Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 65 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
адреналин пишет:
Андрейка. пишет:
адреналин пишет:

[изображение]
вот ещо один вареант крепления лап
и пожалуста подсказивайте как ево лудше усовершенствовать а не конкретний ответ ето работать небудет

А может пойти немного другим путём?
Сделать чтобы предохранитель был на самом креплении стойки (при аварийной ситуации срабатывало само крепление ) допустим срывной болт или по типу как на КПЕ только типа гибрида с КПСовскими стойками
Ну не знаю как правильно обьяснить dntknw

[изображение]
по типу етого крепления. но тут тоже проблеми
и если сильно ослабить конструкцию и болти то ево просто можнт викручевать при нагрузках

Нуно было сразу такую ффотку показать .
А то многие думають что культиваторм только песочек в песочнице равняють laugh

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1460

Нуно было сразу такую ффотку показать .
А то многие думають что культиваторм только песочек в песочнице равняють laughФотка это моя,поясняю сломал о пенёк в конце огорода,потому что не успел поднять культиватор.Погнул вторую,потому что на поворотах не надо с заглубленным культиватором понты колотить,земля чернозём,очень тяжёлая у нас,культивирую мининум на 15см-на сколько сорокет тянет,цеплял за т-70 глубина по раму,если нормально агрегатировать никакие срезные болты не нужны,тем более от боковых нагрузок они не спасают!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
игорь-76 пишет:

Нуно было сразу такую ффотку показать .
А то многие думають что культиваторм только песочек в песочнице равняють laughФотка это моя,поясняю сломал о пенёк в конце огорода,потому что не успел поднять культиватор.Погнул вторую,потому что на поворотах не надо с заглубленным культиватором понты колотить,земля чернозём,очень тяжёлая у нас,культивирую мининум на 15см-на сколько сорокет тянет,цеплял за т-70 глубина по раму,если нормально агрегатировать никакие срезные болты не нужны,тем более от боковых нагрузок они не спасают!

А я и не колочу понты. Осенью после тыквы пол га. сгребли боронками, а потом культиваторм КПС почва была с трещинами рука залазила, после дождика засеяли пшеницу получилось good правда лапы все на месте, но боялся что тоже поотрывает. Ситуации всякие бывают, у нас же зона рискованного земледелъя laugh tomato

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
ВЛадимир - Ул. пишет:

Синяя толстая труба для чего?

Пытался сделать нагнетание воздуха, не получилось. Не обращайте внимание.

ВЛадимир - Ул. пишет:

И можно механизм внутри бункера

Вы наверное шутите? Обычная СЗ-3,6

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
rulja пишет:

зачетный агрегат,только ширина большая!!!

Стареньким МТЗ-80 таскаю на 7ой передаче. Весной вносил удобрения под первую культивацию, нормально тянет. В этом (2014) году сеял нею подсолнух (стойки снял, поставил анкера), 8 рядков по 50см междурядья.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Андрейка. пишет:

Да чтобы такое замутить

blush2 Спасибо, мне приятно. thank_you

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Андрейка. пишет:

почва была с трещинами рука залазила,

Это Вы конечно жестко.... Я в такую почву даже плуг бы не стал загонять.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
ewgenij пишет:
Андрейка. пишет:

почва была с трещинами рука залазила,

Это Вы конечно жестко.... Я в такую почву даже плуг бы не стал загонять.

Батя тоже глаза закрыл говорит вытащил бы из трактора да дал бы мне по шее но большой уже а ума так и нет laugh huh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрейка. пишет:

у нас же зона рискованного земледелъя

Только земледелия и все??? lol

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
rulja пишет:

Только земледелия и все??? lol

не смешно совсем dont

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ewgenij пишет:
rulja пишет:

зачетный агрегат,только ширина большая!!!

Стареньким МТЗ-80 таскаю на 7ой передаче. Весной вносил удобрения под первую культивацию, нормально тянет. В этом (2014) году сеял нею подсолнух (стойки снял, поставил анкера), 8 рядков по 50см междурядья.

Не в том дело,потянет/не потянет. Дело в другом-глубине заделки! Проблема в том,что при большой ширине и неровном горизонте почвы,возникают проблемы с глубиной заделки! По этой причине,стерневые СЗС,делают секциями не более 2метра каждая,что бы каждая секция,копировала свой горизонт! Поэтому целесообразно сделать общую раму,а под рамой две культиваторные секции,по принципу как на культиваторе «Кардинал».

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
rulja пишет:

при большой ширине и неровном горизонте почвы,возникают проблемы с глубиной заделки!

100% правда. Так и есть. Я весной 2014 поставил рычаги подпружиненные, и колеса прикатывающие хочу поставить на все сошники. Тогда таких проблем не будет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ewgenij пишет:
rulja пишет:

при большой ширине и неровном горизонте почвы,возникают проблемы с глубиной заделки!

100% правда. Так и есть. Я весной 2014 поставил рычаги подпружиненные, и колеса прикатывающие хочу поставить на все сошники. Тогда таких проблем не будет.

yes3

хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23
игорь-76 пишет:

Нуно было сразу такую ффотку показать .
А то многие думають что культиваторм только песочек в песочнице равняють laughФотка это моя,поясняю сломал о пенёк в конце огорода,потому что не успел поднять культиватор.Погнул вторую,потому что на поворотах не надо с заглубленным культиватором понты колотить,земля чернозём,очень тяжёлая у нас,культивирую мининум на 15см-на сколько сорокет тянет,цеплял за т-70 глубина по раму,если нормально агрегатировать никакие срезные болты не нужны,тем более от боковых нагрузок они не спасают!

гнет стойку в сторону слабого места, так как стойка в длину имеет диаметр в 3 раза больше чем в ширину и при упоре она не может уйти на зад то она и сгинаеца в сторону. а если будет подобран правельний крепеж и срезной болт, то будет обрезать болт а не гнуть стойку

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
адреналин пишет:
игорь-76 пишет:

Нуно было сразу такую ффотку показать .
А то многие думають что культиваторм только песочек в песочнице равняють laughФотка это моя,поясняю сломал о пенёк в конце огорода,потому что не успел поднять культиватор.Погнул вторую,потому что на поворотах не надо с заглубленным культиватором понты колотить,земля чернозём,очень тяжёлая у нас,культивирую мининум на 15см-на сколько сорокет тянет,цеплял за т-70 глубина по раму,если нормально агрегатировать никакие срезные болты не нужны,тем более от боковых нагрузок они не спасают!

гнет стойку в сторону слабого места, так как стойка в длину имеет диаметр в 3 раза больше чем в ширину и при упоре она не может уйти на зад то она и сгинаеца в сторону. а если будет подобран правельний крепеж и срезной болт, то будет обрезать болт а не гнуть стойку

Да ваши слова да богу в уши,обычно бывает всё на оборот не так как мы хотим.Лучше помудрить и сделать стойки под пружиненые или под ресёреные,да конечно затратно и долго зато надёжно.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Александр12369 пишет:

будет обрезать болт а не гнуть стойку

Я в запасе всегда вожу 2 стойки с лапой. Предположим, согнулась стойка. Снял-отрихтовал молотком-поставил-поехал. Если погнулась очень сильно -- снял-заменил-поехал-дома на наковальне отрихтовал молотом-поставил в запас-пью пиво.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

такое не гнёт wink

хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23

такое не гнёт wink [изображение]

но в случяй если поймаеш скалу или хароший камень то и трактор розвернет или болти крепежние поотривает.
если можна то покажи фото всего культиватора

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи кто пользовался культиватором АКШ кто что скажет.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Александр Штирлиц пишет:

Володимир Васьковець пишет:
напомните из чего сделана пружынна борона ,хочу себе за сеялкой похоже сделать! из чего зубы?

Зубы из пружинной бороны
http://poltava.pol.olx.ua/obyavlenie/zub-borony-pruzhinnoy-zbr-24-zbr-bz...


Мой канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot
Слава Україні !

Штирлицу- срочно;скажите пожалуйста,вы брали лично у этого человека пружины или это пример.А то я позвонил,а он деньги вперед.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Начало положено.

Вложение
foto0670.jpg
foto0671.jpg
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Можно ли такое самому закалить например с арматуры 10мм???

Вложение
images.jpeg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
LittleFarmer пишет:

Можно ли такое самому закалить например с арматуры 10мм???

Можно, если знаешь технологию закалки стали и есть подходящий материал.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Да вы прикалываетесь! Там проволока нужна максимум 7-8мм. Купите, проще будет, и дешевле, проверено. Чтоб не было как всегда - скупой дважды платит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
сельскийсын пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Володимир Васьковець пишет:
напомните из чего сделана пружынна борона ,хочу себе за сеялкой похоже сделать! из чего зубы?

Зубы из пружинной бороны
http://poltava.pol.olx.ua/obyavlenie/zub-borony-pruzhinnoy-zbr-24-zbr-bz...


Мой канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot
Слава Україні !

Штирлицу- срочно;скажите пожалуйста,вы брали лично у этого человека пружины или это пример.А то я позвонил,а он деньги вперед.

Увы срочно не получится-ОН В БАНЕ!!!

хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23
LittleFarmer пишет:

Начало положено.

какой размер культиватора и какое крепление лап

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

3 метра. 12 лап, крепление два швеллера и между ними стойка со срезным болтом

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
адреналин пишет:

если можна то покажи фото всего культиватора

вот,типа садового,но 2.50 ширина.МТЗ 80 5 литров на га.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

это он без переднего ряда ,одни задние.Я им в зиму рою землю 25 см глубину.Прекрасно получается.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Мужики, кто нибудь делал прицепной культиватор захватом пять метров с s - образной стойки? Думаю сделать под мтз-892.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах