Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 10 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

поросят лучше до сосков ложите сразу как протряхнет новорожденый

А лучше их вообще не трогать.
Вот когда уже всех отпоросит,обсохнут ,послед выйдет,там можно уже скопом вытащить ,зубы сколоть и вернуть.
Тут Рома индивидуально.
Если матка "запущенная" или с отклонениями,или наследственная слабая род.деятельность и сосущие поросята не помогут.
victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

А лучше их вообще не трогать.

пока последний родится,первый три раза поест. laugh мы же(свиноводы)все знаем шо поросенок КРАЙ(не крик а ударение)в течении часа после первого вдоха пожрать должен.если опорос три часа?КРАЙ(это способность поросенка усваивать напрямую(пока кишечник полупрозрачен в течении только часа laugh )молочко и все что с ним.+быстрее расправляются легкие(рефлекс сосания способствует laugh ),а значит в кровь кислород ).есть еще кучи обязательных "краев".печатать долго.все это называется соблюдение технологии принятия опороса и послеродового периода.соблюдать его дело абсолютно добровольное laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Тут Рома индивидуально.

это точно. laugh

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Весной поросилась матка тоже проворонили пошла в3часа спит а в 4 уже5 сосут последы тут же вколола окситоцин тишина ,руку по локоть никого свинья кормит все нормально через 2 дня выделения с запахом Опять окситоцин -вышел разложившийся поросенок Осенний опорос эта же свинья первый вышел -тишина 2часа ,руку по локоть выташила2-го ,опять тишина окситоцин тишина вымя нагрубло двое сосут никакого продвиженья руку до плеча достаю до поросенка унего подвернулась вниз голова ,выпровила вытащила ,за ним еще3-х живые ,опять окситоцин еще 7 родила сама ;последствие мастит в одной доле ,вылечили выкормили и на шашлык свои нервы дороже

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если матка

"Natascha.Reznikova" пишет:

с отклонениями,или наследственная слабая род.деятельность

"bakun" пишет:

вылечили выкормили и на шашлык свои нервы дороже

hi yes3 dri

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Поросята всех 5 живые шустрые килограмма 1,5
Они со свиноматкой сразу, не забирала
Кормит она их
Поросятки спят у нее на морде, под ласковое похрюкивание мамашки.
Выделения у свиньи не лохии, больше похоже на гной cry
Жду вета будем решать, что дальше
Пока радует поросят кормит, молока много, сама кушает

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Здравствуйте !а вет скоро будет ? я бы не ждала уколола бы еще окситоцин

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

А еще лучше не окситоцин , а оксилат хоть и дороже , но стоит своего... У нас была матка ( сдохла месяца 3 назад от ЯЗВЫ, в возрасте 3 лет. было у нее 4 опороса.. Первый 15, второй 22 и 3 зародыша с ладонь, третий 18 , четвертый 19 она была уже больна до опороса не ела 2 недели вообще ничего только воду и постоянно лежала , т.к. у нее когда она стоит сразу желудок хватало ее все скрючивало она падала ( это в теме проблемы у супоросных маток), так вот можете представить как она поросилась... НИКАК... вытащила всех я.. уже дохлых.. только 3 живых, а последа все не было.. Вет дал оксилат, уколола, на слудующий день через 24 часа вышел последний , не поверите кг 3 не меньше, просто огромный, но не разложившийся..Мне вет сразу тогда сказал, что при весе этой свиньи окситоцин ей просто не поможет, а оксилат пораскрывает все как надо..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

похоже на гной

цвет гноя желтовато-зеленый с запахом и водянистая основа.лохии-от грязно белых до постепенно прозрачных.тягучие слегка.на ощупь гной более жидкий,а лохии как слизь типа(скользкие).если температуры нет,то нет и воспаления внутри.прмыть профилактически можно,но колоть погодите.пусть хорошо вет посмотрит.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Natascha.Reznikova" пишет:

На мясо её по любе уже ни как

Так куда же столько тушонки wacko2 (3шт),Наташ,а я хотела мясом по своим продать без сала,прокатит? blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Здравствуйте.
Подскажите очень нужно
Матка не может разродиться уже сутки.
Поросята прощупываются, живые.
Потуги идут сильные раз 5-10 подряд потом затишье от 2 до 5 минут
Матка раскрыта на два моих пальца
Стимулировали уже дважды
Первый раз название препарата не запомнила
Второй раз Магэстрофан 0,7 куба
Окситоцин врач сказала в данном случае нельзя
Матка встает, гребет гнездо, просит кушать (дать боюсь) состояние бодрое

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

я тянул пару раз...руку помыть...крем детский...если в балон трехлитровый просовываете,значит и так сможете..пальцы вместе держите,как бы лодочкой...вставили чуть...схватка-продвинули...схватка-продвинули..там не далеко...не больше длинны кисти...нащупали хвост или зубы-тяните...только тоже не резко...пусть свинка даже стоит...это два поросенка подошли разом наверное...только после родовспоможений надо обработать все у нее внутри(после опроса конечно)..

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Дело в том, что у нее матка была открыта только два пальца
кончиками пальцев раздвигала дальше все
боялась разорвать
нащупать не кого не удавалось
Матка стала открываться только сегодня
Почти спустя двое суток после начала схваток
Только что вытащила одного, живой
несколько раз затягивала голову в родовой канал
при потуге она обратно уходила
пришлось вытягивать самой полностью
теперь саму трясет как бобика

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

теперь саму трясет как бобика

аналогично было...а шо делать?свинью жалко,поросят жалко,себя жалко,семью(голодную)жалко... laugh врача бы к вам хорошего...не знаю дальше тонкостей....я оба раза тащил и оба раза роды продолжались уже нормально...хотя я знаю случаи шо у нас тащили по 8 штук...свинья вообще не хотела матерью стать...знаю так же шо одна привела одно кил на 5....потом еще два дня веты шарили ...искали може шо еще осталось... dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

попробуйте того шо уже родился к вымени положить....если свинка спокойная...пусть подуделит молока...вы его подержите...може буднет материнский инстинкт...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

А я сижу жду опорос,первородка.сегодня уже 113день,соски как будто непоросная,маленькие.Да и пузо небольшое,но поросята шевелятся. Это десятая из новеньких,была у хряка23 сентября,после спаривания из петли потекла ручьём кровь по ляжкам на пол. И больше к хряку не пускали,думали пустая и к Пасхе на шашлык,а тут зашевелились,но вылазить не хотят.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"татьяна13" пишет:

,после спаривания из петли потекла ручьём кровь по ляжкам на пол.

а я такую скинул...думал толку не будет scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"татьяна13" пишет:

А я сижу жду

я сегодня принял....все рады...свиноматка,поросята,собака,я,перекупы,комбикормовый завод....одна супруга не рада...как в америке на работу на такси поехала...свинка хлюпнула первого ровно в 7 нольноль laugh ....биг бен а не свиноматка laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

я сегодня принял...

"ya.romanr2012" пишет:

..свинка хлюпнула первого ровно в 7 нольноль laugh ....биг бен а не свиноматка laugh

Роман поздравляю с прибавлением roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"надежда38" пишет:

Матка не может разродиться уже сутки.

Все нормально у вас?
smile3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

поздравляю

laugh спасибо.....очень приятно...(фраза не дежурная laugh это правда)...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Все нормально у вас?

и я тоже бы спросил.....чья взяла ?надеюсь шо конечно Надежда победила...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ya.romanr2012" пишет:

.как в америке на работу на такси поехала.

Супруга учавствует в свиной эпопее?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"татьяна13" пишет:

жду опорос,первородка.сегодня уже 113день,соски как будто непоросная,маленькие

ну так рановато ещё..У меня все рожают на 115-117день,раньше было тока раз,СВИНЬЯ ПРИПЁРЛА НА 10 ДНЕЙ РАНЬШЕ,никто не выжил(пардон,за буквы)

"ya.romanr2012" пишет:

я сегодня принял....все рады...свиноматка,поросята,собака,я,перекупы,комбикормовый завод....одна супруга не рада...как в америке на работу на такси поехала...свинка хлюпнула первого ровно в 7 нольноль ....биг бен а не свиноматка

Тоже вчера приняла опорос,два штуки были мёртвыми(как всегда крупнющие плоды) dntknw ...А так всё прошло неплохо.у свиньи 5 опорос,за 2 часа справилась..
Собаки мои тоже рады...часто перепадает им.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Львовна" пишет:

Собаки мои тоже рады...часто перепадает им.

Варите или тушками?

"Львовна" пишет:

ну так рановато ещё..У меня все рожают на 115-117день

8 штук уже отпоросилось от 109дней до 112,поэтому и думала пора. Прошлые опоросы(2-3года назад) самый поздний 116дн,ну да ещё же +-, ведь по нескольку дней бывало дружат huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"татьяна13" пишет:

Супруга учавствует в свиной эпопее?

laugh косвенно....старается финансовую сторону (по чем сдавать и по чем кормить) направить в правильную сторону(по ее мнению laugh ).. scratch_one-s_head .впрочем как и остальные женщины,наверное laugh ....если прямо ответить...то нет...она не касается хозяйства(свиней)...а я не мою тарелки,,не стираю,не готовлю,не разогреваю и не подаю на стол,не убираюсь,и пью beer сколько влазит laugh у нас договоренность....живем отлично... huh единственно шо может за поросятами последить в телеке на кухне...пока я час-другой покимарю если опрос проблемный...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

.А так всё прошло неплохо.

ну и отлично...желаю(в который раз laugh ) шоб так все время и было....

"Львовна" пишет:

перепадает им.

laugh Лена...без этого нельзя...нормальный процесс...у моих кобелей тоже сон пропадает когда начинается опорос....я прямо спиной чую шо они(кобели)всей душой желают шобы побольше отходу было... laugh а овчарка(вижу по глазам) ждет отход до самой сдачи....волчара.... laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"татьяна13" пишет:

Варите или тушками?

Какой там варить? делать нечего что ли? жрут и так прекрасно..ещё и последы доедают,если нет отхода поросей..

"ya.romanr2012" пишет:

не убираюсь,и пью

clap dri

"ya.romanr2012" пишет:

.я прямо спиной чую шо они(кобели)всей душой желают шобы побольше отходу было...

yes3

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

А у меня собака брезгует... собака какая laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

косвенно....старается финансовую сторону (по чем сдавать и по чем кормить) направить в правильную сторону(по ее мнению ).. .впрочем как и остальные женщины,наверное ....если прямо ответить...то нет...она не касается хозяйства(свиней)...а я не мою тарелки,,не стираю,не готовлю,не разогреваю и не подаю на стол,не убираюсь,и пью сколько влазит у нас договоренность....живем отлично... единственно шо может за поросятами последить в телеке на кухне...пока я час-другой покимарю если опрос проблемный...

Та же ситуация, жена в городе работает приежаю домой и всё ей расказываю что да как, советует, поддерживает, так сказать принимает участие в производственном процесе ещё на правах хозяйки пару раз в год устраиваю ей экскурсию по сараю!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах