Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 10 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Sergei25][quote=Александр12369 пишет:

вопрос а при работе с косилкой, плугом и т.д стрелу снимаете или так выполняете работу

Нет,так как постоянно нужен кун, отципляю только ковш или вилы.Поднимаю стрелу вверх и вперёд.Стрелу снимать проблимотично,масла не на посёшся пока шланги все отсоединишь,и отнимает уйму времени.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

Не забывайте про передний раскос.

Россия
: Астраханская обл. Харабалинский р-н с. Тамбовка
12.01.2013 - 12:10
: 3

посоветуйте пожалуйста от чего лучше поставить гидроцилиндры на кун для т-25?????????

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Александр12369][quote=Sergei25 пишет:
Александр12369 пишет:

вопрос а при работе с косилкой, плугом и т.д стрелу снимаете или так выполняете работу

Нет,так как постоянно нужен кун, отципляю только ковш или вилы.Поднимаю стрелу вверх и вперёд.Стрелу снимать проблимотично,масла не на посёшся пока шланги все отсоединишь,и отнимает уйму времени.

основные цилиндры не снимаю а на малых стоят муфта разрывная чтобы снять стрелу затрачиваю 15 мин а поставить 30 мин зато нет лишней нагрузки на передок

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет! владельцы т25 скажите пож какой гидра насос стоит на т25 и на сколько литров бак, чтобы хватал на работу с погрузчиком

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Гидробак 7 литров насос нш 10. Гидробак роли не играет для погрузчика потому что масло из цилиндров гоняет туда суда.Десятки насоса хватает лично мой поднимает любой груз почти на холостых оборотах двигателя. Гидробак играет большую роль для внешнего источника телега,агрегаты,с объёмными гидроцилиндрами.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Николай 63" пишет:

посоветуйте пожалуйста от чего лучше поставить гидроцилиндры на кун для т-25?????????

Где-то здесь встречал пост с цилиндрами поворота шнека "Дон".Сам пока не ставил,найду второй цилиндр-переставлю.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

[quote=Александр12369]Гидробак 7 литров насос нш 10. Гидробак роли не играет для погрузчика потому что масло из цилиндров гоняет туда суда.Десятки насоса хватает лично мой поднимает любой груз почти на холостых оборотах двигателя. Гидробак играет большую роль для внешнего источника телега,агрегаты,с объёмными гидроцилиндрами.[
у вас кун заводской и инженеры при проектирование учитывали объем гидробака а при изготовление самостоятельно нужно подбирать цилиндры в зависимости от объема потребления масла в них, у меня тоже заводской кун проблем нет , а у знакомого самоделка пришлось увеличивать гидробак

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Sergei25" пишет:

а у знакомого самоделка пришлось увеличивать гидробак

Если цилиндры двуполостные,то достаточно заполнить систему.У меня тоже самоделка и проблем с этим нет.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"sanyaez" пишет:

Где-то здесь встречал пост с цилиндрами поворота шнека "Дон".Сам пока не ставил,найду второй цилиндр-переставлю.

Добавлю,на днях выкладывал книгу по применению гидроцилиндров.Так вот в ней можно подобрать цилиндр по размерам.А далее приватизация или магазин.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
ГРИША_S61 пишет:
"Sergei25" пишет:

а у знакомого самоделка пришлось увеличивать гидробак

Если цилиндры двуполостные,то достаточно заполнить систему.У меня тоже самоделка и проблем с этим нет.

я ваш видел супер .
у всех поразному и целиндры разные я же не утверждаю а просто привожу факты

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот из этой книги можно подобрать гидроцилиндр:

Вложение
primenyaemost_gc.pdf
Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Sergei25 пишет:
ГРИША_S61 пишет:
"Sergei25" пишет:

а у знакомого самоделка пришлось увеличивать гидробак

Если цилиндры двуполостные,то достаточно заполнить систему.У меня тоже самоделка и проблем с этим нет.

я ваш видел супер .
у всех поразному и целиндры разные я же не утверждаю а просто привожу факты

Без разницы какие цилиндры стоят на куне,если они двухсторонние,пример подымаешь вверх,поршень в гид.цилиндре выталкивает масло обратно в гид.бак при этом сразу его забирает.Так что уровень масла в гид.баке падать не должен.У твоего знакомого наверно стоят односторонние гид.цилиндры.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот еще литература по гидроцилиндрам в помощь:

Вложение
gidrocilindry.pdf
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да что там проектировали, если у вас нш 10 то тут понятно что цилиндр должен быть как можно меньше в поршне. Лишь бы расчетный груз поднимали. Хоть цилиндры и двухсторонние обратите внимание что диаметр поршня 60 а шток аж 40. И сколько масла пересечет с одной стороны в другую?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

И сколько масла пересечет с одной стороны в другую?

Надо прокачивать систему, доливая масло. При втянутых цилиндрах долейте до максимума и будет порядок.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

мужики что-то тема притихла наверное зима ,у кого есть фото на компьютере своих фронталов выложите если не сложно

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Fermer72" пишет:

мужики что-то тема притихла наверное зима ,у кого есть фото на компьютере своих фронталов выложите если не сложно

Так уже есть,в начале темы.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Fermer72 пишет:

мужики что-то тема притихла наверное зима ,у кого есть фото на компьютере своих фронталов выложите если не сложно

что конкретно необходимо напишите и все будут вам фото

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Sergei25 пишет:
Fermer72 пишет:

мужики что-то тема притихла наверное зима ,у кого есть фото на компьютере своих фронталов выложите если не сложно

что конкретно необходимо напишите и все будут вам фото

Фото крепления к трактору и моменты погрузки ,если несложно

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот осталась одна фотка с лета,первые испытания.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Александр12369 пишет:

плохо видно,рулевая тяга лежит,рулевая колонка снята,но в общем проблем нет не когда не цеплялась.

здравствуйте,вы кун покупали или делали сами,по размерам заводскова?

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Fermer72" пишет:

Фото крепления к трактору и моменты погрузки ,если несложно

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

вот

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Sergei25" пишет:

что конкретно необходимо напишите и все будут вам фото

Фронтала нет, но загорелся им. Собираю метал и ннфу. С форума (+ с МТЗ ветки) фоток накидал целую папку - любуюсь вашими тварениями.
Конкретный вопрос который сейчас для себя решаю это способ крепления портала к раме трактора. Хотелось бы услышать мнения практиков, может кому удалось поработать на обоих типах крепления:
- Крепление портала на лонжероны сбоку на стремянках не трогая болты промежутки/рама с нижним упором на заднюю навеску. Как вариант упоры вперед. Что то не хочется трогать эти болты, они весьма ответственны, зажаты, не отходят, пусть бы и стояли. Внизу перемычка между стойками портала. Вариант ближе к классическому МТЗ/Т-40.
- Крепление портала к раме снизу, под поддоном мощная балка на стремянках а уже к ней стойки портала. Но здесь уже без мощной распорки не обойтись. Ее надо направлять назад под кабиной к бортовым или вперед, но обязательно сверху. Вот это мне и не симпатично, хочется оставить максимально свободный доступ ко всем узлам.
По сути оба типа на последних страницах показаны - синий заводской и зеленый самодельный. На обоих эти болты задействованы. Скажите, они не отходят? Начинаю думать что перестраховываюсь, как бы примеряя на работу МТЗ с КУНом в лесу, а на Т-25 только 350 кг и то не каждый день.
Как донор для портала есть подходящая рама с культиватора, чтобы правильно ее раскроить надо определиться с принципом крепления.
Что посоветуете? scratch_one-s_head

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"silivon4ik" пишет:

Как донор для портала есть подходящая рама с культиватора, чтобы правильно ее раскроить надо определиться с принципом крепления.
Что посоветуете? scratch_one-s_head

Спроси у Tolyasik,он недавно сделал,и вместо стремянок поставил обрезанные шатуны с подушками.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

silivon4ik, давайте думать вместе. У меня тоже этот вопрос еще открыт. Не хочу болты задействовать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Еще хочу чтобы стойки обязательно стояли на брусе а не были разъединены и скручены.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Nitrus" пишет:

Не хочу болты задействовать.

Мой скопирован с заводского польского, а там задействованы все три болта.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Vikto-r" пишет:

Мой скопирован с заводского польского, а там задействованы все три болта.

Где то тоже видел заводской,но в другом исполнении и тоже задействованы 3 задних болта.За три года ни разу не отпустились,менял диск мыфты,откручивал с хрустом.