Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 489 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6806

Чисто из любопытства, получится и можно зарегистрировать эту постройку, не везде это прокатывает.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Антон Фадеевич пишет:

зарегистрировать эту постройку

У нас можно было всегда, так что теперь надежда на грядущие скорые изменения появилась и у вас. Будете регистрировать свободно, только бумаги нужны подтверждающие законное приобретение агрегатов.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
waldemar пишет:

зарегистрировать эту постройку

У нас можно было всегда,

Расскажите как проходит процедура регистрации. Можно в л\с написать. thank_you

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

в инстагремме недавно реклама была.о регистрации самодельных тракторов.цена вопроса была 60000.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957

С 2020г. в РФ самоделки не поставить на учёт. Единственный способ -купить самодельный трактор\ документы\ ранее зарегистрированный. Тоже видел типа рекламы ,но дают какой то сертификат,а там среди прочего текста написано -запрещается движение по дорогам общ. пользования,а в этом и основная проблема.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_363244/2d49e42ea1ebc4f0c3...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6806

Я заводской трактор без всяких изменений на учёт не могу поставить, а тут какую-то самоделки можно поставить, это какой-то бред или незнание закона, если можно ссылку на закон о постановки на учёт тракторов или тому подобное.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Антон Фадеевич пишет:

Я заводской трактор без всяких изменений на учёт не могу поставить, а тут какую-то самоделки можно поставить, это какой-то бред или незнание закона, если можно ссылку на закон о постановки на учёт тракторов или тому подобное.

Длительный период времени ставили самоделки на учёт, много (со времен СССР ) до сих пор с номерами в эксплуатации. Есть надежда ,что нынешний закон изменят, надо обращаться, говорить о проблеме .

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

вчера закупился с разбора камазовского...начинаю

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
евгений.пенза пишет:

я вот например всерьёз задумался о комфорте...планирую собирать второго бизю...что думаю....обязательно переднюю балку на рессоры..или же одну рессору по серединге.заместо катка Т4....ещё мыслю попробовать двс от какой нибудь фуры иномарки.что б с акпп....кабину обязательно рессорить...а её от иномарочного трактора хочу.у меня был new holland 115b.экскаватор погрузчик...такая кабина там...ммм...кайф...что то из этой серии..кондей....то же нужен...

Привет рессорный перед будет сильно влиять на глубину с навесным оборудованием, это надо учитывать, импортные двс и кпп между собой практически все стыкуются в любой комбинации, немного движухи со сцеплением и проблема решается, акпп редко и сложно, чаще робот- кпп простая механика а переключение воздухом посредством компа, в ручном или автоматическом режиме есть с педалью сцепления есть без неё, но роботы все с разрывом потока мощности, за кпп с гидротрансформатором не скажу, хоть к роботам хоть к автоматам идёт гора проводов и мозгов как на кпп так и в кабине плюс электроника по управлению двс ( в зависимости от кпп), мой даже без тахографа не переключает передачи а он 2004 года и без педали сцепления. По поводу передних рессор может выгодней сделать кабину на пневме а с передком не париться, камазовская подвеска кабины может быть слабовата тк ей очень сильно помогают передние торсионы на камазе, вы хотите поставить как полагаю четыре, надо ставить продольные и поперечные тяги, удачи интересен ваш результат.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

спасибо.попробуем.попытка не пытка

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

вот.как то так...

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Что спереди, резиновые подушки?

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

Потихонечку

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

У меня мазовская балка

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

.

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

Как по другому можно закрепить энегачь? Чтобы не вериться на раму. Есть варианты. Желательно фото. И смешанная трещеттка с чего это я с виде соскрешотел.

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

Мне кажется заводская ушка тормозной камеры слабая для энергача. А на раму вариться не хочется. Вдруг задни мост болты расслабиться

05.03.2021 - 13:00
: 3
Қайрат пишет:

У меня мазовская балка

Передок надо бы сразу земляк.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Алексей Харлуков пишет:

Қайрат пишет:

У меня мазовская балка

Передок надо бы сразу земляк.

смотря для чего нужен трактор...

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Қайрат
Заводской кронштейн тормозной камеры безпроблемный.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Привет, энергетик чем больше тем лучше, трещётка камаз десятитонник или еврик, только не 5320 (короткая и слабое усилие), мы ставили такой , к раме пластина на сварку а плита на болтах, съёмная, удачи.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Не понимаю, для чего на тракторе энергоаккумулятор (да побольше, побольше) вместо человеческой пневмокамеры - ни передвинуть буксиром, ни завести с толкача без танцев с растормаживанием, пневмотрубок больше, утечек больше, сложнее.
Энергоакк нужен чтобы на трассе при скорости 90 с 20 тоннами за спиной без тормозов не остаться по причине отсутствия сжатого воздуха.
Сделайте 2 пневмоконтура и два пневмобаллона, на перед и зад (если тормозов спереди нет - на левое и правое колесо), с МАЗовским двойным защитным клапаном, зачем усложнять.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6806
Инг пишет:

Не понимаю, для чего на тракторе энергоаккумулятор (

А стояночный тормоз как реализовать, и что бы был надёжный и смог удержать большой вес, с энергачем это самое простое, да и если сделать нормально то воздух держится довольно долго.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5275
Инг пишет:

Не понимаю, для чего на тракторе энергоаккумулятор (да побольше, побольше) вместо человеческой пневмокамеры - ни передвинуть буксиром, ни завести с толкача без танцев с растормаживанием, пневмотрубок больше, утечек больше, сложнее.

Энергоакк нужен чтобы на трассе при скорости 90 с 20 тоннами за спиной без тормозов не остаться по причине отсутствия сжатого воздуха.

Сделайте 2 пневмоконтура и два пневмобаллона, на перед и зад (если тормозов спереди нет - на левое и правое колесо), с МАЗовским двойным защитным клапаном, зачем усложнять.

Как с толкача ? Воздух от другого трактора накачать не ?

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Антон Фадеевич
Лучший стояночный тормоз - это плуг. А если серьезно - если у вас не горный регион, и место стоянки трактора на на горе - он не нужен. Его заменяет кирпич под колесом.

Melnikov Lexa
Угу, с МТЗ, минут десять качать, чтобы на 5 метров трактор подвинуть, если компрессор вообще есть и работает. А уж если патрубки где травят на Бизоне, вообще не накачать. Можно и болты растормаживающие выкрутить на энергочах. Других дел то нет, при деле.
Можно и аккумуляторы к Бизону подтащить, поставить, и завести, и те же 5 метров проехать. И плевать на то, что холодный старт 14,6 литрового двигателя, да еще без предпусковой прокачки масла, слегка не полезен. Зато энергоаккумуляторы, модно, мертво держат трактор в поле.

Я высказал свое мнение о нужности энергоаккумуляторов. Кому нужны - ставьте.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5275
Инг пишет:

Антон Фадеевич

Лучший стояночный тормоз - это плуг. А если серьезно - если у вас не горный регион, и место стоянки трактора на на горе - он не нужен. Его заменяет кирпич под колесом.

Melnikov Lexa

Угу, с МТЗ, минут десять качать, чтобы на 5 метров трактор подвинуть, если компрессор вообще есть и работает. А уж если патрубки где травят на Бизоне, вообще не накачать. Можно и болты растормаживающие выкрутить на энергочах. Других дел то нет, при деле.

Можно и аккумуляторы к Бизону подтащить, поставить, и завести, и те же 5 метров проехать. И плевать на то, что холодный старт 14,6 литрового двигателя, да еще без предпусковой прокачки масла, слегка не полезен. Зато энергоаккумуляторы, модно, мертво держат трактор в поле.

Я высказал свое мнение о нужности энергоаккумуляторов. Кому нужны - ставьте.

Вопрос конкретно был как без воздуха, а Вы начали юлу.
Гордыня да?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6806
Инг пишет:

Лучший стояночный тормоз - это плуг. А если серьезно - если у вас не горный регион, и место стоянки трактора на на горе - он не нужен. Его заменяет кирпич под колесом.

Melnikov Lexa
Угу, с МТЗ, минут десять качать, чтобы на 5 метров трактор подвинуть, если компрессор вообще есть и работает. А уж если патрубки где травят на Бизоне, вообще не накачать. Можно и болты растормаживающие выкрутить на энергочах. Других дел то нет, при деле.
Можно и аккумуляторы к Бизону подтащить, поставить, и завести, и те же 5 метров проехать. И плевать на то, что холодный старт 14,6 литрового двигателя, да еще без предпусковой прокачки масла, слегка не полезен. Зато энергоаккумуляторы, модно, мертво держат трактор в поле.

Я высказал свое мнение о нужности энергоаккумуляторов. Кому нужны - ставьте.

Трактор не только с плугом работает, да и безопасность не кто не отменял. Если у вас сделано все хорошо то не надо таскать аккумуляторы, если конечно вы без них ездиете и постоянно с буксира заводите. И как машины заводят в мороз и вообще без подкачки масла.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Пошли рассказы за все хорошее и против всего нехорошего, о правильности и важности содержания всего в идеале.

Антон Фадеевич
Чем ТРАКТОР с энергоаккумулятором безопаснее ТРАКТОРА с двухконтурной тормозной системой с пневмокамерами, только внятно, можете?
Далее, по правилам, аккумуляторы ХРАНЯТСЯ снятыми, при околонулевых, но не отрицательных температурах, периодически подзаряжаемые малыми токами или на постоянной подзарядке сверхмалыми. Так что да, ТАСКАТЬ.
Запуск двигателя в мороз - это всегда большой износ(!) и риск поломок, касательно ЯМЗ - проворот вкладышей, задир, изгиб штанг, выпрессовка направляющих клапанов.
Для запуска в холодное время года на больших, дорогих двигателях, стоимость ремонта которых делает целесообразной дополнительное удорожание и усложнение в следствии установки пусковых вспомогательных устройств, обязательно есть предпусковая прокачка масла и предпусковое подогревательное устройство.
Хотя, если техника чужая и запчасти халявные, чего не заводить зимой как есть, да и аккумы можно не снимать, плотность 1,5 и в любой мороз заведут, на годик хватит.
https://fermer.ru/modules/file/icons/image-x-generic.png

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6806

Если вы снимаете аккумы с техники, значит вы её не эксплуатируете, значит не заводите, и как с буксира будете заводить без подкачки масла, ведь аккумы сняты. А по вашему разговору технику используете только летом. И говорить вашими словами, то нужно удленитель размотать, подогреть, смотать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5275
Инг пишет:

Пошли рассказы за все хорошее и против всего нехорошего, о правильности и важности содержания всего в идеале.

Антон Фадеевич

Чем ТРАКТОР с энергоаккумулятором безопаснее ТРАКТОРА с двухконтурной тормозной системой с пневмокамерами, только внятно, можете?

Далее, по правилам, аккумуляторы ХРАНЯТСЯ снятыми, при околонулевых, но не отрицательных температурах, периодически подзаряжаемые малыми токами или на постоянной подзарядке сверхмалыми. Так что да, ТАСКАТЬ.

Запуск двигателя в мороз - это всегда большой износ(!) и риск поломок, касательно ЯМЗ - проворот вкладышей, задир, изгиб штанг, выпрессовка направляющих клапанов.

Для запуска в холодное время года на больших, дорогих двигателях, стоимость ремонта которых делает целесообразной дополнительное удорожание и усложнение в следствии установки пусковых вспомогательных устройств, обязательно есть предпусковая прокачка масла и предпусковое подогревательное устройство.

Хотя, если техника чужая и запчасти халявные, чего не заводить зимой как есть, да и аккумы можно не снимать, плотность 1,5 и в любой мороз заведут, на годик хватит.

https://fermer.ru/modules/file/icons/image-x-generic.png

Вы сами себе противоречие, это не Я а Вы заикнулись про запуск с толкача, а сейчас втирание как это плохо .
Вы странный , если не сказать больше .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах