Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 85 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
wite4x4 пишет:
Яуген пишет:

причину ищите или в нш или в регулировке предохранительного в распреде

Спасибо, НШ новый, попробую покрутить предохранительный, подскажите как это правильно сделать без прибора, что бы не сломать ничего.

колпочёк открутили и по пол оборота вкручивая смотрите на грузоподьёмность и что бы рычаг отбивало, но всё это делать на прогретой гидравлике

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:

Сейчас прикидываю как кронштейн цилиндра к раме закрепить.

У мну так вышло,на первом фото на тр-ре с Куном,на 2м обычный вариант

Вложение
img1067.jpg
img1084.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Яуген пишет:
wite4x4 пишет:
Яуген пишет:

причину ищите или в нш или в регулировке предохранительного в распреде

Спасибо, НШ новый, попробую покрутить предохранительный, подскажите как это правильно сделать без прибора, что бы не сломать ничего.

колпочёк открутили и по пол оборота вкручивая смотрите на грузоподьёмность и что бы рычаг отбивало, но всё это делать на прогретой гидравлике

если это не даст результата, разбирайте предохранительный и осматривайте на предмет выбитой каёмки на шарике, если есть , то под замену, в зависимости от распреда, вместо шарика может стоять игла

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
silivon4ik пишет:

Сейчас прикидываю как кронштейн цилиндра к раме закрепить.

У мну так вышло,на первом фото на тр-ре с Куном,на 2м обычный вариант

и норма ходит? как то не по уму крепления, ограничили ход в стороны в основания scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=Яуген]и норма ходит? как то не по уму крепления, ограничили ход в стороны в основания scratch_one-s_h Там с низу крепления приварен шатун с колена а со стороны кожуха на болтах прикручен,в работе уже 3 месяца всё в норме,замечаний нет hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60][quote=Яуген пишет:

и норма ходит? как то не по уму крепления, ограничили ход в стороны в основания scratch_one-s_h Там с низу крепления приварен шатун с колена а со стороны кожуха на болтах прикручен,в работе уже 3 месяца всё в норме,замечаний нет hi

scratch_one-s_head обычно дают свободу в основания т.е при креплении он может ходить- поворачиваться от двигателя к двигателю, а у вас там уши. т.е отклониться они не дадут, но раз норма значит хватает dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:

обычно дают свободу в основания т.е при креплении он может ходить- поворачиваться от двигателя к двигателю

Да я это знаю,ГЦ стоит на (кулаках) и это дает ему свободу качения и это есть хорошо,но я сделал по простому какой ГЦ достал то и поставил,время покажет жизнеспособность моего решения

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29
Яуген пишет:

колпочёк открутили и по пол оборота вкручивая смотрите на грузоподьёмность и что бы рычаг отбивало, но всё это делать на прогретой гидравлике

если это не даст результата, разбирайте предохранительный и осматривайте на предмет выбитой каёмки на шарике, если есть , то под замену, в зависимости от распреда, вместо шарика может стоять игла[/quote]
Понял, благодарю, вечером попробую.

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29
silivon4ik пишет:
wite4x4 пишет:

ли кто рулевую от ПАЗ-3205(вроде бы она мазовская) к ней в комплекте насос с прикрученным бачком и цилиндр

Ставить не ставил но приценивался, вернее привзвешивался. Эта рулевая на базе мазовской, немного крепление по другому, соответственно и типоразмер для маза , на Т-25 как то не симпатично. Остальное детали - подгоните будет ездить. Только перед началом работ убедитесь чтобы руль и колеса поворачивали в одну сторону.

Имеете ввиду что на автобусе она сошкой в противоположную сторону расположена? Габариты конечно не комильфо, но что есть, тем более халява blush2 Как думаете пригодится или нет продольная тяга от автобуса- а то муторно ее там снимать?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
wite4x4 пишет:

Габариты конечно не комильфо, но что есть, тем более халява blush2 Как думаете пригодится или нет продольная тяга от автобуса- а то муторно ее там снимать?

Тягу нужно забирать. Это упростит работу - сварите продольную из двух, пазовской и родной.
По габаритам основной подвох в малом вылете вала на сошку. Если поставите новую сошку в плоскости старой то редуктор сместится влево, а там и педали недалеко, потом колонку карданчиками подгонять нужно будет. А играть в азартные игры с наращиванием вала опасно, я бы не стал. Я и не стал, валяется все добро со списанного ПАЗа на работе.

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29

Ага, понятно, скручу все что дадут,насос и цилиндр уже уволок, заодно еще и компрессор прихватил.

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29

А если вал нарастить паровой трубой 32х6 (внутренний просвет 20мм), обварить и дополнительно заштивтовать, мне кажется вполне надежно будет?

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29
Яуген пишет:
Яуген пишет:
wite4x4 пишет:
Яуген пишет:

причину ищите или в нш или в регулировке предохранительного в распреде

Спасибо, НШ новый, попробую покрутить предохранительный, подскажите как это правильно сделать без прибора, что бы не сломать ничего.

колпочёк открутили и по пол оборота вкручивая смотрите на грузоподьёмность и что бы рычаг отбивало, но всё это делать на прогретой гидравлике

если это не даст результата, разбирайте предохранительный и осматривайте на предмет выбитой каёмки на шарике, если есть , то под замену, в зависимости от распреда, вместо шарика может стоять игла

Крутить предохранительный оказалось некуда- закручен так, что от контргайки до конца резьбы один виток, на пробу все таки прокрутил на 1.5 оборота-толку 0, разобрать не успел. Зато заметил глухой металлический "шелест" в насосе, усиливающийся под нагрузкой, это нормально или признак неисправности?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
wite4x4 пишет:
Яуген пишет:
Яуген пишет:
wite4x4 пишет:
Яуген пишет:

причину ищите или в нш или в регулировке предохранительного в распреде

Спасибо, НШ новый, попробую покрутить предохранительный, подскажите как это правильно сделать без прибора, что бы не сломать ничего.

колпочёк открутили и по пол оборота вкручивая смотрите на грузоподьёмность и что бы рычаг отбивало, но всё это делать на прогретой гидравлике

если это не даст результата, разбирайте предохранительный и осматривайте на предмет выбитой каёмки на шарике, если есть , то под замену, в зависимости от распреда, вместо шарика может стоять игла

Крутить предохранительный оказалось некуда- закручен так, что от контргайки до конца резьбы один виток, на пробу все таки прокрутил на 1.5 оборота-толку 0, разобрать не успел. Зато заметил глухой металлический "шелест" в насосе, усиливающийся под нагрузкой, это нормально или признак неисправности?

сейчас в личку напишу как установить виновника

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

мужики подскажите сегодня нашол привод под второй нш, как его разобрать чтоб поменять подшипники? и может у кого есть размеры сколько проточить ,и какую пластину нужно поставить ,и нужно ли снимать шестерню чтоб проточить.Напишите пожалуйста буду очень благодарен

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дёня пишет:

.Напишите пожалуйста буду очень благодарен

Благодарности не надо, лучше тему перечитайте с начала, всего то семнадцатая страница.

https://fermer.ru/forum/t-25/110756?page=17

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

мужики спасибо!

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

подскажите такой дозатор нш-10 потянет или нужно насос мощнее?

Вложение
img8913.jpg
img8912.jpg
wp20150718165716pro.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дёня пишет:

такой дозатор нш-10 потянет или нужно насос мощнее

Это оптимальное сочетание, - насос 10, дозатор 80,- как на МТЗ-82. Ищите цилиндр с МТЗ и все у Вас получится.

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98
карпо пишет:

мужики подскажите счево можно поставить предохранительный клапан перед дозатором дозатор без клапана с ешки чиво делать незнаю помогите

У меня тоже дозатор немец Орста без переливного клапана .Я решил эту проблему .Был в запасе штатный редукционный клапан системы смазки т-25, нарезал в нем резьбу вкрутил штуцера под гидрошланги.Под пружину подложил гайку .Регулировку производил на заведенном выворачивая колеса до упора .Результат отличный нет нагрузки и воя нш при выворачивании колес в упоры.Может есть другие варианты но я делал из того что было под рукой .

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Вот тоже себе рулевое от т-16 приобрел

Вложение
img20150812154705.jpg
img20150812154655.jpg
img20150812154801.jpg
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Ромик2 пишет:

Вот тоже себе рулевое от т-16 приобрел

Почём если не секрет?

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Sergey.L пишет:
Ромик2 пишет:

Вот тоже себе рулевое от т-16 приобрел

Почём если не секрет?

Взял в расрочку за 3 тыс.рубликов. Торговался с мужиком скидывать не стал, пришлось брать. Ну а вы Сергей как думаете дорого или нормальная цена.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Ромик2 пишет:

Взял в расрочку за 3 тыс.рубликов.

Я только тягу с золотником от Газ-66 правда новую за 4,5тыс. руб купил.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Рулевое значит взял , как говорится на халяву. Спасибо ребята что поддержали. А тог жена пилить за деньги, которые отдал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Ромик2 пишет:

Рулевое значит взял , как говорится на халяву. Спасибо ребята что поддержали. А тог жена пилить за деньги, которые отдал.

Счас дозатор один десятку стоит!!!!!!!!!!!

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Виталий Соболев пишет:
Ромик2 пишет:

Рулевое значит взял , как говорится на халяву. Спасибо ребята что поддержали. А тог жена пилить за деньги, которые отдал.

Счас дозатор один десятку стоит!!!!!!!!!!!

А я тоже про это говорил бесполезно, сами мужики знаете этих баб, взял в тихоря.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Ромик2 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Ромик2 пишет:

Рулевое значит взял , как говорится на халяву. Спасибо ребята что поддержали. А тог жена пилить за деньги, которые отдал.

Счас дозатор один десятку стоит!!!!!!!!!!!

А я тоже про это говорил бесполезно, сами мужики знаете этих баб, взял в тихоря.

Не мне повезло,не зудит,покупаю что хочу!!! laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Ромик2, нормальная цена, ребята правы по цене, зато все всборе, я тоже так же все делал

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
RUS 59 пишет:

Ромик2, нормальная цена, ребята правы по цене, зато все всборе, я тоже так же все делал

Руслан хочу как у вас сделать на топике если не против есть вопросы в личку написать. Тему прочитал так и непонял какой вал сверху калонки вставляется .