Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 66 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
kubotan пишет:

Здравствуйте! Я как то видел гидроусилитель руля от одного насоса получается от насоса идет в дозатор
от дозатора в распределитель и в рулевой цилиндр. Не подскажите будет ли навеска подыматься или хватать силы? Ну а если не будет хватать силы то тогда на верно можно поставить насос нш-16

Да все будет работать.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
sanyaez пишет:
kubotan пишет:

Здравствуйте! Я как то видел гидроусилитель руля от одного насоса получается от насоса идет в дозатор
от дозатора в распределитель и в рулевой цилиндр. Не подскажите будет ли навеска подыматься или хватать силы? Ну а если не будет хватать силы то тогда на верно можно поставить насос нш-16

Да все будет работать.

У меня так,пока устраивает, единственный минус,когда до конца поворачиваешь руль и продолжаешь его крутить дальше, начинает давить масло через предохранительный клапан на дозаторе, просто перестаю крутить и все нормально, утечка незначительна, просто еще не привык.Еще думаю нужно было шланг сделать потолще с дозатора на распределитель.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

RUS 59 пишет:

но цена

Михаил Сычиков пишет:

Этот поставщик настоящий обдирала. Совсем совесть потерял, перекуп сраный

Ребят Вы в курсе сколько дозатор новый на т-16/т-25 стоит?

Это только дозатор! без всех причендалов. - эт опервое.

Теперь второе - торг еще никто не отменял.

И самое главное - 3е - чем больше берешь тем больше скидка.

Да я ни чего не говорю, но для меня дорого.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6742

новый на мтз дозатор стоит у нас 8500,плюс колонка сама,руль,гидробак вот и выходит в 10,поторговатся же можно,за те же 8 думаю уступят

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6742

это так,я по конструированию куна посмотрел,думал самому сделать дешевле,если металл покупать и нет халявы,то дешевле купить всё готовое,экономишь время и деньги,и самое главное нервы и здоровье

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6742

это да,у нас в сентябре последки колхоза закрыли и сдали в металл,теперь в округе на 100км не чего нет,да же подобного и похожего

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Антон Фадеевич пишет:

это да,у нас в сентябре последки колхоза закрыли и сдали в металл,теперь в округе на 100км не чего нет,да же подобного и похожего

да весело. у нас хоть оао как то дышат потихоньку. но в мастерскую по пропуску дико.раньше двери никто не закрывал

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Шyриk пишет:

Я считаю что это нормальная цена, не дорого но и не дешево.

это отличная цена. Чтобы это понять нужно поменяться с изготовителем местами за прилавком. Другое дело, что у нас на это денег нет. А так бы купил, собрал все за 3 дня, и забыл...

Давайте редактора просить чтобы тему от флуда почистил

: Новосибирская
27.02.2013 - 19:30
: 13
kubotan пишет:

Здравствуйте! Я как то видел гидроусилитель руля от одного насоса получается от насоса идет в дозатор
от дозатора в распределитель и в рулевой цилиндр. Не подскажите будет ли навеска подыматься или хватать силы? Ну а если не будет хватать силы то тогда на верно можно поставить насос нш-16

У меня по этой схеме стоит. Кун работает на ура. Но ставить второй насос, мне все равно придется. При совместной работе, масло давит из под золотника дозатора.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Антон Фадеевич пишет:

это да,у нас в сентябре последки колхоза закрыли и сдали в металл,теперь в округе на 100км не чего нет,да же подобного и похожего

Хорошо значит жили , а у нас совхозы и колхозы ещё в 94-95 годах разогнали . Прямо так и разогнали , правда земли пустой уже нет . Пастбища одни , раньше там ячмень да пшеницу сеяли .

Россия
: Камчатский край
18.02.2015 - 03:25
: 15

давно мечтаю о ГУРе,задолбался по весне на огородах в 1,5 сотки крутиться к ночи руки отваливаются.а через пару дней спину ломит,да и баранку до побеления пальцев держишь ,чтоб на кочках их не переломало. Пересмотрел много вариантов на форуме ,но оптимального для себя не мог выбрать поэтому воз и ныне там.Железяки кое -какие есть,в т.ч. ЗИЛовский ГУР с насосом ;тягу с ГАЗ66 купить возможно,но только всё не то.Была одна мысль,но видно Дед Владимир опередил за .что спасибо ему огромное.Не надо теперь голову ломать и всякие грабли наступать ,когда есть готовый испытанный вариант со всеми подробностями для меня найболее подходящий. тем более ,что все железяки имеются .спасибо так же и всем остальным форумчанам ,как говорится с мира по нитке... вот определился наконец двойной привод из двух родных,дозатор и цилиндр от Т-16.насос НШ-10,а основной НШ-16 . ну вот как-то так .спасибо всем smile3

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вот может надо кому...
гидроруль https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dlya_t25_t30_t16_vtz_...
И мост передний с гидроуправлением https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/most_peredniy_traktor...
У него целый трактор под разбор.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Хайсер пишет:

Вот может надо кому...
гидроруль https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dlya_t25_t30_t16_vtz_...
И мост передний с гидроуправлением https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/most_peredniy_traktor...
У него целый трактор под разбор.

Пораньше бы, я бы взял себе,а сейчас уже поздно,посмотрим у Шурика потом hi

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Вечер добрый . ребята кто разбирал дозатор орста от немца. Погнал масло из под вала .Слыхал что после переборки не хочет работать.Ставил лет 5 назад правда не новый но работал на 5.Если кто сталкивался с переборкой пишите спасибо заранее.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Олег447 пишет:

.Если кто сталкивался с переборкой пишите спасибо заранее.

Там стоит простое кольцо,но надо подбирать точно по размеру иначе не даёт крутится валу если толстое будет.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

А со сборкой проблем нет?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Олег447 пишет:

А со сборкой проблем нет?

Ну надо запоминать или записывать когда разбираете..и всё очень хорошо промывать.
может конечно и не получиться с первого раза...

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Спасибо.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Фотка попалась тюнинга.Это если особо не заморачиватся эстетикой smile3

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Привет всем!!! Никто не заморачивался мыслями об установке электроусилителя на трактор? scratch_one-s_head привлекает минимум переделок, как я понял там придется укоротить вал рулевой колонки и сверху приделать его, а на него уже руль scratch_one-s_head в разборках попадаются усилители с калины и приоры, как думаете? они подойдут для такой цели? а датчик скорости можно же соединить напрямую чтоб усилитель всегда работал? может кто уже установил такое?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
Расул Б пишет:

а датчик скорости можно же соединить напрямую чтоб усилитель всегда работал?

а как напрямую, там же вроде по принципу датчика холла

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
сенсей пишет:
Расул Б пишет:

а датчик скорости можно же соединить напрямую чтоб усилитель всегда работал?

а как напрямую, там же вроде по принципу датчика холла

обмануть можно, ЕСТЬ ОДНО НО на Калине и Приоре было очень много отказов ЭУРа -этот вариант отпадает. Или искать по свежее и не наш.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
сенсей пишет:

а как напрямую, там же вроде по принципу датчика холла

blush2 я не электрик, но можно же его замкнуть, чтоб всегда показывал будто машина не более 60 едет laugh

Виталий 68 пишет:
сенсей пишет:
Расул Б пишет:

а датчик скорости можно же соединить напрямую чтоб усилитель всегда работал?

а как напрямую, там же вроде по принципу датчика холла

обмануть можно, ЕСТЬ ОДНО НО на Калине и Приоре было очень много отказов ЭУРа -этот вариант отпадает. Или искать по свежее и не наш.

Владел Калиной седаном два года, ниразу не подвел эур, а у друга тоже была калина, но чуть по старше, никак не смогли сделать чтоб эур работал huh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Расул Б][quote=сенсей пишет:

а как напрямую, там же вроде по принципу датчика холла

blush2 я не электрик, но можно же его замкнуть, чтоб всегда показывал будто машина не более 60 едет laugh

Виталий 68 пишет:
сенсей пишет:
Расул Б пишет:

а датчик скорости можно же соединить напрямую чтоб усилитель всегда работал?

а как напрямую, там же вроде по принципу датчика холла

Владел Калиной седаном два года, ниразу не подвел эур, а у друга тоже была калина, но чуть по старше, никак не смогли сделать чтоб эур работал huh

Сам ответил на свой вопрос. У меня друг мастер в салоне ТАЗа. good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Расул, идея про ЭУР есть на первых страницах темы, но потом затихла, видимо ни кого не задела, все склонны к ГУРу.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Виталий 68 пишет:

У меня друг мастер в салоне ТАЗа.

Думаю что стереотип "шутить" над ВАЗом к нам пришёл из за бугра и мы с радостью хвалимся малейшей поломкой отечественной машины,а про иномарки не принято про это говорить,хотя они тоже ломаются.У меня была одна ОКА и четыре ВАЗа и ни чего в них не ломалось!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Расул Б пишет:

Привет всем!!! Никто не заморачивался мыслями об установке электроусилителя на трактор?

Яугендаже где-то выкладывал видео Т-25 с электроусилителем. Смотри ветку про т-25 100%универсальный.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
механизатор пишет:

Яугендаже где-то выкладывал видео Т-25 с электроусилителем. Смотри ветку про т-25 100%универсальный.

Вот это видео найти не могу bang

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Расул Б пишет:

Владел Калиной седаном два года, ниразу не подвел эур, а у друга тоже была калина, но чуть по старше, никак не смогли сделать чтоб эур работал

Потому что электроусилителей два вида есть (или было). Тольятинский, если не ошибаюсь, работал без нареканий, а вот к Махачкалинскому было много претензий.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
RUS 59 пишет:

Расул, идея про ЭУР есть на первых страницах темы, но потом затихла, видимо ни кого не задела, все склонны к ГУРу.

Народ сомневался что эурсправится с глубокой колеей, но кто-то из "наших"собирался поставить. Может темку соответствующую создадим чтоб тут не сорить?