Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 19 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
20.02.2014 - 21:46
: 20

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, стартер от волги подойдет для подключения через промежуточную шестерню? У него 9 зубьев, если неошибаюсь то ли 1,5 то ли 1,7 кВт.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Мужики, объясните бестолковому, можно ли использовать МТЗовский автомат пускача на ЮМЗ для установки стартера? Надеюсь меня поняли.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
tihonia пишет:

Мужики, объясните бестолковому, можно ли использовать МТЗовский автомат пускача на ЮМЗ для установки стартера? Надеюсь меня поняли.

Можно.

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

И сколько денег за комплект переоборудования попросили?

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56
gigant559 пишет:

Мужики а кто ни будь заказывал на этом сайте что ни будь? http://sdetal.com/stati/201-pereoborudovanie-yumz-pod-starter.html Как там без кидалова? А то просит сначала денег отправить!

И сколько денег за комплект переоборудования попросили?

Россия
: Тверь
24.02.2013 - 21:59
: 6

6000 руб за комплект плюс 25 долларей за доставку до Ростова на Дону плюс пересыл транспортной компанией до Твери!

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
abdaliev пишет:

http://sdetal.com/stati/201-pereoborudovanie-yumz-pod-starter.html
Здесь можно купить все это дело

Хочу свой тоже переделать под стартер кто ставил такой комплект или сам пределивал пускач не надо снимать и никакие шестерниненадо витаскивать а то хочу что б пускач остался зимой надо заводить нехочется его снимать и какой акумулятор для такой переделки нужен

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"UMZ6" пишет:

пускач не надо снимать

scratch_one-s_head пускач то полюбому снимать придётся.......другое дело что можно его назад поставить. я переделывал на мтз, и что-то мне не очень понравилось........

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

А как же ето?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
UMZ6 пишет:

А как же ето?

Тут вал придется переделывать. Когда будешь переходить обратно со стартера на пускачь, то придется и вал менять... wink Так то это не плохой вариант... good С редукторным стартером ставят не большой аккумулятор. Летом будет заводить аккумулятором с легковушки на 55 А часов. Но лучше делать запуск на 24 вольта, двумя АКБ. Вот схема как сделать устройство запуска на 24 вольта, при которой всё остальное электрооборудование остается на 12 вольт... wink

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

за схему спасибо thank_you
а вал просто я так понял витянуть и поставить вот такой
И я так понял с редукторним стартером ненадо очень сильного акумулятора хватит 55 - 60 тки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
UMZ6 пишет:

за схему спасибо thank_you
а вал просто я так понял витянуть и поставить вот такой
И я так понял с редукторним стартером ненадо очень сильного акумулятора хватит 55 - 60 тки

Да, вал под стартер придется ставить такой как на фото справа, только бендикс придется на него поставить с левого вала... yes3 Чем меньше ёмкость АКБ, тем на меньшее время его хватит до подзарядки.... wink Решать тебе самому...

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

да в деньгах не проблема раз нада акум посильней значит купим

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
UMZ6 пишет:

да в деньгах не проблема раз нада акум посильней значит купим

Ну тогда подумай про запуск на 24 вольта и два АКБ на 75 или 90 ампер... wink Я так на ЗИЛе сделал и очень нравится... good Когда стоял один АКБ, то запуск был не уверенный... Жижижиииии, только потоооом схватит дизель... А теперь, не успел до ключа дотронутся, вжик и дизель работает... wink Рекомендую... dri

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
"Иван Василич" пишет:

Чем меньше ёмкость АКБ, тем на меньшее время его хватит до подзарядки..

Чем меньше ёмкость АКБ тем меньше время ( попыток ) он сможет крутить а подзарядки АКБ нужно сколько на сколько его розрядили wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВЕМ пишет:
"Иван Василич" пишет:

Чем меньше ёмкость АКБ, тем на меньшее время его хватит до подзарядки..

Чем меньше ёмкость АКБ тем меньше время ( попыток ) он сможет крутить а подзарядки АКБ нужно сколько на сколько его розрядили wink

Совершенно верно.... yes3

06.07.2014 - 19:44
: 40

всем привет, я владелец двух юмз (летний и зимний вариант, один без кабины),тоже мечтаю переделать один под стартер но хотелось бы без заморочек.нашол в инете переходник, но только в украине и даже связался с этим человеком, он сказал что стоит переходник со стартером 6 тысяч р.. до ростова доставка 1$ за кг, а уже от туда "деловыми линиями " до москвы.тоже боюсь кидалова и проблем с доставкой.а с другой стороны спрашиваю себя надо ли мне это?работаю на них ни часто, да и если хорошо отрегулировать пускачь он как говориться "дотянуться не дает"))) Р. S. один могу продать юмз)))

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Пахей пишет:

всем привет, я владелец двух юмз (летний и зимний вариант, один без кабины),тоже мечтаю переделать один под стартер но хотелось бы без заморочек.нашол в инете переходник, но только в украине и даже связался с этим человеком, он сказал что стоит переходник со стартером 6 тысяч р.. до ростова доставка 1$ за кг, а уже от туда "деловыми линиями " до москвы.тоже боюсь кидалова и проблем с доставкой.а с другой стороны спрашиваю себя надо ли мне это?работаю на них ни часто, да и если хорошо отрегулировать пускачь он как говориться "дотянуться не дает"))) Р. S. один могу продать юмз)))

А я позавчера видел в магазине переходник в комплекте с редукторным стартером за 10000 рублей

06.07.2014 - 19:44
: 40

shok вот это цены у наас!!!!мне вот один форумчанин предложил из крыма выслать, цена 6500 .только я передумал ставить. завожу редко,можно и с пускачем размяться)))!!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Пахей пишет:

shok вот это цены у наас!!!!мне вот один форумчанин предложил из крыма выслать, цена 6500 .только я передумал ставить. завожу редко,можно и с пускачем размяться)))!!

Да, цены на "одинаковые" запчасти к ЮМЗ и МТЗ порой различаются в три раза, к сожалению не в пользу ЮМЗ. Да и достать на ЮМЗ не всегда все удается или ждать приходится.
Меня тоже пускач не напрягает. Правда недавно купил экскаватор, на нем стоит двигатель СМД со стартером, все же приятней заводить, и родные в восторге говорят: как он тихонько заводиться :-) Правда как зимой дела обстоять будут вопрос.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Alecs82" пишет:

Правда как зимой дела обстоять будут вопрос.

Зимой то да,не в пользу стартера.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Виталий Соболев" пишет:

Правда как зимой дела обстоять будут вопрос.

Зимой то да,не в пользу стартера.

Да нееее. Если зимы как у нас, то один хрен греть надо, а гретый движек по любому заведется.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
tihonia пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Правда как зимой дела обстоять будут вопрос.

Зимой то да,не в пользу стартера.

Да нееее. Если зимы как у нас, то один хрен греть надо, а гретый движек по любому заведется.

Я обычно проливаю горячей водой, и в 30 мороза заводиться без проблем (пускачем), больше у нас редко бывает. А так было дело трактор остался в лесу ночевать, на следующий день в минус 27 завел не грея, ресурса это конечно не дабовляет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alecs82 пишет:
tihonia пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Правда как зимой дела обстоять будут вопрос.

Зимой то да,не в пользу стартера.

Да нееее. Если зимы как у нас, то один хрен греть надо, а гретый движек по любому заведется.

Я обычно проливаю горячей водой, и в 30 мороза заводиться без проблем (пускачем), больше у нас редко бывает. А так было дело трактор остался в лесу ночевать, на следующий день в минус 27 завел не грея, ресурса это конечно не дабовляет.

В лесу то же можно воды нагреть..... wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

В лесу то же можно воды нагреть..... :wink:[/quote]
Можно конечно, только намного проблемней. Я когда проливаю, то трачу ведер семь-восемь воды, а в лесу пока второе греешь первое уже остынет :-)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Alecs82" пишет:

Можно конечно, только намного проблемней. Я когда проливаю, то трачу ведер семь-восемь воды, а в лесу пока второе греешь первое уже остынет :-)

бидон воды на костёр(замковое кольцо с автомобильного колеса с приваренными гусеничными пальцами-ножками)-пока пилы,бензин,то да сё-вода кипяток.у нас всё время так ездили в лес когда негде стало брать горячую воду с собой в лес(батя тогда последние 12 лет в лесу работал так что знаю не по наслышке).а бидона кипятка им всегда хватало на проливку трелюги с смд.костёр в лесу у них всегда был налажен возле будки-утром только сухих подкинут и пошло поехало.работали тогда они вдвоём-втроём и на лесовоз длинномером в день напиливали не в напряг.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
"Alecs82" пишет:

Можно конечно, только намного проблемней. Я когда проливаю, то трачу ведер семь-восемь воды, а в лесу пока второе греешь первое уже остынет :-)

бидон воды на костёр(замковое кольцо с автомобильного колеса с приваренными гусеничными пальцами-ножками)-пока пилы,бензин,то да сё-вода кипяток.у нас всё время так ездили в лес когда негде стало брать горячую воду с собой в лес(батя тогда последние 12 лет в лесу работал так что знаю не по наслышке).а бидона кипятка им всегда хватало на проливку трелюги с смд.костёр в лесу у них всегда был налажен возле будки-утром только сухих подкинут и пошло поехало.работали тогда они вдвоём-втроём и на лесовоз длинномером в день напиливали не в напряг.

У нас в каждой бригаде стояли треноги и на них вешали половину с обрезанной бочки, в этих котлах и грели воду. Разжигали соляркой, достаточно полстакана на золу ленуть и кинуть туда спичку. Пока мужики чай пьют, пока пилы готовят и вода кипяток... Старались оборудовать стоянку рядом с ручейком или озерком, ну или снег таяли. Что бы оставшаяся вода не раздавила котел когда замерзнет, ложили в него полено или чурку... wink

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Alecs82 пишет:

А я позавчера видел в магазине переходник в комплекте с редукторным стартером за 10000 рублей

Алексей, а что за переходник? Можно поподробнее? Мне с Крыма тоже обещали комплект - маховик, кожух и стартер за 13600 рублей всё. Может у вас дешевле выйдет? Есть знакомый в Пскове, попробую обратится к нему.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Alecs82" пишет:

Можно конечно, только намного проблемней. Я когда проливаю, то трачу ведер семь-восемь воды, а в лесу пока второе греешь первое уже остынет :-)

бидон воды на костёр(замковое кольцо с автомобильного колеса с приваренными гусеничными пальцами-ножками)-пока пилы,бензин,то да сё-вода кипяток.у нас всё время так ездили в лес когда негде стало брать горячую воду с собой в лес(батя тогда последние 12 лет в лесу работал так что знаю не по наслышке).а бидона кипятка им всегда хватало на проливку трелюги с смд.костёр в лесу у них всегда был налажен возле будки-утром только сухих подкинут и пошло поехало.работали тогда они вдвоём-втроём и на лесовоз длинномером в день напиливали не в напряг.

У нас в каждой бригаде стояли треноги и на них вешали половину с обрезанной бочки, в этих котлах и грели воду. Разжигали соляркой, достаточно полстакана на золу ленуть и кинуть туда спичку. Пока мужики чай пьют, пока пилы готовят и вода кипяток... Старались оборудовать стоянку рядом с ручейком или озерком, ну или снег таяли. Что бы оставшаяся вода не раздавила котел когда замерзнет, ложили в него полено или чурку... wink

Ну это вы профессионально в лесу занимались, все было приспособлено. А я так по мелочи, себе да другу несколько телег дров приготовить :-)

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Yuraz пишет:
Alecs82 пишет:

А я позавчера видел в магазине переходник в комплекте с редукторным стартером за 10000 рублей

Алексей, а что за переходник? Можно поподробнее? Мне с Крыма тоже обещали комплект - маховик, кожух и стартер за 13600 рублей всё. Может у вас дешевле выйдет? Есть знакомый в Пскове, попробую обратится к нему.

Переходник как на фото в 514 посте, все остается на месте, раскатывать не надо. Снимаете пускач и на его место переходник со стартером. От меня до Пскова 300 км, но может и в Пскове можно найти