Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 743 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22285 сообщений
: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 684

второй этаж? - можно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

товарищи, идея (не моя!) гидравлического ручного тормоза: в магистраль рабочего врезать кран. нажал педаль, перекрыл кран. по теории должно работать. осталось подобрать кран, естественно полуоборотный, чтобы не дорогой и под небольшие диаметры.
замечания, предложения, возражения?!
thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
вовочка820 пишет:

товарищи, идея (не моя!) гидравлического ручного тормоза: в магистраль рабочего врезать кран. нажал педаль, перекрыл кран. по теории должно работать. осталось подобрать кран, естественно полуоборотный, чтобы не дорогой и под небольшие диаметры.

замечания, предложения, возражения?!

[изображение]

Всё красиво, легко и просто нооооо.... Не надёжно! Начнёт подтравливать кран или рабочий цилиндр и покатится.... Там много не надо. Пара капель выйдет и уже тормоз ослабнет.
Трос надёжней.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1618

Там давление не малое. Водопроводный кран не поставишь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14369
вовочка820 пишет:

товарищи, идея (не моя!) гидравлического ручного тормоза: в магистраль рабочего врезать кран. нажал педаль, перекрыл кран. по теории должно работать. осталось подобрать кран, естественно полуоборотный, чтобы не дорогой и под небольшие диаметры.
замечания, предложения, возражения?!

...Можно наверно и электромагнитный клапан поставить для удобства...Мне например бывает нужно когда прицепляешь плуг или что другое, что бы "зафиксировать" трактор....а ручника у меня нет, даже рычаг некуда приспособить...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14369
Kotelev пишет:

Там давление не малое. Водопроводный кран не поставишь.

У меня есть кран с военной гидравлики кажется на 250 атм., размер сравнительно не большой и подключение тоже не толстыми трубками, один такой стоит на моей ручной гидравлике с военным насосом и ГЦ от самолёта....уже лет 30 и не потеет....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1618

При наличии специального крана - вариант рабочий. Встречал такое, только не на тормозах, а на механизме натяжения ленты питателя. Гидростанцией накачивали кран закрывали и всё работала автономно (до замены ленты).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
Анатолий Иванович пишет:

удобства...Мне например бывает нужно когда прицепляешь плуг или что другое, что бы "зафиксировать" трактор....а ручника у меня нет,

вот к этому и речь!
делать фиксатор на педаль как-то не серьезно, колхозить трос и ручку автомобильного ручника к педали тоже как-то не то, а тут просто краник, который то нужен раз в пятилетку, но нужен!
надо посмотреть что-то с пневмосистем грузовиков, там и размеры небольшие, и давление держит!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1618
вовочка820 пишет:

что-то с пневмосистем грузовиков, там и размеры небольшие, и давление держит!

В пневмосистеме - до 10 атм, а в тормозной системе - за 100 запросто может быть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14369
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
удобства...Мне например бывает нужно когда прицепляешь плуг или что другое, что бы "зафиксировать" трактор....а ручника у меня нет,

вот к этому и речь!
делать фиксатор на педаль как-то не серьезно, колхозить трос и ручку автомобильного ручника к педали тоже как-то не то, а тут просто краник, который то нужен раз в пятилетку, но нужен!
надо посмотреть что-то с пневмосистем грузовиков, там и размеры небольшие, и давление держит!

На минике без вакуума давление в тормозной системе наверно будет не более 10 атм.......С автошколы если не путаю, то на ГАЗ-51 было 25-30 атм......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
Kotelev пишет:

вовочка820 пишет:

что-то с пневмосистем грузовиков, там и размеры небольшие, и давление держит!

В пневмосистеме - до 10 атм, а в тормозной системе - за 100 запросто может быть.

учитывая, что народ во всю ставит водопроводные шаровые краны из хозмага на гидравлику и до сих пор никого не убило, то с пневмосистемы должен держать точно!

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1356

Подали вы давление на тормоз, отпустили педаль а как будет организован сброс давления чтобы снова тронуться?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
мастер КПП пишет:

Подали вы давление на тормоз, отпустили педаль а как будет организован сброс давления чтобы снова тронуться?

краник открыл и поехал.
джиперы давно этим пользуются оказывается, краны, переходники все на маркетплейсах есть.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1935
вовочка820 пишет:

делать фиксатор на педаль как-то не серьезно

Да ладно, японцы делаю такой фиксатор на педали тормоза и это является стояночным тормозом. Думаю, что это надежная и простая система.....но, есть одно но, рабочие тормоза у них с механическим приводом (тяги).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14369
cccv13 пишет:

вовочка820 пишет:
делать фиксатор на педаль как-то не серьезно

Да ладно, японцы делаю такой фиксатор на педали тормоза и это является стояночным тормозом. Думаю, что это надежная и простая система.....но, есть одно но, рабочие тормоза у них с механическим приводом (тяги).

У меня знакомый лет 15 назад делал подобное на свою Ниву 2121, но это уже вмешательство в конструкцию автомобиля....А для своего миника можно, ведь например для меня нужен когда прицепляешь сельхозорудие, что бы можно было гидравликой манипулировать...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
cccv13 пишет:

вовочка820 пишет:

делать фиксатор на педаль как-то не серьезно

Да ладно, японцы делаю такой фиксатор на педали тормоза и это является стояночным тормозом. Думаю, что это надежная и простая система.....но, есть одно но, рабочие тормоза у них с механическим приводом (тяги).

не, я к тому, что красиво, функционально и эстетично на коленке не сделаешь, а крючок из ржавой периодички не хочется внедрять в конструкцию, когда есть такой простой и функциональный вариант...

05.11.2018 - 16:11
: 6336

Гидравлический дивертор с электроприводом. Он и на воздухе будет работать, правда может поржаветь со временем от конденсата. Нажали педаль, щелкнули тумблером и готово.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
вовочка820 пишет:

товарищи, идея (не моя!) гидравлического ручного тормоза: в магистраль рабочего врезать кран. нажал педаль, перекрыл кран. по теории должно работать. осталось подобрать кран, естественно полуоборотный, чтобы не дорогой и под небольшие диаметры.

замечания, предложения, возражения?!

[изображение]

Знакомый на джиперского соболя главный сцепления врезал и к нему ручник, задние барабаны выкинул десяточные супорта внедрил. На уазовском форуме было.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 684

сегодня прошелся дисками по полю, где картофель посадить есть желание. земля еще сырая, пару дней подожду.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13528
spasatell пишет:

земля еще сырая, пару дней подожду.

28го посеял морковь, 30го картошку посадил, если дожди не пройдут ближайшие дни на морковь полив придётся включать
smile3 а между нами и 100 километров нет

05.11.2018 - 16:11
: 6336
Сантяй пишет:

на морковь полив придётся включать

Каким образом полив? Сверху из распылителя, или в борозду? Не размоет рыхлую землю?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 684

завидую. а я диски местами протащить не мог. трактор зарывался на плавающей подвеске.

06.12.2013 - 18:05
: 593
saab95 пишет:

Сантяй пишет:

на морковь полив придётся включать

Каким образом полив? Сверху из распылителя, или в борозду? Не размоет рыхлую землю?

капельная лента

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13528
anatoliy.54.ekb пишет:

капельная лента

Нет, спринклеры типа таких https://www.ozon.ru/product/sprinkler-impulsnyy-n1-2-360-gradusov-radius... дешевле обходится, проще смонтировать. Но это при условии что постоянно полив у нас не нужен, может оказаться и вообще не нужен.