Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 28 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Bладимир пишет:

Оно хоть и Митлайдеровская , а вентиляция будет всё одно плохая. В летнее время температура под 40 - гарантия.
Тем более в Волгограде. Думайте как сделать больше продухов. Или применяйте затенение или отражающие сетки.
Совместно с проветриванием температура реально снижается.

Без притенения любая конструкция будет перегреваться.Есть у меня термометр лабораторный, так вот уложил я его в конце июня на открытый солнцу участок огорода.Как вы думаете какую температуру показал? Не поверите- 72 градуса. А вот укрывной материал на Ваших фото очень даже интересный. Как называется, сколько стоит?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Владимир2, а насколько тепло в Вашей теплице? Какая температура сейчас на улице и внутри? Трубы до какой степени можно нагреть из дому?
У меня с теплом проблеммы... Не рассчитал соотношение размеров теплицы и мощности котла, потом ещё один котёл вогнал в систему, стало намного лучше(рука не держит)наверное где-то 60-70гр.Но хотелось-бы больше, но не получается... Сейчас тепло в теплице(+18-20), но и на улице то-же тепло...
К тому-же ещё электрообогревателей куча работает...
Со страхом жду настоящей зимы, подумываю о тепловентиляторах. Благо электричество халявное.:-)
Я думаю все беды из-за того, что между двумя слоями плёнки практически нету зазора...

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Владимир 2 пишет:
Bладимир пишет:

Всем привет!!! Смотрю за недельку ряды пополняются,все новые и новые лица!!!! clap thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you Рребята подскажите пожалуйста: как опредилить когда лук- перо готов к продаже чтоб не пролитеть!!! и почему на некоторых луковыцах ростки ростут не ровномерно!!! зарание благодарин scratch_one-s_head

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Андрей то что нет ростояния между слоями пленки ето факт!!!! ТАК КАК двойная пленка играет роль термоса. Я в етом году построил тепличку 10*40 пленка в один слой на 10 градусов темпиратура больше чем на улице без обогрева!!!думаю сделать био-обогрев грунта (конским навазом) в добавок к основному обогреву!! scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я изучал литературу по луку: 20-25см срезать, если больше стрелки начинают ломаться и путаться и сбор урожая превращается в одно мученье. Срежете, если в луковице есть ещё потенциал, через 2 недели вырастут опять такие-же.
ВСЁ. УШЁЛ К ЦЫГАНАМ ЗА НАВОЗОМ!!! :-)))

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:

Владимир2, а насколько тепло в Вашей теплице? Какая температура сейчас на улице и внутри? Трубы до какой степени можно нагреть из дому?

Андрей, трубы можно разогреть до 90 градусов , котёл достаточно мощный и ещё есть запас, но подозреваю, что самих труб маловато, могу не достичь нужной температуры , поэтому до марта буду делать подогрев гдяд полипропиленовой трубой.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

ВСЁ. УШЁЛ К ЦЫГАНАМ ЗА НАВОЗОМ!!! :-))) [/quote]
lol lol lol ха-ха-ха

Андрей нынче времена не те ,цыгани на машынах ездят!!! я сам беру на коном дворе , где две лошади!!!
А хазяева никак цену на (говно) сложить не могут!!!! bang huh scratch_one-s_head хотя его в тупую палят!!!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир 2 пишет:
andrey32 пишет:

Владимир2, а насколько тепло в Вашей теплице? Какая температура сейчас на улице и внутри? Трубы до какой степени можно нагреть из дому?

Андрей, трубы можно разогреть до 90 градусов , котёл достаточно мощный и ещё есть запас, но подозреваю, что самих труб маловато, могу не достичь нужной температуры , поэтому до марта буду делать подогрев гдяд полипропиленовой трубой.

А что корифеи думают о тепловом насосе, пишут что КПД очень высокое греет до 82 С ?

И еще вот что нашел. Ваше мнение?

Преимущества тепличной пленки «Оазис®» над всеми остальными парниковыми пленками:

* Тепличная пленка имеет толщину от 4 до 10 мм, что обеспечивает хорошее сохранение тепла
* Толщина слоев полиэтилена (не более 150 мкм) обеспечивает прохождение нужного спектра и силы солнечного света, благодаря чему тепличная пленка может способствовать нормальному развитию растений
* Благодаря структурным особенностям пузырьковой пленки «Оазис®» она обладает высокими прочностными качествами
* Введенная в полиэтилен, из которого производится пленка для парников, специальная светопреобразующая люминофорная добавка увеличивает урожайность различных культур в 1.3–1.5 раза.
* Светостабилизатор, введенный в пленку для теплиц, увеличивает срок ее службы во много раз. Парниковая пленка может не сниматься на зиму и при этом прослужит не менее 3-х лет.
* Для устранения конденсата паров воды применена антифоговая добавка, которая придает пленке «гидрофильные» свойства
* Наличие воздушных пузырьков, наполненных сухим воздухом, обеспечивает высокие теплоудерживающие свойства.

Пленка для теплиц торговой марки «Оазис®», благодаря своей структуре и внесённым в нее добавкам, обеспечивает получение богатого урожая самых различных культур.

Структура пленки «OАЗИС®»

Файлы:
puzir02.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Слыхал про такую, правда, не встречал нигде.
Она в промышленных теплицах используется...

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

super super Доброго всем дня!!! нашол книгу Л.М.Шульгина "Теплицы и парники "строитильство,  и  рекомендации по выращиванию овощей, цветов,грибов. вся инфа. даже примерно числа когда сажать,и чем обрабатовать !!! может кому и пригодится!!!
super super super super

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Sasha311085 пишет:

ВСЁ. УШЁЛ К ЦЫГАНАМ ЗА НАВОЗОМ!!! :-)))

У нас ГАЗон перегноя стоит 100$ wacko2

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

 

Л.М.Шульгина "Теплицы и парники " http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1904969

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
andrey32 пишет:

Слыхал про такую, правда, не встречал нигде.
Она в промышленных теплицах используется...

Ни разу не видел промысшленные теплицы с такой пленкой. Как правило применяется стекло ,или поликарбонат, или обычная пленка 200мкн со сроком использования 3года, антиконденсатная. С течением времени пленка тускнеет, прозрачность её уменьшается и хочешь- не хочешь её нужно менять. даже если физически она еще целая.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Владимир 2 пишет:

Без притенения любая конструкция будет перегреваться.Есть у меня термометр лабораторный, так вот уложил я его в конце июня на открытый солнцу участок огорода.Как вы думаете какую температуру показал? Не поверите- 72 градуса. А вот укрывной материал на Ваших фото очень даже интересный. Как называется, сколько стоит?

Сетка Aluminet. Можно почитать тут http://www.smalldroplet.ru/setka.htm
Не очень на сегодняшний день распространена, но кое где продают. Цены от 80 до 150руб\м2 - при ширине сетки , как на фото, в 4 метра стоимость сетки на теплицу 3х6 2560рублей. Не очень большие деньги за нормальный микроклимат при стоимости такой теплицы под поликарбонат в 30000рублей.
С одной стороны притеняет , отражая солнечные лучи, с другой стороны рассеивает солнечный свет, что более ценно для растений. гарантийный срок использования - 5лет.

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

добрый день фермеры! очень хороший сайт,примите в свои ряды. занимаюсь теплицами 5 лет и возникает много вопросов, а где найти ответы на них не знаю. имею три зимние теплицы вкопаные под стеклом3,5 на 14м, и одну пленочную 6м на 12м. в зимних теплицах выращиваю лук на перо. может кто подскажет каким препаратом нужно обробатывать чтобы перо было тёмно-зелёного цвета, а то он у меня немножко бледноват.заранее спасибо! victory

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
сергей п. пишет:

добрый день фермеры! очень хороший сайт,примите в свои ряды. занимаюсь теплицами 5 лет и возникает много вопросов, а где найти ответы на них не знаю. имею три зимние теплицы вкопаные под стеклом3,5 на 14м, и одну пленочную 6м на 12м. в зимних теплицах выращиваю лук на перо. может кто подскажет каким препаратом нужно обробатывать чтобы перо было тёмно-зелёного цвета, а то он у меня немножко бледноват.заранее спасибо! victory

Нужна зелёная краска и кисточка. :-)
...а, если серьёзно, нужен магний, для образования хлорофилла...
http://www.sunnygarden.ru/mm/mm_feed.html
А, ещё лучше весь спектр минеральных удобрений,
Я сейчас посадил одну грядку и внёс в неё все удобрения в землю по-Миттлайдеру, когда вырастут пришлю сравнительные фотки...

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

добрый вечер андрей32 hi ! в каких дозах надо вносить магний? а весь спектр минеральных удобрений это всю таблицу менделеева? какой сорт лука ты садиш? я халцедон. читал что у тебя появилась на луке мошка, так вот я применяю бутокс 1ампула на 1л воды.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
сергей п. пишет:

добрый вечер андрей32 hi ! в каких дозах надо вносить магний? а весь спектр минеральных удобрений это всю таблицу менделеева? какой сорт лука ты садиш? я халцедон. читал что у тебя появилась на луке мошка, так вот я применяю бутокс 1ампула на 1л воды.

Весь спектр это хотябы Азот+калий+фосфор+магний,
В вышеуказанной ссылке всё есть...
Ботокс у нас не продают, но мушка пропала и от того, чем я брызгал...
Сорт лука сажаю какой куплю, разве кто скажет честно, какой сорт, да и сами они(оптовики) не знают. Какой удалось взять, такой и продают...
Просто возьмите препарат, где много магния - сульфат магния, МакБор и т.д.....(а дозы указаны на упаковке)....

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Всем привет hi !!! Андрей 32 а ВЫ шутник однако lol lol lol с краской и кисточкой ето было круто super super super super super super super super super super super
Я неделю назад брал машину навоза за 100 гривнов. хотя хотели больше.
Подскажите пожалуйста если по периметру теплицы засыпать траншею 30см*50см перегноя будет ефект и какой??? зарание благодарин pie

Ребята сколько у ВАС стоит
лук-перо опт и розница
и луковицы на перо опт???
За ответ буду признателен

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

pie

Ребята сколько у ВАС стоит
лук-перо опт и розница
и луковицы на перо опт???
За ответ буду признателен

У нас в розницу пучёк 4-5 пёрышек - 10р(не знаю сколько в гривнах, короче 30 центов сами считайте)
Но, я оптом буду продавать по 100р. кг.(короче, примерно 3 доллара кг.)....
А мелкие луковицы на перо последний раз брал по 7р. 30к.(около2,5долларов).....

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

У нас в розницу пучёк 4-5 пёрышек - 10р(не знаю сколько в гривнах, короче 30 центов сами считайте)
Но, я оптом буду продавать по 100р. кг.(короче, примерно 3 доллара кг.)....

такая цена и у нас ,хочу попробовать продать по 4-5 шт выходит 200 р. но при етом сделать торговый вид! пучки в пищевой пленке! ВОТ

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
andrey32 пишет:
Sasha311085 пишет:

pie
А мелкие луковицы на перо последний раз брал по 7р. 30к.(около2,5долларов).....

Ошибся получается не 2,5 долл., а 25 центов...

В упаковке, конечно, КРАСИВЕЕ И ДОРОЖЕ,но это не для рынка, а для магазинов и супермаркетов.
Сегодня ко мне приезжал потенциальный покупатель, сказал, что будел лук брать, когда вырастет. У него все супермаркеты повязаны на зелени. Фасует в фирменные красивые упаковки. Похожи на маленький букетик. И сдаёт в магазины.....

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

у нас стоимость зелёного лука 25грн. за килограм это оптовая цена, а оптовая цена лука на перо была 1.35грн. в августе месяце, мы покумаем у корейцев в николаеве с поля.

: Краснодарский край
15.11.2009 - 00:20
: 1

Привет Алексей пишет тебе Сергей Краснодарский Край . Тоже занимаюсь теплицами 5 лет , но професионально 2 год . У меня такой вопрос ,почему огурец ( МАША) сбрасывает завязь.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир пишет:

Сетка Aluminet. Можно почитать тут ....
Не очень на сегодняшний день распространена, но кое где продают. Цены от 80 до 150руб\м2 - при ширине сетки , как на фото, в 4 метра стоимость сетки на теплицу 3х6 2560рублей. Не очень большие деньги за нормальный микроклимат при стоимости такой теплицы под поликарбонат в 30000рублей.
С одной стороны притеняет , отражая солнечные лучи, с другой стороны рассеивает солнечный свет, что более ценно для растений. гарантийный срок использования - 5лет.

Володя привет хорош флудить рекламой, уважаем мы тебя и твой бизнес, но теплицу от ИЗИ в Новороссийске и Краснодаре предлагают гораздо дешевле. Ты скажи какие реальные цены можешь предложить через клуб Фермр.ру и чем твоя теплица из пленки отличается от ВНИИМК Краснодара у них с теми же параметрами со всем фаршем 480000 а у вас наверно валюта и таможня? Лучше семена гибридов вези много больше гешефта и народу интереснее новое покупать.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Сергей 75 пишет:

Привет Алексей пишет тебе Сергей Краснодарский Край . Тоже занимаюсь теплицами 5 лет , но професионально 2 год . У меня такой вопрос ,почему огурец ( МАША) сбрасывает завязь.

Проверь почву и температуру

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

В упаковке, конечно, КРАСИВЕЕ И ДОРОЖЕ,но это не для рынка, а для магазинов и супермаркетов.
Сегодня ко мне приезжал потенциальный покупатель, сказал, что будел лук брать, когда вырастет. У него все супермаркеты повязаны на зелени. Фасует в фирменные красивые упаковки. Похожи на маленький букетик. И сдаёт в магазины.....

Весь покупатель с мотрит за красатой ето уже проверено!!! упакованый лук идет быстрее чем перевязаный ризинкой или ниткой, во первых весь стоячый и сохраность лутше!!!
Магазины ето хорошо , НО надо учитывать то что они берут с таким прощетом чтоб в 1,5-2раза накрутить и цена была ниже рыночной. А там хозяин БАРИН!!!!!!

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
  • Сергей 75 пишет:

    Привет Алексей пишет тебе Сергей Краснодарский Край . Тоже занимаюсь теплицами 5 лет , но професионально 2 год . У меня такой вопрос ,почему огурец ( МАША) сбрасывает завязь.

 

 

  • Я сам на даный момент занимаюсь огурцом только МИРАБЕЛЛ ,, Сергей 75 удилите внимание температуре ето раз,
  • недопускайте понижение тем. ниже 18 даже ночью , и будет у вас огурчик!!!
36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

Преимущества тепличной пленки «Оазис®» над всеми остальными парниковыми пленками:

Её минус-ширина(по моему 2м) и пленку по инструкции надо крепить только вертикально.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Проблеммы с теплом.
Помню в армии делали самодельные обогреватели...
Спираль, один конец спирали вставлали в розетку 0, другую в фазу... :-))) так, по-моему замкнёт...(может ошибаюсь, много времени прошло).
Никто не знает из какой спирали(материал), лучше сделать такую систему обогрева, если длину сделать 40-50м. И где такие спирали продаются, и скока примерно там килобайт получится в этой системе?
И как вообще это лучше забодяжить?(ну этот вопрос, наверное, скорей к электрикам, чем к тепличникам)... :-)
Фото моей теплицы в сообщении 739. Хочу в проходах спираль положить....

Тема закрыта