Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 69 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
RUS 59 пишет:

У меня нет,тоже жестче стало.Твоя заводская точно вибрировать не будет,я думаю hi

sanyaez пишет:

У меня стало жестче чем было.

А что Вы вкладываете в поняти "жестче"?

У меня родная колонка на холостых вибрирует. Та колонка которая у меня могла ставиться в 2х вариантах - 1 -через шпильки к промежутке, 2- крепилась к полу кабины.

У меня не вибрирует,вот это я имею ввиду-жестче,вибрирует только сама верхняя часть малость.Покажи получше свою поближе и посмотрим

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Шурик,я немного не понял,я думал твоя крепится как родная - к промежутке,покажи фото лучше scratch_one-s_head

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Шyриk пишет:
Олег447 пишет:

Он от волги 24 только от ГБешной там и двигатель на ней стоял какой то форсированный толи газ 53 или другой и коробка автомат. попробую фото скинуть фоткал телефоном

гена с газ 24-34
https://www.drive2.ru/r/gaz/735651/?page=0

Только не факт что на ГУР насос, там атомат 3х ступенчатый, возможно это его масляный насос.

Вечер добрый,насос точно от гура ребята сами в былые времена снимали с волги.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276

самое удобное от к700 ставить колонку на дозатор. удобно жестко и руль откидывается.у меня на 1 стоит сейчас на 2 ставлю

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
кулибин 2 пишет:

самое удобное от к700 ставить колонку на дозатор. удобно жестко и руль откидывается.у меня на 1 стоит сейчас на 2 ставлю

Покажите фото пожалуйста,у Шурика тоже будет откидываться,у меня тоже откидывается от Т-16.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

.Крутя за шестерню,включаем рычаг в положение вкл

От вращения рукой за шестерню будет ли зацепление с НШ или только на оборотах?

Да,от вращения руки должно туго крутится при включеном,при выключенном-легко.

На родном приводе поставил новый НШ он за вал ели руками проворачивается,вкл привод а полного зацепления нет может шлицы на НШ шлифануть чтобы муфта залетала или приработается dntknw просто если всё в едино соберу а потом всё сливать-разберать cry

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
RUS 59 пишет:
кулибин 2 пишет:

самое удобное от к700 ставить колонку на дозатор. удобно жестко и руль откидывается.у меня на 1 стоит сейчас на 2 ставлю

Покажите фото пожалуйста,у Шурика тоже будет откидываться,у меня тоже откидывается от Т-16.

завтра с фоткаю покажу

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6742
Serega-60 пишет:

На родном приводе поставил новый НШ он за вал ели руками проворачивается,вкл привод а полного зацепления нет может шлицы на НШ шлифануть чтобы муфта залетала или приработается просто если всё в едино соберу а потом всё сливать-разберать

шлифовка шлицов не чего не даст,втулка что на шлици одевается не двигается,двигается только муфточка,там шарики при в ключеной муфте заходят во внутрь,при выключеной вуходят из заципления,там по принципу разрывной гидровлической мувты

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
кулибин 2 пишет:
RUS 59 пишет:
кулибин 2 пишет:

самое удобное от к700 ставить колонку на дозатор. удобно жестко и руль откидывается.у меня на 1 стоит сейчас на 2 ставлю

Покажите фото пожалуйста,у Шурика тоже будет откидываться,у меня тоже откидывается от Т-16.

завтра с фоткаю покажу

вот в компе нашел правда далековато

Вложение
izobrazhenie012345662.jpg
izobrazhenie012345663.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Антон Фадеевич пишет:

двигается только муфточка,

Кто называет обоймой кто муфточкой,я так понял разговор про ту что двигается вилкой привода thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
кулибин 2 пишет:
кулибин 2 пишет:
RUS 59 пишет:
кулибин 2 пишет:

самое удобное от к700 ставить колонку на дозатор. удобно жестко и руль откидывается.у меня на 1 стоит сейчас на 2 ставлю

Покажите фото пожалуйста,у Шурика тоже будет откидываться,у меня тоже откидывается от Т-16.

завтра с фоткаю покажу

вот в компе нашел правда далековато

Спасибо,сойдет,примерно понял,но на Т-16 похоже

Вложение
20150106161046.jpg
foto-0351.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Serega-60 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

двигается только муфточка,

Кто называет обоймой кто муфточкой,я так понял разговор про ту что двигается вилкой привода thank_you

Я же вам написал,обойма-это которую двигает вилка,муфта ставится внутрь обоймы,между обоймой и муфтой и стоят эти шарики hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Антон Фадеевич пишет:
Serega-60 пишет:

На родном приводе поставил новый НШ он за вал ели руками проворачивается,вкл привод а полного зацепления нет может шлицы на НШ шлифануть чтобы муфта залетала или приработается просто если всё в едино соберу а потом всё сливать-разберать

шлифовка шлицов не чего не даст,втулка что на шлици одевается не двигается,двигается только муфточка,там шарики при в ключеной муфте заходят во внутрь,при выключеной вуходят из заципления,там по принципу разрывной гидровлической мувты

Двигается обойма вилкой,муфта стоит на месте.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Пардон,Антон Фадеевич прав-муфта,это та что с пазом её двигает вилка,а в нее вставляется втулка на 4-ре или 6-ть шлицов,сейчас каталог глянул bang

Вложение
040.gif
Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
RUS 59 пишет:

Пардон,Антон Фадеевич прав-муфта,это та что с пазом её двигает вилка,а в нее вставляется втулка на 4-ре или 6-ть шлицов,сейчас каталог глянул bang

и не знаю как вы регулируете болтом у меня на валике лыска сделана .вилку не провернешь

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
кулибин 2 пишет:
RUS 59 пишет:

Пардон,Антон Фадеевич прав-муфта,это та что с пазом её двигает вилка,а в нее вставляется втулка на 4-ре или 6-ть шлицов,сейчас каталог глянул bang

и не знаю как вы регулируете болтом у меня на валике лыска сделана .вилку не провернешь

лыска есть не спорю, но болт не шпонка- зазор имеет место быть.хотите выложу фото?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

размер усов вилки плюс 4 мм к размеру муфты.

Это та (обойма) муфта что на последнем фото RUS 59 ?

Не так пишите,в обойму вставляется муфта,которая соединяется с НШ hi

hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
кулибин 2 пишет:
RUS 59 пишет:

Пардон,Антон Фадеевич прав-муфта,это та что с пазом её двигает вилка,а в нее вставляется втулка на 4-ре или 6-ть шлицов,сейчас каталог глянул bang

и не знаю как вы регулируете болтом у меня на валике лыска сделана .вилку не провернешь

Так и регулировал,там хождение минимально,но есть,я минут 20 подгонял,так что дерзайте,кстати аналогичная ситуация на вилке включения ВОМа hi

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Виталий 68 пишет:
кулибин 2 пишет:
RUS 59 пишет:

Пардон,Антон Фадеевич прав-муфта,это та что с пазом её двигает вилка,а в нее вставляется втулка на 4-ре или 6-ть шлицов,сейчас каталог глянул bang

и не знаю как вы регулируете болтом у меня на валике лыска сделана .вилку не провернешь

лыска есть не спорю, но болт не шпонка- зазор имеет место быть.хотите выложу фото?

да нет сам на 2 трактор ставлю двойной привод

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
кулибин 2 пишет:

да нет сам на 2 трактор ставлю двойной привод

И как успехи на какой стадии работа?

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Serega-60 пишет:
кулибин 2 пишет:

да нет сам на 2 трактор ставлю двойной привод

И как успехи на какой стадии работа?

ни как не найду шлицевую в дозатор. уже пришел к мысли просто на валу нарезать шлицы.а так все почти готово. более менее соберу фото выложу

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Serega-60 пишет:
кулибин 2 пишет:

да нет сам на 2 трактор ставлю двойной привод

И как успехи на какой стадии работа?

Ого сколько "единоверцев" laugh Я больше года с этим двойным приводом морочился. Правда корпус привода мне убитый достался (долго восстанавливал). В деревне давно загнулся и автопарк и тракторная мастерская. Приеду на выходной, сниму размеры, через месяц время на работе появится, еду к токарям, или в магазин, еще через месяц в деревню... Собрал в прошлый выходной, но сфоткать не успел (темно уже было) Если в этот выходной буду ставить, сфоткаю

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
механизатор пишет:
Serega-60 пишет:
кулибин 2 пишет:

да нет сам на 2 трактор ставлю двойной привод

И как успехи на какой стадии работа?

Ого сколько "единоверцев" laugh Я больше года с этим двойным приводом морочился. Правда корпус привода мне убитый достался (долго восстанавливал). В деревне давно загнулся и автопарк и тракторная мастерская. Приеду на выходной, сниму размеры, через месяц время на работе появится, еду к токарям, или в магазин, еще через месяц в деревню... Собрал в прошлый выходной, но сфоткать не успел (темно уже было) Если в этот выходной буду ставить, сфоткаю

я сам себе и токарь и сварщик гараж по возможности комплектую.токарник стоит 1к62 правда мой ровесник но ничего работает

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
кулибин 2 пишет:

ни как не найду шлицевую в дозатор

Говорят подходит с коробки мотоцикла ИЖ

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Serega-60 пишет:
кулибин 2 пишет:

ни как не найду шлицевую в дозатор

Говорят подходит с коробки мотоцикла ИЖ

спасибо но у нас это раритет

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Serega-60 пишет:
кулибин 2 пишет:

ни как не найду шлицевую в дозатор

Говорят подходит с коробки мотоцикла ИЖ

у нас продают проставки цена вопроса 1200 рэ.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Виталий 68 пишет:
Serega-60 пишет:
кулибин 2 пишет:

ни как не найду шлицевую в дозатор

Говорят подходит с коробки мотоцикла ИЖ

у нас продают проставки цена вопроса 1200 рэ.

у мня до нормального магазина 120км не наездишься а до очень нормального 400. так что нарежу во фрезерном в делительной головке и не хуже будет 1200 рэ с экономлю

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98
механизатор пишет:
Олег447 пишет:
механизатор пишет:

Мужики, посоветуйте от чего подобрать клапан для дозатора от Немки? Хочется аккуратный клапан, а от Немки(как на фото) даже под заказ торгаши не везут. Может у кого есть такой?

А зачем клапан? В дозаторе в этом клапана стоят уже.У меня такой же стоит и все нормалёк.

нету там клапана. сквозные отверстия в штуцерах. специально подключал дозатор с цилиндром к секции распределителя, так в крайних положениях "отбивает" рычаг распределителя. Значит идет нагрузка на распред т.е нет клапанов.
У меня другой вопрос: сегодня видел МТЗ с заводским ГОРУ, так на нем шланги к гидроцилиндру идут не МТЗ а ДОНовские на 18. Хозяин говорит что так с завода, и проблем с ГОРУ нет. На дозаторе от Немки тоже штуцера под шланги на 18. Думки теперь одолевают, может Доновских шлангов и достаточно будет?

Механизатор у меня таже проблема при выворачивании колес до упоров,дозатор орста.Я так понял что тонкие шланги эту проблему не решают .Мужики, посоветуйте от чего подобрать клапан для дозатора от Немки?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6742
Виктор25 25 пишет:

Мужики, посоветуйте от чего подобрать клапан для дозатора от Немки?

он там должен уже стоять,немцы всё предусмотрели

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
RUS 59 пишет:

Спасибо,сойдет,примерно понял,но на Т-16 похоже
Файлы:

То же интересно, пока тема горячая прошу подкинуть фоток как крепить колонки на подрамник кабины, не касаясь промежутки. Очень много видел решений когда все ставили на родные болты промежутки, а у меня желание сделать все на кабине, что бы снималось как на МТЗ все - и рулевое и гидравлика. Гидравлику я уже переделал а рулевое на подходе.