Вы здесь

Косилка.... Страница 237 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7228 сообщений
Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
svoy-pasha пишет:

вот и правильно , нефиг в лички тариться , в общий доступ !

как говорится - пожалуйста:

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:

Если не трудно ссылку в л/с скиньте ,а то может правда пойду у соседа заберу за 20 кзн-ку . Может правда подешевело

на металоме нонче много 6т 800р стоит косилка сегментная thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек25- пишет:

как говорится - пожалуйста:

Благодарю.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

В металоломе попадалась секция от диска тора и как назло, я заехал посмотреть что полезного есть, вечером на поезд и они металл грузят вывозят. Так и не выкупил. Покатать бы дискатором, корни разворошить. Когда агропредпиятие земли забирал опахивали границы покосов так потом на этой пахоте лет 5-6 костёр по пояс стоял. Косить/сргебать было очень неудобно борозды кочки но оставлять было жалко.

Вот такие нонче были.Тяжёлые зараза.Можно было просто диски скинуть и самому секцию замутить thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Тиван пишет:

а металоме нонче много 6т 800р стоит косилка сегментная

thank_you перевод , доставка, 100 км до транспортной ,а тут через забор перекинуть , может и скинет еще рублей пять. Но у него хорошая сенокоска 100% рабочая.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

человек говорит и показывает все по делу.У него есть и роторка прицепная немецкая петингер, и даже имея такой агрегат, он однобруску хвалит...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:

перевод , доставка, 100 км до транспортной ,а тут через забор перекинуть , может и скинет еще рублей пять. Но у него хорошая сенокоска 100% рабочая.

больше 10-12т не стоят они.15 уже много laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек25- пишет:

он однобруску хвалит...

Я на своей сегментой на 30 голов накашиваю.Правда нонче всего на 20 cry пришлось 10-ку убавить

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Тиван пишет:

Я на своей сегментой на 30 голов накашиваю.

я то знаю что она может косить yes3 я ей лет 10 уже кошу,И твою косилку знаю-- самопальный шумахер :good:кстате выставил бы фото как делал самопальные пальцы шумахер..освежить в памяти..

Тиван пишет:

больше 10-12т не стоят они.15 уже много

подход бережливого человека laugh все правильно,настоящий крестьянин деньгами не сорит good Главное при покупки старой однобруски -это чугунная литая рама -она вечная,сломать ее невозможно.Большой шкив ведущий на 320 мм, а не на 230мм.И ровный брус .Все остальное мелочи.Вот на эти три детали надо обращать пристальное внимание при покупке.П

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Отличная работа , не сравнить с косилкой .

Вот то же тема , с форума фотку дернул [изображение]

Хорошая штука , но решил на передок не лепить . Пока навешивать буду на опу т-40 , позже может специально может возьму т-40 под переделку .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Виталяша пишет:

Чем болтики плохи? и нужно наверно запасное полотно иметь ?

да ни чем они неплохи, менять сегмент даже проще.Просто я привык уже клепать blush2
полотно конечно желательно - я сделаю на сегментах дон.Мне кажеться с этими пальцами все равно какие сегменты ..лишь бы толщина была в районе 3 мм, что бы в пальцах был правильный зазор..
Вот видео о качестве сегментов - как видно почти все сегменты качественные - без разницы наш,китай,германия - почти одинаковые по твердости ,косить будет любой.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
Игорек25- пишет:

.Вот на эти три детали надо обращать пристальное внимание при покупке.П

На моей травянке и защита стоит по типу как на роторках виракс . При зацепе муровейника полотно уходит назад сбрасывая приводные ремни .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
svoy-pasha пишет:

На моей травянке и защита стоит по типу как на роторках виракс . При зацепе муровейника полотно уходит назад сбрасывая приводные ремни .

Где вы видели на вираксе что бы сбрасывались приводные ремни при срабатывании защёлки и отвода полотна назад?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
svoy-pasha пишет:

защита стоит по типу

lavansen пишет:

Где вы видели на вираксе что бы сбрасывались приводные ремни

Да и кужух ремней отстреливается на вираксе , и тракторист на катапульте вылетает с целью высотной видеофиксации прочих препятствий . lol
Написал , что по типу , подобная защёлка , которая далеко не на всех установлена . Соответственно при сближении шкивов ремни слетают и полотно останавливается . Сейчас начнёт ! где ты видел полотно на вираксе ? huh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Игорек25- пишет:

Вот типичный степной травостой

Я бы показал, парни, что такое действительно степной сенокос...то, что на фото - это изобилие травы, а то, что косим мы - ужас, сам бог и тот в шоке. Тоже косим и ковыль, и житняк, и пырей местами.....боронить бестолково все, оно откликается только на недавнопосаженные травы, а старые боронить - лишняя трата времени и денег

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

И еще очень важный момент, это заметил не только я: кто в степи косит роторными, потом и вовсе с каждым годом трава все хуже и хуже....

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
fishawn пишет:

И еще очень важный момент, это заметил не только я: кто в степи косит роторными, потом и вовсе с каждым годом трава все хуже и хуже....

Это я давно заметил ,писал еще года 2 назад об этом...

fishawn пишет:

Я бы показал, парни, что такое действительно степной сенокос...то, что на фото - это изобилие травы, а то, что косим мы - ужас, сам бог и тот в шоке.

yes3 я понимаю о чем ты - голая земля и пучками растет ковыль - межу пучками -20-30 см -голая земля....есть и у нас такие места...но слава богу еще нужда не довела косить такую траву...и дай бог не придется...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
svoy-pasha пишет:

Сейчас начнёт ! где ты видел полотно на вираксе ?

Что бы троллить ума большого не надо! smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек25- пишет:

fishawn пишет:
И еще очень важный момент, это заметил не только я: кто в степи косит роторными, потом и вовсе с каждым годом трава все хуже и хуже....

Это я давно заметил ,писал еще года 2 назад об этом...

Поле 36Га ,практически по центру межа . Сосед всегда косит кзн-кой ,а я всегда полькой . И ни когда не замечал,что у соседа трава гуще или выше . Не найдете межу по принципу ,что тут роторка шла ,а тут сегментная .Нет всегда 20 метров от этой берёзы и до той берёзы межа . 7 лет кошу роторками только . dntknw

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

Не найдете межу по принципу ,что тут роторка шла ,а тут сегментная

yes3 так -же )) есть влага - есть трава (но нет цены) нет дождя - нет травы и война за солому ..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алик605 пишет:

так -же )) есть влага - есть трава

У меня уже и влага ни как на травостой не влияет ,так как за эти многие годы ни кто ничего не сеял,не подсевал и да же не боронил .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22434
Виталяша пишет:

Алик605 пишет:

так -же )) есть влага - есть трава

У меня уже и влага ни как на травостой не влияет ,так как за эти многие годы ни кто ничего не сеял,не подсевал и да же не боронил .

У нас травостой обычно становится (вернее становился)плохим у тех,кто рано начинает косить...типа семена не вызревают,не осыпаются.....(но ведь погоду не заказывают)
Сейчас на заброшенных вокруг сенокосах довольно неплохой травостой....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Алекс 37 пишет:

Сейчас на заброшенных вокруг сенокосах довольно неплохой травостой....

Не заметил вообще. Получше может быть за счёт того что влага под старьем немного сохраняется.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
Алекс 37 пишет:

травостой обычно становится (вернее становился)плохим у тех,кто рано начинает косить...типа семена не вызревают,не осыпаются

А лучшая фаза для кошения - бутонизация и цветение . После вызревания семян сено становится соломой отдавая питательные вещества семенам !

20.12.2015 - 18:13
: 3459
svoy-pasha пишет:

А лучшая фаза для кошения. После вызревания семян сено становится соломой отдавая питательные вещества семенам !

- бутонизация и цветение
Да ладно!У нас нонче это было в августе laugh В сентябре чуток нарасла трава thank_you

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
Тиван пишет:

бутонизация и цветение

Но к этому надо стремиться . А по факту всё делаем когда погода позволяет и с учётом местных климатических причуд. Но специально ждать вызревание семян не стоит по любому .

Тиван пишет:

В сентябре чуток нарасла трава

У нас в этом году тоже в октябре по колено атава отрасла , но высушить не реально , тепло ушло , сыро и постоянные туманы .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

травостой обычно становится (вернее становился)плохим у тех,кто рано начинает косить...типа семена не вызревают,не осыпаются

А лучшая фаза для кошения - бутонизация и цветение . После вызревания семян сено становится соломой отдавая питательные вещества семенам !

Я не агроном и могу ошибаться, но у разных трав и момент кошения разный, у люцерны это начало цветения, а у каких то это период колошения.
У меня в основном заливные луга и трава пырей, осока и по краям где выше разнотравие, кошу после цветения сразу.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
Андрей сибиряк пишет:

Я не агроном и могу ошибаться, но у разных трав и момент кошения разный, у люцерны это начало цветения, а у каких то это период колошения.

Только начало колошения (зерновые на сено ) или выбрасывание метёлки (сорго , суданская трава , могар ). просто после образования репродуктивной части все питательные вещества начинают идти на образование и созревание семян (зерна ) . У нас не ждут выброс колоса у пырея потому , что к этому времени он перерастает , ложится на 2-3 междоузлия и сложности со скашиванием . По колено вырос и косим . Колос появился - быстро косим . lol

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я не агроном и могу ошибаться, но у разных трав и момент кошения разный, у люцерны это начало цветения, а у каких то это период колошения.

Только начало колошения (зерновые на сено ) или выбрасывание метёлки (сорго , суданская трава , могар ). просто после образования репродуктивной части все питательные вещества начинают идти на образование и созревание семян (зерна ) . У нас не ждут выброс колоса у пырея потому , что к этому времени он перерастает , ложится на 2-3 междоузлия и сложности со скашиванием . По колено вырос и косим . Колос появился - быстро косим . [изображение]

Со всеми сенными травами именно так, по сути момент цветения это уже точка невозврата, потом все в семена.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
us2900 пишет:

svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я не агроном и могу ошибаться, но у разных трав и момент кошения разный, у люцерны это начало цветения, а у каких то это период колошения.

Только начало колошения (зерновые на сено ) или выбрасывание метёлки (сорго , суданская трава , могар ). просто после образования репродуктивной части все питательные вещества начинают идти на образование и созревание семян (зерна ) . У нас не ждут выброс колоса у пырея потому , что к этому времени он перерастает , ложится на 2-3 междоузлия и сложности со скашиванием . По колено вырос и косим . Колос появился - быстро косим . [изображение]

Со всеми сенными травами именно так, по сути момент цветения это уже точка невозврата, потом все в семена.

Давно в темах о кормах Николаич 777 с Камчатки грамотно говорил о питательности сенажа и сена заготовленного именно в период колошения .Сам тоже считаю момент цветения у обычных трав еще рано для кошения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах