Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1110 из 1113

Перейти к полной версии/Вернуться
33370 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2909

Я беру Penosil. Хорошо держит клапан, можно несколько раз использовать. Сравнивал с кудо и технониколью - эти засыхали после первого применения.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2780
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите по монтажной пене. Какой фирмы выбрать. Именитые бренды ушли. Нужно пропенить окна в строящемся доме. Зимой вставил а сейчас буду пенить. Знаю что нужно брать профессиональную так как меньше расширение.

Любую. Дата производства не более 6 месяцев. Запенивать в 3 слоя до полного высыхания и увлажнять - тогда будут закрытые слои и не будут воздушные карманы. В идеале огнестойкую - она плотней при застывании - но дороже и выход в литрах меньше. Я именно про окна и уличную дверь.
Почему написал любую - брал титан и через год опять её взял в этом же магазине. Старый баллон остался на пистолете. Старый балон на 5+ а новый - на 3-. Внешне одинаковые на 100%... скорей всего потделка. Теперь беру любой - темболее если 1 окно - остатки выкинуть не жалко...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6780
Константин 21ru пишет:

Любую. Дата производства не более 6

В местном магазинчике желающим взвешивают пену, масса это тоже показатель.
Если большой объём, заказывают в больших баллонах, по 13 литров, 10 тыс руб. Знакомый брал, марку не помню, что-то типа Сипол

05.11.2018 - 16:11
: 6330
Никола Ф. пишет:

Сравнивал с кудо и технониколью - эти засыхали после первого применения.

Промывать нужно ацетоном трубку и клапан. И когда заканчиваете работать, баллон перевернуть и немного воздуха стравить, что бы клапан внутри очистился.

Константин 21ru пишет:

Запенивать в 3 слоя до полного высыхания и увлажнять - тогда будут закрытые слои и не будут воздушные карманы.

Запенивать нужно внутренние полости, если пене есть куда вываливаться - она туда и полезет. Нужно прикрутить какие-то уголки, например пластиковые, алюминиевые и т.п. Приклеив на них скотч или пленку со стороны пены, после заполнить за один раз всю полость. Пена не будет падать и заполнит все пространство. Потом уголки снимаете и готово.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2909

Кто резал "сверчком" металлочерепицу?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2780

Афигел сегодня немного. Думал профилегиб надо потихоньку крутить прижим ролика. Оказалось надо 1 оборот - прокат и 0.5 оборота и прокат - дуга для теплицы готова - максимум 2 минуты. Прикрутил болт с гровером и гайка, шляпку срезал и ушм шлифанул 3 раза под патрон. Шурик - первый проход 1 оборот ему тяжко, а 0.5 оборота - пролетает. Другии дуги 3 раза по пол оборота делать буду. В итоге не торопясь с 10 до 18 часов сделал торцы и основание.
Я доволен и папа рад что профилегиб я взял - на следующих выходных будем дальше делать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Константин 21ru пишет:

Афигел сегодня немного. Думал профилегиб надо потихоньку крутить прижим ролика. Оказалось надо 1 оборот - прокат и 0.5 оборота и прокат - дуга для теплицы готова - максимум 2 минуты. Прикрутил болт с гровером и гайка, шляпку срезал и ушм шлифанул 3 раза под патрон. Шурик - первый проход 1 оборот ему тяжко, а 0.5 оборота - пролетает. Другии дуги 3 раза по пол оборота делать буду. В итоге не торопясь с 10 до 18 часов сделал торцы и основание.

Я доволен и папа рад что профилегиб я взял - на следующих выходных будем дальше делать.

На сколь выгодно самому заниматься изготовлением теплицы? Вопрос ради интереса. Знакомый хотел заморочиться, но что-то цена на трубу его напугала. 150-160руб за метр.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8926

Так половина примерно... Если не смотреть трубу в магазине... А брать после выбора на металлобазе...
Ну или на край - отрабатываете недостающую стоимость своими руками ( если у вас имеется весь спектр инструмента)... Если не имеется, или вы за это время зарабатываете больше как специалист в другой отрасли - то вы в минусе и просто развлекаетесь, или развиваетесь и обучаетесь laugh
Другой вопрос, что не каждому дано такое сделать с первого раза....

05.11.2018 - 16:11
: 6330
Константин 21ru пишет:

Я доволен и папа рад что профилегиб я взял - на следующих выходных будем дальше делать.

Сварка радует качеством, особенно приварка профиля с открытым торцом по краям.

костромич пишет:

На сколь выгодно самому заниматься изготовлением теплицы? Вопрос ради интереса. Знакомый хотел заморочиться, но что-то цена на трубу его напугала. 150-160руб за метр.

Когда делаешь сам, то берешь нормальный металл с толстой стенкой, нормально свариваешь и красишь. Покупные это экономия на всем - стенка трубы будет даже не 1.5, а 1.2. Сварка как на фотографиях выше, фурнитура и все остальное не продумано.

Вообще теплица из поликарбоната это не выгодно. Через 2-3 года он потеряет прозрачность, а через 5 лет потрескается. Нужно из стекла делать. На крышу стекло триплекс 3+3, что бы на голову не свалилось ничего.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2780
костромич пишет:

На сколь выгодно самому заниматься изготовлением теплицы?

Выгодно или есть ли смысл?
Если делаете в выходной день и больше нет работы за которую вам платят - выгодно и есть смысл. Если есть где заработать ну таксистом например в выходные дни и купить - не выгодно но есть смысл.
Тут не в деньгах дело - купить раму везде можно - вы уверены что это будет то что вам надо и она не сложется? Родителям сейчас делаю 5тую теплицу - папа за 11 зим ни разу не чистил с них снег. А шапки там были и до 1.5 метра высотой.
Вот схемка как себе буду делать - на фото. Сварщик попросил 5 т.р. в день и сказал что я точно один не буду успевать за ним как подсобник. Решил делать сам - ну уйдёт у меня 15-20 дней : ну и пусть - у ИП спросил сколько за изготовление с покраской и монтажем - 80 т.р. плюс материал. За 4т.р. в день я и сам сделаю...
Эта теплица 10х4.8 метра высотой в верхней точке 3 метра от пола:11 ферм, куча стоек из ферм, куча окон, и лестница в теплицу: в общем ссделал 3 проекта уже - остановился как на фото (фото старое - ещё не доделанный проект)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2780
saab95 пишет:

Сварка радует качеством, особенно приварка профиля с открытым торцом по краям.

Нука сааб - покажите как вы варите качественно - ц вас полюбому идеальные швы.
Вы про зачистной диск для ушм вообще слышали, судя по вашим коментариям - нет.
Про торцы открытые - конструкция будет собираться и открытых профилей там не будет - у вас обьёмного мышление отсутствует - это я давно понял... дак и не писали бы некоректные отзывы.
А для того что бы вам угодить и показать идеальные швы - могу и полуавтомат 2 шт достать... только вот прикол в том что это теплица и показуха ваша мне не нужна.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2780
костромич пишет:

Знакомый хотел заморочиться, но что-то цена на трубу его напугала. 150-160руб за метр.

У меня дуги из 2мм - штангелем мерил. В продаже теплицы и они максимум 1.5.
А 150 руб если 20х20х1.5 за метр - что то дороговато

костромич пишет:

150-160руб за метр.

Видать он пошутил - 20х20х1.5 - 76 руб, а 20х20х2 - 86 руб за метр сейчас продают...
При желании и 20х20 можно сделать всё и будет очень надежная.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2780
saab95 пишет:

Вообще теплица из поликарбоната это не выгодно. Через 2-3 года он потеряет прозрачность, а через 5 лет потрескается. Нужно из стекла делать. На крышу стекло триплекс 3+3, что бы на голову не свалилось ничего.

huh
Да любая теплица для частного использования не выгодно. Для вас сааб - это помойму открытие сегодня laugh
Хоть плёнка, хоть поликарбонат ну уж темболее из стекла.
Поликарбонат теряет прозрачность - huh
Да это для ростений наоборот хорошо laugh для сааб то же и это открытие...
Через 5 лет потрескается - ну нефиг лопатой с неё зимой скоблить laugh У меня 10 лет спокойно простоял 4мм - хотите реже менять - купите 10мм - всеравно полюбому дешевле стекла из расчета 30 лет - а через 30 лет теплица из стекла сгниёт shok

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

ну ниче так, главное ВДшки не жалеть, но за 8 отверстий в 3мм жёлтая краска с кончиков зубьев сошла...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
вовочка820 пишет:

ну ниче так, главное ВДшки не жалеть, но за 8 отверстий в 3мм жёлтая краска с кончиков зубьев сошла...

[изображение]

ВДшка губительна для металлорежущего инструмента. От неё идёт излишний нагрев. Самое безобидное и дешевое, это растительное масло. В советское время токари применяли олифу. Но скорее всего современная олифа, это полная химия, которая при нагревании может работать как дополнительный подогреватель инструмента.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8926
костромич пишет:

ВДшка губительна для металлорежущего инструмента. От неё идёт излишний нагрев.

scratch_one-s_head
Вот с какого испугу керосин пока не горит дает излишний нагрев?

костромич пишет:

Самое безобидное и дешевое, это растительное масло.

Опять же жидкость, способная обугливаться и изолировать от охлаждения...
tomato

05.11.2018 - 16:11
: 6330
Михаил Кунков пишет:

Вот с какого испугу керосин пока не горит дает излишний нагрев?

Лимонной кислоты в виде порошка насыпьте в воду и она охладится.

Константин 21ru пишет:

Через 5 лет потрескается - ну нефиг лопатой с неё зимой скоблить laugh У меня 10 лет спокойно простоял 4мм - хотите реже менять - купите 10мм - всеравно полюбому дешевле стекла из расчета 30 лет - а через 30 лет теплица из стекла сгниёт

Раньше поликарбонат другой был. И у него основная характеристика это вес за погонный метр, а не некий параметр толщина. Т.к. в таком виде толщина самой стенки листов и промежуточных усилений нигде не указана. Раньше лет 12 назад он очень толстый был, сейчас раза в 3 тоньше.

Константин 21ru пишет:

Эта теплица 10х4.8 метра высотой в верхней точке 3 метра от пола:11 ферм, куча стоек из ферм, куча окон, и лестница в теплицу: в общем ссделал 3 проекта уже - остановился как на фото (фото старое - ещё не доделанный проект)

Зачем стойки из ферм? Не дешевле и быстрее будет просто профильную трубу большого сечения взять, 100х100 например?

Константин 21ru пишет:

Про торцы открытые - конструкция будет собираться и открытых профилей там не будет - у вас обьёмного мышление отсутствует - это я давно понял

В теплице повышенная влажность и все внутренние полости профилей должны быть герметично заварены, иначе лет через 10 поржавеет все, особенно нижние части конструкций.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Михаил Кунков пишет:

Вот с какого испугу керосин пока не горит дает излишний нагрев?

Не могу знать законы физики. Попробуйте резцом нарезать канавку на обойме подшипника применяя в одном случае ВДшку, в другом растительное масло. Результаты отличаются. В керосине малый процент парафина, который является смазывающим составом. Керосин в народном хозяйстве в своё время добавляли в дизтопливо в зимний период. Но от этого усиливался износ плунжерных пар насоса и форсунок. Состава растительного масла не могу знать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2780
saab95 пишет:

Зачем стойки из ферм? Не дешевле и быстрее будет просто профильную трубу большого сечения взять, 100х100 например?

Второй раз пишу - нет у вас обьёмного мышления lol вам не понять huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2780
вовочка820 пишет:

ну ниче так, главное ВДшки не жалеть, но за 8 отверстий в 3мм жёлтая краска с кончиков зубьев сошла...

[изображение]

good
Ап40 то же самое что вд40 но дешевле - года 2 уже ап40 покупаю. Ну и сож дешевле конечно.
На фото сверло дензел?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8926
костромич пишет:

Попробуйте резцом нарезать канавку на обойме подшипника применяя в одном случае ВДшку

Да понятно, что рвзница есть. Я ж только про охлаждение... Вообще не понимаю зачем эту вэдэшку вовсюда льют... Куда надо и не надо... По одной из версий это 40 частей керосина на одну часть масла... Типа бенза для двухтактника lol
А ее разрекламировали, хорошо если не пьют...
На нужной скорости с обычной водой нормально сверлит, если не заморачиваться с СОЖ. Да и ту спокойно можно имитировать водой с маслом переболтав в бутылке....

костромич пишет:

Состава растительного масла не могу знать.

Для спокойствия , магазинского рафинированого, лучше и не знать, потому как лучшетк нему вообще не подходить huh

костромич пишет:

Попробуйте резцом нарезать канавку на обойме подшипника

Щавелевая кислота не лучше? blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
Константин 21ru пишет:

Поликарбонат теряет прозрачность -
Да это для ростений наоборот хорошо

Нет, для растений это плохо. Теплицы иногда затеняют, но не для того чтобы уменьшить освещённость, а чтобы понизить температуру. А так, плёнка выигрывает по цене, примерно в 3 раза, а по долговечности вопрос спорный, хорошая плёнка держится долго, Светлица у меня уже 7 лет стоит.
Вот в этом году поставил... каркас покупной, под поликарбонат рассчитан, переделал под плёнку

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
костромич пишет:

Состава растительного масла не могу знать.

Для смазки токаря использовали олеиновую кислоту, она же есть и в олифе (натуральной), и в растительном масле.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22248
Сантяй пишет:

костромич пишет:

Состава растительного масла не могу знать.

Для смазки токаря использовали олеиновую кислоту, она же есть и в олифе (натуральной), и в растительном масле.

Так это не при нарезке резьбы например использовали?
А для сверления мне кажется достаточно даже простой воды(собственно я так делаю...)
А один знакомый добавляет в воду соду... Деталь потом не ржавеет сразу, в отличии от простой воды.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
Алекс 37 пишет:

А для сверления мне кажется достаточно даже простой воды

И правильно кажется, теплопроводность у воды выше, а смазка при сверлении не зачем. Да и на заводах свёрла маслом ни кто не мазал laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

ну ниче так, главное ВДшки не жалеть, но за 8 отверстий в 3мм жёлтая краска с кончиков зубьев сошла...

[изображение]

[изображение]

Ап40 то же самое что вд40 но дешевле - года 2 уже ап40 покупаю. Ну и сож дешевле конечно.

На фото сверло дензел?

ну ВД это образно я сказал, вообще это Унисма какая-то дешёвая.
да, Дензел.

05.11.2018 - 16:11
: 6330
Сантяй пишет:

Да и на заводах свёрла маслом ни кто не мазал

На заводе смазывали и охлаждали мыльной водой.

Константин 21ru пишет:

Второй раз пишу - нет у вас обьёмного мышления

Фермы используют в случаях, когда аналогичная по несущей способности балка оказывается чрезмерно тяжелой (металлоемкой), при этом сложностью ферменной конструкции пренебрегают, т.к. решить задачу можно только таким способом.

В случае изготовления теплицы ферму из тонких профильных труб вполне заменит профильная труба большого сечения, и даже дешевле окажется. Просто трубу большого сечения на бытовом трубогибе нельзя загибать, вот и сваривают "соплефермы" для конструкций теплиц.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7403
Михаил Кунков пишет:

костромич пишет:

Попробуйте резцом нарезать канавку на обойме подшипника применяя в одном случае ВДшку

Да понятно, что рвзница есть. Я ж только про охлаждение... Вообще не понимаю зачем эту вэдэшку вовсюда льют... Куда надо и не надо... По одной из версий это 40 частей керосина на одну часть масла... Типа бенза для двухтактника [изображение]

А ее разрекламировали, хорошо если не пьют...

На нужной скорости с обычной водой нормально сверлит, если не заморачиваться с СОЖ. Да и ту спокойно можно имитировать водой с маслом переболтав в бутылке....

костромич пишет:

Состава растительного масла не могу знать.

Для спокойствия , магазинского рафинированого, лучше и не знать, потому как лучшетк нему вообще не подходить [изображение]

костромич пишет:

Попробуйте резцом нарезать канавку на обойме подшипника

Щавелевая кислота не лучше? [изображение]

В раздать уазика надо было заменить подшипники. В магазинах с канавками не было. Решили резать сами-как то же их нарезают.отрезным резцом начал резать. Немного снял -подшипник посинел и заклинил.пошли другим путём. На коробку станка поставили бутыль с водой. Проволочину изогнули и к ней трубку с капельницы. В общем одним резцом с подачей простой воды нарезал нужное количество подшипников. Правда после того случая больше подшипники не приходилось точить.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1810

Давно хотел купить левые сверла, особенно когда заломыш есть а их нет, два пришли. Послезавтра ещё меньшие размеры придут и бороться с заломышами будет уже проще ya .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17242
yurik-48 пишет:

Давно хотел купить левые сверла, особенно когда заломыш есть а их нет, два пришли. Послезавтра ещё меньшие размеры придут и бороться с заломышами будет уже проще [изображение] .

Так для заломышей давно уже экстракторы придумали....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах