Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 12 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Тимашевск
06.01.2011 - 02:21
: 54
Melnikov Lexa][quote=LexaP пишет:

Кто делал с нуля самодельный опрыскиватель...
Подскажите пожалуйста. Я не прочь сделать и сам, но все придется покупать.
Мне большой не надо, у меня 3 Га

Если нет б/ушных труб,бочки пластмассовой и т.д. то не нужно заморачиваться покупай не раздумывая 3 га(овощей правда) окупят его в первый же год (даже увеличением урожая ,за счет подкормок), если именно такой как но фотке ,с несколькими отключаемыми секциями ,то это вообще класс. ( у меня дешевое,но правда качественное ,итальянское оборудование на 12 м. опрыскиватель обошлось 18 000 р + бочку старую использовал + железо б\у , ну до двадцатки дотянул (тут был смысл ,потому ,что нас цен таких нет на опрыскиватели ,когда я свой делал самый дешевый ,простейший опрыскиватель, 57 тыс. стоил ) если бы разница между самодельным и покупным была 15 штук ,я бы не заморачивался

Россия
: Тимашевск
06.01.2011 - 02:21
: 54
alexandr00070][quote=Melnikov Lexa пишет:
LexaP пишет:

Кто делал с нуля самодельный опрыскиватель...
Подскажите пожалуйста. Я не прочь сделать и сам, но все придется покупать.
Мне большой не надо, у меня 3 Га

Если нет б/ушных труб,бочки пластмассовой и т.д. то не нужно заморачиваться покупай не раздумывая 3 га(овощей правда) окупят его в первый же год (даже увеличением урожая ,за счет подкормок), если бы разница между самодельным и покупным была 15 штук ,я бы не заморачивался

И Вот тот который у Вас , почувствуйте разницу , здесь просто многие изобретают в удовольствие , а не ради выгоды . Определяйтесь ,что для Вас важнее (хотя на фотке в рекламке скорее всего не за 39 000 , уж больно большой )

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1464
alexandr00070][quote=Melnikov Lexa пишет:
LexaP пишет:

Кто делал с нуля самодельный опрыскиватель...
Подскажите пожалуйста. Я не прочь сделать и сам, но все придется покупать.
Мне большой не надо, у меня 3 Га

Если нет б/ушных труб,бочки пластмассовой и т.д. то не нужно заморачиваться покупай не раздумывая 3 га(овощей правда) окупят его в первый же год (даже увеличением урожая ,за счет подкормок), если именно такой как но фотке ,с несколькими отключаемыми секциями ,то это вообще класс. ( у меня дешевое,но правда качественное ,итальянское оборудование на 12 м. опрыскиватель обошлось 18 000 р + бочку старую использовал + железо б\у , ну до двадцатки дотянул (тут был смысл ,потому ,что нас цен таких нет на опрыскиватели ,когда я свой делал самый дешевый ,простейший опрыскиватель, 57 тыс. стоил ) если бы разница между самодельным и покупным была 15 штук ,я бы не заморачивался

Что за насос используете,какая его цена?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Melnikov Lexa пишет:

Посчитал, аналогичный как по ссылке с железом для рамы и штанг на 12 метров по ценам нашего региона вышло примерно 35000 руб.

А никто не знает качество данного опрыскивателя, помпы, форсунок и т.д.
Как бы он на первом гегтаре не умер.
За 35 тыс Вы наверно посчитали проверенные комплектующие.
Если не секрет помпу форсунки, фильтр на сколько оценили?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
LexaP пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Посчитал, аналогичный как по ссылке с железом для рамы и штанг на 12 метров по ценам нашего региона вышло примерно 35000 руб.

А никто не знает качество данного опрыскивателя, помпы, форсунок и т.д.
Как бы он на первом гегтаре не умер.
За 35 тыс Вы наверно посчитали проверенные комплектующие.
Если не секрет помпу форсунки, фильтр на сколько оценили?

Это польский опрыскиватель, довольно хорошего качества.
По ценам, это в Питере.
Насос 2-х поршневой 17 т.руб
Форсунки+рег.давления +фильтр+шланги 8 т.руб
Металл на раму и штанги 5 т.руб
Бочка пластик на 400 л - 4т.руб
Кардан 2 т.руб
это примерные цены +- .

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Melnikov Lexa пишет:

это примерные цены +- .

thank_you

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Добрый день всем. На минитрактор изготовил самостоятельно опрыскиватель (насос НШ32, 6,5 м размах крыльев)
столкнулся с проблемой: сделал крылья плавающими (чтобы неровности земли не доставляли хлопот) подвесил на стойке, а внизу груз, теперь на неровностях начинает раскачиваться как маятник и не хочет останавливаться. Так вот вопрос к знатокам "как остановить колебания крыльев"

Вложение
shema.doc
29.09.2011 - 20:17
: 94

установить демпферы

Россия
: Тимашевск
06.01.2011 - 02:21
: 54

Если нет б/ушных труб,бочки пластмассовой и т.д. то не нужно заморачиваться покупай не раздумывая 3 га(овощей правда) окупят его в первый же год (даже увеличением урожая ,за счет подкормок), если именно такой как но фотке ,с несколькими отключаемыми секциями ,то это вообще класс. ( у меня дешевое,но правда качественное ,итальянское оборудование на 12 м. опрыскиватель обошлось 18 000 р + бочку старую использовал + железо б\у , ну до двадцатки дотянул (тут был смысл ,потому ,что нас цен таких нет на опрыскиватели ,когда я свой делал самый дешевый ,простейший опрыскиватель, 57 тыс. стоил ) если бы разница между самодельным и покупным была 15 штук ,я бы не заморачивался[/quote]Что за насос используете,какая его цена?[/quote]
насос итальянский типа нашего НШ , сейчас стоит 6000руб http://krasnodar-kray.tiu.ru/p1027643-pompa-180lmin-mli.html http://agro-ural.ucoz.ru/index/nasos_membranno_porshnevoj/0-19 мой опрыскиватель работает уже больше пяти лет нареканий нет ,работает как часы (норма вылива регулируется четко )

Россия
: Тимашевск
06.01.2011 - 02:21
: 54
Melnikov Lexa пишет:
LexaP пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Посчитал, аналогичный как по ссылке с железом для рамы и штанг на 12 метров по ценам нашего региона вышло примерно 35000 руб.

А никто не знает качество данного опрыскивателя, помпы, форсунок и т.д.
Как бы он на первом гегтаре не умер.
За 35 тыс Вы наверно посчитали проверенные комплектующие.
Если не секрет помпу форсунки, фильтр на сколько оценили?

Это польский опрыскиватель, довольно хорошего качества.
По ценам, это в Питере.
Насос 2-х поршневой 17 т.руб
Форсунки+рег.давления +фильтр+шланги 8 т.руб
Металл на раму и штанги 5 т.руб
Бочка пластик на 400 л - 4т.руб
Кардан 2 т.руб
это примерные цены +- .

Насос фирмы Ferroni -6т.р
Форсунки+рег.давления +фильтр+шланги :6,5.т.руб
Бочка пластик на 200 л - 800.руб
Металл на раму и штанги на чермете на килограммы ????ну дешево
Еще туда сюда --1 т.р
Насос кстати наиболее надежен чем поршневой

Россия
: Тимашевск
06.01.2011 - 02:21
: 54
lsv пишет:

Добрый день всем. На минитрактор изготовил самостоятельно опрыскиватель (насос НШ32, 6,5 м размах крыльев)
столкнулся с проблемой: сделал крылья плавающими (чтобы неровности земли не доставляли хлопот) подвесил на стойке, а внизу груз, теперь на неровностях начинает раскачиваться как маятник и не хочет останавливаться. Так вот вопрос к знатокам "как остановить колебания крыльев"

Уберите все лишнее ,выровняйте поле и спокойно работайте

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1464
alexandr00070 пишет:

Если нет б/ушных труб,бочки пластмассовой и т.д. то не нужно заморачиваться покупай не раздумывая 3 га(овощей правда) окупят его в первый же год (даже увеличением урожая ,за счет подкормок), если именно такой как но фотке ,с несколькими отключаемыми секциями ,то это вообще класс. ( у меня дешевое,но правда качественное ,итальянское оборудование на 12 м. опрыскиватель обошлось 18 000 р + бочку старую использовал + железо б\у , ну до двадцатки дотянул (тут был смысл ,потому ,что нас цен таких нет на опрыскиватели ,когда я свой делал самый дешевый ,простейший опрыскиватель, 57 тыс. стоил ) если бы разница между самодельным и покупным была 15 штук ,я бы не заморачивался

Что за насос используете,какая его цена?[/quote]
насос итальянский типа нашего НШ , сейчас стоит 6000руб http://krasnodar-kray.tiu.ru/p1027643-pompa-180lmin-mli.html http://agro-ural.ucoz.ru/index/nasos_membranno_porshnevoj/0-19 мой опрыскиватель работает уже больше пяти лет нареканий нет ,работает как часы (норма вылива регулируется четко )[/quote]Насос на какие обороты ВОМа?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"lsv" пишет:

Так вот вопрос к знатокам "как остановить колебания крыльев"

Установить амортизатор.

avers

Aleks 00 пишет:
"lsv" пишет:
Так вот вопрос к знатокам "как остановить колебания крыльев"
Установить амортизатор.

Например вот так.
: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68

Доброго времени суток всем. Собираюсь купить заводской навесной опрыскиватель, для обработки полей гербицидами. Полнообъемный или малообъемный? Какие плюсы минусы подскажите.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

всем привет почел всю тему и вот вопрос нш10 и32 у многих работает и с помпы жигулей работает а как на счет помпы на фото и дать ей оборотов 1500 выдаст давление нужное для опрыскивателя thank_you

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"лукичь" пишет:

помпы на фото и дать ей оборотов 1500 выдаст давление нужное для опрыскивателя

такая помпа дает 2 атм при 3000 оборотов.Думаю, что 1500 будет мало, м когда то ставили на нее двигатель 1400 об - дает немного больше 1атм, для опрыскивателя этого мало ( я имею ввиду стандартные распылители) нужно хотя бы 2атм, тоесть нужно подать 3000об

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

уважаемые опытные коллеги скажите нш 32 пригоден и потянет ли 16 литровых распылителей при оборотах нш 1200. sos

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"лукичь" пишет:

уважаемые опытные коллеги скажите нш 32 пригоден и потянет ли 16 литровых распылителей при оборотах нш 1200.

Ставят, работает при должном уходе.
Нш32 подает 32 кубических сантиметра жидкости за оборот. 32*1200=38400. 38 литров в минуту при Ваших оборотах.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

thank_you а давление как

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"лукичь" пишет:

а давление как

Мало не покажется smile3
А вообще в теме все есть, почитайте и вопросы отпадут.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

подскажите как работает распределитель 4 секции что в нем есть не могу разобраться .понял что на каждую секцию кран а клапан есть? sos

Россия
19.06.2012 - 15:03
: 21

Представлю вашему вниманию свой опрыскиватель.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Михаил fermer пишет:

Представлю вашему вниманию свой опрыскиватель.

опишите поподробнее какой нш ?обороты вом?сколько распылителей ?захват?сколько вылив на гектар?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
hikol пишет:
Михаил fermer пишет:

Представлю вашему вниманию свой опрыскиватель.

опишите поподробнее какой нш ?обороты вом?сколько распылителей ?захват?сколько вылив на гектар?

Посмотрите ещё блог №207, есть аналог.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

Посмотрите ещё блог №207, есть аналог.[/quote]
спасибо.Но есть один момент НШ нужно устанавливать токо через буксу!!!можно поподробней про буксу.из чего ее сделать попроще?

Россия
19.06.2012 - 15:03
: 21

Я буксу не применял. Я просто насос поставил так, чтобы у кардана не было золома(чтобы был прямой). Я уже навеской не подымал.

03.06.2012 - 22:38
: 129

Может здесь откликнется кто-нить...
Есть такая идея:
Имеется непогружной электро насос на 370вт - TOP AQUA QB60, качающий 4 бар, через дюймовый выход, есть желание установить на штанги 16 распылителей(ST-110-03 РАСПЫЛИТЕЛЬ СТАНДАРТНЫЙ d=0,30 (СИНИЙ)) через 0,7метра; есть инвертор 1,5квт, трактор DF304, прицеп с 6-тью 250-литровыми бочками.
Необходимо производить обработку картофеля от жука из расчета 300л/га. (химикат - "актара")
вопрос - как считаете, а потянет ли этот насос 16 распылителей через 0,7м друг от друга стоящих?
и второй момент: на выходе после насоса нужно поставить тройник какого размера, чтобы давление в обоих крыльях было достаточным?
ЗЫ: може вообще глупость нагородил, поясните новичку, что, да как...

avers
"Radavan" пишет:

Установите малообъёмное оборудование и не парьтесь
Малообъёмное оборудование

avers

"Radavan" пишет:

Кто то тут выкладывал уже это видео, кажется ваш вариант.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах