Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 64 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23
Александр Штирлиц пишет:
адреналин пишет:

та упорний болт и есть точкой изгиба плечо для перелома

ТУт болт уже в другом месте) но так тоже не выйдет болт согнет.

мне кажеца если упорний болт поставить на 18-20 мм самий больший размер которий пройдет а срезной как на чертеже 8-10мм то болт не согнет. я думаю такое крепление будет работать

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Смисла я не пойму зачем вам упорный болт если есть срезной .

хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23
Дима Таракан пишет:

Смисла я не пойму зачем вам упорный болт если есть срезной .

упорний болт для регулировки атаки лапи .
срезной болт для страховки в случяй зацепа об корень или камень

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
адреналин пишет:

упорний болт для регулировки атаки лапи .

ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ВАШУ СХЕМУ. ЕСЛИ ВСЕ СДЕЛАТЬ ПО НЕЙ, ТО РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ БОЛТ НЕ НУЖЕН. ОН ПРОСТО НЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Ещё желательно предусмотреть чтоб лапа не выпала при срезании болта. Есть печальный опыт наезда на потерянную на краю поля лапу huh

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

лет 12 самодельный культиватор с приваренными лапами човгаю по полю-под 100 га-и ни разу не отрывал.Гнул,да.Кувалда и дальше...Или вы глубину будете лупить см. по 25-30 dntknw хрен поймёшь зачем тему про срезные болты раздули.Или целину обрабатывать собрались?Или КПСы шли такие??Зачем усложнять простое?Или зима не даёт голове спокоя? smile3 (мнение личное,не навязываю)

хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23

лет 12 самодельный культиватор с приваренными лапами човгаю по полю-под 100 га-и ни разу не отрывал.Гнул,да.Кувалда и дальше...Или вы глубину будете лупить см. по 25-30 dntknw хрен поймёшь зачем тему про срезные болты раздули.Или целину обрабатывать собрались?Или КПСы шли такие??Зачем усложнять простое?Или зима не даёт голове спокоя? smile3 (мнение личное,не навязываю)

1 если у Вас грунт пещяний то ещо лет 15 можно етим культиватором работать.
2 у нас в раене тежолий чернозем в етом году плугов перервали несчитаное количество из за засухи, и есть горький опит после некачественой оранки отривает и гнет лапи на культиваторах такого типа.
3срезной болт стоит 1-2грн а стойка лапи 70-80 грн ( и такая ситуация попросила соседка закультивировать 20 соток огорода ви переламали об корни 2 лапи и попали на 150 грн а за роботу вам дали 50грн beer и думаете bang bang bang )
4 я делаю новий культиватор и изначяльно хочю прощитать все за и против чтоби потом не переделовать и в поле исправлять поломки за считаное время

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
адреналин пишет:

1 если у Вас грунт пещяний то ещо лет 15 можно етим культиватором работать.

грунт у нас такой-набираешь в корыто грунт.добавляешь воду и можно штукатурить стены smile3

адреналин пишет:

в етом году плугов перервали несчитаное количество из за засухи

я живу от Бобринца 60-70 км на юг,нас сушило сильнее

адреналин пишет:

после некачественой оранки

плуг выворачивают,для ширины или халтурят.Морду бить пахарям будет дешевле,чем покупать стойки smile3

адреналин пишет:

соседка закультивировать 20 соток огорода ви переламали об корни

значит плуга огород не видел давно..

адреналин пишет:

делаю новий культиватор

тогда удачи в деяниях и чтобы не ломался hi

хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23
адреналин пишет:

1 если у Вас грунт пещяний то ещо лет 15 можно етим культиватором работать.

грунт у нас такой-набираешь в корыто грунт.добавляешь воду и можно штукатурить стены smile3

адреналин пишет:

в етом году плугов перервали несчитаное количество из за засухи

я живу от Бобринца 60-70 км на юг,нас сушило сильнее

адреналин пишет:

после некачественой оранки

плуг выворачивают,для ширины или халтурят.Морду бить пахарям будет дешевле,чем покупать стойки smile3

адреналин пишет:

соседка закультивировать 20 соток огорода ви переламали об корни

значит плуга огород не видел давно..

адреналин пишет:

делаю новий культиватор

тогда удачи в деяниях и чтобы не ломался hi

Спасибо буду стараца

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Сделайте болт крепления лапы ексцентричным и получите регулировку вчем дело???

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Делал культиватор и стойки крепил на два болта основной М-14 срезной М-10 отверстие подсрезной болт сверлил немного сместив относительно основного, таким образом виставлял угол атаки лап. За год експлуаьации не срезало ни одного болта даже непогнуло весной культивировали поле после куски без дисковки сантиметров на10-15 и ок болты и стойки целы.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

http://www.ru.all.biz/img/ru/catalog/2000102.jpeg Простое решение крепления стоек.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Sasha2 пишет:

Делал культиватор и стойки крепил на два болта основной М-14 срезной М-10 отверстие подсрезной болт сверлил немного сместив относительно основного, таким образом виставлял угол атаки лап. За год експлуаьации не срезало ни одного болта даже непогнуло весной культивировали поле после куски без дисковки сантиметров на10-15 и ок болты и стойки целы.

У меня культиватор ККН уже лет пятнадцать и тоже там болты на 10сять. так что бы его срезало,это редкость-быстрее стойку согнет или порвет! Конечно много зависит еще от рычага,то есть растояния от верхнего болта к нижнему (у меня порядка 10см),но все же если срезной делать то лучше под восьмерочку! Да и сверлить стойку,ослабляя ее,тоже не есть гуд. Уж лучше нижний болт ставить позади стойки!

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
rulja пишет:
Sasha2 пишет:

Делал культиватор и стойки крепил на два болта основной М-14 срезной М-10 отверстие подсрезной болт сверлил немного сместив относительно основного, таким образом виставлял угол атаки лап. За год експлуаьации не срезало ни одного болта даже непогнуло весной культивировали поле после куски без дисковки сантиметров на10-15 и ок болты и стойки целы.

У меня культиватор ККН уже лет пятнадцать и тоже там болты на 10сять. так что бы его срезало,это редкость-быстрее стойку согнет или порвет! Конечно много зависит еще от рычага,то есть растояния от верхнего болта к нижнему (у меня порядка 10см),но все же если срезной делать то лучше под восьмерочку! Да и сверлить стойку,ослабляя ее,тоже не есть гуд. Уж лучше нижний болт ставить позади стойки!

Ослаблять не надо она и так хорошо сверлица,проверено.Сначала сверлил сверлом на 5 мл.потом 10 и соответственно 14. правда говоря не испытывал культиватор пока в мысленной разработке,не как не определюсь как лучше, хочется от всех что то лучшее взять, а это время и деньги,как то так.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр12369 пишет:

Ослаблять не надо она и так хорошо сверлица,проверено.

Я имел в виду то,что само отверстие в стойке,ее же и ослабляет и является концентратом энергии,что приводит к плачевным последствиям!
Ну а как стойки поддаются сверлению,я прекрасно знаю-есть такие что попробуй просверлить yes3 ну а есть как в масло сверло идет!

Александр12369 пишет:

Сначала сверлил сверлом на 5 мл.потом 10 и соответственно 14.

Для предварительного сверления,диаметр сверла должен быть не более 30% от основного диаметра сверления!

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Стойки сверлились хорошо. На 10 просверлил ручной дрелью а на 14 дрель невзяла-горит сверло, пришлось воспользоваться станком. Культиватор тот продал купил кпс-4, но нада делать и с жосткими лапами кпс не то. Есть желание сделать чтото по типу европака для предпосевной культивации, может кто делал или мисли есть?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1460
Sasha2 пишет:

Стойки сверлились хорошо. На 10 просверлил ручной дрелью а на 14 дрель невзяла-горит сверло, пришлось воспользоваться станком.

Надо было коловорот помедленней крутить!

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Дрель електро.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha2 пишет:

Дрель електро.

Нормальная дрель должна быть с регулятором оборотов. Я до 28мм сверлю(большего сверла нету).

хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23


вот ещо один вареант крепления лап
и пожалуста подсказивайте как ево лудше усовершенствовать а не конкретний ответ ето работать небудет

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
адреналин пишет:

[изображение]
вот ещо один вареант крепления лап
и пожалуста подсказивайте как ево лудше усовершенствовать а не конкретний ответ ето работать небудет

А может пойти немного другим путём?
Сделать чтобы предохранитель был на самом креплении стойки (при аварийной ситуации срабатывало само крепление ) допустим срывной болт или по типу как на КПЕ только типа гибрида с КПСовскими стойками
Ну не знаю как правильно обьяснить dntknw

хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23
Андрейка. пишет:
адреналин пишет:

[изображение]
вот ещо один вареант крепления лап
и пожалуста подсказивайте как ево лудше усовершенствовать а не конкретний ответ ето работать небудет

А может пойти немного другим путём?
Сделать чтобы предохранитель был на самом креплении стойки (при аварийной ситуации срабатывало само крепление ) допустим срывной болт или по типу как на КПЕ только типа гибрида с КПСовскими стойками
Ну не знаю как правильно обьяснить dntknw


по типу етого крепления. но тут тоже проблеми
и если сильно ослабить конструкцию и болти то ево просто можнт викручевать при нагрузках

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
адреналин пишет:

[изображение]
вот ещо один вареант крепления лап
и пожалуста подсказивайте как ево лудше усовершенствовать а не конкретний ответ ето работать небудет

Как минимум, Вам необходимо поменять местами срезной и регулировочный болты, так как если срезной болт обрежется по нагрузкой, Вы потеряете стойку.

Я сделал так:

Вложение
samodelka1.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

ЕСЛИ можно подробней фотки подачи удобрения( бункер механизм)

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
ВЛадимир - Ул. пишет:

фотки подачи удобрения( бункер механизм)

lol Только Вы не смейтесь!

Вложение
samodelka2.jpg
samodelka3.jpg
samodelka6.jpg
samodelka7.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Синяя толстая труба для чего? И можно механизм внутри бункера

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ewgenij пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

фотки подачи удобрения( бункер механизм)

lol Только Вы не смейтесь!

А что тут смеятся-зачетный агрегат,только ширина большая!!!-лучше поделить на две независимых секции культиваторную часть!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВЛадимир - Ул. пишет:

Синяя толстая труба для чего? И можно механизм внутри бункера

Воздух нагнетает!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрейка. пишет:
адреналин пишет:

[изображение]
вот ещо один вареант крепления лап
и пожалуста подсказивайте как ево лудше усовершенствовать а не конкретний ответ ето работать небудет

А может пойти немного другим путём?
Сделать чтобы предохранитель был на самом креплении стойки (при аварийной ситуации срабатывало само крепление ) допустим срывной болт или по типу как на КПЕ только типа гибрида с КПСовскими стойками
Ну не знаю как правильно обьяснить dntknw

Я уже предлагал такой вариант,но похоже человек не ищет легких путей! dread

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
rulja пишет:
ewgenij пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

фотки подачи удобрения( бункер механизм)

lol Только Вы не смейтесь!

А что тут смеятся-зачетный агрегат,только ширина большая!!!-лучше поделить на две независимых секции культиваторную часть!

Е...ть калатить good Говорит не смейтесь. Да чтобы такое замутить нужен как минимум голова чтобы соображала да руки молодец yes2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах