Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1111 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33398 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8873
Kostomar пишет:

yurik-48 пишет:

Давно хотел купить левые сверла, особенно когда заломыш есть а их нет, два пришли. Послезавтра ещё меньшие размеры придут и бороться с заломышами будет уже проще [изображение] .

Так для заломышей давно уже экстракторы придумали....

[изображение]

Ни обного заломыша ещё не удалось этой хренью выкрутить. Если у болта головку срезало может и выкрутиться. А если голову оторвало при закручивании или откручивании (что случается в 90%) то эта фигулина точно не поможет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Kostomar пишет:

yurik-48 пишет:

Давно хотел купить левые сверла, особенно когда заломыш есть а их нет, два пришли. Послезавтра ещё меньшие размеры придут и бороться с заломышами будет уже проще [изображение] .

Так для заломышей давно уже экстракторы придумали....

[изображение]

ну может какие-нибудь настоящие и дорогие они хороши, а те что на маркетплейсах и в хозмагах - сыромятина.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1815
вовочка820 пишет:

ну может какие-нибудь настоящие и дорогие они хороши, а те что на маркетплейсах и в хозмагах - сыромятина.

Вот и испытаю laugh
А потом если что куплю и дорогие blush2 .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1815
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

yurik-48 пишет:

Давно хотел купить левые сверла, особенно когда заломыш есть а их нет, два пришли. Послезавтра ещё меньшие размеры придут и бороться с заломышами будет уже проще [изображение] .

Так для заломышей давно уже экстракторы придумали....


[изображение]

Ни обного заломыша ещё не удалось этой хренью выкрутить. Если у болта головку срезало может и выкрутиться. А если голову оторвало при закручивании или откручивании (что случается в 90%) то эта фигулина точно не поможет.

Такие были, так же ни разу не получилось ими выкрутить. У меня немного другие, как вот на этом фото с интернета, они помогали но все равно не всегда.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669

против заломышей есть великолепное средство - сварка!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22291
andrej 73 пишет:

Ни обного заломыша ещё не удалось этой хренью выкрутить.

Поддерживаю...

Леxa пишет:

Да, туфта эти вывертыши.

мелкие ломает, крупные при закручивании видимо распирает и зажимает остаток резьбы.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2024 в 21:05:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На все сто...

Евгений . . . 42 пишет:

против заломышей есть великолепное средство - сварка!

Очень рабочий вариант...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1815
Евгений . . . 42 пишет:

против заломышей есть великолепное средство - сварка!

Ну кто ж спорит, но надежда всегда умирает последней lol . Так то приходилось и трубочку приваривать внутри laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6342
yurik-48 пишет:

Так то приходилось и трубочку приваривать внутри

Электродом, что ли, приваривали?

Если болт сломало вровень с деталью, то нужно сначала наплавить полуавтоматом на большом токе металл, что бы вывести выше плоскости. Тело болта нагреется и при остывании уменьшится в диаметре. Дальше привариваете гайку и откручиваете. Всегда все откручивается таким способом.

Леxa пишет:

Да, туфта эти вывертыши.
мелкие ломает, крупные при закручивании видимо распирает и зажимает остаток резьбы.

У нас есть такие ввертыши, по типу как на фото в пластмассовой коробке. Покупали за границей лет 10 назад. Нормально выкручивают, естественно, если резьба не прикипела. Важно правильно рассверлить под нужный диаметр. В комплекте и вороток сразу был. Ни один не сломался за все время использования.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
saab95 пишет:

Тело болта нагреется и при остывании уменьшится в диаметре.

Заинтриговал, опять новая технология, а если просто нагреть деталь, отверстие увеличится и болт сам выпадет, не нужно будет сверлить и варить. Ты же говорил как сделать нужную резьбу с помощью нагрева и остужания, только до конца не рассказал, вот тут раскрой процес.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1815
saab95 пишет:

Если болт сломало вровень с деталью, то нужно сначала наплавить полуавтоматом на большом токе металл, что бы вывести выше плоскости.

ИИ ты ж все знаешь, ну-ка подскажи как быть если обломился на сантиметр ниже плоскости, а? А то не могу придумать как победить.
lol

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 78

У меня д-120 дизель стоит, согласно руководства должен быть объём масла 6,5 литров, но это только до нижней метки щупа. Буду менять масло замерю для интереса.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7412
yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

против заломышей есть великолепное средство - сварка!

Ну кто ж спорит, но надежда всегда умирает последней [изображение] . Так то приходилось и трубочку приваривать внутри [изображение]

На мтзвском моторе другу прямо не снимая голову с блока вставил трубку и через трубку приварился к обломку болта гбц.вывернули.и поставили на это место шпильку.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
saab95 пишет:

yurik-48 пишет:

Так то приходилось и трубочку приваривать внутри

Электродом, что ли, приваривали?

Если болт сломало вровень с деталью, то нужно сначала наплавить полуавтоматом на большом токе металл, что бы вывести выше плоскости. Тело болта нагреется и при остывании уменьшится в диаметре. Дальше привариваете гайку и откручиваете. Всегда все откручивается таким способом.

Леxa пишет:

Да, туфта эти вывертыши.

мелкие ломает, крупные при закручивании видимо распирает и зажимает остаток резьбы.

У нас есть такие ввертыши, по типу как на фото в пластмассовой коробке. Покупали за границей лет 10 назад. Нормально выкручивают, естественно, если резьба не прикипела. Важно правильно рассверлить под нужный диаметр. В комплекте и вороток сразу был. Ни один не сломался за все время использования.

Какие могут быть заломыши? Если резьба не закипела

05.11.2018 - 16:11
: 6342
yurik-48 пишет:

ну-ка подскажи как быть если обломился на сантиметр ниже плоскости, а? А то не могу придумать как победить.

Полуавтоматом наплавить недостающую толщину металла. В отверстии 8мм. уже это можно сделать. Нужно полуавтоматом на большом токе поставить точку по центру болта, проволокой 1-1.2мм, эта точка надежно приварится к обломку, тут же еще точку и так прерывисто далее. Что бы металл не попадал на края отверстия. После уже приварить гайку большого диаметра и отворачивать.

Maksat пишет:

Какие могут быть заломыши? Если резьба не закипела

Есть установки для приварки вывертышей методом сварки трением. Устанавливается что-то на подобие сверлильного станка, только вместо сверла специальная заготовка. На больших оборотах происходит разогрев деталей и их соединение, заодно от теплового воздействия очищается резьба.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2804
yurik-48 пишет:

saab95 пишет:

Если болт сломало вровень с деталью, то нужно сначала наплавить полуавтоматом на большом токе металл, что бы вывести выше плоскости.

ИИ ты ж все знаешь, ну-ка подскажи как быть если обломился на сантиметр ниже плоскости, а? А то не могу придумать как победить.

[изображение]

8 мм отломанную шпильку на 1 см в глубину влегкую наваривал полуавтоматом.
Сааб тут прав как ни странно)))
12 мм уже можно гораздо глубже.
Раньше варил электродом,когда не было полуавтомата.но там в глубине шлака много остается.вычищать муторно и он резьбу забиват и мешает откручивать.
Один раз поиварился наверно на глубине 3 см.и вытащил оттуда обломок шпильки которая лежала поперек.
На бортовой рычаг прикручен 12 мм шпилькой.видать обомили и прорезали уже на 14 мм.а этот кусочек на дне валялся.
Бывало один обломок наваришь выкрутишь,а там другой обломок глубже ещё один.
Который не стали выкручивать ,а закрутили новый до упора в него.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Антон Фадеевич пишет:

Заинтриговал, опять новая технология, а если просто нагреть деталь, отверстие увеличится и болт сам выпадет, не нужно будет сверлить и варить. Ты же говорил как сделать нужную резьбу с помощью нагрева и остужания, только до конца не рассказал, вот тут раскрой процес.

Ну Антон Фадеевич, держись. Тема благодаря такому вопросу может под-заглохнуть. Людям будет скучно без научных и без научных выводов saaba.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
костромич пишет:

Ну Антон Фадеевич, держись. Тема благодаря такому вопросу может под-заглохнуть. Людям будет скучно без научных и без научных выводов saaba

Думаю сааб не даст заглохнуть теме, он каждый раз внедряет новые технологии, досель народу не известны, если сааб раскрывал свои темы полностью, я бы избавился от половина инструмента, захламяющие гараж, да и токарей бы не искал. А просто купил автоген, полуавтомат, и плазморез и с помощью их желал все.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

у меня сосед мастерски ...почти стопроцентно высверливает заломыши...даже резьбу не портит.Но...бывают и промахи: как то и этот экстрактор засверливали долго...точнее раскалывали иглой распылителя...Но и экстракторы помогают.В основном 6-8-10 резьба у нас в работе.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1815
чопор пишет:

8 мм отломанную шпильку на 1 см в глубину влегкую наваривал полуавтоматом.
Сааб тут прав как ни странно)))

К сожалению полуавтомат не у каждого есть, для кого-то дорого, для кого-то не целесообразно (мой случай). А сверло и экстракторы более доступны. Я бы не отказался от полуавтомата, но у меня сварка и требуется то 3-4 раза в месяц, а то и ни разу, и будет он стоять памятником, что бы было?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
yurik-48 пишет:

будет он стоять памятником, что бы было?

Не, если помещение неотапливаемое, то еще надо будет постоянно менять пружину подающего канала в шланге ( если стальная), и проволоку, если она без покрытия . Так же менять баллоны, потому как считается, что они заправленные через пол года становятся пустыми mail tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17244
Михаил Кунков пишет:

Так же менять баллоны, потому как считается, что они заправленные через пол года становятся пустыми

Подтверждаю... yes3 Рооооооовно пол года простоял..... И ровно в 24:00 после окончания сто восемьдесят вторых суток начал спускать газ.... А я эту "вспышку" проворонил. Утром пришел.... А он..... Окочанел....
cry

Я то думал он через 182.5 суток траванёт..... А он гад, ровно через 182 дал газу..... Полный же был.... Даже к аппарату ещё не подключался....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Я теперь каждый новый баллон с углекислотой пеной проверяю. Два последних баллона травили через закрытый: первый брал свежезаправленным, так что вытечь много не успело. А второй был закручен со всей дури, газовым ключем, видимо. Еле его открутил. И что бы каждый день мудохаться с вентилем, оставил открытым. Так что вентили теперь я не закрываю - травят, а клапан быстросъема держит. На крайняк редуктор закрываю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Михаил Кунков пишет:

Не, если помещение неотапливаемое, то еще надо будет постоянно менять пружину подающего канала в шланге ( если стальная), и проволоку, если она без покрытия . Так же менять баллоны, потому как считается, что они заправленные через пол года становятся пустыми

Миша вот прям мой случай практически.... только балоны по 1-1,5 не выдыхаются, проволока не ржавеет, пружина ещё родная с 14 года. Правда пару месяцев назад пришлось её промыть, проволока дёргаться начала.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Сантяй пишет:

Миша вот прям мой случай

Ну так и у меня стоит в железном сборном... Пользуюсь... Не жалуюсь...
Это всего лишь МОЖЕТ быть...
А может и не быть dntknw
А когда знаешь что может, то и не паришься, по симптомам знаешь что и устраняешь на раз-два... У меня просто рукав пластиковый и проволока с покрытием ... Ну раз баллон пустой оказался... Он стоял полтора года... Матюгнулся , через пол месяца новый привез ...

Примерно так же описывают владельцы японцев китайский трактор huh
Но я рад своему синтайке... И машине чери... Еще и собраной в таганроге tomato

Тут вопрос в востребованности dntknw
Кому нужно- это не остановит. А кому не нужно - так все напрягать станет...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
Михаил Кунков пишет:

Ну так и у меня стоит в железном сборном... Пользуюсь... Не жалуюсь...
Это всего лишь МОЖЕТ быть...
А может и не быть
А когда знаешь что может, то и не паришься, по симптомам знаешь что и устраняешь на раз-два... У меня просто рукав пластиковый и проволока с покрытием ... Ну раз баллон пустой оказался... Он стоял полтора года... Матюгнулся , через пол месяца новый привез ...

Примерно так же описывают владельцы японцев китайский трактор
Но я рад своему синтайке... И машине чери... Еще и собраной в таганроге

Тут вопрос в востребованности
Кому нужно- это не остановит. А кому не нужно - так все напрягать станет

Перед покупкой(обменом) баллона проверье его, травит кран или нет, бывают что кран до конца не подтягивается руками, есть ключь что бы затянуть. Баллоны с кислородом стоят по 1-2года, не чего не травит, ацетилен стоит 7лет полный и не куда не делся. Если травит сам ставь редуктор и его так же отключай.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Михаил Кунков пишет:

У меня просто рукав пластиковый и проволока с покрытием

Пластиковый для сварки алюминия ставят вроде, или я чего то не знаю? Омеднённая проволока кстати ржавеет тоже не плохо.

Михаил Кунков пишет:

Примерно так же описывают владельцы японцев китайский трактор

scratch_one-s_head А если и японец и китаец есть.... как быть laugh

Михаил Кунков пишет:

Кому нужно- это не остановит. А кому не нужно - так все напрягать станет...

Согласен на 100%.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17244
Никола Ф. пишет:

Так что вентили теперь я не закрываю - травят, а клапан быстросъема держит.

На клапан быстросьема, если он пластиковый, не стоит надеяться. Весьма ненадёжная вещь. Пара штук уже вышли из строя.... Не просто травят, а вообще не держу. Просто пластик треснул и привет-пока.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Kostomar пишет:

На клапан быстросьема, если он пластиковый, не стоит надеяться. Весьма ненадёжная вещь. Пара штук уже вышли из строя.... Не просто травят, а вообще не держу. Просто пластик треснул и привет-пока.

У меня с декабря 19-го стоит, все норм. Может, повезло? Но замечание разумное, наверно, лучше редуктором перекрывать (при неисправном вентиле).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934

scratch_one-s_head
При нетсправном вентиле надо менять вентиль... Или как то умудряться выбирать с заправки нетравящий... Потому как даже если закрутишь пробку - пойдет по штоку...
А на заправленном и вентиль не поменяешь и... Так на весь город, обслуживаемый заправляющей конторой не наменяешься bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17244
Никола Ф. пишет:

У меня с декабря 19-го стоит, все норм. Может, повезло?

Либо у вашей муфты металлический клапан.

Никола Ф. пишет:

наверно, лучше редуктором перекрывать (при неисправном вентиле).

Так а смысл редуктором перекрывать? Михаил сделал правильное замечание, по поводу штока. Предыдущий баллон у меня так и вытравил, по штоку. Несмотря на то, что был подключен к ПА. То есть клапан в ПА и так не пропускает газ, как пробка или закрытый редуктор. После закрытия вентиля давление в шланге страливалось через не плотности штока вентиля. Оно даже прилично шипело когда откручивал и закручивал. Так вот после закрытия вентиля всё закрывалось.... Но через несколько часов начинало травить.... Нужно было дотянуть вентиль сильней. Я так думаю, что в вентиле образовывался лёд, который зажимался вентилем и потом таял, со всеми истекающими. А так как выход газа из редуктора невозможен, то выходил через раздолбаный шток.... Так и хватило баллона на 2.5 килограмма проволоки. wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах