Вы здесь

Покраска трактора. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Андрей Крюков пишет:

будет снято отрихтовано и покрашено в гараже, также диски

По чаще фотографируй и вылаживай .(или выкладывай ! хрен-ти как правильно .)

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
svoy-pasha пишет:

Андрей Крюков пишет:

будет снято отрихтовано и покрашено в гараже, также диски

По чаще фотографируй и вылаживай .(или выкладывай ! хрен-ти как правильно .)

Понял, будет сделано)

15.01.2023 - 12:34
: 57

А я правильно понял, что двигатель красят со всем навесным? Просто очищают до максимума и вперед?!!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Максим Котов пишет:

двигатель красят со всем навесным

Лично мне не нравиться вид после этого . Гораздо красивее Когда фильтр цвета алюминьки , жёлтая сеточка генератора , синие трубки малого давления и т.д. . А то некоторые всё вместе в один цвет заливают wub

15.01.2023 - 12:34
: 57
svoy-pasha пишет:

Максим Котов пишет:

двигатель красят со всем навесным

Лично мне не нравиться вид после этого . Гораздо красивее Когда фильтр цвета алюминьки , жёлтая сеточка генератора , синие трубки малого давления и т.д. . А то некоторые всё вместе в один цвет заливают [изображение]

Не, ну суть то я правильно уловил ? А так согласен, что можно выделить отдельные элементы - решение хорошее.

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Максим Котов пишет:

А я правильно понял, что двигатель красят со всем навесным? Просто очищают до максимума и вперед?!!

Самое сложное это отскоблить многолетнюю грязь, затем бензином и в конце химияя GRASS и мойка

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143

Пример

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143

После

Россия
: Иваново
22.05.2022 - 08:43
: 4
svoy-pasha пишет:

Максим Котов пишет:

двигатель красят со всем навесным

Лично мне не нравиться вид после этого . Гораздо красивее Когда фильтр цвета алюминьки , жёлтая сеточка генератора , синие трубки малого давления и т.д. . А то некоторые всё вместе в один цвет заливают [изображение]

Наш клиент покрасил так , правда на МТЗ 82,1

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 155
Олег Николаев Краски пишет:

svoy-pasha пишет:

Максим Котов пишет:

двигатель красят со всем навесным

Лично мне не нравиться вид после этого . Гораздо красивее Когда фильтр цвета алюминьки , жёлтая сеточка генератора , синие трубки малого давления и т.д. . А то некоторые всё вместе в один цвет заливают [изображение]

Наш клиент покрасил так , правда на МТЗ 82,1

Эти фото до и после?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Alex8 пишет:

Эти фото до и после?

Ну хоть трубку манометра и генератор снимали для покраски и щиток на него поставили . Без разбора будут не прокрашенные места или потёки . Крышка маслозаливная новая рублей 100 стоит , чистая металл. цвета и щуп копейки . Нет же намазали красным как жопа у макаки . huh
Два цвета за глаза хватает 1 ) металлического цвета ТНВД , фильтр тонкой , компрессор , генератор , крышка и горловина маслозаливная , и прочие мелочи . И 2) основной цвет (чёрный или синий , да хоть красный ). Радугу тоже из него делать не стоит .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Хайсер пишет:

очень тебователен к цветам

Мне абсолютно пофиг , хозяин-барин . Я же не написал , что воздушный фильтр надо другого цвета - вполне смотрится . Коллектор и так обгорит . Это только моё мнение , которое никого ни к чему не обязывает .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Олег Николаев Краски пишет:

Наш клиент покрасил так

как по мне так толково сделано, сами цвета дело вкуса каждого, но видно, что с мотором работали, многие детали имеют оригинальный заводской цвет, видел мотор где мойкой отмыли от грязи и залили все (!) одной краской, темно-синее пятно, вид хоть и свежий, но печальный

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Я для покраски использую ещё советские компрессор и краскопульт. Компрессор диафрагменный, качает постоянно, ресивер не нужен, очень компактный. Качество покраски конечно не очень, но для сельской местности пойдёт.)

Вот такой компрессор.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

И вот такой краскопульт.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
u4366 пишет:

И вот такой краскопульт.

[изображение]

У меня типа такого новый в смазке есть, только с верхним бачком.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Этот краскопульт идёт в паре с тем компрессором. Когда курок опущен, воздух свободно проходит сквозь сопло, при нажатии курка, в бачке создаётся избыточное давление (можно использовать довольно густую краску) и краска подаётся к форсунке.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
u4366 пишет:

Этот краскопульт идёт в паре с тем компрессором. Когда курок опущен, воздух свободно проходит сквозь сопло, при нажатии курка, в бачке создаётся избыточное давление (можно использовать довольно густую краску) и краска подаётся к форсунке.

Понятно. У меня конечно он нормального принципа действия.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Привет ребята, Я крашу советским компрессором СО-7Б, с расходом 500 л.с. , собрал его из частей со всей России. Заменил всю поршневую и клапанную пластину с клапанами. Поставил автоматику. Доволен как слон. Доп ресивер сделал из газовых баллонов 100 л.+ родной и отсечка влажности. Была бы камера красил бы мерседесы. Если возникнут вопросы по компрессору и автоматике отвечу и помогу.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Круиз Андрей пишет:

отвечу и помогу.

такие люди нам нужны !!! good

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Круиз Андрей пишет:

Привет ребята, Я крашу советским компрессором СО-7Б, с расходом 500 л.с. , собрал его из частей со всей России. Заменил всю поршневую и клапанную пластину с клапанами. Поставил автоматику. Доволен как слон. Доп ресивер сделал из газовых баллонов 100 л.+ родной и отсечка влажности. Была бы камера красил бы мерседесы. Если возникнут вопросы по компрессору и автоматике отвечу и помогу.

Я тебе говорил у меня таких несколько было, а ты по всей россее ищешь

Россия
: Иваново
22.05.2022 - 08:43
: 4
Alex8 пишет:

Олег Николаев Краски пишет:

svoy-pasha пишет:

Максим Котов пишет:

двигатель красят со всем навесным

[развернуть]

Лично мне не нравиться вид после этого . Гораздо красивее Когда фильтр цвета алюминьки , жёлтая сеточка генератора , синие трубки малого давления и т.д. . А то некоторые всё вместе в один цвет заливают [изображение]

Наш клиент покрасил так , правда на МТЗ 82,1

Эти фото до и после?

Да, все верно.

Россия
: Иваново
22.05.2022 - 08:43
: 4
путник1 пишет:

Олег Николаев Краски пишет:

Наш клиент покрасил так

как по мне так толково сделано, сами цвета дело вкуса каждого, но видно, что с мотором работали, многие детали имеют оригинальный заводской цвет, видел мотор где мойкой отмыли от грязи и залили все (!) одной краской, темно-синее пятно, вид хоть и свежий, но печальный

Тут все основательно пескоструилось , двигатель красился отдельно.
На фото : ДО, отпескоструен , ПОСЛЕ

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
бродяга можайский пишет:

у меня таких несколько было,

все продал ? какая цена у него ?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Андрей Крюков пишет:

Рихтовка капотв, пока на этой стадии

Смотрю что рамка капота на болтах была прикручена??

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Stepnoj 2 пишет:

Андрей Крюков пишет:

Рихтовка капотв, пока на этой стадии

Смотрю что рамка капота на болтах была прикручена??

Было так

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Андрей Крюков пишет:

Было так

Ну это понятно.. можешь вкратце как то объяснить как на МТЗ-82.1 собрана эта рамка??предполагаю что на точечной сварке??
Трактор не очень старый но капот...рамку загнули и повело в сторону.
Целиком думаю трудно выпрямить. scratch_one-s_head

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Stepnoj 2 пишет:

Андрей Крюков пишет:

Было так

Ну это понятно.. можешь вкратце как то объяснить как на МТЗ-82.1 собрана эта рамка??предполагаю что на точечной сварке??

Трактор не очень старый но капот...рамку загнули и повело в сторону.

Целиком думаю трудно выпрямить. [изображение]

Верно, весь капот состоит из 4-хчастей
1рамка
2 боковины с сетками2шт
3 основное полотно
Срезал все точки и разбирал капот на части,иначе не получится отрихтовать.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Андрей Крюков пишет:

Срезал все точки

Вот этот процесс интересует...там как правило всё на точечной сварке или не так??
Срезать болгаркой или высверливать сверлом...интересуюсь что бы быть во всеоружии ранней весной.
Надо до тех,осмотра выправить,в прошлом году Гостех..пошёл на встречу.

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Stepnoj 2 пишет:

Андрей Крюков пишет:

Срезал все точки

Вот этот процесс интересует...там как правило всё на точечной сварке или не так??

Срезать болгаркой или высверливать сверлом...интересуюсь что бы быть во всеоружии ранней весной.

Надо до тех,осмотра выправить,в прошлом году Гостех..пошёл на встречу.

Сделаю фото, чуть позже