Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 85 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2618 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
cccv13 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Делов то , окучником с низкой рамой пройти, плюс воздух к корням дадите.

Ну видимо не все так просто, если было просто то этот метод бы широко применялся. Так то можно и косилкой пройтись или мульчером - по макушкам.

Потому как эффект может быть обратный, реглон применяют.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
u4366 пишет:

Надламывание

в нинешнее время обилия грибковых болезней получивших устойчивость к большенству применяемых препаратов этот метод не прибавит. а только снизит урожай...есть еще дачный метод повышения урожая картофеля обрыванием цветков wacko2

Melnikov Lexa пишет:

Делов то , окучником с низкой рамой пройти

видать вы картофель лошадьми никогда не обрабатывали. стельвага ложила ботву, при втором окучивании, но практически никогда не ломала

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Melnikov Lexa пишет:

вот размер картофеля наводит на такие выводы, стимуляторы роста и азот.

17.22 видны поливочные системы, вот залог токай урожайности минеральное питание тоже не исключаем.
,

Melnikov Lexa пишет:

У нас сорт Наяда один год дал 475 ц/га, было как на видео, такой результат был достигнут внесением при посадке азофоски 400/га

Постоянно даю 500кг.га 16.16.16 И что? Влаги нету и все эти удобрения коту под хвост. Осенью копаешь и в комках видна нерастворившаяся нитрофоска. Ещё год , два и придётся переходить на капельный полив ,так воды негде взять. Все каналы пересохли. Обеспечением влаги в нашем регионе при выращивании картофеля, вышло на первое место.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я слышал,что некоторые местные фермеры,после цветения,загоняют КИР и срезают ботву,оставляя ее высотой 15 см.Вроде как повышается урожай,думал проверить,но руки не дошли.Ну а с сильно крупной картошкой,не знаешь ,что делать.У меня был срт Ресурс,давал стабильно крупный картофель.Основная масса картофелин,была размером чуть меньше ладони.Избавился от этого сорта,только по этой причине.Продать невозможно,только представители Кавказа брали и женщины ругались,чистить не удобно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

комбинация орудий не совсем. стрельчатая лапа да, рыхлительная, а бритвы расщитаны на маленькюю глубину. пару сантиметров. сорняки при междурядке подрезать, и после работы их надо мыть(чистить) и смазывать, как лемех плуга, если работа только на маленьких участках

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

вот такой у меня, можно регулировать винтом, можно каждый, можно колесами цепочкой по центру. раньше сзади были 2 конские бороны, убрал.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 725

Здравствуйте мужчины! Подскажите,никак не найду,какие стрелки приобрести для окучника картошки???? Еду в город,а какие купить не найду инфу,склоняюсь к 275????? Спасибо откликнувшимся!!!!;

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Chupastar62 пишет:

Здравствуйте мужчины! Подскажите,никак не найду,какие стрелки приобрести для окучника картошки???? Еду в город,а какие купить не найду инфу,склоняюсь к 275????? Спасибо откликнувшимся!!!!;

220 стандарт

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
perec.41 пишет:

Chupastar62 пишет:

Здравствуйте мужчины! Подскажите,никак не найду,какие стрелки приобрести для окучника картошки???? Еду в город,а какие купить не найду инфу,склоняюсь к 275????? Спасибо откликнувшимся!!!!;

220 стандарт

Я сам делать стал стрелки, нормальных которые звенят как камертон и без наплавки не купить, с наплавкой раза в 2 быстрее стираются .
Беру стертые лемеха, шаблон половинка 220 лапы, свариваю по кондуктору ( новой стрелке) , ходят дольше .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Melnikov Lexa пишет:

с наплавкой раза в 2 быстрее стираются

Ну это если гектары,а так за весь сезон если посчитать все обработки наверное на 1га еле наберется, 4 года полёт нормальный,следов истирания не наблюдается....но блестеть начинают быстро,буквально соток 10 хватит.....

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656

Вот мой окучник, он же сажалка, он же копалка.

25.01.2018 - 12:06
: 46
u4366 пишет:

Вот мой окучник, он же сажалка, он же копалка.

ну ка подробнее фото крепления ящика для семян. Он на стремянках? окучники заводские, новые? тогда где брал.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 725
perec.41 пишет:

Chupastar62 пишет:

Здравствуйте мужчины! Подскажите,никак не найду,какие стрелки приобрести для окучника картошки???? Еду в город,а какие купить не найду инфу,склоняюсь к 275????? Спасибо откликнувшимся!!!!;

220 стандарт

Благодарю!!!

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656
Еремин Юрий пишет:

u4366 пишет:

Вот мой окучник, он же сажалка, он же копалка.

ну ка подробнее фото крепления ящика для семян. Он на стремянках? окучники заводские, новые? тогда где брал.

Семяпровод притягивается к корпусу окучника на резьбу от стремянки, ящик просто ставится с верху.
Окучники самодельные.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 725

Сделал свой первый агрегат! Критика приветствуется!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Сделал свой первый агрегат! Критика приветствуется!

Хотите критику?
А что Вы сделали, уголок под СА и два профиля сварили .
Профиль тонкостенный, рабочие органы не показаны, будут ежи или сетка.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 725

Хотите критику?

А что Вы сделали, уголок под СА и два профиля сварили .

Профиль тонкостенный, рабочие органы не показаны, будут ежи или сетка.

[/quote]

Это по вашему критика? Да я САМ сделал уголок автосцепа,да я САМ сварил два профиля,да один из профилей тонкостенный,да я САМ придумал и переварил крепление секций,также САМ нашёл эти секции,САМ привел эти секции в рабочее состояние! По поводу рабочих органов,будут стоять стрелки и заводские окучники,так же планирую сделать?(купить?) ежи! Но если вы считаете то что я сделал,незаслуживающим внимания в этой теме,то я с большим бы удовольствием посмотрел на ваши самодельные агрегаты!? Что бы набраться опыта! Не откажите новичку???

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Хотите критику?


А что Вы сделали, уголок под СА и два профиля сварили .


Профиль тонкостенный, рабочие органы не показаны, будут ежи или сетка.

Это по вашему критика? Да я САМ сделал уголок автосцепа,да я САМ сварил два профиля,да один из профилей тонкостенный,да я САМ придумал и переварил крепление секций,также САМ нашёл эти секции,САМ привел эти секции в рабочее состояние! По поводу рабочих органов,будут стоять стрелки и заводские окучники,так же планирую сделать?(купить?) ежи! Но если вы считаете то что я сделал,незаслуживающим внимания в этой теме,то я с большим бы удовольствием посмотрел на ваши самодельные агрегаты!? Что бы набраться опыта! Не откажите новичку???

[/quote]
Так что критиковать?
Заводские секции КОНа ?
Или как Вы две трубы сварили?
Вам такой не нужен, у Вас на полях нет камней.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Chupastar62 пишет:

Но если вы считаете то что я сделал,незаслуживающим внимания

не берите близко к сердцу, критики всегда найдутся , даже если их не приглашать. Сделали, ну и отлично, не останавливайтесь, асортимент с/х инвертаря обширный, всегда можно чтото сообразить.
И для тех кто говорить ну и что-может человек впервые в жизни взял в руки болгарку и воспользовался электросваркой, для него это уже что то, не надо всех мерить под свои возможности и умения, вы когда то тоже начинали со сваривания двух труб, кстати в вашем Алексей окучнике ничего супер пупер не просматривается, паралелограма нет dntknw всего лишь защита от камней

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Вл пишет:

Chupastar62 пишет:

Но если вы считаете то что я сделал,незаслуживающим внимания

не берите близко к сердцу, критики всегда найдутся , даже если их не приглашать. Сделали, ну и отлично, не останавливайтесь, асортимент с/х инвертаря обширный, всегда можно чтото сообразить.

И для тех кто говорить ну и что-может человек впервые в жизни взял в руки болгарку и воспользовался электросваркой, для него это уже что то, не надо всех мерить под свои возможности и умения, вы когда то тоже начинали со сваривания двух труб, кстати в вашем Алексей окучнике ничего супер пупер не просматривается, паралелограма нет [изображение] всего лишь защита от камней

Вы Герус тоже не поняли.
Что критиковать то было?
А каждый приваренный уголок будем фото делать и выкладывать!!!
Параллерограмм считаю для очучника лишним.
Подумайте, у Вас на сажалке тоже параллерограмм?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

у Вас на сажалке тоже параллерограмм?

нет конечно, и согласен что если работать только одними окучниками то не надо, я вообще в таком случае креплю их жостко на балку. Но если работать комплексом-стрелка или долота+ежики, или в другой комбинации, если культиватор не только для окучивания картофеля, а и для междурядки других пропашных культур(проще иметь один универсальный, а не пол двора под каждую культуру) то без паралелограма никак

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Ежи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

Ежи.

и зачем они там нужны, если часть из них почти . или совсем не проворачивается?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Правый по ходу заклинил, но под конец съемки вроде крутнулся.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Крутятся все .
Только один с 18 секунды начал крутитсЯ.
Старое видео, это же поле , несколько лет тому назад.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Sasha scorpion пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Крутятся все .

Только один с 18 секунды начал крутитсЯ.

А какой смысл ставить ёж после окучника? [изображение] для красоты?

Это сообщение будет удалено автоматически 19-06-2020 в 17:54:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Где Вы видели чтобы ежь устанавливался перед окучником?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Melnikov Lexa пишет:

Sasha scorpion пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Крутятся все .


Только один с 18 секунды начал крутитсЯ.

А какой смысл ставить ёж после окучника? [изображение] для красоты?

Это сообщение будет удалено автоматически 19-06-2020 в 17:54:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Алексей,поле чистое,картоха только вылазит ,смысл окучивать и ёжыком сразу осыпать? для прополки тандем стрельчатая лапа либо пёрышки или всё вместе + ёжык,для окучивания стрельчатая лапа+окучник... scratch_one-s_head

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Melnikov Lexa пишет:

Где Вы видели чтобы ежь устанавливался перед окучником?

Ёж с окучником вообще вместе ставит смысла нет wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Sasha scorpion пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Sasha scorpion пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Крутятся все .



Только один с 18 секунды начал крутитсЯ.

[развернуть]

А какой смысл ставить ёж после окучника? [изображение] для красоты?

Это сообщение будет удалено автоматически 19-06-2020 в 17:54:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Алексей,поле чистое,картоха только вылазит ,смысл окучивать и ёжыком сразу осыпать? для прополки тандем стрельчатая лапа либо пёрышки или всё вместе + ёжык,для окучивания стрельчатая лапа+окучник... [изображение]

Sasha scorpion пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Где Вы видели чтобы ежь устанавливался перед окучником?

Ёж с окучником вообще вместе ставит смысла нет [изображение]

Разве у Вас такая же земля , погодные условия, даже сорта картофеля отличаются.
Да Я с 2001 года выращиваю картофель, доходило до 12 га , технология отработана.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Melnikov Lexa пишет:

Разве у Вас такая же земля , погодные условия, даже сорта картофеля отличаются.
Да Я с 2001 года выращиваю картофель, доходило до 12 га , технология отработана.

оооо Слышен тон высокомерия....есть выражение - хочу кручу хочу кувыркаюсь....смею откланяться что то говорить не вижу смысла dread


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах