Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 491 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Қайрат пишет:

.

good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901

Как будете переворачивать раму?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Қайрат пишет:

.

good

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Инг пишет:

Я ничего не предлагаю, высказываю свое мнение. Мне всегда хватало задней передачи. Для гористых районов - энергоаккумулятор.

Земель, ты серьезно? Прекращай. Стояночный на тракторе это очень нужная вещь. У меня 4 трактора и на всех ручники работают (Т 25, МТЗ 82, ДТ 75, Бизон). На Бизоне те самые энергачи. Простые, камазовские. И их не заменит никакая задняя или первая передача, тем более кирпич(что я считаю - вообще смешно). Представь такую ситуацию - приезжаешь ты на поле, надо прицепить рабочее орудие( сеялки, культиваторы или др.), сдаешь к орудию чтобы кольцо зашло в серьгу, выжимаешь сцепление и ... трактор откатывается. Вот ведь незадача. Да? И кирпич некому принести. Заглушить на скорости двигло? Тоже не факт что трактор останется там, где тебе надо. Колесо это конечное звено в трансмиссии и когда ты стопоришь именно колесо, трактор становится там где ты его остановил. А вот если стояночный тормоз стопорит какое то промежуточное звено между колесом и кпп, то из -за люфтов и зазоров в трансмиссии остановить трактор в заданной точке иногда проблематично ( на мтз это иногда даже бесит).

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
serij пишет:

А вот если стояночный тормоз стопорит какое то промежуточное звено между колесом и кпп, то из -за люфтов и зазоров в трансмиссии остановить трактор в заданной точке иногда проблематично ( на мтз это иногда даже бесит).

Есть такое дело.
Особенно когда нужно состыковаться не с прицепом, а точно попасть шарами навески, на пальцы орудия, там же нет зазоров. Это реальный гемор.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

serij
Я давно прекратил, просто высказал свое мнение, а неадекваты накинулись. Кому нужно - ставьте энергоаккумуляторы. Я лично их ненавижу.
В поле трактор не откатывается, там обычно мягче, чем на дороге. Про преимущество затормаживания непосредственно ступицы колеса, в отличие от трансмиссии уже говорил. Если откатывается - глушу на скорости с выжатым сцеплением и нажатым тормозом, попадая в такт трансмиссионного люфта, проще показать чем объяснить.
Если понадобится пневматический стояночный тормоз - сделаю на Камазовском механическом или электроклапане, подающем воздух в обход тормозного крана.

В целом по тормозной пневматике скажу, что рабочий охладитель-влагомаслоотделитель необходим (никаких новомодных со сменным фильтром), энергоаккумулятор только двухмембранный, никакаких одномембранных поршневых, проклянете.

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

На бог переварачивал без двух калес куном

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Инг пишет:

В поле трактор не откатывается, там обычно мягче, чем на дороге. Про преимущество затормаживания непосредственно ступицы колеса, в отличие от трансмиссии уже говорил. Если откатывается - глушу на скорости с выжатым сцеплением и нажатым тормозом, попадая в такт трансмиссионного люфта, проще показать чем объяснить.

.

Как там говорили, потом беги за аккумуляторами, потому что трактор заглушил на скорости, а запустить уже не можешь и с буксира нельзя без прокачки масла заводить. Вы товарищ сами запутались или заврались, не понимаете очем разговор ведёте.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

чё на к-700 не придумали энергачи???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

Сейчас ставят, как на новые трактора, так и на старых переделывают.

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Инг , Антон Фадеевич заканчиваем свои разборки

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

[quote=Инг]

Не понимаю, для чего на тракторе энергоаккумулятор (да побольше, побольше) вместо человеческой пневмокамеры - ни передвинуть буксиром, ни завести с толкача без танцев с растормаживанием, пневмотрубок больше, утечек больше, сложнее.

Энергоакк нужен чтобы на трассе при скорости 90 с 20 тоннами за спиной без тормозов не остаться по причине отсутствия сжатого воздуха.

Сделайте 2 пневмоконтура и два пневмобаллона, на перед и зад (если тормозов спереди нет - на левое и правое колесо), с МАЗовским двойным защитным клапаном, зачем усложнять.

[/quo за спором следил все эти дни.да небыло времени высказать своё мнение.полностью солидарен с ИНГом.бизон третий сезон.делал на энергоакомуляторах и с ручником.ни разу не припомню что бы он мне так сильно то уж былбы и нужен...неприпомню.а вот тракторист на ручнике..постоянно начинает ехать.и пока дым не повалис из колёс не растормозит.так и сточил все накладки.то что предложил ИНГ считаю самый лёгкой и здравой системой..мнение моё ....спорить большого интереса нет...да только на втором бизоне будет именно такая система

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
евгений.пенза]<p>[quote=Инг пишет:

Не понимаю, для чего на тракторе энергоаккумулятор (да побольше, побольше) вместо человеческой пневмокамеры - ни передвинуть буксиром, ни завести с толкача без танцев с растормаживанием, пневмотрубок больше, утечек больше, сложнее.


Энергоакк нужен чтобы на трассе при скорости 90 с 20 тоннами за спиной без тормозов не остаться по причине отсутствия сжатого воздуха.


Сделайте 2 пневмоконтура и два пневмобаллона, на перед и зад (если тормозов спереди нет - на левое и правое колесо), с МАЗовским двойным защитным клапаном, зачем усложнять.

[/quo за спором следил все эти дни.да небыло времени высказать своё мнение.полностью солидарен с ИНГом.бизон третий сезон.делал на энергоакомуляторах и с ручником.ни разу не припомню что бы он мне так сильно то уж былбы и нужен...неприпомню.а вот тракторист на ручнике..постоянно начинает ехать.и пока дым не повалис из колёс не растормозит.так и сточил все накладки.то что предложил ИНГ считаю самый лёгкой и здравой системой..мнение моё ....спорить большого интереса нет...да только на втором бизоне будет именно такая система

Что бы у тракториста память улучшилась, пусть сам за свой счет отремонтирует. А вообще сигнализатор должен стоять.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

serij
"А вообще сигнализатор должен стоять."

В дополнение к и так более сложной системе, относительно пневмокамер. Вот так потихоньку и приходим к сложным, накрученным схемам, обеспечивающим только функционирование самих себя ради самих себя.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Инг пишет:

В дополнение к и так более сложной системе, относительно пневмокамер. Вот так потихоньку и приходим к сложным, накрученным схемам,

С энергачами не намного сложнее схема, чем с обычными камерами.

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

Здаствуйте у меня задних рожек не было от навески т 150 ставлю от Т 4. Он длинше на 5 см. Срезал по сиридине об варил. Как думаете выдержат сварка? Или ище усиливать придётся. Митал там сталь харошый. Два целиндра ставить пока не буду нет нет запчастей.

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

Для такого дозатора какой НШ подойдёт? Целиндры от комбайна нива.

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

Приват от газона на гидравлику.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 689
Қайрат пишет:

Как думаете выдержат сварка?

Нагрейте газом до красна места сварки и пусть само остывает на воздухе. Этим снимутся внутренние напряжения от сварки.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

дозатор очень мощный для бизона.он по моему от т 150..если верить цифре 500 на нём.нужен 160-250

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
Қайрат пишет:

выдержат сварка?

Смотря с чем работать. С тяжёлыми навесными, если просто в стык сварен, однозначно сломает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
евгений.пенза пишет:

дозатор очень мощный для бизона.он по моему от т 150..если верить цифре 500 на нём.нужен 160-250

Там на фото 2 рулевых нивы , 200-63 , нормально будет , если правильно посчитал 2,3 оборота от упора до упора

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
шепелев евгений пишет:

Смотря с чем работать. С тяжёлыми навесными, если просто в стык сварен, однозначно сломает.

yes3 100%, тем более 1 цилиндр.Вал скрутит очень быстро по сварке.

россия
: краснодарский край
14.02.2016 - 20:13
: 111

12 тонн без напряга

россия
: краснодарский край
14.02.2016 - 20:13
: 111
Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267

отлично . но капот накинуть нуна

россия
: краснодарский край
14.02.2016 - 20:13
: 111

Да занимаюсь капотом уже сам хочу закончить этот проект

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

капот красив. good

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

всем вечерочка доброго.поставил сегодня дозатор руливой 160й.что то много оборотов от упора до упора...7...это так у всех.или я индивидум?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

и масло грееться за минут 20 работы...еле рука держит...так у всех?или я опять индивидум?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах