Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 13 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

и эфект даже при этом есть и достаточный

Все правильно говорите, я согласен что распорки нужны, про сползание я вообще не думал (когда задействованы "три болта" его не будет).
Главная наша проблема что мыслим мы стереотипами по КУНам МТЗ, я сам уперся в дорожный просвет когда начал прикидывать крестовину лонжерон/стойка и раскос снизу на зад - не катит! А следом встает вопрос стоит ли делать сложное соединение стойки к лонжерону на уровне трубы, если при той же потере дорожного просвета проще подвесить портал снизу к трубам, сделать распорки на заднюю навеску и вперед под трубами, тогда упоры против крутящего момента верхней части сойки можно сделать компактными и аккуратными, например из рулевых тяг МТЗ в сборе.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

например из рулевых тяг МТЗ в сборе.

А я думаю ломов заказать на металлоломе.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

поэтому неизвестно где будет проходить излом клюшки.

Почему не известно при любом расскладе за капотам нужно гнуть отступивши

Ну я же не могу согнуть где захочу. Стык нужно укреплять листовым металлом я буду 10мм, в тот же стык (+-) и цилиндр нужно подводить. А где это будет я не знаю, нужно только ГЦ покупать чтобы оч точно знать. + Цилиндр должен проходить выше фары чтобы не снимать ее. Верно? wacko2

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Я все нарисую всему свое время. Я вот столкнулся с тем что нигде нету данных о длине цилиндров даже приблизительно. поэтому неизвестно где будет проходить излом клюшки.

я делал под цилиндр 63х40х500 , 63 это поршень ,40 шток ,500 ход штока , длина цилиндра в сжатом состоянии по центрам отв 800 см . но нашел пока один цилиндр .и поэтому под эти размеры обрезал со стогометовских цилиндров .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Fermer72 пишет:

djenym какой швеллер был изначально у вашего куна мм?

где именно ?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

поэтому неизвестно где будет проходить излом клюшки.

Почему не известно при любом расскладе за капотам нужно гнуть отступивши

Ну я же не могу согнуть где захочу. Стык нужно укреплять листовым металлом я буду 10мм, в тот же стык (+-) и цилиндр нужно подводить. А где это будет я не знаю, нужно только ГЦ покупать чтобы оч точно знать. + Цилиндр должен проходить выше фары чтобы не снимать ее. Верно? wacko2

смотря какие цилиндры у вас будут . у меня так.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

длина цилиндра в сжатом состоянии по центрам отв 800 см

Теперь буду знать на какую длинну ориентироваться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Ну я же не могу согнуть где захочу. Стык нужно укреплять листовым металлом я буду 10мм, в тот же стык (+-) и цилиндр нужно подводить. А где это будет я не знаю, нужно только ГЦ покупать чтобы оч точно знать. + Цилиндр должен проходить выше фары чтобы не снимать ее. Верно?

Нутак укрепляете и гните цилиндры вернее крепления не обезательно тамже ставить хотя предпочтительно наверное у себя несколько раз передвигал в зовисемости от длинны цилиндров это как есть сейчас

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Здарова ,мужики Яуген согласен гнуть надо за копотом чтобы при опущеном куне было примерно 1 метр или более, от колес (передних).чтобы при максимально поднятом куне ,вылы или ковш небыли над капотом трактора ,думаю так

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

А я думаю ломов заказать на металлоломе.

Можно и ломов, только при конструировании должно соблюдаться так называемое условие сборки. В смысле на тракторе можно собрать/сварить что угодно но при ремонте выяснится что портал с передними и задними распорками можно достать из под трактора только переставив сам трактор краном. А рулевые тяги я имел в виду потому что их можно регулировать. Т. е. подвесив портал, прикручиваю стремянками или через флянец задние распорки и вставив тяги в уши даю немного натяг и зажимаю. Как то так.

"Яуген" пишет:

не обезательно тамже ставить

Прав "Яуген", куда нам спешить? Кто лазил в теме по самодельным кабинам Телебокова, обратили внимание что он всем сто раз повторил - пака делаете все на прихватках! Когда все получится тогда обварите!
Так и со стрелой, даже если нет гидроцилиндров переступайте их мудрите следующее, пластины с ушами потом вырежете. Или тренируйтесь на кошках, т.е. на досках. ( я уже с досками поигрался - прикольно смотрелось laugh )

"Fermer72" пишет:

чтобы при максимально поднятом куне ,вылы или ковш небыли над капотом трактора

super По мере решения одних проблем возникают следющие scratch_one-s_head bang Хочется и высоко и далеко и в огороде под яблоней развернуться! "Яуген", пожалуйста, поделитесь своим опытом по этому вопросу.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

мужики чем рисуете рисунки?(программу)

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
"Fermer72" пишет:

мужики чем рисуете рисунки?(программу)

см. выше пост #322, там написано как на картинке рисовать и в какой программе. А если надо самому что-то на рисовать, тогда найди в компе программу "Paint", кликай её, появится чистое поле,... ну а там рисуй как написано в посту # 322. victory удачи!!!

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Вот ребята может кому поможет размеров правдо нет.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

А я думаю ломов заказать на металлоломе.

Можно и ломов, только при конструировании должно соблюдаться так называемое условие сборки. В смысле на тракторе можно собрать/сварить что угодно но при ремонте выяснится что портал с передними и задними распорками можно достать из под трактора только переставив сам трактор краном. А рулевые тяги я имел в виду потому что их можно регулировать. Т. е. подвесив портал, прикручиваю стремянками или через флянец задние распорки и вставив тяги в уши даю немного натяг и зажимаю. Как то так.

"Яуген" пишет:

не обезательно тамже ставить

Прав "Яуген", куда нам спешить? Кто лазил в теме по самодельным кабинам Телебокова, обратили внимание что он всем сто раз повторил - пака делаете все на прихватках! Когда все получится тогда обварите!
Так и со стрелой, даже если нет гидроцилиндров переступайте их мудрите следующее, пластины с ушами потом вырежете. Или тренируйтесь на кошках, т.е. на досках. ( я уже с досками поигрался - прикольно смотрелось laugh )

"Fermer72" пишет:

чтобы при максимально поднятом куне ,вылы или ковш небыли над капотом трактора

super По мере решения одних проблем возникают следющие scratch_one-s_head bang Хочется и высоко и далеко и в огороде под яблоней развернуться! "Яуген", пожалуйста, поделитесь своим опытом по этому вопросу.

Видел для простого куна делают вставыши удлинители,для сыпучих грузов используют стрелу короткую,для сена вставыши.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Ребята есть у кого нибудь на тракторе кингурятник,прошлый год от ремонтировал капот покрасил,и вот как начнёшь грузить песок и ещё что тяжёлое так торможу о борт телеги или машины. huh А серьёзно иногда на тормозах к борту притягивает даже если и зад придавленный.Лучше фото нет,лень идти в гараж.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

а где искать сохраненный после рисования пеинтом файл? наброски сделал как буду делать я

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

нашел.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

стрелка 1 смена родного подрамника кабины на швелер 150мм и длинна на 10 сантиметров больше подрамника заводского. в последствии с ним свяжется несущая рама куна идущая от заднего крепления кабины к передку. спереди сниму родные грузы и на их место станет поперечный швелер к которому собственно будет крепиться рама. красный треугольник то косынка усиливающая стойки куна. стойки в таком варианте получаются длинной всего лиш 75см да еще и с косыной. крепление стрелы получается смещенным на зад трактора тем самым длинна стрелы добавится в сантиметров в 15-20 . это плюс к высоте подъема. еще плюс к высоте подъема то что крепление стрелы расположено выше ящика батареи и батарея будет норм входить

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

за высокохудожественный рисунок конечно извиняюсь. компьютер только осваиваю:)

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

клиренс при этом не страдает вообще. к раме куна снизу идеально пойдет крепления цилиндра ГУРа рама получается чуть выше сошки и как раз по центру отверстия под палец в сошке

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

нашел.

Картинка с нета

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

нашел.

Картинка с нета

приблизительно. но все же у этого крепится к нижним болтам кожуха сцепления и назад косая упора на палец навески. мне упор на палец навески не нужен будет ,так как стоики будут связаны со швелером подрамника кабины. швелер будет держать нагрузку как в горизонтальной так и в вертикальной плоскости. переднее крепление возьму во внимание:) спасибо за фото

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и еще вопрос .. траба 15я газ вода шовная на гидравлику пойдет чтоб развести по стреле и назад выводы сделать? хочу убрать распределитель с штатного места,вынести за пределы кабины ,сделать более доступным

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Nitrus" пишет:

Картинка с нета

Цилиндры то какие то детские стоят и поднимают наверно не хило!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей3177" пишет:

так как стоики будут связаны со швелером подрамника кабины. швелер будет держать нагрузку как в горизонтальной так и в вертикальной плоскости.

А кто будет держать швеллер? Там всего два болта на 12, и в глухие отверстия корпуса промежутки, и подобраться к ним непросто. Или я не правильно уловил Вашу идею?
Прокомментируйте пожалуйста.

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=229&group=58

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр12369" пишет:

Ребята есть у кого нибудь на тракторе кингурятник,прошлый год от ремонтировал капот покрасил,и вот как начнёшь грузить песок и ещё что тяжёлое так торможу о борт телеги или машины. А серьёзно иногда на тормозах к борту притягивает даже если и зад придавленный.Лучше фото нет,лень идти в гараж.

согласен есть такая проблема, капоту не сладко приходится, себе сделал так является отбойникам, доп держит погрузчик ну и основанием будет для передней навески

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Хочется и высоко и далеко и в огороде под яблоней развернуться! "Яуген", пожалуйста, поделитесь своим опытом по этому вопросу.

А тут особо и делится нечем, длинную стрелу даже и не рассматривал по нескольким причинам вопервых с длинной маневриревать плохо, трактор без переда и все понимают как работает речаг т.е груз когда висит на метр или тот же но на два метра сообственно ухудшается проходимость, грузоподьёмнасть да и лишнея нагрузка при одинаковом грузе но разной длинны стрелы. по этому пошол другим путём использовать для удлиннение само сменное оборудование к примеру как сделол с вилами дополнительно вылет около метра но взял сложил на фронтал положил и длина уже не та да и при таком приеме высота выгрузки не стродает ну думаю понели что хотел сказать

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
silivon4ik пишет:
"Андрей3177" пишет:

так как стоики будут связаны со швелером подрамника кабины. швелер будет держать нагрузку как в горизонтальной так и в вертикальной плоскости.

А кто будет держать швеллер? Там всего два болта на 12, и в глухие отверстия корпуса промежутки, и подобраться к ним непросто. Или я не правильно уловил Вашу идею?
Прокомментируйте пожалуйста.

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=229&group=58

если мне не изменяет память подрамник на который становится кабина к промежутке крепится 4мя болтами. снимать и ставить для установки куна его не прийдется . он раз сменится с родного на усиленный 150й . родной кстати у меня лопнувший.. кабину буду снимать с понедельника все равно. этот швелер будет длиннее штатного на 50-70мм с каждой стороны и в нем на краях будут отверстия к которым прикрутится рама куна. на раме куна в месте крепления к этому швелеру приварится пятка с металла 8-10мм с оверстиями. смотри еще на то что в этом случае подрамнику по сути нагруку на упор держать не придется так как она распределена будет на 3 точки: 1спереди крепление рамы к месту крепления штатных грузов, 2тот же самый швелер и 3 сзади бортовые. стойки к раме еще будут усилены косынкой сантиметров 10 относительно рамы куна

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
silivon4ik пишет:
"Андрей3177" пишет:

так как стоики будут связаны со швелером подрамника кабины. швелер будет держать нагрузку как в горизонтальной так и в вертикальной плоскости.

А кто будет держать швеллер? Там всего два болта на 12, и в глухие отверстия корпуса промежутки, и подобраться к ним непросто. Или я не правильно уловил Вашу идею?
Прокомментируйте пожалуйста.

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=229&group=58

4 болта . только что посмотрел. резьба все таки вроде 12. не проблема. там такое литье что сделать 14-16 ничего не ослабит

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей3177" пишет:

4 болта . только что посмотрел. резьба все таки вроде 12. не проблема. там такое литье что сделать 14-16 ничего не ослабит

Виноват, четыре болта. (заезжал к родственнику, заодно посмотрел, у него как раз разобрано все)Но все равно не уверен я в них. Если уж точно определились идти по этому пути то может задействовать большие отверстия горизонтальные, ( через правое тяга декомпрессора проходит), изготовить кронштейны не сложно.
Опаснее увеличивать диаметр крайних болтов - толщина стенки опасно уменьшится.
scratch_one-s_head Ну не могу уловить изюминку в этой схеме! Необычно - да! Но не убедило.
Удачи!