Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 26 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Иван, обнадёжил...
Завтра пойду в магазин и посмотрю, что Это за зверь такой: "ФУНГИЦИДЫ"... :-)

украина
: кременчуг
20.10.2009 - 23:16
: 14

Вопрос к Кириллу- у Вас есть в продаже пинк-уникум? а то по кременчугу его нет и неизвестно когда будет.Если есть -какая цена и есть ли возможность отправки?

украина
: кременчуг
20.10.2009 - 23:16
: 14

Я смотрю, почти все на форуме так или иначе мучаются с пленкой . Я тоже несколько лет подыскивал оптим. вариант. Остановился на 5-летнем испанском антифоге.Сам до последнего не верил,что законы физики можно обойти,Но конденсата ДЕЙСТВИТЕЛЬНО практически нет! Да, недешево, но оно того стоит! И в конечном итоге,с учетом экономии времени (все-таки 1раз закрыть-и на4-5лет-это здорово!) и собств. сил- получается дешевле..

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Добрый вечер, Ден. Пинк уникума, к сожалению, нет. Из розовых инд. есть только Пинк леди и VP-1.
Но если Вам очень нужно, можно поискать у партнеров или заказать. Когда Вы их планируете сеять?
Возможность отправки есть.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

У нас Пик уникум стоит 4-50 семечко если за последний месяц не подорожали.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, если под высокими грядками уложены трубы для подогрева почвы, то как из них , во время простоя теплицы зимой, слить воду? Я понимаю, конечно, можно ответить: открыл кран - да и слил . А вдруг слил, да не всю . И остался к весне без отопления да и вообще без урожая. Кто может что либо подсказать? Спасибо.

украина
: кременчуг
20.10.2009 - 23:16
: 14

Да, в принципе очень нужно. Так что если есть возможность,то пожалуйста, узнайте.А пинк леди у нас есть в продаже, но его много сеять не буду, судя по отзывам, он не есть супер,но хочу попробовать и его. А vp-1 я уже купил, Сеять планирую 22-25 дек. Пинк уникума надо где-то200-300шт (в зависим. от цены :)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Оk, завтра узнаю и сообщу результат.

украина
: кременчуг
20.10.2009 - 23:16
: 14

Владимиру-2 : Ну, во- первых, я так понял, трубы лежат под землей? Если Так, то их изначально нужно было ложить с небольшим уклоном для слива sad , а во-вторых, сейчас по-моему самый норм. вариант-это берешь баллон с кислородом и выдуваешь! (ну ч\з редуктор конечно же ! ) Думаю начать можно где-то с 5 кг давления, а потом добавить ну может до 10. Смотря что там за трубы

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Привет всем!!! Здарова владимир 2!!! Хотя в сантехнике я не очень... но думаю вы предусматрели для слива самую низкую точку (это какой нибудь колодец с краном) так вот даже есле и останется немного воды то при минусовых температурах она будет расширяться (превращаться в лед) и как правило в направлении с меньшим сопротевлением по внутренней плоскости трубы... У меня под землей пластиковая 50ка (глубина 0.5 метров) в долине до реки водопровод 200 метров без планирования уровня то есть с перепадами где с осени после сезона "100 пудов" остается вода но пока проблем нет уже 3ий год.... а морозы зимой у нас бывают до 13-16 градусов мороза... вот както так....

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Спасибо , парни, за ответы. По периметру у меня лежат стальные трубы 100мм , а вот на дно грядок не знаю что и как положить. Полипропиленовую или стальную и как её положить чтобы потом не переделывать. Ломаю голову , а время идёт... wacko2

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22

спасибо 36 ,покапаюсь..............

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем доброе утро!
Ден, Пинк Уникума у нас тоже нигде нет.
Пинк Леди-хороший гибрид, но не транспортабельный абсолютно. Очень нежный (отсюда, наверное, и название)))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте, Владимир2! Кладите металлические трубы. Да-же если там немного воды останется они не потрескаются. Потрескаются если они полные водой...Но, лучше, конечно, сделать полноценный слив в нижней точке.
У меня слив и залив в одном месте. Если нужно слить воду, подсоединяю шланг и вода под напором сливается, но уровень шланга получается выше и не вся вода сливается. Потом вытаскиваю шланг и остатки воды сливаются на месте, ничего страшного...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот вопросик образовался.
У крупных луковиц лука обрезал верхушки и сажал отдельно, над ними стали летать мушки. Чем мушек изводить? Фунгицидами?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:

Вот вопросик образовался.
У крупных луковиц лука обрезал верхушки и сажал отдельно, над ними стали летать мушки. Чем мушек изводить? Фунгицидами?

Спасибо, Андрей, а вот в борьбе с насекомыми фунгициды - не помощники. Нужны инсектициды.Я применяю "Конфидор - Макси", (Байер)

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

а вот на дно грядок не знаю что и как положить. Полипропиленовую или стальную и как её положить чтобы потом не переделывать. Ломаю голову , а время идёт... wacko2 [/quote]
Можно посмотреть как укладывают трубы при строительстве!" теплых полов" ситуация аналогичная.Да и трубы подходят по тех.характеристикам .Самому и трубу загнуть и концы соединить нетрудно.Главное чтобы внутри грядки была цельная труба .Соединения надо регулярно осматривать и иметь к ним доступ.Себе буду делать отопление из черных полиэтиленовых водопроводных труб.Диаметром чтобы на полдюймовый сгон налезла.Толстую трубу не загнуть да и соед.муфты могут потечь.Тонкая дешевле ,положи чаще землю прогреет равномерно .t в системе на выходе из котла "рука держит".

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Владимир 2 пишет:

Спасибо, Андрей, а вот в борьбе с насекомыми фунгициды - не помощники. Нужны инсектициды.Я применяю "Конфидор - Макси", (Байер)

Владимир2, спасибо за совет, купил, побрызгал, сам надышался, теперь хожу балдею... :-)
Дихлофос галимый, за-то теперь знаю, что такое инсектициды. :-)))

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
36 пишет:
Владимир 2 пишет:

а вот на дно грядок не знаю что и как положить. Полипропиленовую или стальную и как её положить чтобы потом не переделывать. Ломаю голову , а время идёт... wacko2

Можно посмотреть как укладывают трубы при строительстве!" теплых полов" ситуация аналогичная.Да и трубы подходят по тех.характеристикам .Самому и трубу загнуть и концы соединить нетрудно.Главное чтобы внутри грядки была цельная труба .Соединения надо регулярно осматривать и иметь к ним доступ.Себе буду делать отопление из черных полиэтиленовых водопроводных труб.Диаметром чтобы на полдюймовый сгон налезла.Толстую трубу не загнуть да и соед.муфты могут потечь.Тонкая дешевле ,положи чаще землю прогреет равномерно .t в системе на выходе из котла "рука держит".

Спасибо, 36. Буду мудрить.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:

Владимир2, спасибо за совет, купил, побрызгал, сам надышался, теперь хожу балдею... :-)
Дихлофос галимый, за-то теперь знаю, что такое инсектициды. :-)))

Андрей, Конфидор вещь хорошая, но запах у него не очень уж и "ядрёный", может тебе фуфло какое насунули

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Не ни Конфидор, что-то другое взял, мне на выбор 4 средства предложили, не охота идти смотреть, голова болит от дихлофосу... :-)))))

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Привет всем!!! Здарова andrei32. Как наченающему тебе простительно но с точки зрения комерции нет.... Андрюха (овец вместе не посли но теплицы нас обьеденяют) у тебя там как не крути есть определенные вложения поэтому покупать то что тебе предложили не совсем правильно и потом гадать с результатом... Андрей тебе обезательно надо разобраться по этой теме благо в инете на этот счет инфы много... и увас в россии есть очень хорошая фирма производящяя пестециды... "Август" Скажу еще вот что как то мне подогнали (на халяву) фунгицид якобы "оксихом" я понятия не имел какая она на самом деле но обработал огурцы и в итоге спалил листья...... До сих пор гадаю в чем дело было.... теперь сто раз праверяю один раз опрыскиваю..... Удачи!!!

украина
: Украина
11.11.2009 - 00:15
: 19

Всем привет! прочитала все с самого начала очень много дельных советов. А у меня такой вопрос все помидоры и огурцы выращиваемые в теплице это гибриды являются ли они продуктами ГМО или нет?

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Привет всем!!! Привет vika1!!! На ваш вопрос по поводу гибридов... нет они не являются ГМО. Могу обьяснить но будет долго.... Удачи!!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Привет, Иван. Фирма Август далеко, а делать нужно что-то побыстрее. Вчера побрызгал, сегодня смотрю, опять летают гады, попробую сегодня опять побрызгать на ночь.... Кто нибудь может ещё знает какое-нибудь средство от мушек?.....

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А как называется препарат, которым вчера брызгали?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Препарат называется "Актеллик".
Ещё взял "Кинмикс", не пробовал ещё......
Вообще я читал инфу, что этих мушек дихлофосом надо травить, но мне это показалось слишком жестоко для растений, но когда побрызгал этим препаратом понял, что это тот-же дихлофос... :-)
А, "Бордосская смесь" не поможет от мушек?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот, именно над такими обрезанными луковицами и заводится всякая мошкара....
Файлы:
-mushki.jpg

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Добрый день тепличникам.Андрей тебе надо уничтожить насекомых и фунгициды здесь не причем а бордосская смесь это тоже фунгицид ,ты правильно применял актеллик как ты его разводил ?он идет по 5мл , на ведро воды тебе надо 40мл Еще надо смотреть на срок ожидания, это очень важно тем более на луке .Срок ожидания в открыто и закрытом грунте разный.А от актеллика мошка должна подохнуть.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

На упаковке написано:"Содержимое ампулы 2мл. развести в 2 л. воды"
Насчёт "срока ожидания" спасибо. Может сдохнут ещё Проклятые, а-то я уже волноваться начал...

Тема закрыта