Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 30 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Краснодарский край, ст. Кавказская
06.11.2009 - 09:39
: 17

Привет Антон023! Устройство не сложное. Бункер для шелухи, топка перед котлом и шнек подачи из бункера в топку. У нас так многие дома отапливают, когда газа нет. Местные умельцы мастерят такую приставку к котлу за 12000 руб. При знании как и что можно сделать за день-два. Я не знал и пробами да ошибками провозился недели две. Зато теперь красота, засыпал бункер и спать. Правда все равно ночью один раз встаю проверить, для порядку.
Файлы:
img_2097.jpg

Россия
: Краснодарский край, ст. Ленинградская
02.11.2009 - 13:48
: 4

Доброе утро, Tsarev. Картинка познпвательная, но неясны, конечно, детали. Например:
1. Для чего эл. двигатель на бункере?
2. Шнек короткий и лузга падает по трубе в топку?
3. Что и каким образом регулирует прибор на стуле?
В принципе я бы и заказать такое приспособление не против.
Мой эл. адрес: ooo_flok@mail.ru
Желательно, если не сложно , более подробную информацию, оч-ч-чень нужно.

Россия
: Краснодарский край, ст. Кавказская
06.11.2009 - 09:39
: 17

Доброе утро, всем. Отвечу на ваши вопросы Антон023:
1. Двигатель на бункере от печки автомобиля, на вал одета насадка со смещенным центром тяжести, работает как вибратор и встряхивает шелуху в бункере чтобы не зависала.
2. Да шнек порциями подает лузгу в топку.
3. Прибор на стуле это блок питания от компьютера. С него берем 12 вольт и несложное реле времени, оно включает по очереди шнек или вибратор. Время работы шнека регулируется переменным резистором, за счет этого регулируем температуру. Насчет заказать. Мы конечно земляки, но живем далековато, да и транспорта у меня нет. А вообще легко.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Drapaluk Igor пишет:

Теплицу вкопать на 0,5 - 1 метр фундамент зделать из пенопласта ( типа опалубки - между ненопластом заливается бетоном).

Если в фундамете будет пенопласт, то бетонн уже лишнее. 5 см пенопласта равен пол-метру бетона. У пенопласта теплопроводность гораздо ниже.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Сегодня посмотрел в строительном супермаркете гипсокарт профиль СW -100 стоит 28 грн. 70 коп (4 метра), а профиль UW -100 - 28,45 (4 метра). Как думаете из такого профиля можна зделать крышу теплицы. Еще вариант ставить профиль в профиль чтобы получалась труба и крепить их между собой саморезами. Кажется что получиться дешевле чем металический квадрат ?

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Вот такой профиль !
Файлы:
82677pp_1.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Профиль в профиль-по моему, хорошая идея! Получается, 15 грн(60 руб) за метр погонный. А из чего будут бока? Какая конструкция? Двускатная?

Россия
: Краснодарский край, ст. Ленинградская
02.11.2009 - 13:48
: 4

Доброго вечера Tsarev и все обитатели форума.
Спасибо за подробный рассказ, будем размышлять.
Построил теплицу 8 на 34 м, надо как-то отапливать и желательно удобно и без дров. Кстати тоже пробовать буду на соломе. Пока всё. будут вопросы или что-то интересное для общества зайду.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Добрый вечер!!! подскажите пожалуйста как производить полив огурца(росади в фази семедолий и первого листа) когда проводить подкормку и чем лутше!!!

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Бока тоже поликарбонат. Длина профиля 4 метра буду от этого делать размеры теплицы. Тоесть знаем длину гипотенузы (4 метра), знаем один угол 90 град. и второй угол должен быть 20-23 град (насколько я знаю из литературы) из этого вычеслю катеты и буду знать ширину теплицы. Хотел использовать чертеж который нашел в инете сел дома посчитал - получилось что скат под углом 9 градусов (это же не годится?). Хотя чертеж зделан толково чтобы меньше было отходов от поликарбоната. Посчитал что теплица 11,6 на 31,5 будет стоить около 28 000 грн. (3400 дол.) но это без отопления и без капельки. Такое я сразу не потяну ))))) Уменьшу проэкт чтобы длина ската была 4 метра (сответсвено станет меньше ширина) и зделаю длину 16,8. Думаю выйду на 15 000 грн. (1900 дол.). Теплицу хочу вкопать на 1 метр + стенка над землей 1,8 (тоесть минимальная высота 2,8м. - не очень высоко ???). цена для 4-мм. поликарбоната 31,6 грн. (3,85 дол.) за квадрат нормально или можна дешевле найти ? Стоит брать Н - образный соединительный профиль, а также П-образный или пускать поликарбонат в нахлест (встречал здесь на форуме такое предложение), а торцы замазывать силиконом и клеить скотчем? Жду критики и советов )))))) ХОЧУ ТЕПЛИЦУ !!!!))))))))))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте,Drapaluk Igor . Я то-же сначала хотел сделать из поликарбоната. Но, потом, сложил все плюсы и минусы и решил сделать из двойной толстой плёнки. Главный минус, конечно-же, цена. Лучше сделать по-больше теплицу, и всё равно обойдётся дешевле, чем маленькая из поликарбоната. А эти деньги лучше вложите в хорошее отопление. Оно недёшево обходится.... А через 2-3 года плёнку прийдёт время менять(некоторые и по 5 лет не меняют), тогда и подумаете насчёт поликарбоната.
Насчёт профилей. Они могут выступать только в роли дополнительной обрешётки. Основной скелет конструкции должен быть выполнен из более прочного материала. Удачи!

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Теплица у тебя получтися дорогая и маленькая.Долго будеш окупать затраты . Досветка зимой очень сложная штука и дорогая штука .Сложность в том ,есть ли у тебя тех возможность подключить свет так ,чтобы у соседей напряжение не упало или трансвормтор не выбивал.На 5 соток нужно киловат 30 минимум.И еще совет тем кто планирует зимой выращивать такие культуры как огурец или помидор.Рентабильность даже современных теплиц зимой нулева а компенсируюют они ее только весной.
А для весенне летнего периода подойдут теплици из пленки(арочные, одно или двухскатные)дешевле и конечный результат не хуже чем из теплиц из поликарбоната. Урожай огурца уже с апреля получаю У меня пленка из сроком 3 года стоит до 5 лет.Фото уже вылаживал могу еще загрузить
Файлы:
teplit2.jpg
teplit1.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Полностью согласен с farmer. Лучше большая, но дешёвая(не значит плохая), чем маленькая и дорогая.
Думайте, igor... В конце концов решать Вам.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117
Drapaluk Igor пишет:

Сегодня посмотрел в строительном супермаркете гипсокарт профиль СW -100 стоит 28 грн. 70 коп (4 метра), а профиль UW -100 - 28,45 (4 метра). Как думаете из такого профиля можна зделать крышу теплицы. Еще вариант ставить профиль в профиль чтобы получалась труба и крепить их между собой саморезами. Кажется что получиться дешевле чем металический квадрат ?

Этот профиль слабый, я также думал о нём, хотел в профиль вставить деревянную рейку, но это всё пустая трата.Сейчас делаю из 40 трубы вертикальные через 1,70м .Верх 15 труба арка через 0,7м.Вчера был на выставке в Краснодаре смотрел итальянские теплицы- вертикальные столбы-100мм,а арки 60-76мм труба.Хоть и стоят через 2-2,5м (арки) но выглядит очень мощно. Теперь думаю увеличивать свои трубы, на других теплицах.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Отвечу, про что знаю.
Н - образный профиль вставлять не сложно. Сложно -коньковый. перекрывать нахлестом - здесь Владимир писал, у меня такая мысль была также (правда пришла после покупки профиля). Минус этой мысли (для меня конкретно) был в том, что тогда надо представлять, в каком месте этот нахлест будет, желательно над стропилой, что бы присаморезить.
Скотч - я все равно исп-л П-обр. торцевой профиль, особенно поверху. Не верю я, что скотч простоит 10 лет, разлохматися точно. А как его потоп по коньку менять?
Закапывать теплицу: я цветочникам писал уже - что бы не уходить в яму и не терять освещенность, можно по периметру откопать глубиной 10 см, шириной до 1 метра (можно и меньше) и положить пенопласт (лучше в полиэтилен его обернуть) или вспененные мягкие материалы (Изолон, изонел и т.п). Засыпать землей. Эффект тотже, отодвините точку промерзания от стенок теплицы.
Можно также (есть на станциях техосмотра ГАИ), я самодельный брал) прибор по измерению светопропускания. замерить разницу между пленкой, стеклом, сотиком. Для весеннних посадок это не критично, света хватит, а вот для зимних - абсолютно Фармер прав.
И еще: крыша все таки пленкой лучше (стеклом еще лучше, конечно). Потери тепла через крышу зимой-весной, кондуктивные, небольшие. Это не я такой умный, это теория так считает.
И экономика: гарантию на светопропускание (по моему сотику) - 10 лет. Если это даст хотя бы полоборота в год и простоит и правда 10 лет - то сравнимо с пленкой. Но и согласен, что пленка -это растянутые деньги. Я сотик вместо рам с пленкой поставил только из-за возраста папули, что бы от монтажа ежегодного уйти.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Всем привет!!! что касается теплиц :удовольствие дорогое! строил с дерева 10*40 вложился в 10 000 гривен с учетом 2000 грн пленка без отопления.
+ отопление от 5 до 8 тисяч вот и щитайте.
Почему делал с дерева? - с етим никогда не сталкывался, вот и решил начать, если прогореть то с небольшими затратами, а если пойдет в прибыль тогда можно ставить и метал!!! А скилета с дерева хватит минимум на лет 5-6 . Вот и решайте...

Я сам в етом году построил тепличку,пока ростет росада огурца балуюсь луком,редисом, укроп петрушка. с умом и на етом можно выехать чтоб хлеба с маслом покушать, а чуть полутше и икру можно положыть. на сегоднишний день 1кг пера-лука пускаю по 40 грн(5 доларов) правда фасовка по 50 - 100 грам с товарным видом , а перикупов необгонишся.
хотел выйти на рынок так они недают все с дома розберают хотя и клутшему больше времени удиляю теплице роботаю сам пока справляюсь а там видно будет

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Давайте проголосуем что лучше метал плюс поликарбонат или дерево + пленка. Для того чтобы войти в тепличный бизнес. Надо занимать свободные ниши а то у нас в СНГ можна только на бизнес который связан с природными инстинктами человека основный среди них еда, а одеваться, пить, курить, и где-то жить для человека не обязательно (мнение нашего правительства - это моё личное мнение) ))))))

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Давайте проголосуем что лучше метал плюс поликарбонат или дерево + пленка. Для того чтобы войти в тепличный бизнес. Надо занимать свободные ниши а то у нас в СНГ можна только на бизнес который связан с природными инстинктами человека основный среди них еда, а одеваться, пить, курить, и где-то жить для человека не обязательно (мнение нашего правительства - это моё личное мнение) ))))))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Металл плюс пленка!!! Тяну две руки! :-)
Полик-только если в рассрочку на ...дцать лет!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Drapaluk Igor пишет:

Давайте проголосуем что лучше метал плюс поликарбонат или дерево + пленка. Для того чтобы войти в тепличный бизнес. Надо занимать свободные ниши а то у нас в СНГ можна только на бизнес который связан с природными инстинктами человека основный среди них еда, а одеваться, пить, курить, и где-то жить для человека не обязательно (мнение нашего правительства - это моё личное мнение) ))))))

Я за дерево плюс плёнка.
А насчёт незалежного правительства....
Лебедь,рак и щука...
"Когда в товарищах согласья нет......."(Крылов)
Сочувствую украинским братьям.....
Голосуйте за Януковича! Он ближе к России.
P.S. Это не была политическая рекламма.........
Это было личное мнение....

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Всем доброго здравия. Я свою теплицу со следующего года буду удлинять до 40 метров . Рама - однозначно металл, как и делал. Если фин. хватит то крыть буду матом laugh и поликарбонатом(стихи). Если нет - то плёнкой.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117
Drapaluk Igor пишет:

Давайте проголосуем что лучше метал плюс поликарбонат или дерево + пленка. Для того чтобы войти в тепличный бизнес. Надо занимать свободные ниши а то у нас в СНГ можна только на бизнес который связан с природными инстинктами человека основный среди них еда, а одеваться, пить, курить, и где-то жить для человека не обязательно (мнение нашего правительства - это моё личное мнение) ))))))

Метал +плёнка.Но не это главное-главное сколько стоит метр квадратный теплицы! И на сколько лет,пленку менять через 3-4года или деревянные столбы.Скажите у кого сколько вышел м2?

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117
Drapaluk Igor пишет:

Давайте проголосуем что лучше метал плюс поликарбонат или дерево + пленка. Для того чтобы войти в тепличный бизнес. Надо занимать свободные ниши а то у нас в СНГ можна только на бизнес который связан с природными инстинктами человека основный среди них еда, а одеваться, пить, курить, и где-то жить для человека не обязательно (мнение нашего правительства - это моё личное мнение) ))))))

Метал +плёнка.Но не это главное-главное сколько стоит метр квадратный теплицы! И на сколько лет,пленку легче менять через 3-4года или деревянные столбы.Скажите у кого сколько вышел м2?

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

если строить на долгое время теплицу(от 10 лет) то метал + пленка, если только пробовать без уверености на +, тогда дерево + пленка!!!
если я весной буду строить следующу тогда только метал + двойная пленка!!!!!
Обращаемся к математики: 20 000 делим на 400 и получаем 50грн или 6,25 долара вот !!!
По поводу за кого голосовать ( знаю одно что
- стадо БАРАНОВ оглавленое львом, всегда победит-
стадо львов оглавленое бараном)
Вывод один :кто будет оглавлять, хуже только небылоб

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

ребята новая литература "Галина Кизима  

Крепкая рассада- богатый урожай

Все секреты опытного огородника"

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

По поводу за кого голосовать ( знаю одно что
- стадо БАРАНОВ оглавленое львом, всегда победит-
стадо львов оглавленое бараном)
Вывод один :кто будет оглавлять, хуже только небылоб

Хорошо сказано. А, проще говоря, Историю делает не толпа, а личность... :-)
Интересно только, куда делся основатель темы?
Продал помидоры и уехал на Кипр, что-ли? :-)
Ау! Алексей!!!

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

По поводу боковой плёнки с проволокой внутри слышал но не пробовал. У кого есть инфа, а лучше фотки, делитесь.

Видел такое проветривание.
Файлы:
dsc01122_0.jpg

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

во!!! получилось!!

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

 

Трохи подсветил
Файлы:
dsc01122_1.jpg
dsc01122_0_0.jpg

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Интересно только, куда делся основатель темы?
Продал помидоры и уехал на Кипр, что-ли? :-)
Ау! Алексей!!!

 

 

 

Алексей пропал!!! наверное посмотрел на нас и сказал : "Злые ВЫ уйду я от ВАС"

Тема закрыта