висят с какого и до какого возраста и какого веса. Я только про Молоково тебе могу сказать, там квартиры продавались и продаются без претензий на внешность. Много национальный жилой комплекс, никто не жалуется.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Мне интересно , как они контролируют внешность покупателя ? Скажем , вот какой- то житель Совхоза нашел покупателя на свою квартиру , составили договор купли- продажи квартиры и зарегистрировали его в регистрационной палате . Все . Дальше эта квартира в собственности покупателя . На каком этапе управа Совхоза тормозит сделку по национальному признаку ?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена и еще, можно не углубляться. Когда еще Союз нерушимых был, к нам из Таджикистана, Узбекистана и т.д. на экскурсии, что они в лифтах нужду справляли, кнопки жгли, в подъездах на стенах царапали, мимо мусоропровода помои вываливали. И во дворах на детских площадках алкаши на скамейках.....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
OLGA5 пишет:

Как раз таки они против того, чтобы на прилегающую к дому территорию, как сейчас свободный доступ москвичей с детьми.

У вас же тоже стоит шлагбаум при вьезде на вашу улицу)) wink
Сейчас много и в Москве и в Подмосковных городах (в других не знаю) огороженных вокруг домов территорий, вход по ключу или коду. Собственники - имеют право и это прежде всего безопасность детей, которые могут выбежать на дорогу, уйти с незнакомым человеком и т.п.

OLGA5 пишет:

мимо мусоропровода помои вываливали.

Мои бывалые жильцы к себе под окно, в мой сад мусор и косяки выбрасывали и плевали, потому и уехали))), а там бельевая веревка для сушки белья)))
Оля , мы стараемся быть лучше, культурнее, а им это не надо, потому как это не их страна, приезжают тяжким трудом заработать денег, устают и потому им наплевать. Посмотри на Европу, к чему все это привело.
Так квартиру то сдашь?)))

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

Дамы! Спорит бесполезно, потому что Вы все правы! Каждый по своему и с аргументами! Другой вопрос что делать?! Я вот думаю каждый должен стремится быт немножко лучьше ( цивилный, дворник, аристократ без разницы)! Мы вот евроцености не признаем, для нас это чужое , хотя всякими красками приукрашывают. Для вас многое аморально для нас грех . Так пусть каждый своей правильной дорогой идет, с компромиссами конечно!))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678

Так мы вроде как и не спорим, а разговариваем)))
Единственное не правы, так как зафлудили тему Рыбовода - Вячеслав, простите нас, может все стереть?

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Елена Натальина пишет:

Так мы вроде как и не спорим, а разговариваем)))
Единственное не правы, так как зафлудили тему Рыбовода - Вячеслав, простите нас, может все стереть?

Наоборот , он Вам премией наградит, вторые сутки на первых полосах объява!)))))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена, а чего мне на Европу смотреть, у меня там дочь живет, и хорошо живет. А про квартиру, у меня она через риелтора сдается. Мне без разницы национальность, главное чтобы деньги во время платили и соблюдали все пункты договора.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Ну, сейчас бухгалтеров выбирают чисто по внешним (как и секретарш) данным (если нет вариантов со своими). Симпатичная, не откровенная дура - и сойдет. Толковые специалисты на этой должности не нужны.

Видимо я отстала от жизни. Такое было в 90-х. Вроде поумнели. Хотя мне тут одна рассказала, как работала экономист у нашего местного воротилы. Ну да, в лоб.. Вставай раком или вали. Она свалила.

KOROL007 пишет:

Цитирую:" По причине того что твои земляки меня обманули, я тебе сразу говорю нет! "
Справедливости ради, такие случаи единичны.... ))))

Вы меня непоняли. С подобным встречается каждый. Просто по разным причинам. Нет детей? Не, возьмем, т.к. скоро в декрет свалишь. Раньше брали женщин, а они беременели. Дети есть? Не возьмем. Раньше брали, а они на больичный по уходу.. А у кого возраст предпенсионный...
То есть с той или иной формой дискриминации встречается каждый. Просто вопрос национальности часто вызывает более бурную реакцию.
Из примеров. Как то не хватило плитки на пол. Несколько штук. А такой коллекции, два размера. Пришла на рынок, назвала нужный. Сказали есть. Упаковали и выдали. Приношу, не та. Притащила обратно. Дальше вопли, Вы сказали этот размер. бла-бла-бла. Вышел шеф и тоже с наездом.. (т.к. нужной у них как раз и не было, т.е. продали что есть). Мой вопрос: почему Вы уверены, что ошиблась Я, а не ваш продавец. Ответ: потому что Вы женщина. Занавес. Не, я конечно отомстила. потому что я женщина. По-женски. но факт остается фактом.
Скрябинская Академия. День открытых дверей. Прямым текстом. При приеме приоритет сельским парням. У москвичек на поступление шансов на уровне плинтуса. Прост потому что вы нарожаете и работать не будете.
По национальности. У меня дочь метиска. В первом классе дразнили катаезкой... Все решилось без проблем и кулаков. В чем я и не сомневалась.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Татанка пишет:

У меня дочь метиска

А у меня наоборот, уже сейчас сватают. Вот серьезно, до смешного доходит. Старшая играет в мафию-онлайн . Выясняется , что партнер осетин с Владика. И , естественно, гордость осетин- осетинские пироги.Дочь объясняет, что я , ее мама, их тоже пеку. С той стороны удивленно спрашивают, не осетинка ли дочь, та в ответ , что нет, но сестра осетинка по папе, но, однако, золотоволосая кудрявая блондинка с серо-голубыми глазами. Реакция закономерна у кавказцев в этом случае. Немного молчания , потом восторг , вау!, блондинка!!! В итоге он сватается. Дочь объясняет , что разница большая, ей 7 лет. Тогда его брат, а вообще и он подождать согласен.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Лемех пишет:
Мирза пишет:

.Они конечно сажают клубнику на полях и по мелочи другие овощи,фрукты.

Даже если бы они свою клубнику продавали по 2500р/кг, то все равно никакого такого экономического чуда не было бы. Все деньги там делаются на аренде земли, строительстве и продажи недвижимости.

Согласен с вами полностью)))

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Leonid62 пишет:
Мирза пишет:

Через день проезжаю мимо этого совхоза.

Вас видимо не взяли туда на работу.

Для вас место там держать.Говорят для для вашей лошади сарайчик построили.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Амазонка пишет:
OLGA5 пишет:

Но здесь тоже для избранных, только для людей славянской внешности. Но это нарушение прав человека. Значит, славяне могут купить в Азии жилье, а в совхозе Ленина нельзя......

Ага . Тоже такое слышала от жительницы Совхоза , не поверила .

Но на полях почему то работают в основном люди с Азии.И на дорогу выносят клубнику в ящиках на продажу.То ли им зарплату дают клубникой,то ли отправляют на подработку,когда в поле делать нечего.
А сама клубника не очень вкусная если честно.И не желательно ее оставлять на следующий день.Иначе вся химия из нее вылазить и вид у нее бывает не съедобный.
А народ в очередях не стоит как раньше.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мирза пишет:
Лемех пишет:
Мирза пишет:

.Они конечно сажают клубнику на полях и по мелочи другие овощи,фрукты.

Даже если бы они свою клубнику продавали по 2500р/кг, то все равно никакого такого экономического чуда не было бы. Все деньги там делаются на аренде земли, строительстве и продажи недвижимости.

Согласен с вами полностью)))

А вот я не согласен и почему то склонен верить Грудинину. Землю которая находилась ближе 200 метров к МКАДу продали и как можно получать аренду от земли если она продана под строительство домов. Земляники они продают по 800 тонн за сезон. Овощей по 10-12 тонн. Яблок и картофеля до 100 тонн. Молока забыл, но помню, что вывозят её 10 молоковозов по 12 тонн. и т.д Так что сначала изучите вопрос, а потом пишите.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Leonid62 пишет:
Мирза пишет:
Лемех пишет:
Мирза пишет:

.Они конечно сажают клубнику на полях и по мелочи другие овощи,фрукты.

Даже если бы они свою клубнику продавали по 2500р/кг, то все равно никакого такого экономического чуда не было бы. Все деньги там делаются на аренде земли, строительстве и продажи недвижимости.

Согласен с вами полностью)))

А вот я не согласен и почему то склонен верить Грудинину. Землю которая находилась ближе 200 метров к МКАДу продали и как можно получать аренду от земли если она продана под строительство домов. Земляники они продают по 800 тонн за сезон. Овощей по 10-12 тонн. Яблок и картофеля до 100 тонн. Молока забыл, но помню, что вывозят её 10 молоковозов по 12 тонн. и т.д Так что сначала изучите вопрос, а потом пишите.

lol Вы сперва приезжайте в этот самый совхоз а потом пишите про 10 молокозаводы.На каждый молокозавод по одной коровы наверно найдется в совхозе.На заборе тоже много чего пишут.И про ВВП тоже не мало пишут.Поэтому вы его,ВВП так недолюбливаете наверно.Эта земля и продается и сдается до сих пор.И деньги они и раньше урвали за нее не плохо и сейчас сливки снимают.Одних складских помещений там по настроено вокруг куча.
Там сосед Грудинина тоже такой честный пушистенький есть.В Молоково сидит на мягкой скамеечке.Половина земли сперва хапнул вокруг Молоково.А потом побежал в депутаты чтобы никто не отобрал это добро(мне так кажется).Какими грязными поступками он выиграл выборы не буду говорит.Потом весь офис свой в Сочи погнал"добровольно"на две недели и там не просыхал под шансон(вспоминал наверно дни проведенные за решеткой0 .Правда не помню за что сидел.Так у него там столько складов вокруг.Гостиницы в 4 этажа.Тоже скажите на клубнике заработал он?Семья в Швейцарии,любовница с ребенком не помню где.Но помню что за ребнка или за молчание квартиру получила за 9 лямов.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148

А по поводу школы, ты видимо , Оля, давно не училась, уже очень давно в городах в любую школу не пойдешь, либо знаниями при поступлении доказывать, либо деньгами. В садиках тоже самое, не забываем про их многодетность, при которой они поступают в ближайшие сады и школы без очереди.
Прошу на меня не обижаться, ничего против любой нации не имею, просто живем мы все рядом и сталкиваемся каждый день, а потому все на виду. Может про меня еще хлещще думают)))), допускаю.
П,С, Олечка, ты сдашь свою квартиру людям с Востока?))) Можно не отвечать! Поверь, денег им хватит. По 5т.р. сложаться и 20 человек заселятся, а ты о кол-ве и знать не будешь))).[/quote]
А при чем тут многодетность?Если он не гражданин России значит без очереди они не пойдут в школу и садик.Сколько бы не было детей.Даже по регистрации только после того как приняли всех с пропиской.По крайне мере с прошлого года так в школах.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Татанка пишет:

Видимо я отстала от жизни. Такое было в 90-х. Вроде поумнели.

И сейчас все тоже самое. Только завуалировано.

Татанка пишет:

Скрябинская Академия. День открытых дверей. Прямым текстом. При приеме приоритет сельским парням. У москвичек на поступление шансов на уровне плинтуса.

Это нормально. Какова вероятность, что сельский парень пойдет работать ветврачом после окончания?Примерно 50. А девчонка-москвичка? 10. Максимум.

Leonid62 пишет:

Землю которая находилась ближе 200 метров к МКАДу продали и как можно получать аренду от земли если она продана под строительство домов.

А вы так прямо знаете все нюансы сделки.

Leonid62 пишет:

Земляники они продают по 800 тонн за сезон.

Приличное количество. Но не решающее.

Leonid62 пишет:

Овощей по 10-12 тонн. Яблок и картофеля до 100 тонн.

Копейки. Объемы фермерского хозяйства.

Leonid62 пишет:

Молока забыл, но помню, что вывозят её 10 молоковозов по 12 тонн.

Это 120 т. Надо иметь 6000 дойного. Туфта полная. У них 3000га всего. Прокормят максимум 1000 со шлейфом.

И в завершение.Объявление для участников долевого строительства 17-этажного 7-секционного жилого дома, расположенного по адресу: 142715, Московская область, Ленинский район, пос. совхоза имени Ленина, жилой квартал №4, корпус 5.Понятно, откуда бабки приходят?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мирза пишет:

Вы сперва приезжайте в этот самый совхоз а потом пишите про 10 молокозаводы

Вы с начало научитесь читать, я писал молокоВОЗЫ, а не молокоЗАВОДЫ. Да и какая разница откуда он берёт деньги, он с ними не сбежал заграницу, а сделал отличное хозяйство, люди довольны. А все эти пересуда, выискивание дерьма это от чёрной зависти, займитесь собой господа, это большой грех.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Veta_shka пишет:

А у меня наоборот, уже сейчас сватают. Вот серьезно, до смешного доходит. Старшая играет в мафию-онлайн . Выясняется , что партнер осетин с Владика. И , естественно, гордость осетин- осетинские пироги.Дочь объясняет, что я , ее мама, их тоже пеку. С той стороны удивленно спрашивают, не осетинка ли дочь, та в ответ , что нет, но сестра осетинка по папе, но, однако, золотоволосая кудрявая блондинка с серо-голубыми глазами. Реакция закономерна у кавказцев в этом случае. Немного молчания , потом восторг , вау!, блондинка!!! В итоге он сватается. Дочь объясняет , что разница большая, ей 7 лет. Тогда его брат, а вообще и он подождать согласен.

Моей еще 13, но мальчишки уже не дразнятся. В любви признавались, замуж уже звали...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Leonid62 пишет:

Земляники они продают по 800 тонн за сезон. Овощей по 10-12 тонн. Яблок и картофеля до 100 тонн..

У нас был совхоз пр коммунистах-8 тысяч тонн яблок отборных выращивали.Клубники не помню ск. но очень много.Сейчас конечно развал,хождение по мукам.Меняются собственники а уродство остаётся,но люди помнят как было.Обидно.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Татанка пишет:

Моей еще 13, но мальчишки уже не дразнятся. В любви признавались, замуж уже звали...

shok

Тема закрыта