Вы здесь

Косилка.... Страница 233 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7228 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Бри Ван де Камп пишет:

Опустим лишнее, как жить и что делать я ж вам не говорю. Вот и вы успокойтесь.

70 стоит новая. Если бы у меня стока было лишних возможно были бы другие варианты.

В радиусе 60 км есть за 10 и за 25. Вот хочу глянуть сегодня за 10. Мужик сказал дед косил одной лошадью. Потом он последний раз цеплял к трактору, покосил и поставил. 3 года назад. 3 года стоит.

У обеих страшные железные колеса. И как по фото чичичувство что за 10 меньше длина полотна, метровая. Поеду гляну измерю сфоткаю.

Если есть лошадь и больше ничего и варианты пока не предвидятся то почему бы и не использовать то что уже есть? Я не фермер, у меня лпх. Мои возможности весьма ограничены пока. А будет трактор если, лошадей все равно двигать надо. А это производительность низкая но все при деле, дружно, бок о бок. Это хорошо. Лошади у нас адекватные. Кобыла и борону тянет и окучник. И дрова мы с ней заготавливаем вместе. Да, не производительно, зато дружно все вместе, дети, собака, жеребенки, лес, прогулка, совместный труд. Едем не на работу а как на праздник, зимой потомучто).

good

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Бри Ван де Камп пишет:

как жить и что делать я ж вам не говорю. Вот и вы успокойтесь.

Вааще не было даже мысли учить , только мысли в слух . Каждый говорит с точки зрения как сам бы сделал . Вы же не озвучиваете объёмы необходимой заготовки . Если на лошадку и лошонка (стригунка) , то и лобзиком настрогать можно . Тем более , что тут по ходу не сено , а сам процесс интересен .

Бри Ван де Камп пишет:

Да, не производительно, зато дружно все вместе, дети, собака, жеребенки, лес, прогулка, совместный труд. Едем не на работу а как на праздник, зимой потомучто).

Возникает желание отнять мобильники у детей и к Вам отправить . blush2 В деревню , в глушь , в Саратов (грибоедов ) По дальше от вай-фай и прочей цивилизации , чтоб с ведёрком до колодца по утру . Лошадка , лес и главное дружно !!! good
Может пионер лагерь откроете ? Пусть лошадка пасётся и смотрит как два трудно воспитуемых барана косилку тягают !!! super

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Да, нам отправляли подростка на первоспитание) . Еще хотеои одного отправить в этом году.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

В общем, решили что гемор. Пока бензокосой будет косить. Сейчас привезем, переделывать колеса, мне сейчас внучку привезут. Ну вот так как то. Взять тоже чтоб стояла.... Может другие варианты на будущий год будут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Виталий 31 пишет:

Вот реально не могу понять, нахера в 21 веке конная косилка? Давайте

А что такого. Есть лошадка пусть работает. Сама себя кормит,. За 70 перебор а с рук за 10 нормально. Всяко лучше чем тримером. Или сено косить лошади, трактор покупать? Тем более лошадь рабочая. Приученная.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484
andrej 73 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот реально не могу понять, нахера в 21 веке конная косилка? Давайте

А что такого. Есть лошадка пусть работает. Сама себя кормит,. За 70 перебор а с рук за 10 нормально. Всяко лучше чем тримером. Или сено косить лошади, трактор покупать? Тем более лошадь рабочая. Приученная.

Я Вам сразу скажу, прошу прощения. Я лошадей ненавижу. Ещё раз простите. Просто у меня была сестра, ну она и сейчас существует, но не для меня.
У неё была охренительная жизнь. Она любила лошадей, ходить в кино, есть шашлык, пиццу, боулинг ну и остальные радости жизни. Её муж- дебил вкушал водочку ежедневно, мамку мою унижал, ну и по другому всячески развлеккался.
А я был обязан этой ибучей кобыле сено готовить покупать зерна пока родня водочкой заливалась. А мамка плакала что если я этих тварей пошлю, то доченька любимая будет плакать.
Хорошо хоть уже десять лет как эту мразь не наблюдаю. Сама теперь своего не наглядного терпит. Ну а на коней до сих пор рвотный рефлекс.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
andrej 73 пишет:

За 70 перебор а с рук за 10 нормально.

Ну за 10 наверно металлолом будет , лучше за 20 но рабочую , чуть помазать и вперёд , чем за 10 кубик рубика . Смотреть и пробовать на месте надо , ручками посчупать .

Виталий 31 пишет:

Ну а на коней до сих пор рвотный рефлекс.

То не лошадка виновата , она скорее всего как ассоциация с сестрой . Так то животинка забавная .

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

А переделав колеса ,вы сцепление с почвой не потеряете,не будет вставать полотно на густой массе?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908

Сейчас есть мотоблоки и косилки к ним роторные, видел с дороги, мужик ходит за ним рулит только и рядок получается.
А если косилку конную, ну можно и ей косить, но у эти косилки надо уметь настроить, иметь опыт и смекалку, а так у нас еще лет десять назад некоторые за трактором таскали, подкашивали, на уазике таскали с включенной печкой - грелся.
Молодцы что такие дружные, сейчас мало где такое встретишь, у нас знаю верующих так у них похожее, дружные, детей много, до 11 у одних.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
svoy-pasha пишет:

Ну за 10 наверно металлолом будет , лучше за 20 но рабочую , чуть помазать и вперёд , чем за 10 кубик рубика . Смотреть и пробовать на месте надо , ручками посчупать .

Там ломается то нечему. Храповики в колёсах и редуктор. Режущий аппарат унифицирован с обычной ксф. Органы управления тяги все просто до некуда. Вряд ли две лошадиных силы могли серьезно повредить редуктор или брус. Поставить шатун с качающимся потшипником, один раз поменять расходник и на режущем или вообще на шумахер поменять и тысячу лет ей ничего не сделается. Глупо держать лошадь и покупать для неё сено или косить его трактором тем более если его ещё и нет. Нечто похожее у нас в деревне было. Конь стоял в загоне круглый год, сено ему покупали а за травой летом на мотоблока с тримером ездил хозяин.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
andrej 73 пишет:

svoy-pasha пишет:
Ну за 10 наверно металлолом будет , лучше за 20 но рабочую , чуть помазать и вперёд , чем за 10 кубик рубика . Смотреть и пробовать на месте надо , ручками посчупать .

Там ломается то нечему.

она могла лет 10 под забором стоять в заботливых руках коррозии и масла не видав .
У меня травянка в траве за огородом стоит , ни разу ей не косил , но маслом (отработкой) поливаю ежегодно всё что крутится и трётся .

Андрей сибиряк пишет:

Сейчас есть мотоблоки и косилки к ним роторные, видел с дороги, мужик ходит за ним рулит только и рядок получается.

Проходили мы это . Если у Вас делянка 500 метров на 100 метров , а захват 80 см из которых полезные 70 см . То пройдя круг в 1 км получаем прокос 1.4 метра , т.е. 100 метров ширины делим на 1.4 = 71.5 круга по 1 км итого 71 км ножками топ-топ по жаре и комарикам , чтоб свалить 5 га !!!!!! Да ну его нах ....й huh Жара , пыль ...... ляжки натираешь в хлам , потом детский крем и походка как у монгольского всадника Ваши лучшие друзья . lol
С дороги может и прикольно смотреть потея от кондёра . Это терпимо только если накосить надо на десяток кроликов или же за мотоблоком двигаться ножки свесив с сидушки на колёсиках .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
svoy-pasha пишет:

Проходили мы это . Если

Всё Вам не так. В тракторе на жаре тоже не аис. Грохот салярой пахнет. Косили люди и литовками и мотоблоками и как бы справлялись. Если объёмы небольшие зачем большая механизация. Трактор хорош когда он есть. А если его нет. 200 штук трактор, 70 косилка, 30 грабли. Техосмотр, саляра, запчасти.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042
roman-mz пишет:

svoy-pasha пишет:

Это видимо , чтоб конь - сцука , знал как сено на зиму добывают

Второй день тихонько ржем (чтоб лошади не услышали))).

andrej 73 пишет:

Глупо держать лошадь и покупать для неё сено или косить его трактором тем более если его ещё и нет.

Золотые слова).

Спасибо всем, сейчас как время будет - возьмем. А то вчера уехала бы и он не скосил бы у бабушки участочек. Сегодня вот убирать будем у другой, нарастил борта у телеги. И еще один косить надо и наше болото.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

у меня соседи "через дорогу" с конем все делают (неспециально - так живут видно поколениями, даже машины нет... ну у тех кто на хуторе остался - в город уехавшие дети приезжают на машинках). вобщем к чему - пахать и косить нанимают трактор... потом уже сеят разбросом и сушат/вывозят - "конем".

...а не - тример уже пару сезонов слышно! по "огородам" - яб задумался про что то такое. просто с конем, я так смотрю - "развороты/завороты" как с трактором нужны, а "конным косилкам" еще и "ровность полей" и трава в нужном травостое (длина, период вегитации и т.п если умными словами). роторные косилки в этом смысле менее перевередливые (незнаю как та, что на фото - но в ту сторону бы смотрел)

13.07.2021 - 11:36
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой редуктор сейчас ставят на оригинальной косилке КДН 210, железный или чугунный, купил вот сейчас косилку, там железный, он не будет нагреваться?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Да я б тоже на роторную смотрела были бы деньги. А так... ну нету. Есть лошадь!
На будущее сын хочет миник и все прибамбасы к нему. И брикетник. Но это дорого. А я бы все лошадкой делала, медленно спокойно с чувством с толком, в обнимку со своим верным конем. Мне нравится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Станислав Шевелев пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой редуктор сейчас ставят на оригинальной косилке КДН 210, железный или чугунный, купил вот сейчас косилку, там железный, он не будет нагреваться?

А почему он должен нагреваться?...какая разница из чего сделан корпус...лишь бы был крепкий и точно сделан...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Бри Ван де Камп пишет:

Да я б тоже на роторную смотрела были бы деньги. А так... ну нету. Есть лошадь!

На будущее сын хочет миник и все прибамбасы к нему. И брикетник. Но это дорого. А я бы все лошадкой делала, медленно спокойно с чувством с толком, в обнимку со своим верным конем. Мне нравится.

Косили всю молодость литовками в лесу по неугодьям. Сгребли ручными граблями. Сено было листик к листик. Зелёное душистое. Обьеди ноль. Успевали набрать ягод, грибов, вишни, костяники. Одно но, вся семья была на покосе вечером после работы с 6 до 9 ну и в выходные. Покос был за 9 км. Сейчас я один как ужаленный на тракторе. Покос в 2 км. Сено- палки обмолоченные, ягод нет, грибов нет. Всё куда-то спехом все не успеваю, времени не хватает.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
svoy-pasha пишет:

Жара , пыль ...... ляжки натираешь в хлам , потом детский крем и походка как у монгольского всадника Ваши лучшие друзья .
С дороги может и прикольно смотреть потея от кондёра . Это терпимо только если накосить надо на десяток кроликов или же за мотоблоком двигаться ножки свесив с сидушки на колёсиках .

kolka пишет:

. роторные косилки в этом смысле менее перевередливые (незнаю как та, что на фото - но в ту сторону бы смотрел)

Вот за такой экземпляр 1 в 1 и говорил , мб нева б.у. 18 тыс + б.у. косилка заря 6 тыс. = 24 тыс . руппи . Теперь им только межники и вокруг дома прокашиваю .

andrej 73 пишет:

Всё Вам не так. В тракторе на жаре тоже не аис. Грохот салярой пахнет.

Хрен с ним , зато результат видно . good

andrej 73 пишет:

Если объёмы небольшие зачем большая механизация.

Чтоб себе шустро заготовить и если есть желание на шабашках солярку и зап. части отбить . Два дня назад с 10 утра , до 20 вечера 2 000 тюков соломы сделал = 50 тыс. рублей = 40 тыс. чистыми - вот и смысл . На завтра на 300 тюков заказ и свою зацеплю не спеша .
Мне самому 1-1.2 тыс тюков надо , а механизация лучше когда есть , чем нет !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
svoy-pasha пишет:

svoy-pasha пишет:

Жара , пыль ...... ляжки натираешь в хлам , потом детский крем и походка как у монгольского всадника Ваши лучшие друзья .

С дороги может и прикольно смотреть потея от кондёра . Это терпимо только если накосить надо на десяток кроликов или же за мотоблоком двигаться ножки свесив с сидушки на колёсиках .

kolka пишет:

. роторные косилки в этом смысле менее перевередливые (незнаю как та, что на фото - но в ту сторону бы смотрел)

Вот за такой экземпляр 1 в 1 и говорил , мб нева б.у. 18 тыс + б.у. косилка заря 6 тыс. = 24 тыс . руппи . Теперь им только межники и вокруг дома прокашиваю .

andrej 73 пишет:

Всё Вам не так. В тракторе на жаре тоже не аис. Грохот салярой пахнет.

Хрен с ним , зато результат видно . [изображение]

andrej 73 пишет:

Если объёмы небольшие зачем большая механизация.

Чтоб себе шустро заготовить и если есть желание на шабашках солярку и зап. части отбить . Два дня назад с 10 утра , до 20 вечера 2 000 тюков соломы сделал = 50 тыс. рублей = 40 тыс. чистыми - вот и смысл . На завтра на 300 тюков заказ и свою зацеплю не спеша .

Мне самому 1-1.2 тыс тюков надо , а механизация лучше когда есть , чем нет !

Хорошо когда спрос есть....а у нас кто хоть немного сеном занимался завязывают это дело....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

У нас нынче хотели завязать кто занимался, да передумали. Травы нет цена прыгнула, хозяйства кто треть, а кто и половину не добрали с тех же площадей прошлого года.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Бри Ван де Камп пишет:

Да я б тоже на роторную смотрела были бы деньги. А так... ну нету. Есть лошадь!

вы просто написали, что косите "огороды", я представил себе "6 соток с забороми" blush2
..спросил у соседки, почему не косят -она не может, ее так лошадь неслушает. сказала только отец и брат может с лошадью на сенокосе управлять (хотя, смотрю сено и в магаз она ездит scratch_one-s_head ) и такое еще сказала - днем косить тяжело, днем мухи/слепни/оводы очень кусают, лошадь беситься, может поломать косилку. косили раньше вечером... мало времени получаеться, немного скосиш "за день".
сам подумал - и правда, коровы овцы только по ночам пасуться, днем от мух в сарае прячуться (у меня открыты все двери - сами регулируют, когда хотят пастись... а я весь день на тракторе "катаюсь" :))

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

wiggle

roman-mz пишет:

svoy-pasha пишет:
Это видимо , чтоб конь - сцука , знал как сено на зиму добывают , принося в жертву жопу косаря . !!!
За 70 рубасов можно найти лучшую альтернативу , а если конь колбаской поможет , то и число вариантов увеличится .

clap

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484
kolka пишет:

у меня соседи "через дорогу" с конем все делают (неспециально - так живут видно поколениями, даже машины нет... ну у тех кто на хуторе остался - в город уехавшие дети приезжают на машинках). вобщем к чему - пахать и косить нанимают трактор... потом уже сеят разбросом и сушат/вывозят - "конем".

...а не - тример уже пару сезонов слышно! по "огородам" - яб задумался про что то такое. просто с конем, я так смотрю - "развороты/завороты" как с трактором нужны, а "конным косилкам" еще и "ровность полей" и трава в нужном травостое (длина, период вегитации и т.п если умными словами). роторные косилки в этом смысле менее перевередливые (незнаю как та, что на фото - но в ту сторону бы смотрел)

Купил себе мотоблок с этой чудой техники после ручной косы. Сначала думал что полегчало. Стало быстрее косить, деда и батю от покосов освободил, но быстро понял что это полумера.
Во-первых. Косить легко только первый час-два. Потомо тпадают руки, шея и все остальные части тела. Дифа на нём нема, крутятся цепкой два колеса сразу и что бы им рулить постоянно руками поправлять его в загонке. Вроде бы выход сделать двхколку на него, но тогда он не тянет в гор, на мягкой почве ну и т. Д. В общем капризен сильно.
Во-вторых. Грести им нельзя по тем же причинам. Сделать поперечные грабли или купить есть они в продаже, но у них крайне низкая производительность. Колёсные тоже не каждый сможет приладить. Опять же не потянет он .
Ну и в третьих. Перевозка сена. Самые большие эмоции. Грузии сено, причем не абы как, а надо уложить, увязать, что бы не чебурахнулось. А оно норовит. Сено на Лугу, луг в низине. Мотоблок обвешан грузами как ишак, стонет но тянет, до горы. Потом буксует, скачет как козёл. Сено в итоге сползает и надо его укладывать заново.
Вывод печален. Надо иметь полноценный трактор. Либо миник импортный, а лучше Т-40, беларус какой нибудь, косилку желательно роторную, дабы вокруг сегментной не плясать с бубном во время сенокоса, грабли хорошие с функцией ворошения, пресс или на крайняк телегу -самосвал. Тогда поошивешь по-дольше и увидешь по-прежнему больше. А если нет, то эти упражнения быстро в гроб загонят или летом надо работать на сено, А зимой на лекарства. Я знаю не понаслышке.
А нету если этих условий, то чуркам продать все нахрен и в охрану идти, всяко здоровее будете.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Виталий 31 пишет:

а лучше Т-40, беларус

Нет предела совершенству. В т40 шумно и тесно. Беларусь для покоса великоват. На обоих гидравлика по сравнению с той же мксмкой детский лепет. Потянет на на джондира или японца какого.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Виталий 31 пишет:

Вывод печален. Надо иметь полноценный трактор. Либо миник импортный, а лучше Т-40, беларус какой нибудь, косилку желательно роторную, дабы вокруг сегментной не плясать с бубном во время сенокоса, грабли хорошие с функцией ворошения, пресс или на крайняк телегу -самосвал. Тогда поошивешь по-дольше и увидешь по-прежнему больше. А если нет, то эти упражнения быстро в гроб загонят или летом надо работать на сено, А зимой на лекарства. Я знаю не понаслышке.

Вот к тому же и пришёл .
10 лет назад на 2 коровы косил тримером , сгребал вилами , возил прицепом на жигулях . ,
8 лет назад на 4 коровы стал косить мотоблоком , сгребать и возить тем же .
4 года назад На 7 коров взял мтз 80 , косилку виракс , грабли 5 колёс и сеновозку самоделку без самосвала . Сено как не утаптывай в телеге , всё одно больше воздуха в телеге .
В прошлом году сипму 224 взял , вроде счастье , но тюки сами не грузятся , а спина одна .
В этом году Кун и рулонный пресс импортный (но перебрать надо , потому и не дорого ) .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
svoy-pasha пишет:

Виталий 31 пишет:

Вывод печален. Надо иметь полноценный трактор. Либо миник импортный, а лучше Т-40, беларус какой нибудь, косилку желательно роторную, дабы вокруг сегментной не плясать с бубном во время сенокоса, грабли хорошие с функцией ворошения, пресс или на крайняк телегу -самосвал. Тогда поошивешь по-дольше и увидешь по-прежнему больше. А если нет, то эти упражнения быстро в гроб загонят или летом надо работать на сено, А зимой на лекарства. Я знаю не понаслышке.

Вот к тому же и пришёл .

10 лет назад на 2 коровы косил тримером , сгребал вилами , возил прицепом на жигулях . ,

8 лет назад на 4 коровы стал косить мотоблоком , сгребать и возить тем же .

4 года назад На 7 коров взял мтз 80 , косилку виракс , грабли 5 колёс и сеновозку самоделку без самосвала . Сено как не утаптывай в телеге , всё одно больше воздуха в телеге .

В прошлом году сипму 224 взял , вроде счастье , но тюки сами не грузятся , а спина одна .

В этом году Кун и рулонный пресс импортный (но перебрать надо , потому и не дорого ) .

Через года два, продашь всё и вздохнёшь полной грудью с криками ура, свобода, отмучился.
То же к этому иду и мечтаю об этом.

РОССИЯ
: КАРЕЛИЯ
19.04.2017 - 17:21
: 6

laugh

Виталий 31 пишет:

andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Бегал у нас один за конём с такой

Зачем за ним бегать. Стоит у меня конная косилка так там сидушка на ней. Да и как иначе то. Там все управление косилкой выполнено так что на ней ехать надо и ногами управлять. Подъем полотна итд.

Вот реально не могу понять, нахера в 21 веке конная косилка? Давайте гончарный круг приобретём и палки будем тереть дабы огонь добыть!!!!!

Я сейчас с трудом себя заставил представить, что бы было если бы на коня привязать роторную косу [изображение] ну это ещё хрен с ним. А то травянка. Она, б... ать на тракторе не косит, а тут до коняки её прилепить. Пожалейте моё сознание, своё здоровье и надорванные от смеха животы окружающих. Ну правда...

Я у УЖАСОМ вспоминаю свою сегментную косилку, на тракторе, не одушевленном механизме. А конь. Он же глаза вылупит и ломанет поперек борозды как в известном выражении. Или обод его за чресла грызанет. И где потом ловить коня с косилкой за 70 тысяч?

Ну реально, это сейчас весело, а потом будет не очень.....

lol

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
svoy-pasha пишет:

на 2 коровы косил тримером

svoy-pasha пишет:

на 4 коровы стал косить мотоблоком

svoy-pasha пишет:

На 7 коров взял мтз 80 , косилку виракс , грабли 5 колёс и сеновозку

вот это куда то в рамочку надо оформить! основная "проблемма" когда начинают с тримером на 7 коров брасаться, а вторая - с мтз на корову (и кричать, как "невыгодно") huh laugh

конную, наверно можно гдето между мотоблоком и мтз разместить, "на 4-7 голов" условно
. имхо. основной "+" вижу - из продают по цене чермета да еще и комплектами с граблями и всяким "к лошади" (или вот мне даже даром предлагали - бабка умерла, деда дети забирали, хутор - на продажу... надо было сарай разгрузить чутка)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
kolka пишет:

вот это куда то в рамочку надо оформить! основная "проблемма" когда начинают с тримером на 7 коров брасаться, а вторая - с мтз на корову (и кричать, как "невыгодно")

А почему трактором МТЗ, не выгодно косить на корову?
Если на него не цеплять Виракс 1,35 или 1,65, а зацепить что-нибудь соответствующее, с захватом более двух метров, то по топливу он не сильно проиграет маломерным тракторам... А по времени, будет в выигрыше.
Когда под забором стоит - денег не просит. Если МТЗ древний, то цена его ниже, чем у Т-25. Запчасти в магазинах есть...
Плюс, когда МТЗ стоит под забором - его надёжность сравнивается с надёжностью Джон Дира.
Так что, одна корова... для МТЗ - это "то, что доктор прописал"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах