Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 11 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Letis" пишет:

Можете для таково оприскивателя указать размеры (длину) секций ?

Общая рабочая 10 или 12 м. Если надо размеры крыльев-завтра , сейчас ночь и снег валит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Владимир Герус , а Я думал там обычная переходная муфта.
Как этот думфер устроен?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Melnikov Lexa" пишет:

Там внутри резиновый стаканчик заполненный моторным маслом, получается рабочий раствор давит на манометр через него.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Г пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Там внутри резиновый стаканчик заполненный моторным маслом, получается рабочий раствор давит на манометр через него.

Я думаю это не демфер, а сделано для того чтоб рабочий раствор не попадал в манометр, от агрессивной среды латунные части предохраняет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Melnikov Lexa" пишет:

Я свой опрыскиватель вез с базы в полуразобраном состоянии, положив на прицеп, манометр не был закручен, после сборки и пробного пуска давление малое не показывал вообще, а при увеличении стрелка пульсировала, позвонил дилеру, тот сразу же посоветовал залить масло в демпфер, после заливки манометр стал работать стабильно, пульсации стрелки нет совсем. У знакомого прорвало резиновый цылиндрик, или брак был, масло вытекло, внутрь попадал раствор, симптомы те же что и у меня, после замены все в норме.

29.09.2011 - 20:17
: 94
Владимир Г пишет:
"Letis" пишет:

Можете для таково оприскивателя указать размеры (длину) секций ?

Общая рабочая 10 или 12 м. Если надо размеры крыльев-завтра , сейчас ночь и снег валит.

Мне нужно длину каждых из крыльев, если не сложно. У меня в планах сделать так : центральная 2.3м, вторая 2.2, третья - 1.4м, а как у заводской.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Г пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Я свой опрыскиватель вез с базы в полуразобраном состоянии, положив на прицеп, манометр не был закручен, после сборки и пробного пуска давление малое не показывал вообще, а при увеличении стрелка пульсировала, позвонил дилеру, тот сразу же посоветовал залить масло в демпфер, после заливки манометр стал работать стабильно, пульсации стрелки нет совсем. У знакомого прорвало резиновый цылиндрик, или брак был, масло вытекло, внутрь попадал раствор, симптомы те же что и у меня, после замены все в норме.

Владимир подумайте, масло не сжимается от 4 атм. что выполняет роль демфера?
Я думаю стрелка пульсировала потому что воздух был в системе.
На опрыскивателях глицериновые манометры, поставьте обычный и стрелка будет скакать.
На простом регуляторе давления нет масляного демфера, манометр глицериновый, стрелка не пульсирует.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Letis пишет:
Владимир Г пишет:
"Letis" пишет:

Можете для таково оприскивателя указать размеры (длину) секций ?

Общая рабочая 10 или 12 м. Если надо размеры крыльев-завтра , сейчас ночь и снег валит.

Мне нужно длину каждых из крыльев, если не сложно. У меня в планах сделать так : центральная 2.3м, вторая 2.2, третья - 1.4м, а как у заводской.

Центральную уже делайте .
При расстановке корпусов по 0,5 м для 10 метрового надо 21 распылитель
центр 1,6 м
вторая 2,5 м
третья 1,7 м
складывание штанг вперед по ходу получается или вверх вертикально сделать.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Весной прошлого года обнаружил что жидкость(не знаю что там было) на манометре исчезла,наверное где-то микротрещина, Но при работе дребыжания стрелки небыло, в крайнем случаи на глаз было незаметно. Я думаю что жидкость там в большей степени для того чтобы стрелка не дёргалась во время движения при механических сотрясениях.

29.09.2011 - 20:17
: 94
Melnikov Lexa пишет:
Letis пишет:
Владимир Г пишет:
"Letis" пишет:

Можете для таково оприскивателя указать размеры (длину) секций ?

Общая рабочая 10 или 12 м. Если надо размеры крыльев-завтра , сейчас ночь и снег валит.

Мне нужно длину каждых из крыльев, если не сложно. У меня в планах сделать так : центральная 2.3м, вторая 2.2, третья - 1.4м, а как у заводской.

Центральную уже делайте .
При расстановке корпусов по 0,5 м для 10 метрового надо 21 распылитель
центр 1,6 м
вторая 2,5 м
третья 1,7 м
складывание штанг вперед по ходу получается или вверх вертикально сделать.

Форсунки я хочу раставлять с шагом 0.55 м, (у меня междурядье 55см). Не думаю что 5 см на что-то повлияет. Складывание я хочу сделать назад. По этому я хочу крилья делать 2.3 - 2.2 - 1.4м. Общее количество форсунок 18 шт. Или есть подводные камни? Комплектующие буду брать польские -пластмасовые. А на насос денег не станет, буду НШ50.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Letis пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Letis пишет:
Владимир Г пишет:
"Letis" пишет:

Можете для таково оприскивателя указать размеры (длину) секций ?

Общая рабочая 10 или 12 м. Если надо размеры крыльев-завтра , сейчас ночь и снег валит.

Мне нужно длину каждых из крыльев, если не сложно. У меня в планах сделать так : центральная 2.3м, вторая 2.2, третья - 1.4м, а как у заводской.

Центральную уже делайте .
При расстановке корпусов по 0,5 м для 10 метрового надо 21 распылитель
центр 1,6 м
вторая 2,5 м
третья 1,7 м
складывание штанг вперед по ходу получается или вверх вертикально сделать.

Форсунки я хочу раставлять с шагом 0.55 м, (у меня междурядье 55см). Не думаю что 5 см на что-то повлияет. Складывание я хочу сделать назад. По этому я хочу крилья делать 2.3 - 2.2 - 1.4м. Общее количество форсунок 18 шт. Или есть подводные камни? Комплектующие буду брать польские -пластмасовые. А на насос денег не станет, буду НШ50.

С такой широкой центральной секцией мне не заехать было в узкие ворота (2,3 метра у меня сделано как и вы планируете), если такой проблемы не возникает так делайте.

Ваша схема чуть подправлена.
кран 1 слив с бака
краны 2 и 3 для промывки насоса
регулятор давления считаем покупной польский на 3 секции с напорным фильтром .
Какие у Вас корпуса распылителей куплены , сколько проходных, торцовых и с тройником?

29.09.2011 - 20:17
: 94
Melnikov Lexa пишет:

Ваша схема чуть подправлена.
кран 1 слив с бака
краны 2 и 3 для промывки насоса
регулятор давления считаем покупной польский на 3 секции с напорным фильтром .
Какие у Вас корпуса распылителей куплены , сколько проходных, торцовых и с тройником?

Мешалку планирую подключить как в посте #301.
Нужен ли кран чтобы при промывке насоса не промывочный раствор не попал у распределитель?
Форсунки еще не покупал, хотел с Вами посоветоватся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Letis" пишет:

Мне нужно длину каждых из крыльев, если не сложно.

Сложно, извините пообещал а выполнить не могу. опрыскиватель, как и остальное навесное у меня на улице, накрыто пленками, навеса пока нет. Завалено снегом, потом оттепель, и со вчерашнего дня опять снег и мороз, я туда попросту не доберусь. Может кто то другой снимет вам точные размеры, ежинственное что удалось замерить -максимальную ширину в сложенном виде-215см. Ну и в порядке компенсации пару снимков и видео:

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Г пишет:
"Letis" пишет:

А так?

В копилку по неисправностям польских опрыскивателей.Шланг который идёт от фильтра на распределителе к мешалке он с изгибом где любит собираться всякая грязь ,или нерастворенные остатки химикатов которые со временем закупоривают шланг полностью. Если так оставить на зиму корпусу фильтра кырдык. Поскольку там остаётся вода. Корпус уже менял сам и видел ещё на двух опрыскивателях корпуса сжатые хомутами.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

В дополнение к пост 316. После НШ-32 обязательно поставте напорный фильтр (у меня стоит НШ-100 и два фильтра, первый с крупной ячейкой синий ARAG, второй мелкий серый), так как НШ гонит стружку и она вся будет в форсунках (фильтр форсунки от этого не спасает, проверено). И но схеме ненарисована линия слива от регулятора давления в бак.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Купил ОП-600 12м,а книжки нет.Подскажите что за насос и хватит ли его?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
РомАн45 пишет:

Купил ОП-600 12м,а книжки нет.Подскажите что за насос и хватит ли его?

Конечно хватит. У меня уже 8лет такой ,точь в точь. Купил в месте с опрыскивателем. Работает без проблем не забывать только снимать на зиму и выливать из него воду.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"РомАн45" пишет:

Купил ОП-600 12м,а книжки нет.Подскажите что за насос и хватит ли его?

У меня точно такой. без прблем. на зиму снимаю и прячу в погреб.
характеристика

http://www.tad-len.pl/index.php?op=spis&kat=2&pr=3&j=PL

Россия
: Тимашевск
06.01.2011 - 02:21
: 54
Letis пишет:
Владимир Г пишет:
"Letis" пишет:

Можете для таково оприскивателя указать размеры (длину) секций ?

Общая рабочая 10 или 12 м. Если надо размеры крыльев-завтра , сейчас ночь и снег валит.

Мне нужно длину каждых из крыльев, если не сложно. У меня в планах сделать так : центральная 2.3м, вторая 2.2, третья - 1.4м, а как у заводской.

Вернитесь на 7 страницу обсуждения , там показан подробно рабочий самодельный опрыскиватель. Если ваши ворота 2.3м , а нужен 10 м. захват крыльев , делайте секции крыльев по 2м.( 5 секций по 2м. одна центральная, две складываются назад и на них же две вверх складываются, плюс трехсекционный распределитель , позволяет выбрать кучу удобных вариантов при обработке маленьких участков, путем открыванием только нужных крыльев и секций(кстати крайние секции перекрываются простыми кранами) ),чтобы не миллиметрировать в воротах , у меня была та же проблема ,поэтому такое складывание, но секции у меня 2.5 м. На крыльях простые воротные навесы , а конечные (откидные )приварены на навесы от автомобильных дверей(очень прочные) , железо крыльев не столь важно,(у меня тепличный профиль оцинковка ,короче что было). Так что не делайте разные секции не удобно будет работать и обслуживать . И еще при 50 см. расположения распылителей ,на высоте от 45 см над культурой достигается полное перекрытие факелов, не делайте опрыскиватель под определенную культуру . 50 см -это универсальный опрыскиватель

Россия
: Тимашевск
06.01.2011 - 02:21
: 54
Mawoda пишет:
Владимир Г пишет:
"Letis" пишет:

А так?

В копилку по неисправностям польских опрыскивателей.Шланг который идёт от фильтра на распределителе к мешалке он с изгибом где любит собираться всякая грязь ,или нерастворенные остатки химикатов которые со временем закупоривают шланг полностью. Если так оставить на зиму корпусу фильтра кырдык. Поскольку там остаётся вода. Корпус уже менял сам и видел ещё на двух опрыскивателях корпуса сжатые хомутами.

Дополнение ,перед зимой, желательно продуть опрыскиватель ТОСОЛОМ , весной слил, промыл и все , а то зимуй и бойся ,что где то вода.

29.09.2011 - 20:17
: 94

http://agrosell.com.ua/zapchasti/do-obpriskuvachiv/Filtra-ta-sita/128
Каково назначение этого клапана возле фильтра ? это кран сливной ? Чтобы слить остаток из бочки ?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
ДВ пишет:

В дополнение к пост 316. После НШ-32 обязательно поставте напорный фильтр (у меня стоит НШ-100 и два фильтра, первый с крупной ячейкой синий ARAG, второй мелкий серый), так как НШ гонит стружку и она вся будет в форсунках (фильтр форсунки от этого не спасает, проверено). И но схеме ненарисована линия слива от регулятора давления в бак.

А 100 ка у вас стоит на прямую от ВОМа или через редуктор?

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

Я вот думаю чтобы усовершенствовать навесной опрыскиватель и зделать гидравличиское слаживание и разлаживание штанг ширина штанг 14 м , как мнение если например так

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Касен пишет:

Я вот думаю чтобы усовершенствовать навесной опрыскиватель и зделать гидравличиское слаживание и разлаживание штанг ширина штанг 14 м , как мнение если например так

Механника раскладывания какая, посмотреть бы детально.
Так же хочу переделать с горизонтальных.

29.09.2011 - 20:17
: 94

Где в Украине можно купить распылители с керамической вставкой ?

29.09.2011 - 20:17
: 94

Или кто продаст 19 шт. синих с керамической вставкой ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Letis пишет:

Или кто продаст 19 шт. синих с керамической вставкой ?

А здесь что говорят? http://www.vipzapchasti.com/sprayer/lechler/raspyliteli-lechler-id.html

http://www.vipzapchasti.com/opryskivatel-zapchasti.html

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
РомАн45 пишет:

Купил ОП-600 12м,а книжки нет.Подскажите что за насос и хватит ли его?

по чем брали ??

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Кто делал с нуля самодельный опрыскиватель...
Скажите пожалуйста, если все самому покупать: бак, насос, распылители, метал для рамы, шланги, и т.д. и т.п. все до последнего винтика, во сколько опрыскиватель вам обходился.

Может выгодней купить вот такой http://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/opryskivatel_131907707

Подскажите пожалуйста. Я не прочь сделать и сам, но все придется покупать.

Мне большой не надо, у меня 3 Га

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
LexaP пишет:

Кто делал с нуля самодельный опрыскиватель...
Скажите пожалуйста, если все самому покупать: бак, насос, распылители, метал для рамы, шланги, и т.д. и т.п. все до последнего винтика, во сколько опрыскиватель вам обходился.

Может выгодней купить вот такой http://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/opryskivatel_131907707

Подскажите пожалуйста. Я не прочь сделать и сам, но все придется покупать.

Мне большой не надо, у меня 3 Га

Посчитал, аналогичный как по ссылке с железом для рамы и штанг на 12 метров по ценам нашего региона вышло примерно 35000 руб.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах