Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1112 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33397 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6762

Что у вас там за баллонный такие? Получается приехал балон менять, а тебе пустой дают и говорят извини винтель травит ты как нибудь сам починишь и приедешь поменяешь. При обмене можно же проверить, травит или нет и взять хороший балон.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
Антон Фадеевич пишет:

Что у вас там за баллонный такие? Получается приехал балон менять, а тебе пустой дают и говорят извини винтель травит ты как нибудь сам починишь и приедешь поменяешь. При обмене можно же проверить, травит или нет и взять хороший балон.

Они старше меня. laugh
Но тут наверно больше вопрос к тем организациям которые их меняют.... Спросил про проверку баллонов ... На меня посмотрели как на отсталого..... "Какая на cen проверка? Кому оно надо?!". laugh
Так что и вентили ремонтировать им не надо. Тем более, чем больше вентиль страдать, тем скорей мы приедем к ним вновь.... Ни какого машенничества, только маркетинг! huh
А проверить травит ли он нереально. Потому что травить оно начинает после того как поварил, закрыл и прошло некоторое время. Поэтому и пустой они не дадут. Потому что пока они стоят у них на базе, они крепко затянуты и не травят. Первый раз откручивать приходится трубным ключом. Даже те, которые не травят потом.... Все равно затянуты мощно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
Антон Фадеевич пишет:

Получается приехал балон менять, а тебе пустой дают и говорят извини винтель травит ты как нибудь сам починишь и приедешь поменяешь. При обмене можно же проверить, травит или нет и взять хороший балон.

И как ты его будешь выбирать из штук ста? И кто тебе это даст?
И как проверить будет ли травить по штоку? laugh huh
Они забирают твой баллон, ты из кучи берешь заправленый... Они что, на завод твой баллон отдельно повезут и охранять станут ? dread
Не хочешь - не бери, никто не заставляет, можешь хоть сам надуть dntknw

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807

На соем баллоне травил по штоку.
Снял барашек,гайку подтянул ,и бадлон целый стоит уже года три.варю мало...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6762
Михаил Кунков пишет:

И как ты его будешь выбирать из штук ста? И кто тебе это даст?
И как проверить будет ли травить по штоку?
Они забирают твой баллон, ты из кучи берешь заправленый... Они что, на завод твой баллон отдельно повезут и охранять станут ?
Не хочешь - не бери, никто не заставляет, можешь хоть сам надуть

Приехал и смотри если 100 баллонов бери тот что понравился и слова не кто не скажет, и предупредил что пропускает винтель, хочу что бы не травил, тебе и дадут хороший балон, если нет то возьму у других. По вашим словам они и полупустой балон дадут, посчитают за полный предъявишь, ответят так же не хочешь не бери?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
Антон Фадеевич пишет:

По вашим словам они и полупустой балон дадут, посчитают за полный предъявишь, ответят так же не хочешь не бери?

А ты его выбирать с манометром будешь что ли? Если так, тогда открывая можно и шток помылить scratch_one-s_head

А по нижней части... Так я на область знаю всего два адреса laugh huh
Ибо абы кто на оборонный завод баллоны на заправку не завезет.... И только в одном это делается просто и быстро. Из-за их местечкового масштаба.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
Михаил Кунков пишет:

Антон Фадеевич пишет:
По вашим словам они и полупустой балон дадут, посчитают за полный предъявишь, ответят так же не хочешь не бери?

А ты его выбирать с манометром будешь что ли?

Так а с манометром как?
В феврале было столько...

А сегодня значительно больше ...

Баллон тот же. По ниткам и зазубринам на вентиле видно. И я его не заправлял.... Но температура у него градусов на 30 разная.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911

У меня через вентиль травят - ни в резьбу между вентилем и баллоном. Закрываешь вентиль - пропускает. Наверно, если газовым упереться, то может, и можно закрыть, что бы не травил. Предыдущий баллон перестал травить при до отказа открученном вентиле, этот - при каком то среднем положении. Выбираю положение, при котором перестает вытекать газ и оставляю его в этом положении. А что бы газ не выходил через шланг, то там держит либо клапан полуавтомата, либо клапан быстросъема, либо закрытый редуктор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22305
чопор пишет:

На соем баллоне травил по штоку.

Снял барашек,гайку подтянул ,и бадлон целый стоит уже года три.варю мало...

good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6762
Михаил Кунков пишет:

А ты его выбирать с манометром будешь что ли? Если так, тогда открывая можно и шток помылить

Можешь манометром, можешь редуктор с собой взять, хоть весы привези, можно работяг попросить у них свои манометры есть,подключат покажут,или по человечески попросить и дадут свежий балон или с новым винтелем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
Антон Фадеевич пишет:

Михаил Кунков пишет:

А ты его выбирать с манометром будешь что ли? Если так, тогда открывая можно и шток помылить

Можешь манометром, можешь редуктор с собой взять, хоть весы привези, можно работяг попросить у них свои манометры есть,подключат покажут,или по человечески попросить и дадут свежий балон или с новым винтелем.

У нас баллоны с кислотой или газовой смесью приходят опечатаные пластиковой термоусадкой. Не было пока такого что балон полупустой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
Никола Ф. пишет:

Предыдущий баллон перестал травить при до отказа открученном вентиле,

Устройство вентелей ВК-86 и ВК-94 предполагает открытие до отказа, для перекрытия штоковой части. Где то даже читал, что их нужно и необходимо всегда откручивать до отказа. scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
Kostomar пишет:

Где то даже читал, что их нужно и необходимо всегда откручивать до отказа.

mail

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Kostomar пишет:

Устройство вентелей ВК-86 и ВК-94 предполагает открытие до отказа, для перекрытия штоковой части. Где то даже читал, что их нужно и необходимо всегда откручивать до отказа.

Так и есть. Он либо закрыт, либо полностью открыт, там конусы с двух сторон. Вот когда в некотором среднем положении только уплотнение штока и держит.

Кстати можно отдать свой баллон на заправку и забрать обратно через день. У нас возят на своих ячейках и отдают, а потом эти же баллоны забирают обратно. Баллоны хорошие, новые, с поверкой и краны тоже новые.

А что бы кран не обмерзал нужно брать не углекислоту а сварочную смесь.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 598

У меня 25 литровый баллон и их мало где меняют, в одном месте у ребят стоит полуприцеп бочка и оборудование для заправки баллонов, приезжаю и они при мне его заправляют, сейчас правда у них же поменял ибо времени качать не было по этому пришлось взять другой, но вроде нормальный, а через быстросъем у меня так газ однажды когда забыл закрыть вентиль весь баллон убежал, теперь каждый раз проверяю закрыт ли вентиль или нет, а то бывало приходилось чисто за газом ехать в город, а это 200 км в один конец...

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432

Всем, привет!
Мужики, подскажите пожалуйста, на какой максимальный момент взять динамометрический ключ, чтоб и на трактор, и на машину (УАЗик) максимальные моменты покрыть.
Да и может кто что-то порекомендует?
Спасибо!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2800

У меня такой - достался бесплатно... пользовался 1 раз когда волгу мотор капиталил. Но он лет 10 назад выпущен - сейчас какого качества не знаю.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432
Константин 21ru пишет:

У меня такой - достался бесплатно... пользовался 1 раз когда волгу мотор капиталил. Но он лет 10 назад выпущен - сейчас какого качества не знаю.

А не подскажете название или может артикул есть какой?
Спасибо!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10192
msbsod пишет:

Константин 21ru пишет:

У меня такой - достался бесплатно... пользовался 1 раз когда волгу мотор капиталил. Но он лет 10 назад выпущен - сейчас какого качества не знаю.

А не подскажете название или может артикул есть какой?

Спасибо!

на Авито или озоне....

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432
вовочка820 пишет:

msbsod пишет:

Константин 21ru пишет:

У меня такой - достался бесплатно... пользовался 1 раз когда волгу мотор капиталил. Но он лет 10 назад выпущен - сейчас какого качества не знаю.

А не подскажете название или может артикул есть какой?


Спасибо!

на Авито или озоне....

Ключ динамометрический МТ-1-240.
Диапазон измерений, Н·м: 48-240
Нашел за 1600 руб. Довольно бюджетный, для меня в самый раз. Смотреть только не удобно наверное.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548

Мужики подскажите хватит 25а ого выключателя на двигатель 380в 11 кВт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2800
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите хватит 25а ого выключателя на двигатель 380в 11 кВт.

Странный вопросс. У вас 3х фазное на участок электричество? 11 квт - то есть пусковой до 22квт - по таблице смотреть надо точно не помню. Пусковой и максимального момента от 2 до 2.2 умножайте и это без нагрузки на сколько я понимаю. Под какой нагрузкой мотор при пуске - ремни и т.д. ? Может у вас мастерская и т д. ? Информации мало.
Ну пусть 22 квт тоесть на 1 фазу 8 квт то же смотреть надо но там 32 а на автомат напрашивается вро де.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите хватит 25а ого выключателя на двигатель 380в 11 кВт.

хватит при трёх фазах.

Константин 21ru пишет:

11 квт - то есть пусковой до 22квт

это как ?может рабочий ток в районе 22А.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2800
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите хватит 25а ого выключателя на двигатель 380в 11 кВт.

На ветке гидравлические колуны посмотрите там на 11 квт много кто собирал - подскажут.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2800
сенсей пишет:

это как ?может рабочий ток в районе 22А.

В момент пуска из сети электрическим двигателем потребляется так называемый пусковой ток, который может быть в 3 - 8 раз больше номинального. Характер изменения тока представлен на графике (рис. 2, а).

Это из electricalschool.info/main/osnovy/1441-kakojj-tok-potrebljaet-dvigatel-iz-seti.html

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548

Да на участке 380 вольт . Электродвигатель ленточной пилорамы. Пилорама мв 2000. Для запуска предусмотренно ослабление ремней одним рычагом

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548

Хочу поставить четырех полюсный автомат. По большому только для соединения сип 4 на 16 с медный от щитка пилорамы. Там и так автомат поставлен но на 63а. А это я думаю слишком большой. Четырех полюсный такой дорогой

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2800
Вячеслав Пеллинен пишет:

Хочу поставить четырех полюсный автомат. По большому только для соединения сип 4 на 16 с медный от щитка пилорамы. Там и так автомат поставлен но на 63а. А это я думаю слишком большой. Четырех полюсный такой дорогой

Примерно смысл теперь понятен. На мотор 3х фазный ставить хоть на 25 хоть на 32 - смысла нет - 63 у вас уже стоит. Обычные автоматы не спасают моторы - они только при кз выключатся. А геморроя от них много - если 1 контакт прогорит - мотор останется без фазы и хана ему. Учитывая стоимость мотора и его ремонт и потерянные деньги на простое - купите и не сами а спеца вызовите для установки полноценного щита пуска и защиты мотора. Да - не дёшего: а придётся делать.
Удачи и без поломок.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Константин 21ru пишет:

купите и не сами а спеца вызовите для установки полноценного щита пуска и защиты мотора.

Они уже в сборе продаются, зачем каким-то халтурщикам еще и деньги платить?

Для мотора важно лишь тепловое реле, которое и защищает его от перегрузки, сгорания обмоток.

Константин 21ru пишет:

Обычные автоматы не спасают моторы - они только при кз выключатся. А геморроя от них много - если 1 контакт прогорит - мотор останется без фазы

Если один контакт прогорит то автомат отключается, т.к. ток через оставшиеся контакты увеличивается. И просто надо автомат брать с нужной характеристикой срабатывания.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите хватит 25а ого выключателя на двигатель 380в 11 кВт.

Автоматы ставят не "по нагрузке", а "по проводам". Автомат ставиться для защиты сети, а не для того "что бы не отключался" Предположим, что автомата хватит. А провода "хватит"? Я так понимаю, для этого автомата провод должен быть 6 кв. мм, если медь.
пс Важно! То что написано на автомате это не ток отключения, а номинальный ток (см. диаграмму работы автомата)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах