Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 68 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день! вот тоже приобрел себе такой культиватор, в работе не видел, у кого такой? нужна ли какая не будь доработка?

Тяжело он идёт,но рыхлит хорошо,я сам делал такой.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

1

17.09.2011 - 23:25
: 4315
cot пишет:

Так, что насчёт совета. Кто, что посоветует, как ставить диски?

Можно сделать что то вроде комбинированного агрегата. С переда диски, а сзади лапы, как в культиваторе. Я бы сделал так. Диски развернул бы в одну сторону[/quote]

cot
Россия
: Красноярский край
08.02.2012 - 09:37
: 79

В одну сторону нельзя, вести будет весь агрегат. А за совет спасибо, я тоже думаю поставить спереди.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

может кто подскажет где достать или заказать стойки на КСГ 5 может у кого есть пишите в личку

Вложение
izobrazhenie2004.jpg
Украина
: днепропетровск обл
01.05.2012 - 14:30
: 23
cot пишет:

Всем привет.
Недавно приобрёл вот такой агрегат, а с ним в довесок 8 дисков.(фото 1, 2, 3)
Хочу диски пристроить к культиватору вот таким способом.(фото 4)
Советуют поставить перед каждой лапой дескать борозду от диска будет разбивать лапа. Говорят это лучший вариант.(фото 5)
Хочу спросить ваявшего совета, очень нуждаюсь в нём. СКОРО ВЕСНА !!!

Если стойки с КПЕ, диски я бы поставил за каждой стойкой. После стойки, если нет борон, остается борозда а так диски будут загортать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
cot пишет:

В одну сторону нельзя, вести будет весь агрегат. А за совет спасибо, я тоже думаю поставить спереди.

А какую агротехническую функцию будут выполнять диски за стрельчатыми лапами? Если уж стоит задача пристроить их по любому, потому как имеются, то лучше на отдельный брус, в ряд, и за культиватором как катки или бороны. Если и не понравится то хотя бы труд не пропадет - доварите навеску на брус и будете по свежей пахоте под грядки почву готовить.
Не шучу, опираюсь на собственный опыт. Были в колхозе диски легкие, типа лущильника, так вот грядки ими было шикарно делать, они почву прямо перемешивали суховатую сверху и сырую снизу, без комков и ровненько. Никакие лапы с боронами рядом не стояли, правда про катки и фрезы тогда еще и не слышали.
Удачи!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
АЛЕКС 01 пишет:

вот тоже приобрел себе такой культиватор, в работе не видел, у кого такой? нужна ли какая не будь доработка?

У нас поводки от борон к брусу делают по другому и при подъеме поводки остаются под углом и бороны не подбивает вперед при переездах и не раскачиваются.. Я раньше фото выкладывал, если интересно вечером продублирую.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
silivon4ik пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

вот тоже приобрел себе такой культиватор, в работе не видел, у кого такой? нужна ли какая не будь доработка?

У нас поводки от борон к брусу делают по другому и при подъеме поводки остаются под углом и бороны не подбивает вперед при переездах и не раскачиваются.. Я раньше фото выкладывал, если интересно вечером продублирую.

Спасибо! конечно интересно)

cot
Россия
: Красноярский край
08.02.2012 - 09:37
: 79

Честно говоря я этим культиватором ещё не работал. При пахоте своего огорода в низменности образуются большие глыбы, от плуга, приходиться обрабатывать местами мотоблоком. Хочу попробовать перед пахотой или после неё, пройти этим культиватором. Так вот думаю если поставить диски земля будет рыхлиться лучше. А за культиватором имеется каток (фото 3).
Тоже думаю поставить на отдельный брус. А вот за совет чтобы он был съёмным, спасибо!!!
Можно и картошку под него садить и им же окучивать если сделать диски регулируемые (на скобах).

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
АЛЕКС 01 пишет:

конечно интересно)

Ну удивление фотки оказались и на рабочем компе.
Принцип думаю понятен - поводок при подъеме свободным концом упирается в поперечку. Расстояние от болта до бруса подберете опытным путем.
На других фото способ подвески борон на боковые секции культиватора КЧ-5,1. Горжусь этим решением - придумал лет десять назад еще работая инженером в колхозе. Раз востребовано до сих пор значит решение удачное.

Вложение
foto2606.jpg
foto2607.jpg
foto2605.jpg
foto2608.jpg
foto2609.jpg
Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

извините вынужден огорчить это было в производстве в СССР на сцепке борон СГ-21 одна тяга есть для образца если интересует могу выложить фото планирую сам подобие смастерить ещё раз извиняюсь не хотел обидеть но Сократ прав

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Анатолий Саныч пишет:

извините вынужден огорчить это было в производстве в СССР на сцепке борон СГ-21 одна тяга есть для образца если интересует могу выложить фото планирую сам подобие смастерить ещё раз извиняюсь не хотел обидеть но Сократ прав

Про обиды и речи быть не может. Хотя, Вы о чем?
Если про тягу с упором для боронки то этому решению сто лет в обед.
Если про способ крепления бороны на подъемном крыле, то и здесь Сократ не далек от истины.
Я свою карьеру начинал в сельском хозяйстве в 1993 году в Белоруссии. Может СГ-21 где и была популярна но я их уже не застал.
В Белоруссии в то время стремительно набирал популярность культиватор типа АКШ, и мы, доломав в начале двухтысячных последние советские КПСы и КШП, пришли к решению что для закрытия влаги на 10-15см глубины вполне прилично подходит КЧ со стрельчатой лапой, вот только бы немножко "поровнять" за ним. Тогда у нас сельхозтехники предлагали катки к КЧ но это было и дорого и не качественно и хотелось чего попроще катков на подшипниках. Решили ставить бороны. За центральной частью три становилось без проблем, а вот по бокам и с поворотом в 90 градусов при транспортном это уже была задача. И интернета не знали. Саму идею подсмотрел на пружинных боронах для прополки яровых (марку не знаю, у нас такой не было), а уже техническое исполнение прикидывал сам. Главное сомнение было в прочности центрального пальца, заложили толщину по максимуму и все получилось. Работает больше десяти лет и не ломается.
Я потом повторил этот фокус в миниатюре на плуге к Т-25.
А если есть возможность показать фото заводской тяги то сделайте пожалуйста, очень интересно.
Привет Сократу! dri

Вложение
img8668.jpg
img8657.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
silivon4ik пишет:

то для закрытия влаги на 10-15см глубины

Это уже не закрытие влаги, а иссушение посадочно семенного ложа. имхо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
UMZ6 пишет:

может кто подскажет где достать или заказать стойки на КСГ 5 может у кого есть пишите в личку

Их не выпускают и завода уже нету! У нас тут продавали стойки такие Б/Ушные,да и культиватор в одном хозяйстве валяется,но сейчас никак к вам через границу не пускают...!

Вложение
27022014902.jpg
27022014903.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

такой еще там валялся:

Вложение
27022014898.jpg
27022014899.jpg
27022014900.jpg
27022014901.jpg
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
rulja пишет:
UMZ6 пишет:

может кто подскажет где достать или заказать стойки на КСГ 5 может у кого есть пишите в личку

Их не выпускают и завода уже нету! У нас тут продавали стойки такие Б/Ушные,да и культиватор в одном хозяйстве валяется,но сейчас никак к вам через границу не пускают...!

От етить колотить бляха мои точно wiggle Когда ето все наконец закончится?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
UMZ6 пишет:
rulja пишет:
UMZ6 пишет:

может кто подскажет где достать или заказать стойки на КСГ 5 может у кого есть пишите в личку

Их не выпускают и завода уже нету! У нас тут продавали стойки такие Б/Ушные,да и культиватор в одном хозяйстве валяется,но сейчас никак к вам через границу не пускают...!

От етить колотить бляха мои точно wiggle Когда ето все наконец закончится?

Скорее всего не скоро!!! cry

хохляндия
: бобринець
03.12.2014 - 00:08
: 23

приступил к постройке своего 3-х рядного культиватора


Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Здравствуйте, земледельцы-конструкторы! Подскажите как называется эта железка (марка)? И какого размера лапы используются? (передние и задние). thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Безумец пишет:

Здравствуйте, земледельцы-конструкторы! Подскажите как называется эта железка (марка)? И какого размера лапы используются? (передние и задние). thank_you
[изображение]

КОН-2,8.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Виталий Соболев пишет:

КОН-2,8.

thank_you
А лапы со стойками? не подскажите? Надо купить, а какие не знаю. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Безумец пишет:
Виталий Соболев пишет:

КОН-2,8.

thank_you
А лапы со стойками? не подскажите? Надо купить, а какие не знаю. dntknw

Слушай не подскажу,ну от него и спрашивай!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Безумец пишет:
Виталий Соболев пишет:

КОН-2,8.

thank_you
А лапы со стойками? не подскажите? Надо купить, а какие не знаю. dntknw

да это крн чистой воды .лапы бери как на кпс и бритвы на крн.вообщем в магазине спросишь стойки на крн и бритвы они есть левые и правые.забей в поисковике культиватор КРН и будет тебе счастье . слушай ну аватарка у тебя good

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Виталий Соболев пишет:

Слушай не подскажу,ну от него и спрашивай!

thank_you

не лентяй пишет:

да это крн чистой воды .

thank_you Похоже у меня всё таки КОН 2,8. И длинна соответствует. Лапа вроде 220мм. Осталось найти стойку. Они разные бывают?

не лентяй пишет:

ну аватарка у тебя good

Детёнок плёл венок и мне вот цветочек прицепил... blush2

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
адреналин пишет:

приступил к постройке своего 3-х рядного культиватора
[изображение]
[изображение]
[изображение][изображение]
[изображение][изображение]

Начало хорошое. Какой захват?

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Безумец пишет:
Виталий Соболев пишет:

Слушай не подскажу,ну от него и спрашивай!

thank_you

не лентяй пишет:

да это крн чистой воды .

thank_you Похоже у меня всё таки КОН 2,8. И длинна соответствует. Лапа вроде 220мм. Осталось найти стойку. Они разные бывают?

не лентяй пишет:

ну аватарка у тебя good

Детёнок плёл венок и мне вот цветочек прицепил... blush2

Это просто обрезаный КРН. Обычьные стойки подходят

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Безумец пишет:
Виталий Соболев пишет:

Слушай не подскажу,ну от него и спрашивай!

thank_you

не лентяй пишет:

да это крн чистой воды .

thank_you Похоже у меня всё таки КОН 2,8. И длинна соответствует. Лапа вроде 220мм. Осталось найти стойку. Они разные бывают?

не лентяй пишет:

ну аватарка у тебя good

Детёнок плёл венок и мне вот цветочек прицепил... blush2

Это просто обрезаный КРН. Обычьные стойки подходят

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
адреналин пишет:

приступил к постройке своего 3-х рядного культиватора
[изображение]
[изображение]
[изображение][изображение]
[изображение][изображение]

А какая высота культиватора от земли? Если приложить стойку к месту привара. Не сильно занижен будет?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Саня2012 пишет:

Обычьные стойки подходят

Такая пойдёт?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах