Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 10 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
20.12.2011 - 21:29
: 38

спасибо. буду прозванивать ценах)) и заказывать.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
SARMAT пишет:

спасибо. буду прозванивать ценах)) и заказывать.

Здравствуйте.
Ребята вы что одебилистились!!! Вы спросите чего человек хочет. Простоты и дешевизны.
Зачем дурацкие предложения.
Вы напишите ещё про момент распростронения жидкости в не реальном пространстве"вакууме"
ЦЕ ТОРБА пацаны.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
bara41 пишет:
SARMAT пишет:

спасибо. буду прозванивать ценах)) и заказывать.

Здравствуйте.
Ребята вы что одебилистились!!! Вы спросите чего человек хочет. Простоты и дешевизны.
Зачем дурацкие предложения.
Вы напишите ещё про момент распростронения жидкости в не реальном пространстве"вакууме"
ЦЕ ТОРБА пацаны.

Так в чем проблема то?
Можно и одним краном обойтись, так у меня первоначально было сделано, потом сантехнику собрал, а все потому что не купить было нормальный регулятор , теперь хоть и простенький но фирменный кометовский и разница в работе есть.
В итоге потраченные за зря деньги и время.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"bara41" пишет:

Ребята вы что одебилистились!!!

Полегче на поворотах.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Владимир Г пишет:
"bara41" пишет:

Ребята вы что одебилистились!!!

Полегче на поворотах.

Владимир Г ето Вас лично как специалиста не касается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"bara41" пишет:

Владимир

Спасибо, но все равно..., больше терпимости.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Владимир Г пишет:
"bara41" пишет:

Владимир

Спасибо, но все равно..., больше терпимости.

Я Вас прекрасно понимаю иногда бывает извините. Надо просто посуществу темы разобратся.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
bara41 пишет:
Владимир Г пишет:
"bara41" пишет:

Владимир

Спасибо, но все равно..., больше терпимости.

Я Вас прекрасно понимаю иногда бывает извините. Надо просто посуществу темы разобратся.

Не по существу, потому как денег стоит.
На сажалку сделан протравливатель, это типа опрыскиватель на 4 распылителя , насос 12 вольт давление 2,4 атм производительность 12 л/мин.
Подсоединял на штангу 7 распылителей красных, работает отлично , но 4-5 распылителей лучше .
И это тоже вариант у кого на тракторе ВОМа нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"bara41" пишет:

dri

20.12.2011 - 21:29
: 38

ребята, полегче! я думаю форум для того чтобы обсудить разные варианты как полность самодельные, так и собраные с частей фирменых опрыскивателей.

для меня щас главное собрать "пепелац", но т.к. паралельно идет покупка и зборка сеялки, опрыскиватель будет собран с того что есть под рукою! хотя тема не только для меня, после нас будут другие поколения начинаючих, для которых будет интересней читать тему и подбирать то что им подходит по бюджету! так что, больше предложений и побольше примеров.

всем спасибо за помощь и советы, то что выйдет обизательно выложу на обсуждение. Большое спасибо bara41 за фото, схему и подсказки. beer

29.09.2011 - 20:17
: 94

Я конечно не профи, но чем принципиально не подходят детали от сантехники. Даже тот самый регулятор давления. В чем отличия от польских комплектующих. Они же пластмассовые.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Letis" пишет:

Они же пластмассовые.

инертные

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот ещё куча всего http://www.agrosell.com.ua/zapchasti/do-obpriskuvachiv.
Форсунки лучше ставить с отсекателями (пост #264 ) что бы меньше капало и не вытекало вслед за вами. Металические детали лучше не использовать разве нержавейку. Рано или поздно всыпите в бак карбамид или какие нибудь микроудобрения и начнётся коррозия. На следующий год кусочки ржи начнут забивать форсунки. Как пишет Владимир Г всё должно быть инертное. И ещё ,всё должно быть сделано очень надёжно если вырывает шланг то в месте с химией улетают ваши деньги препараты бывают очень дорогие ,ну а если такое случится на "калыме" тогда и свою денежку придётся отдавать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Melnikov Lexa пишет:
На сажалку сделан протравливатель, это типа опрыскиватель на 4 распылителя , насос 12 вольт давление 2,4 атм производительность 12 л/мин.

Если можно поподробней о протравителе на сажалку. Может уже есть тема то ткните носом. Или создайте, интерес к теме думаю будет. Полностью поддерживаю ваши высказывания в этой теме по поводу строительства самодельного опрыскивателя. Делать всё надо сразу на нормальных комплектуючих дешевле получится.

29.09.2011 - 20:17
: 94

Один только расприделитель на 3-секции стоит 400грн., на сантехнике будет несколько раз дешевле. Тем более опрыскиватель мне нужен для жука колорадского и опрыскивание от сорняков полей злаковых культур.

Россия
: Тимашевск
06.01.2011 - 02:21
: 54
SARMAT пишет:

ребята, полегче! я думаю форум для того чтобы обсудить разные варианты как полность самодельные, так и собраные с частей фирменых опрыскивателей.

для меня щас главное собрать "пепелац", но т.к. паралельно идет покупка и зборка сеялки, опрыскиватель будет собран с того что есть под рукою! хотя тема не только для меня, после нас будут другие поколения начинаючих, для которых будет интересней читать тему и подбирать то что им подходит по бюджету! так что, больше предложений и побольше примеров.

всем спасибо за помощь и советы, то что выйдет обизательно выложу на обсуждение. Большое спасибо bara41 за фото, схему и подсказки. beer

Мужики поражает другое Вы неужели не просматриваете выше изложенные материалы и предложения,SARMAT даже фотку взял для вопроса о форсунках из уже готового предложенного опрыскивателя , с распределителями, фильтрами , форсунками и снова вопросы пускающие обсуждение по новому кругу . Просто для вновь прибывающих ,изучите вышеизложенный материал , понажимайте ссылочки , что непонятно спросите, я думаю здесь уже достаточно инфы для изготовления классного и недорогого опрыскивателя ,хотя тем кто зарабатывает сельским хозяйством советовал бы не сильно экономить намелочах и сделать качественный самодельный агрегат из недорогих фирменных комплектующих
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6229...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Мужики поражает другое Вы неужели не просматриваете выше изложенные материалы и предложения,SARMAT даже фотку взял для вопроса о форсунках из уже готового предложенного опрыскивателя , с распределителями, фильтрами , форсунками и снова вопросы пускающие обсуждение по новому кругу . Просто для вновь прибывающих ,изучите вышеизложенный материал , понажимайте ссылочки , что непонятно спросите, я думаю здесь уже достаточно инфы для изготовления классного и недорогого опрыскивателя ,хотя тем кто зарабатывает сельским хозяйством советовал бы не сильно экономить намелочах и сделать качественный самодельный агрегат из недорогих фирменных комплектующих
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6229...

Правильное высказывание.
Есть еще 2 темы.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-6?page=1
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Mawoda пишет:

Melnikov Lexa пишет:
На сажалку сделан протравливатель, это типа опрыскиватель на 4 распылителя , насос 12 вольт давление 2,4 атм производительность 12 л/мин.

Если можно поподробней о протравителе на сажалку. Может уже есть тема то ткните носом. Или создайте, интерес к теме думаю будет. Полностью поддерживаю ваши высказывания в этой теме по поводу строительства самодельного опрыскивателя. Делать всё надо сразу на нормальных комплектуючих дешевле получится.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104565

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Letis пишет:

Один только расприделитель на 3-секции стоит 400грн., на сантехнике будет несколько раз дешевле. Тем более опрыскиватель мне нужен для жука колорадского и опрыскивание от сорняков полей злаковых культур.

Красным выделил, регулятор на сантехнике.
коллектор на 3 выхода
фильтр тонкой очистки
клапан сброса на 4 атм
кран на мойку
кран на гидромешалку
манометр
штуцера , уголки.
И это все стоило больше 2000 рублей.
3-х секционный у нас стоит примерно 3000-3500 руб (польский) италия 6-7 тыс.
Ну или обойтись одним краном .
Такой момент, с плунженым (поршневым насосом ) манометр скачет как умолишенный, надо заполненный или длинным шлангом соединять ,как демфер работает)
Так что деньги Ваши и работать Вам.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Melnikov Lexa" пишет:

Такой момент, с плунженым (поршневым насосом ) манометр скачет как умолишенный,

Под манометром должен стоять масляный гаситель.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Г пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Такой момент, с плунженым (поршневым насосом ) манометр скачет как умолишенный,

Под манометром должен стоять масляный гаситель.

Да простой глицериновый ставится.
Или как уже писал 2 метра шланга до манометра.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Melnikov Lexa" пишет:

Да простой глицериновый ставится.
Или как уже писал 2 метра шланга до манометра.

Манометр само собой масляный . но под ним сей девайс, и никаких колебаний стрелки.

29.09.2011 - 20:17
: 94

Что входит вот в такой распределитель ?
http://agrosell.com.ua/zapchasti/do-obpriskuvachiv/Rozpodilniki/350

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Letis" пишет:

Что входит вот в такой распределитель ?

Отсечные клапана,главный клапан управления, регулятор давления, фильтр, и компенсатор для подключения манометра.

29.09.2011 - 20:17
: 94

А мешалка к нему подключается ?
Имеется ввиду - подключать мешалку к отдельной секции или можно к сбрасывателю регулятора ?
И для чего у него штуцер ниже фильтра ?
http://agrosell.com.ua/zapchasti/do-obpriskuvachiv/Rozpodilniki/350

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Letis" пишет:

А так?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Melnikov Lexa" пишет:

Такой момент, с плунженым (поршневым насосом ) манометр скачет как умолишенный, надо заполненный или длинным шлангом соединять ,как демфер работает)

"Владимир Г" пишет:

Под манометром должен стоять масляный гаситель.

Если на выход насоса поставить мембранный гидроаккумулятор то пульсаций в системе не будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Андрей6319 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Такой момент, с плунженым (поршневым насосом ) манометр скачет как умолишенный, надо заполненный или длинным шлангом соединять ,как демфер работает)

"Владимир Г" пишет:

Под манометром должен стоять масляный гаситель.

Если на выход насоса поставить мембранный гидроаккумулятор то пульсаций в системе не будет.

С глицериновым манометром не прыгает, а с гидроаккумулятором эта часть р р-ра на землю просто сливаться будет при отключении ВОМа.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

мембранный гидроаккумулятор

"Melnikov Lexa" пишет:

а с гидроаккумулятором эта часть р р-ра на землю просто сливаться

Так вот же ОНО, и нету никакой пульсации. sad

29.09.2011 - 20:17
: 94

1
Можете для таково оприскивателя указать размеры (длину) секций ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах