Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 18 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Что то фото сразу не пошло. Что скажите на такой вариант? Жить будет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
T-34 пишет:

Что то фото сразу не пошло. Что скажите на такой вариант? Жить будет?

Будет... wink

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Ну тогда покупаю. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
T-34 пишет:

Ну тогда покупаю. thank_you

В этой теме пост №2753 есть видио... wink И ниже описание как сделать самому... wink https://fermer.ru/forum/t-150/151946?page=39#comment-1074697848

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27
T-34 пишет:

Что то фото сразу не пошло. Что скажите на такой вариант? Жить будет?

Я так понял в этом варианте стоит шестерня на 15 зубьев значит АКБ нужно посильнее. также нужно отодвигать топливный фильтр
ес
ли ошибаюсь пусть меня поправят.

по форуму я понял китайский стартер дешевле но хуже.

04.04.2014 - 12:20
: 15

добрий вечер а вал от чиво тут???

04.04.2014 - 12:20
: 15

добрий вечер а вал от чиво тут???

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27
Костянтин пишет:

добрий вечер а вал от чиво тут???

Какой вал?

04.04.2014 - 12:20
: 15

я уже разобралса ВАЛ ета он голий више
Механизм передачи пускового двигателя
Вал механизма передачи
Д25-001-А

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

здорово

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, сажите, что надо брать от Т-25, какую шестерню, от чего она там? Понравилась переделка Болта на предидущей странице.

Или вопрос переиначу, что надо покупное на эту переделку (кроме пластины и стартера)?

основной ЮМЗ трогать пока не хочу, есть ЮМЗ донор, могу снять там что надо (кроме картера конечно), и то переделать, а потом за день перекидать на основной ЮМЗ.

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27
Yuraz пишет:

Коллеги, сажите, что надо брать от Т-25, какую шестерню, от чего она там? Понравилась переделка Болта на предидущей странице.

Или вопрос переиначу, что надо покупное на эту переделку (кроме пластины и стартера)?

основной ЮМЗ трогать пока не хочу, есть ЮМЗ донор, могу снять там что надо (кроме картера конечно), и то переделать, а потом за день перекидать на основной ЮМЗ.

я деал по другому варианту. Вам нужен вал механизма передачи к нему при помощи фланца и кольца приваривается шестерня от т 25
также нужен хороший токарь и сварщик с правильными электродами
после сварки не помешает сделать термообработку

14.04.2014 - 23:38
: 10
VVKKTOR пишет:

Вот переделал свой юмаз на стартер

А як так зробити,підкажи будь ласка,напиши детально,і який це стартер?

14.04.2014 - 23:38
: 10
T-34 пишет:

Ну тогда покупаю. thank_you

Якщо купиш і поставиш,розкажи який принцип механізма,добре?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

ок. но куплю позже, если пускач не достанет окончательно. а то вчера опрыскиватель купил на 300 л и проводку в доме меняю.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Николай Игоревич пишет:

я деал по другому варианту. Вам нужен вал механизма передачи к нему при помощи фланца и кольца приваривается шестерня от т 25

Николай Игоревич, спасибо, все таки, приду в магазин, скажу дайте шестерню от Т-25, а какую? В каком узле она на Т-25, точное название или каталожный код какой?

Т.е. этого всего нет на ЮМЗ и надо докупать:

  1. вал механизма передачи
  2. фланец
  3. кольцо
  4. шестерня от т 25

Вот по всем 4 пуктам, с какого узла / техники бы ещё узнать, премного был бы вам благодарен!

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27
Yuraz][quote=Николай Игоревич пишет:

я деал по другому варианту. Вам нужен вал механизма передачи к нему при помощи фланца и кольца приваривается шестерня от т 25

Николай Игоревич, спасибо, все таки, приду в магазин, скажу дайте шестерню от Т-25, а какую? В каком узле она на Т-25, точное название или каталожный код какой?

Т.е. этого всего нет на ЮМЗ и надо докупать:

  1. вал механизма передачи
  2. фланец
  3. кольцо
  4. шестерня от т 25

Здравствуйте. Если на Вашем тракторе доноре нет механизма передачи то придётся покупать вал с подшипниками.
Фланец кольцо и плиту можно выточить на токарном станке.
На форуме всё подробно рассказано, есть фотографии.
Я поставил стартер на редуктор пускача , здесь кроме плиты всё можно сделать на коленке

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21

Шановні форумчани Христос Воскрес !!!!! Хочу отписатьса за свою переделку.Я поставил стартер на прямую,как было намного выше, отрезал отлив крепления пускача приварил плиту и поставил стартер Словак и акб топ кар 140. Хочу рассказать чесно (как все hi ), как оно у меня получилось. При 0 градуов и при +3 завести не мог(чуть прогреется заводится с пол оборота(акб-новый) при +5 заводится. Мне надо было срочно завести трактор(иногда бывает у всех) при +3 -не завёл,вот я и задумался (может купить новый кожух сцепления под пускач и сделать под привод ПД)при +5 и более заводится без проблем,но иногда(может и прийдётся) надо и при минусах завести (декомпресор выключал ).Вот такая ситуация ,а дальше решайте сами dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"wowa1975" пишет:

. При 0 градуов и при +3 завести не мог(чуть прогреется заводится с пол оборота(акб-новый) при +5 заводится. Мне надо было срочно завести трактор(иногда бывает у всех) при +3 -не завёл,вот я и задумался

попробуйте со вторым аклематором подключить стартер на 24 вольта-будете удивлены как заводится.яэтой зимой испытал на мтз-разница большая.стартер с места движок раскручивает и запуск сразу,а от 12 вольтов крутит долго и уверенно но без признаков запуска.фотки схемы подключения в зиловской теме есть.

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27
wowa1975 пишет:

Шановні форумчани Христос Воскрес !!!!! Хочу отписатьса за свою переделку.Я поставил стартер на прямую,как было намного выше, отрезал отлив крепления пускача приварил плиту и поставил стартер Словак и акб топ кар 140. Хочу рассказать чесно (как все hi ), как оно у меня получилось. При 0 градуов и при +3 завести не мог(чуть прогреется заводится с пол оборота(акб-новый) при +5 заводится. Мне надо было срочно завести трактор(иногда бывает у всех) при +3 -не завёл,вот я и задумался (может купить новый кожух сцепления под пускач и сделать под привод ПД)при +5 и более заводится без проблем,но иногда(может и прийдётся) надо и при минусах завести (декомпресор выключал ).Вот такая ситуация ,а дальше решайте сами dntknw

Также всех с Великим праздником. Воистину воскресе!
Я считал ваш вариант самым надёжным.Так не должно быть! Нужно искать причину, если судить по лервым запускам, летом я буду заводить одним АКБ на 60 а\ч 12 в. стартер такой же, трактор 92 г. в.

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21
Николай Игоревич пишет:
wowa1975 пишет:

Шановні форумчани Христос Воскрес !!!!! Хочу отписатьса за свою переделку.Я поставил стартер на прямую,как было намного выше, отрезал отлив крепления пускача приварил плиту и поставил стартер Словак и акб топ кар 140. Хочу рассказать чесно (как все hi ), как оно у меня получилось. При 0 градуов и при +3 завести не мог(чуть прогреется заводится с пол оборота(акб-новый) при +5 заводится. Мне надо было срочно завести трактор(иногда бывает у всех) при +3 -не завёл,вот я и задумался (может купить новый кожух сцепления под пускач и сделать под привод ПД)при +5 и более заводится без проблем,но иногда(может и прийдётся) надо и при минусах завести (декомпресор выключал ).Вот такая ситуация ,а дальше решайте сами dntknw

Также всех с Великим праздником. Воистину воскресе!
Я считал ваш вариант самым надёжным.Так не должно быть! Нужно искать причину, если судить по лервым запускам, летом я буду заводить одним АКБ на 60 а\ч 12 в. стартер такой же, трактор 92 г. в.

Причины могут быть такими или одна из них , я сделал двигатель(поменял поршневую группу +подкинул вкладыши) и сделал топливную. Окончательные выводы буду делать в уже осенью dread

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27

У Edgar 1990 тоже такая беда была ещё в феврале, может он что подскажет?
Я читал на форуме про МТЗ что зазор между шестернями имеет значение.Я у себя ставил на глаз у меня модули шестерён разные, но несмотря на это пока работают.
И ещё мужик пишет, что "Магнетоны" для ЮМЗ и МТЗ имеют небольшие различия, может это нужно учитывать?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Николай Игоревич пишет:

У Edgar 1990 тоже такая беда была ещё в феврале, может он что подскажет?
Я читал на форуме про МТЗ что зазор между шестернями имеет значение.Я у себя ставил на глаз у меня модули шестерён разные, но несмотря на это пока работают.
И ещё мужик пишет, что "Магнетоны" для ЮМЗ и МТЗ имеют небольшие различия, может это нужно учитывать?

Различие там только в крышке крепления.МТЗовский я ставил на ЮМЗ только на 2 болта,третий не совпадает.А когда покупал ,то сказал продавцу что на ЮМЗ,так подошёл на все три болта.А остальное должно быть одинаковое.

26.04.2014 - 11:05
: 28

Только что зарегистрировался на Вашем форуме, для меня очень он актуален, по размышлению наверно не только для меня, ну и для других дельцов трактора ЮМЗ. Вопрос по обустройству своего трактора ЮМЗ стартером для меня очень актуален поскольку уже решался его продать за того что он не заводится из стартера а из пускача кокой иногда так винесет мозг, что мама не горуй. Ну а теперь существенный вопрос по теме,
- из чего Вы сделали такой стакан под шестерню Т-25 которою надели на сцепления бендикса муфты, та чем к нему присоединили,
- по возможности фото та детально описать этот механизм та проведенную роботу.
А также почему решились на этот вариант, а не на другой, та при какой температуре он может завестись, та кокой выбрали стартер.
За заблаговременно благодарю

26.04.2014 - 11:05
: 28

Только что зарегистрировался на Вашем форуме, для меня очень он актуален, по размышлению наверно не только для меня, ну и для других дельцов трактора ЮМЗ. Вопрос по обустройству своего трактора ЮМЗ стартером для меня очень актуален поскольку уже решался его продать за того что он не заводится из стартера а из пускача кокой иногда так винесет мозг, что мама не горуй. Ну а теперь существенный вопрос по теме,
- из чего Вы сделали такой стакан под шестерню Т-25 которою надели на сцепления бендикса муфты, та чем к нему присоединили,
- по возможности фото та детально описать этот механизм та проведенную роботу.
А также почему решились на этот вариант, а не на другой, та при какой температуре он может завестись, та кокой выбрали стартер.
За заблаговременно благодарю

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27
фермер-23 пишет:

Только что зарегистрировался на Вашем форуме, для меня очень он актуален, по размышлению наверно не только для меня, ну и для других дельцов трактора ЮМЗ. Вопрос по обустройству своего трактора ЮМЗ стартером для меня очень актуален поскольку уже решался его продать за того что он не заводится из стартера а из пускача кокой иногда так винесет мозг, что мама не горуй. Ну а теперь существенный вопрос по теме,
- из чего Вы сделали такой стакан под шестерню Т-25 которою надели на сцепления бендикса муфты, та чем к нему присоединили,
- по возможности фото та детально описать этот механизм та проведенную роботу.
А также почему решились на этот вариант, а не на другой, та при какой температуре он может завестись, та кокой выбрали стартер.
За заблаговременно благодарю

На этом форуме всё подробно рассказано.
Я внастоящее время завожу свой ЮМЗ с одним АКБ на 60 а/ч.
Переделка хороша тем, что не надо половинить трактор, меньше затрат, за полчаса можно поставить пускач обратно, но тоже есть свои недостатки.
Удачи Вам.

26.04.2014 - 11:05
: 28
toz34er пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
магнето снял чтобы прикрутить стартар около блока двигателя

Мне очень понравились все предложенные переделки, какие предложены на этом форуме, но как по мне очень аккуратно сделано та технически в toz34er смотрится, не в обиду написано в сем другим форумчанам. Ну а теперь существенный вопрос по теме, после того как я прочитал весь этот форум до всех форумчан, какие мне могут чем то помочь в разбирательстве фотографий выкладках toz34er на форуме, мне всьо очень там не понятно та интересно, так как свой трактор разобрал вместе с братом как говорится на колене от а и до я после чего собрали та ездим.
- из чего Вы сделали такой стакан под шестерню Т-25 которою надели на сцепления бендикса муфты, та чем к нему присоединили, если можно то размеры та маленький чертеж можно и провести размер на своей фотографии, по возможности чертеж или фото та детально описать этот механизм проведения робот
А также почему решились на этот вариант, а не на другой, та при какой температуре он может завестись, та кокой марки Вы выбрали стартер.
Обязательно если можно чертеж переходной плиты которая ставится между блоком кожуха (бендикса стипления) пускача та стартера.
За заблаговременно благодарю

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27

Жаль что на форуме пока нет отзывов о Мелитопольских изделиях, чем заморачиваться, я бы купил готовую. У нас в магазине таких нет,а пересылка наверно обойдётся дороже запчасти, хотя цена приемлема.
У меня, например был запасной пускач, также считаю такой способ проще и надёжней.

04.06.2014 - 00:21
: 3

Віктор Швець.Cкинь, будь ласка, макет пластини на пошту! gaborshash@mail.ru

Россия
: Тверь
24.02.2013 - 21:59
: 6

Мужики а кто ни будь заказывал на этом сайте что ни будь? http://sdetal.com/stati/201-pereoborudovanie-yumz-pod-starter.html Как там без кидалова? А то просит сначала денег отправить!