Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 47 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

спереди брус для виравнивания поля. Ширина агрегата 1,5 м длина около 2 м. Таскал ДФ 244 на 1 без напряга 2 з дымом, если б была передача 1,5 было б круто laugh

Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70

Вот и я занялся самодельным культиватором. Прочитав внимательно все темку good решил соорудить трех рядный,лапы на 27см с растоновкой 60см(чтобы не забивалось растительными остатками).Каток буду делать позже ,сначала зделаю с боронками. хочу посоветоватся у бывалых есть райборонки(легкие ) как они вкачестве работы.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Мой культиватор. Перекрывает колею Т-25

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Всем Привет!!!
Читаю форум и радуюсь.молодцы мужики.столько нового и хорошего узнал...
Вот тожэ сделал вставку на свой культиватор.теперь стерневой культиваторный комплекс)))

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

На все ушло два дня))

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
Николай Золотарьов пишет:

Вот и я занялся самодельным культиватором. Прочитав внимательно все темку good решил соорудить трех рядный,лапы на 27см с растоновкой 60см(чтобы не забивалось растительными остатками).Каток буду делать позже ,сначала зделаю с боронками. хочу посоветоватся у бывалых есть райборонки(легкие ) как они вкачестве работы.

я делал на т40 в два ряда на 9 лап ширена меж рядами точно неповню но наверно 60см изиди четири райборонки то пока доволен а хотел тоже барабан .тож делайте изночально барабан ато как всегда(что временно то навсегда)

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Abubakar пишет:

Всем Привет!!!
Читаю форум и радуюсь.молодцы мужики.столько нового и хорошего узнал...
Вот тожэ сделал вставку на свой культиватор.теперь стерневой культиваторный комплекс)))

Абубакар, если это возможно, сними пожалуйста видео в работе этого комплекса. (как было до прохода и как стало после прохода, да и вообще было бы здорово посмотреть видео-обзор этого комплекса). Думаю, многим это будет интересно

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1459

Всем привет.Тоже скоро в бой!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
levelup пишет:
Abubakar пишет:

Всем Привет!!!
Читаю форум и радуюсь.молодцы мужики.столько нового и хорошего узнал...
Вот тожэ сделал вставку на свой культиватор.теперь стерневой культиваторный комплекс)))

Абубакар, если это возможно, сними пожалуйста видео в работе этого комплекса. (как было до прохода и как стало после прохода, да и вообще было бы здорово посмотреть видео-обзор этого комплекса). Думаю, многим это будет интересно

возможно конечно...недели через 2-3поедим сеять и в борозде покажу...все раскажу из чего и как делал...а видео в работе этогожэ комплекса есть на этой ветке...я выкладывал поэтапно с фотками и видео...только там он с пружинными лапами...а тут с лапами КПЭ...в планах сделать на него дисковый блок...но это позже!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
игорь-76 пишет:

Всем привет.Тоже скоро в бой!

Привет!!!ну прям "компактор" ,круто смотрится!!!в синий покрась его;-))
удачи в бою!!!
свой этим летом перекрашу...

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Abubakar" пишет:

Всем Привет!!!
Читаю форум и радуюсь.молодцы мужики.столько нового и хорошего узнал...
Вот тожэ сделал вставку на свой культиватор.теперь стерневой культиваторный комплекс)))

Привет! Ну ты красава! Сделал все таки! По чем стойки брал? Лапы 410 или 450 мм? Перекрытие какое? И покажи пожалуйста как закрепил стойки к раме wink

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
2595712 пишет:
"Abubakar" пишет:

Всем Привет!!!
Читаю форум и радуюсь.молодцы мужики.столько нового и хорошего узнал...
Вот тожэ сделал вставку на свой культиватор.теперь стерневой культиваторный комплекс)))

Привет! Ну ты красава! Сделал все таки! По чем стойки брал? Лапы 410 или 450 мм? Перекрытие какое? И покажи пожалуйста как закрепил стойки к раме wink

здарова братуха!!!приехал?или...??
стойки 1250...лапа 420...
перекрытие по 8см!!!решил сделать по мущински.)))лапы 410!!!
чуть позжэ сфоткаю!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

По прозьбам трудящихся)))

: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

сегодня продал вот такой вариант

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Abubakar" пишет:

По прозьбам трудящихся)))

Спасибо! wink
То есть ты отрезал кусок стойки, потом еще раз розрезал этот кусок и приварил. Отлично good

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Дэн вот так режется стойка...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Abubakar" пишет:

Abubakar

Если не секрет,Вы с какого района?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Александр 70 пишет:
"Abubakar" пишет:

Abubakar

Если не секрет,Вы с какого района?

конечно не секрет!!!Покровский р-н д.Васютино

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Abubakar" пишет:

конечно не секрет!!!Покровский р-н д.Васютино

thank_you Красснозоренский район.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

так это 80-90км от нас...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Abubakar" пишет:

так это 80-90км от нас...

Я в Орел езжу, поворот на Покровку за Верховьем проезжаю,да и через Покровку на Змиевку проезжал.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мы рядом с дросково...до покровки30км...ну дорога одна))

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
"Николай Золотарьов" пишет:

.Каток буду делать позже ,сначала зделаю с боронками. хочу посоветоватся у бывалых есть райборонки(легкие ) как они вкачестве работы.

У меня райборонки стоят за СПЧ-6 работой доволен. За счет маленького веса они никогда не забиваются ( если поле в пределах разумного), чуток разбивают грудку, равняют почву за сеялкой и самое главное вытаскивают подрезаную траву, которая после культивации укореняется, если поле сырое.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Серега сеялка с райборонками супер good

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Серёга здравствуй , на фото видно что у тебя не стоят крышки , цепь не слетает ? И при подъеме боронки не касаются земли ? В ЮМЗ навеска не такая как в МТЗ я за растяжки и при подъеме кардан достаёт до растяжек , я уже переделал но всё-равно высоко поднять не смогу если будут бороны, нужно будет за каждым разворотом выключать ВОМ. Если можно фото навески . может я что не так сделал. Заранее спасибо.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"Серёга К72" пишет:

У меня райборонки стоят за СПЧ-6 работой доволен. За счет маленького веса они никогда не забиваются ( если поле в пределах разумного), чуток разбивают грудку, равняют почву за сеялкой и самое главное вытаскивают подрезаную траву, которая после культивации укореняется, если поле сырое.

а бороны после сеялки семена не вытаскивают?извиняюсь за тупой вопрос, просто с сеялками никогда не работал scratch_one-s_head

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
Расул Б пишет:
"Серёга К72" пишет:

У меня райборонки стоят за СПЧ-6 работой доволен. За счет маленького веса они никогда не забиваются ( если поле в пределах разумного), чуток разбивают грудку, равняют почву за сеялкой и самое главное вытаскивают подрезаную траву, которая после культивации укореняется, если поле сырое.

а бороны после сеялки семена не вытаскивают?извиняюсь за тупой вопрос, просто с сеялками никогда не работал scratch_one-s_head

После посева боронуют сцепками, тяжёлых , средних борон у кого какие есть . А у Серёги К72 . за один проход две операции . Что в данный момент очень экономно . ОСОБЕННО В УКРАИНЕ.

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
"Сергей 3026" пишет:

Серёга здравствуй , на фото видно что у тебя не стоят крышки , цепь не слетает ? И при подъеме боронки не касаются земли ? В ЮМЗ навеска не такая как в МТЗ я за растяжки и при подъеме кардан достаёт до растяжек , я уже переделал но всё-равно высоко поднять не смогу если будут бороны, нужно будет за каждым разворотом выключать ВОМ. Если можно фото навески . может я что не так сделал. Заранее спасибо.

СПЧ-6 с райборонками у меня с 2006 г. собрал с металолома. Ешё при колхозе работали без крышек, так что без них мне привычней. Цепи слетают, но очень редко. Цепи смазываю маслом и хватает на 20-25 га. начинает цепочка подзаедать снова промазал и работает без проблем. Без крышек видно цепочки, сделал пару кругов посмотрел всё ли на месте. Вал отбора включается у меня легко без стуков и заеданий, так что выключаю его на разворотах. Сеялка подымается высоко (нужно смотреть чтоб в заднее стекло не влезла) за счёт механической догрузки, а разтяжки перекидываю наружу. На днях буду сеять сфоткаю навеску.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Серёга большое спасибо за фото, на 2 и 3 фото вот меня сильно интересовало . А насчёт разворота при поднятой сеялке , вом. если выключать за каждым разворотам то долго приходиться ждать до полной остановки , это не мтз. dri

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
"Сергей 3026" пишет:

а бороны после сеялки семена не вытаскивают?извиняюсь за тупой вопрос, просто с сеялками никогда не работал scratch_one-s_head

После посева боронуют сцепками, тяжёлых , средних борон у кого какие есть . А у Серёги К72 . за один проход две операции . Что в данный момент очень экономно . ОСОБЕННО В УКРАИНЕ.

Сцепки борон пускают в поперек сразу после посева и довсходовое боронование через 5-6 дней после посева. Вот там бороны бывает смещают семена в разные стороны от рядка и то очень маленький процент. А райборонки идит практически сверху равняя почву за сеялкой. Когда провожу первую междурядку могу работать на больших скоростях, канавок от прикатующих колёс нету и подсолнух не присыпает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах