Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 81 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2618 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
yurik-48 пишет:

правда придется химичить, от кпс стойка с лапой туда не подходит, она толще.

Ничего они не толще,все подходит,это у вас выносные крепления не от КОНа,у вас крепления от УСМК там и в центральные крепления КОНовская стойка не лезет,у меня есть и те и те...... thank_you

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
perec.41 пишет:

yurik-48 пишет:

правда придется химичить, от кпс стойка с лапой туда не подходит, она толще.

Ничего они не толще,все подходит,это у вас выносные крепления не от КОНа,у вас крепления от УСМК там и в центральные крепления КОНовская стойка не лезет,у меня есть и те и те...... [изображение]

Ну так Санька и делает из свекольного laugh .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
yurik-48 пишет:

perec.41 пишет:

yurik-48 пишет:

правда придется химичить, от кпс стойка с лапой туда не подходит, она толще.

Ничего они не толще,все подходит,это у вас выносные крепления не от КОНа,у вас крепления от УСМК там и в центральные крепления КОНовская стойка не лезет,у меня есть и те и те...... [изображение]

Ну так Санька и делает из свекольного [изображение] .

Не думаю,у свекольного опорные колёса меньшим диаметром,в общем у меня есть 3 секции УСМК-5,8 практически комплектных но тоже убитых по втулкам, на вскидку вроде как от КОНа не отличить но это для тех кто не видел и то и то,КОН сам по себе выше, выносные квадратики толще,грядили мощьней,колёса больше,и стойки стрелок длинней и толще,я хотел было сделать из него окучник но даже стандартные окучники туда не воткнуть,решил что пусть полежат,может когда нибудь руки дойдут сделаю из него сплошной,но опять же мысль гложет потянет ли мой трактор...... dntknw

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Шyриk пишет:

видите "крест"?
а вот на самой секции за что цепь цеплялась?

я приварил штыри и одеваю цепь мне так удобней

Вложение
img20191119160903.jpg
img20191119160922.jpg
img20191119160930.jpg
img20191119160940.jpg
img20191119162503.jpg
img20191119162539.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Шyриk пишет:

Сереж Юра и есть тот кто подарил мне этот комплект.
там была стойка со свекольника, он я так понял отличается тем что секция не "литая", а "сварная", + колесико меньшего диаметра.

Сань,если секция сварная то это уже новодел,а те старые были литые и те и те,сходил сейчас сфотал и промерил сеседский КОН-2,8 и свои секции УСМК,кстати приношу извинения,раньше я говорил что цифры на нем (5,8) а нет оказывается 5,4 .ну да ладно,в общем вот мой УСМК-5,4

Извиняюсь за качество,они у меня завалены и уже темно,даю размеры гряделя,и так толщина полос металла 9мм,ширина 45мм и длинна заводская что то около 88-90 см( не совсем удобно было мерить в куче)
Теперь соседский КОН-2,8

Размеры литых деталей значительно больше чем у моего,размеры полос гряделя,толщина 12мм, ширина 50мм и заводская длинна 66 см,естественно и колесо больше моего и даже скоба эта у меня тоньше на вскидку на 2-3 мм,а вот так у него стоят "выноса" под сплошную обработку,так они у него стоят всегда без съёма.....
Ну и вот так у него стоят цепи,забыл у него спросить с завода так было или это он сам придумал так закрепить......

Он только дополнил на словах что были кукурузные культиваторы один в один КОНы только было больше секций......

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Шyриk пишет:

perec.41 пишет:

Сань,в сети огромное множество фоток где можно разглядеть..

да нет.

я уйму пересмотрел, часть вариантов у меня вообще вызывает сомнения, что цепь вообще что то ограничивает - поэтому и гнет растяжки.

именно заводской вариант я встречал. там на литой части к которой приклепан хвост сделан прилив в боковой щеке под болт крепления цепи.

у меня такого прилива нет.

конечно у меня есть варианты, но хотел посмотреть как это вообще было задумано изначально.

я делал из уголка 50го рамку , она была крепко обварена . снизу рамы кона она крепилась на болт в крепких пластинах которые не давали ей вилять хвостом, потом над этим креплением шла стойка вверх, от неё цепь к рамке где висят боронки, высота работы боронок регулировалась перекидкой звеньев цепи, боронки висели на своих цепях, чтоб они не раздвигались, между собой они тоже были соединены цепью в 3 звена. чтоб картошку не выборанивало, продевал шланг армированный 50мм и крепил местами на проволку копирую ряды в обратной последовательности.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

Есть интерес. спасибо!
когда будет время.

Малый культиватор немного переделан . По фото думаю будет понятно . На эти удлинители навешивал конные боронки . И как крепится цепь на полноценном культиваторе .

Вложение
sam6912.jpg
sam6913.jpg
sam6916.jpg
sam6915.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Александр67. пишет:

И как крепится цепь на полноценном культиваторе .

У меня так

Вложение
img20191119182613.jpg
img20191119182627.jpg
img20191119182636.jpg
img20191119182654.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
yurik-48 пишет:

У меня так

Главное работает , да и ладно ...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Александр67. пишет:

yurik-48 пишет:

У меня так

Главное работает , да и ладно ...

Да как на заводе сделали так и есть, я на нем только раму менял, предыдущий хозяин между деревьями не прошел, изначально он с завода на шесть рядков был.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

Всем спасибо за подсказки!

Да если где не досказано , или фото дополнительные . Будет надо , сделаем ....

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Отлично , красотень . super

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

Саня спасибо!
пока помню - а передний край боронок ты за что цепляешь?

Блин , Санёк пытался это вспомнить , когда прикидки делал . ХЗ , нихрена не помню . Давно это было . И боронки с цепками лежат . Сань , помнил бы , всё бы расписал dntknw dri

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

край боронок

Больше десяти лет , как культиватором им не пользуюсь

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817

Сань, привет. Стрелки задними вроде должны быть, ну и бритвы на другую сторону переставить (носки бритв смотреть к центру междурядья должны). Правые бритвы завтра постараюсь глянуть, если не забуду.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

нарисовалась другая проблема - при постановке на "ноги" секции опускаются и толку от этих ног нуль.

Это потому что "нуль" без палочки! Доделай палочку как на фото и все получится.
Я себе так на сцепку борон сделал - работает.
Фото в архиве не нашел, если не понятно что то сделаю. Длину продольного упора определить по месту опытным путем.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
silivon4ik пишет:

Это потому что "нуль" без палочки!

Это не поможет,так центр тяжести далеко за "палочкой" даже ту которую вы нарисовали,пружины тут помогут,Саня в правильном направлении думает.....а эти палочки ( как вы нарисовали) при работе только помеха

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
perec.41 пишет:

Это не поможет,

Хорошо, завтра фото сделаю, - три бороны БЗСС-1 не легче секций, да и секции должны стоять на земле а подставки только раму держать на уровне достаточном для подцепки , плюс обеспечить безопасность от опрокидывания .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

В общем пока новый год трясет карман особо ничего не делал, но думки кое какие пришли.

во первых я доделал ограничители и сделал как Сергей стойки для хранения окучника.

и [изображение] поставил катафоты!

нарисовалась другая проблема - при постановке на "ноги" секции опускаются и толку от этих ног нуль.

или надо переделывать крепления цепей "по заводскому" в виде креста, что бы перекидывать их в транспорт или ставить пружины, как они стоят с завода на свекольнике.

подобрать такие пружины видимо будет проблемой, хотя у одного из друзей они созранились в виде бутафории на секции, я их хотя бы попробовал на "жесткость".

[изображение]
[изображение]

вытащил секцию боронок, еле нашел поперечину, помню куда ставил, но видать кто то переставил. профтрубу толстостенку не нашел, надо ехать в чермет.

[изображение]
[изображение]

Тебе надо что-нибудь полегче бороны.может такой вариант подойдет.у меня в кино есть приспособа для борон но она тяжелая будет для Т-25

Вложение
233.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
perec.41 пишет:

.а эти палочки ( как вы нарисовали) при работе только помеха

я так понял ,что они только для поддержки при хранении в межсезонье

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
A.Nikolas пишет:

для поддержки при хранении в межсезонье

Да, как и была обозначена проблема - стойки для хранения. При навешенном культиваторе секции висят. При работе на картофельном их или снимать или переворачивать и вставлять сверху что бы ботву не драли. На боронах он поднимаются выше к раме - труба в трубе и палец.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

.а эти палочки ( как вы нарисовали) при работе только помеха

я так понял ,что они только для поддержки при хранении в межсезонье

Знаешь,это когда сидишь и раздумываешь ( мечтаешь) то вроде все красиво,и палочки эти вроде и не нужны кроме как для хранения,а на деле они нужны даже в поле,у меня был случай когда я практически доехал до своего дальнего огорода и у меня оторвало один верхний рычаг навески,окучник само собой упал одной стороной на землю и дальнейшее движение с ним было невозможно,надо было ехать домой,варить,отцепил окучник у ближайшего дома,благо все всех знают и поехал домой на сварку.....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
perec.41 пишет:

Знаешь,это когда сидишь и раздумываешь

Анекдот.
Письмо властям от старого Деда ветерана, мол напротив моих окон окна женской бани, меня это напрягает, разврашает и вообще это не прилично.
Приходит комиссия, да баня, да окно в окно, но в бане окно закрашено до половины - какие проблемы, Дед?
- Ага, а вы на шкаф залезьте!

perec.41 пишет:

был случай

Самолеты в полетах не ремонтируются! Удачи!
dri

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
silivon4ik пишет:

как и была обозначена проблема - стойки для хранения. При навешенном культиваторе секции висят. При работе на картофельном их или снимать или переворачивать и вставлять сверху что бы ботву не драли. На боронах он поднимаются выше к раме - труба в трубе и палец.


Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Тиван пишет:

Тебе надо что-нибудь полегче бороны.может такой вариант подойдет

Себе подобные хочу сделать,но только чтоб они гребень причесывали,для слепой обработки самое то...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
perec.41 пишет:

Тиван пишет:

Тебе надо что-нибудь полегче бороны.может такой вариант подойдет

Себе подобные хочу сделать,но только чтоб они гребень причесывали,для слепой обработки самое то...

Тоже как вариант good

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Шyриk пишет:

поднимаешь их вверх до рамы и снова шплинтуешь.

Они ничего не задевают,когда навеску(окучник) полностью поднимешь?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

трактором не пробовал, но по идее ничего.

Здраствуйте , у вас супкр терпение всё акуратно делать , красить . Мне бы побыстрее в работу , а только потом крашу . А окучник хорош вышел

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня все культиваторы на ногах.Цеплять удобно,рабочие органы вывешаны,удобно ремонтировать в случае нужды,ну и земли не касаются-ржавеют меньше.На ногах стоят в положении хранения,при работе ,ноги поднимаются вверх и фиксируются.Ни чему не мешают.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Шyриk пишет:

Александр 70 пишет:

чему не мешают.

Саня а секции за счет чего не опускаются? или у тебя они в одном положении?

Сань,не пойму я тебя,чего ты паникуешь.......вот сосед у меня отцепляет так,в районе автосцепки подставляет под брус заготовленную одну палку,окучник становится на опорные колёса секций и стрелки,то есть сами секции уже стоят устойчиво,остаётся только опереть саму брус трубу,палка помогает в этом..... Ну да,чуть клюнет от вертикали вперёд,подложи под колёса доску толщиной 5-7 см и будет стоять ровно........


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах