Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 11 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

К сожалению мне в польской конструкции нравится только противотяга которая идет вперед....

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Что посоветуете? :scratch_one-s_head:[/quote]
посмотрите все посты у какого как крепится меня мой устраивает вполне,если необходимо фото пишите

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Fermer72 пишет:
Sergei25 пишет:
Fermer72 пишет:

мужики что-то тема притихла наверное зима ,у кого есть фото на компьютере своих фронталов выложите если не сложно

что конкретно необходимо напишите и все будут вам фото

Фото крепления к трактору и моменты погрузки ,если несложно

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Александр12369 пишет:
Fermer72 пишет:
Sergei25 пишет:
Fermer72 пишет:

мужики что-то тема притихла наверное зима ,у кого есть фото на компьютере своих фронталов выложите если не сложно

что конкретно необходимо напишите и все будут вам фото

Фото крепления к трактору и моменты погрузки ,если несложно

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот мое крепление стоек.Стойка приворачивается на 4-х шпильках.Сделал для удобства демонтажа.На последнем фото такие столбы по 4.5 метра грузил в лесу и вот дома ставил своим КУНом.Полет нормальный.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

sanyaez Богатырь у вас! Я тоже кручу вариант с усилением рамы только швеллер хотелось бы сверху както положить а не подвесить, чтобы распределить нагрузку. И привативать сбоку не хочется, хочется чтобы все съемоне было. Но вижу чем то придется поступиться. Задние колеса от земли отрывали?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"sanyaez" пишет:

Вот мое крепление стоек.Стойка приворачивается на 4-х шпильках

Спасибо всем откликнувшимся, я все старательно mail
Вот уже новенькое для меня и наиболее близкое к моей заготовке.
В моем культиваторе близкое сечение квадратной трубы, культиватор был окучник под МТЗ, в нем очень качественно сварены и усилены Т-образные стыки. (Постараюсь сделать фото) У Вас вертикальные стойки к поперечной крепятся на болтах.
Понравилось крепление портала снизу к раме. При подвешивании балки снизу из-за поддона стойки смещаются вплотную к аккумуляторному ящику, что в свою очередь оставляет доступ к двигателю, и развесовка только выигрывает.
Скажите, при работе чувствуется явная польза от задних упоров? В смысле стойки заметно "играют" в продольной плоскости или достаточно жесткости на болтах? Спрашиваю потому что на ранних МТЗовских КУНах не было упоров снизу, все держалось за счет жесткости стоек.
Пожалуйста, сделайте еще фоток. Интересует общий вид, как проходит поперечная балка снизу возле поддона, где и как крепятся задние кронштейны упоров.
Еще вопрос ко всем - у кого какая ширина между стойками портала, т. е. ширина стрелы? Особенно интересно на заводских конструкциях - залог того что не появятся сюрпризы потом.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Nitrus" пишет:

Задние колеса от земли отрывали?

Да нет, такого не была и не будет.Зачем насиловать свой трактор да еще таким грузом?

"silivon4ik" пишет:

Скажите, при работе чувствуется явная польза от задних упоров? В смысле стойки заметно "играют" в продольной плоскости или достаточно жесткости на болтах?

Да польза чувствуется.С сеном стойки вроде не играли,по крайней мере не заметил.А при погрузки бревен было такое.Надо бы швеллер стоек зашить шестеркой.У меня дополнительно стойки между собой скреплены вверху швеллером №8.Завтра постараюсь выложить фото.

"silivon4ik" пишет:

как проходит поперечная балка снизу возле поддона, где и как крепятся задние кронштейны упоров.

Нижнюю поперечную балку сварил из двух швеллеров №10 что и стойки.Чуть-чуть пришлось вырезать под поддон.Растяжки вывел на бортовые сверху.В принципе все нормально,но нет предела совершенству!Поэтому найду второй гидроцилиндр от Дона переделаю стойки и стрелу загну клюшкой.Хочу,чтобы внешний вид не уступал заводскому.Да и гидравлику аккуратно проложить.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Внешнее расстояние между стоек 960 мм.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
sanyaez пишет:

Внешнее расстояние между стоек 960 мм.

Здается это расстояние не такое и важное. Все на месте решается, отступили от акб немного, оступили от выхлопной...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

sanyaez, а какой максимальный вес поднимали? Приключений небыло? Вот типа так хочу крепить, и типа такой штукой.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Nitrus" пишет:

а какой максимальный вес поднимали?

А зачем мне на ж..у приключения?Дубовые столбы сырые по 4.5 метра,сено и солому уж не считаю.Хотя еще ставил перекладины на навес под сено на последнем фото.Липовые по 6 метров сырые привязывал сверху на вилы и поднимал.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

ребята вот вам совет по креплению . как на фото только желательно цельный швеллер с заду до переда и к нему крепить все хозяйство . вот мое фото черным выделил как есть . но сейчас сделал бы как выделил коричневым. две стрелки красная нагрузка на трактор сейчас . коричневая стрелка нагрузка на трактор если сделать как я вам советую . подумайте нужна ли вам нагрузка на середину трактора . хотя у меня уже третий год пошел ... и отсутствие метала...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

Подумайте нужна ли вам нагрузка на середину трактора.

Полностью вас поддерживаю! Черный треугольник там лишний, так как противосилу нужно делать в другую сторону. Собираюсь делать по такому варианту, поэтому хочу закрепиться аж за отливы рамы! Да и отверстия навески у меня заняты отвалом.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Nitrus,Вас интересует сам ковш или все.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Больше ковш, устройство раскрытия, углы, металл и еще что то что вы посчитаете важным! Еще интересует какой вес поднимали.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Nitrus пишет:

Больше ковш, устройство раскрытия, углы, металл и еще что то что вы посчитаете важным! Еще интересует какой вес поднимали.

завтра фото сделаю,вылажу,а вес поднимал 500кг это точно,может и побольше,но не высоко,страшно,я уже на боку лежал,больше не хочется dntknw .,а по самому погрузчику у меня много фото с размерами есть,ребята тоже в личке спрашивали,например djenym(Евгений)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Здается это расстояние не такое и важное.

Согласен с подходом. Но в дополнение к КУНу нужен гидроруль, а это крепление насоса справа от двигателя и гидроцилиндр слева, потом неизбежно монтаж/демонтаж стартера, ТНВД, коллектора и т.д., одним словом - ремонтопригодность. Хотелось бы без сюрпризов. Да и интересно сравнить с МТЗовской шириной, если близко то можно поискать как донор б/у стрелу с мтз и облегчить по размерам.

"djenym" пишет:

вот мое фото черным выделил как есть . но сейчас сделал бы как выделил коричневым. две стрелки красная нагрузка на трактор сейчас . коричневая стрелка нагрузка на трактор если сделать как я вам советую

Считаю что Вы сделали все правильно. Если Стойки остаются на том же месте то и нагрузка вертикальная от стрелы с грузом останется там же. Общий вес оборудования и груза навряд ли перевалит за 600 кг, а это для Т-25 не страшно.

"Nitrus" пишет:

Черный треугольник там лишний, так как противосилу нужно делать в другую сторону.

В продолжение предыдущего абзаца. Треугольник здесь очень важен, про нагрузки от общего веса я уже отметил, их не надо боятся - они стабильны. Скорее надо опасаться силы F1, она образует крутящий момент в соединении стойка/поперечная балка ( у "sanyaez" там болты), к тому же переменной направленности. При подъеме - вперед, при толкании ковша (заглубление, очистка снега и т.д.) - назад. А здесь уже силы в разы больше, да еще в динамике. Заметьте, во всех заводских кунах, и для МТЗ в том числе, очень мощно вварен поперечный отрезок к накладке лонжерона - почти всегда коробчатое сечение накладки и круглый отрезок (пост №306).
Вот с этим крутящим моментом и призван бороться так называемый треугольник, упор.
Вектор силы F2 можно направить с верхней части вперед или назад, кому как удобнее. Но можно и назад снизу стойки, но ось вращения должна быть между стрелой и упором. К сожалению не умею рисовать на компе, но думаю все знают схему КУНа МТЗ/Т-40 - стойки крепятся к лонжеронам, внизу между стойками перемычка и упоры назад. Силовая схема портала замкнута.
Применительно к себе. Отталкиваюсь от имеющегося культиватора (на фото), его можно раскроить и под сплошную балку под поддон, но можно сделать крепление сбоку лонжерона и выпустить еще стойки вниз, связать их, и от поперечки дать упор назад как у Вас.
Вот здесь круг и замыкается - как завязаться за трубу рамы. На фото в посту 306 очень аккуратно все выполненно.
Задумался. scratch_one-s_head
Но и решение у "sanyaez" легко воплотимое. А швеллера под трубами рамы, если их усилить коробчатыми косынками и качество сварки Т-образного соединения должны поглотить большую часть крутящего момента. Останется добавить упоры. Вопрос куда. Вот бы посмотреть фото кто как крепил их сзади - к бортовым, чулкам или ушам навески.
Задумался еще больше. scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Извините, если утомил.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
djenym пишет:

ребята вот вам совет по креплению . как на фото только желательно цельный швеллер с заду до переда и к нему крепить все хозяйство . вот мое фото черным выделил как есть . но сейчас сделал бы как выделил коричневым. две стрелки красная нагрузка на трактор сейчас . коричневая стрелка нагрузка на трактор если сделать как я вам советую . подумайте нужна ли вам нагрузка на середину трактора . хотя у меня уже третий год пошел ... и отсутствие метала...

Здравствуйте отличный кун получился ,сам кун(не крепления )из швеллера ??? очень окуратный получился ,можно поближе само крепление к тратору фоточку пожалуйста

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Начнем с рисования. Навести курсор на картинку, нажать правой кнопкой мышки (появится такое окно) в нем выбрать Paint. Картинка откроется в альбоме, стресками указаны основные инструменты рисования (при наводке на них покажутся названия) выберайте линию или кисть и рисуйте. Когда нарисуете закрывайте окно альбома. Появится вопрос Сохранить итд, скажите Да.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот нарисовал, по моему треугольник не нужен!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Утром ходил в гараж осмотрел отливы, места оч мало еле палец пролазит. Много гемора с ними будет. С болтами тоже не особо удобно. Вот думаю может плюнуть на свои тараканы по поводу аутентичности и неприкосновенности трактора. Обварить все и не бояться что рама сломается. Как вам такой вариант: швеллер на него квадратную плашку 10ку предварительно просверлить дырки нарезать резьбу. (Синее) На брус тоже плашку дырки (Красным) Дырки разом просверлит. Подставил наживил затянул и все. Мощно и просто. На счет ГУРа и противотяги тоже проблемно, теперь не знаю что первое делать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Fermer72 пишет:

Здравствуйте отличный кун получился ,сам кун(не крепления )из швеллера ??? очень окуратный получился ,можно поближе само крепление к тратору фоточку пожалуйста

"Nitrus" пишет:

А швеллера под трубами рамы, если их усилить коробчатыми косынками и качество сварки Т-образного соединения должны поглотить большую часть крутящего момента. Останется добавить упоры. Вопрос куда. Вот бы посмотреть фото кто как крепил их сзади - к бортовым, чулкам или ушам навески.

да легко. как тут только крепление в торец https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/11/44039/ot...

а стрела с двутавра но разрезанная пополам для придания ей треугольника и покраям обшита тройкой

silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Здается это расстояние не такое и важное.

Согласен с подходом. Но в дополнение к КУНу нужен гидроруль, а это крепление насоса справа от двигателя и гидроцилиндр слева, потом неизбежно монтаж/демонтаж стартера, ТНВД, коллектора и т.д., одним словом - ремонтопригодность. Хотелось бы без сюрпризов. Да и интересно сравнить с МТЗовской шириной, если близко то можно поискать как донор б/у стрелу с мтз и облегчить по размерам.

если сравнивать с мтз то ширина 1 в1 и сеновозная стрела у меня тоже по длине одинаковая только угол другой чуть чуть и крепление цилиндров по своему .

silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Черный треугольник там лишний, так как противосилу нужно делать в другую сторону.

В продолжение предыдущего абзаца. Треугольник здесь очень важен, про нагрузки от общего веса я уже отметил, их не надо боятся - они стабильны. Скорее надо опасаться силы F1, она образует крутящий момент в соединении стойка/поперечная балка ( у "sanyaez" там болты), к тому же переменной направленности. При подъеме - вперед, при толкании ковша (заглубление, очистка снега и т.д.) - назад. А здесь уже силы в разы больше, да еще в динамике. Заметьте, во всех заводских кунах, и для МТЗ в том числе, очень мощно вварен поперечный отрезок к накладке лонжерона - почти всегда коробчатое сечение накладки и круглый отрезок (пост №306).
Вот с этим крутящим моментом и призван бороться так называемый треугольник, упор.
Вектор силы F2 можно направить с верхней части вперед или назад, кому как удобнее. Но можно и назад снизу стойки, но ось вращения должна быть между стрелой и упором. К сожалению не умею рисовать на компе, но думаю все знают схему КУНа МТЗ/Т-40 - стойки крепятся к лонжеронам, внизу между стойками перемычка и упоры назад. Силовая схема портала замкнута.

треугольник не лишний и под трактором мне не мешает в отличии если будет возле двигателя, да и если раскатывать трактор нужно то всего два болтика лишних открутить это где у вас "Nitrus" закреплена лопата

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Утром ходил в гараж осмотрел отливы, места оч мало еле палец пролазит. Много гемора с ними будет. С болтами тоже не особо удобно. Вот думаю может плюнуть на свои тараканы по поводу аутентичности и неприкосновенности трактора. Обварить все и не бояться что рама сломается. Как вам такой вариант: швеллер на него квадратную плашку 10ку предварительно просверлить дырки нарезать резьбу. (Синее) На брус тоже плашку дырки (Красным) Дырки разом просверлит. Подставил наживил затянул и все. Мощно и просто. На счет ГУРа и противотяги тоже проблемно, теперь не знаю что первое делать.

а вам не жалко это место что красным кругом выделил . закрепите как лопату сзади и на балку в двух местах но можно и одном но как можно ближе к переду как на фото

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

фото крепления кун к трактору что то не идет . попробую завтра

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Евгений, а что вас не устраивает в красном круге? На него нагрузка будет только когда черпаешь... Черный швеллер плюс брус это КЛИРЕНС, можно и до места работы не добраться. К тому же отвал там проходит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

hi

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Евгений, а что вас не устраивает в красном круге? На него нагрузка будет только когда черпаешь... Черный швеллер плюс брус это КЛИРЕНС, можно и до места работы не добраться. К тому же отвал там проходит.

не обязательно
отвал и кун это такие вещи которыми вы врятли будете пользоваться одновременно они просто мешают друг другу . а это место одно из слабых мест трактора . у нас некоторые ломали трактор в этом месте на моем синем тракторе (если за темой следите ) причем сломал сразу полураму и промежутку . вот как можно так умудрится сломать . я когда увидел трактор в таком состоянии у меня не то что слова кончились даже мат пропал... shok
у кун меня закреплен на пластине +в пластине с переди имеются отверстия под пальцы и можно навешать отвал не снимая кун.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Евгений, Черный швеллер плюс брус это КЛИРЕНС, можно и до места работы не добраться. К тому же отвал там проходит.

10 см погоды не сделают , а приварить можно и так усилив косынками ,

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Евгений может фотка сломанной рамы есть? У меня тоже возникала идея отвал повесить спереди, теперь думаю свой продать сделать другой раз все с ног на голову становится...