Вы здесь

Фермер, а у тебя есть наследники? У меня нет.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

нет. меркантильная личность. что, деньги маме отдали? так любовь же не деньгами меряется!

wacko2
huh
Пресное с кислым... Если бы я на заработанные деньги маме купил пальто, например - это было бы меркантильно? Я просто внёс свою долю в семейный бюджет. Хотя, если бы она на тот момент нуждалась в пальто, то я бы подарил бы ей пальто, купленные на те деньги. При чём - она не кинулась их пересчитывать с горящими глазами, приговаривая - денюжки, денюжки. smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Так бизнес-то - семейный. Если отец и сын пойдёт на работу на предприятие, то да, там они - коллеги. Но здесь - их общее хозяйство, которое принадлежит их семье. Это уже, хочешь или не хочешь, а накладывает свои отпечатки.

вот это и плохо. отец искренне считает, что сын обязан работать и ничего не требовать взамен. а сын не понимает, почему его друг отработал на заводе, получил деньги и купил мотоцикл, ничего ни у кого не вымаливая, а он унижается, выпрашивая мотоцикл, а отец отказывает, потому что новая крыша на семейном коровнике важнее, чем мотоцикл.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Пресное с кислым... Если бы я на заработанные деньги маме купил пальто, например - это было бы меркантильно? Я просто внёс свою долю в семейный бюджет. Хотя, если бы она на тот момент нуждалась в пальто, то я бы подарил бы ей пальто, купленные на те деньги.

любовь меряется не деньгами, а пальто? ребенок получил пятёрку и ему купили шоколадку - это любовь, а ребёнок получил пятёрку и получил деньги, на которые он купил шоколадку - это ужас и зло. я правильно понял вашу позицию?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

а сын не понимает

Значит, хреновые у них отношения, если сын этого не понимает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

При чём - она не кинулась их пересчитывать с горящими глазами, приговаривая - денюжки, денюжки.

Вот я мамы Вашей вообще не касался. к чему здесь это?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

любовь меряется не деньгами, а пальто?

Заботой меряется, заботой!!! Но Вам, видимо, этого не понять... dntknw Вы всё в деньги переводите.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Значит, хреновые у них отношения, если сын этого не понимает.

действительно, хреновые, если отец этого не понимает. это эгоизм называется. а потом отец сильно удивляется, когда сын не хочет с ним работать продолжать его дело. круг замкнулся victory

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

отец искренне считает, что сын обязан работать и ничего не требовать взамен. а сын не понимает, почему его друг отработал на заводе, получил деньги и купил мотоцикл, ничего ни у кого не вымаливая, а он унижается, выпрашивая мотоцикл, а отец отказывает, потому что новая крыша на семейном коровнике важнее, чем мотоцикл.

Как Вы считаете, американский фермер (а уж американцев бизнесу учить - только портить) что сделал бы - купил бы сыну мот, или заделал бы крышу (зная, что не заделанная - угроза их бизнесу)?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

если отец этого не понимает

Знаете, если отношения между отцом и ребёнком хорошие, то они доверительно общаются между собой и отец точно знает, чего хочет его сын. И если он его любит, то купит ему то, что он хочет (если это, конечно, не взрывчатка, наркотики и др.противозаконные и опасные вещи :smile3:) Да и родители, при хороших отношениях с ребёнком (когда родитель - друг, а не надзиратель), на 95% знают, что происходит с их ребёнком.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Заботой меряется, заботой!!

а что такое "забота"? Вы меня извините, но поглаживанием по голове сыт не будешь. поцелуями за турпутёвку не заплатишь. в ласковые слова не оденешься. ласковый взгляд не примут в качестве первого взноса за ипотеку на квартиру, где ребенок собирается обустроить свою семью. Эгоист вы. думаете только о себе, прикрываясь вроде бы правильными словами о любви как зонтом. но любовь-то получается односторонняя. вам - любовь и заботу. детям - отсутствие будущего

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

отец точно знает, чего хочет его сын.

а если не знает? вот что сыну делать, если отец в упор не понимает, что сын собирается создать семью и семья как бы хочешь не хочешь, а требует средств. что делать в этом случае? вот ведь в чём краеугольный вопрос этой темы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

а что такое "забота"? Вы меня извините, но поглаживанием по голове сыт не будешь. поцелуями за турпутёвку

Достали, уважаемый. Что мешает купить сыну путёвку вместо того, что бы дать ему денег? Или я призываю детей держать в ежовых рукавицах и что бы они пахали безвылазно?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

а если не знает?

По ходу, Вы со своего примера это берёте... Прошлое не даёт покоя? Так разбирайтесь в нём, я-то при чём?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

вот что сыну делать, если отец в упор не понимает, что сын собирается создать семью и семья как бы хочешь не хочешь

Взять и сказать ему открытым текстом, раз тупой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Как Вы считаете, американский фермер (а уж американцев бизнесу учить - только портить) что сделал бы - купил бы сыну мот, или заделал бы крышу (зная, что не заделанная - угроза их бизнесу)?

американский фермер - это не робот. вы удивитесь, но там фермеры - тоже люди, такие же разные, как мыи с ровно такими же проблемами как у нас. и там есть фермы, где дети продолжают дело родителей и есть фермы без будущего. ответьте лучше, что сделает нормальный человек в такой ситуации: устроится на работу, где заработает деньги и купит мотоцикл, чтобы катать свою девушку или будет годами рассказывать своей девушке, что нет ничего важнее нового коровника, (к которому она вообще отнрошения не имеет), потому что это забота. у какой пары есть будущее?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Что мешает купить сыну путёвку вместо того, что бы дать ему денег?

а что мешает сделать наоборот? а вдруг он не путёвку хотел? и какое вообще чьё-то дело, чего он хочет. он заработал? заработал. отдай.

Алексей 2 пишет:

Прошлое не даёт покоя? Так разбирайтесь в нём, я-то при чём?

очень даже при чем. потому что это не моё прошлое. это Ваше будущее.

Алексей 2 пишет:

Взять и сказать ему открытым текстом, раз тупой.

а он ответит: это МОИ деньги и я решаю, куда их тратить. вот как он ответит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Окей, повернём ситуацию по Вашему. У сына доля в КФХ. Он захотел купить себе тачку дорогую. Для этого решил продать свою долю - вывести её из КФХ. Отец говорит - подожди до осени. А сын - не, батя, мне тачка сейчас нужна. Ничего личного, батя. Либо готовь бабки, либо гони скот на бойню (к примеру). Вот Вам и бизнес. smile3 А могли бы и договориться, если бы у них были нормальные отношения. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

Алексей 2 пишет:
Взять и сказать ему открытым текстом, раз тупой.

а он ответит: это МОИ деньги и я решаю, куда их тратить. вот как он ответит.

А какие вложения сделал сын, насколько крупные, что бы претендовать на (по сути) имущество отца? У меня одногруппник в контрах с отцом. Так вместо того, что бы взять и доказать тому, что он чего-то стоит, он просто тупо бухает - его не ценит и не любит отец. В какой-то доле есть вина отца - он авторитарный человек, бывший мент.
Не нравится - может идти работать в другое место. Пусть докажет, что он реально готов жениться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Окей, повернём ситуацию по Вашему. У сына доля в КФХ. Он захотел купить себе тачку дорогую. Для этого решил продать свою долю - вывести её из КФХ. Отец говорит - подожди до осени. А сын - не, батя, мне тачка сейчас нужна. Ничего личного, батя. Либо готовь бабки, либо гони скот на бойню (к примеру). Вот Вам и бизнес. А могли бы и договориться, если бы у них были нормальные отношения.

да, это бизнес. это бизнес и это нормальная ситуация. сын имеет право вывести свою долю. если он так решил, значит, так ему лучше. это его право. и отец не вправе ему отказывать иметь такое право. они могут договориться. а могут и не договориться. в "нормальных" отношениях, как Вы сказали, участвуют как минимум двое. и не только сын должен работать над этими отношениями. раз эти отношения "ненормальные", в первую очередь тут вина отца.

а Вы считаете, чтобы бизнес не развалился, нужно членов семьи держать на положении бкесправных рабов. это и есть "нормальные отношения", да? не рабством бизнес удерживается. не рабством... история об этом говорит. рабство как форма хозяйствования изжила себя скоро 2000 лет как.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

А какие вложения сделал сын, насколько крупные, что бы претендовать на (по сути) имущество отца?

вот-вот. вот об этом я и говорю. отец, требуя сына работать без продыха, потому что это ведь "общее дело", но при этом сразу утверждает, что это "моё дело", как только вопрос встаёт о дележе пирога. это правильно? это справедливо? это забота?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Не нравится - может идти работать в другое место. Пусть докажет, что он реально готов жениться.

так тема как раз об этом. я именно так и считаю. и многие так считают, что ребенок может идти работать в другое место, если ему не нравится дело родителей. но есть люди, который считают, что это неправильно и дети ну просто обязаны продолжать дело родителей, несмотря на то что денег оно не приносит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Алексей, ещё разок: тема началась с того, что дети топикстпртера, у которых уже и жены, и свои дети, не хотят продолжать его дело. Началось обсуждение возможных причин и способов заинтересовать фермерских потомков заниматься сельским хозяйством.
Но внезапно прибежали Вы и стали размахивать фофудьей: ах, как это мерзко, платить детям за хорошие оценки в школе!
Мы тут про Форму, а Вы с каким-то Еремой привязались.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

нужно членов семьи держать на положении бесправных рабов

В чём это выражается? Паспорта отобрать? smile3
Каждый сам выбирает, рабом чего быть. Многие становятся рабами денег.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Посторонним В. пишет:

Эгоист вы. думаете только о себе, прикрываясь вроде бы правильными словами о любви как зонтом. но любовь-то получается односторонняя. вам - любовь и заботу. детям - отсутствие будущего

И что самое смешное,в этой теме Алексей упирает всё в любовь в семье ,семейные отношения и т.п,т.е как раз делает упор на то, ....за что в другой теме всячески чмырит ту же Ольгу5,один в один lol -двойные стандарты получаются какие то...
И при этом никак не может понять разницу между бизнесом (даже семейным) и собственно семейными отношениями родителей и детей .
А тем более как бизнез и семейные взаимоотношеиния соотносятся между собой ,в том числе в смысле воспитания детей так,чтобы в будущем дети захотели продолжить дело родителей ,пусть даже в другом виде бизнеса ..
Именно об этом и тема ,но.... "пулемётчик " строчит и ...строчит ....и строчит ... lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Староверов пишет:

за что в другой теме всячески чмырит ту же Ольгу5,один в один

Не лопните со смеху, уважаемый. wink В чём же я чмырю Ольгу, касающемся её семьи и её семейных ценностей? Ну-ка подробности, пожалуйста. Иначе получается, что Вы - пиз...бол.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

так тема как раз об этом. я именно так и считаю. и многие так считают, что ребенок может идти работать в другое место, если ему не нравится дело родителей.

И это нормально и правильно. Кому-то нравится коров доить, а кому-то кирпичи класть. Мои мальчишки, например, к фермерству не испытывали никогда никакого влечения и я их за это не осуждал и не осуждаю. У каждого человека в жизни свой путь и заставлять его идти чужим путем - садизм. Жизнь у человека одна, другую поносить никто не даст.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

Мы тут про Форму, а Вы с каким-то Еремой привязались.

Было сказано, что выплата денег за работу - панацея от того, что бы дети продолжили путь родителей, занявшись фермерством. Что это будет стимулировать интерес. Я лишь сказал, что это далеко не так. Что если у человека нет интереса, то он ни за какие деньги не будет нюхать г..но. А если есть, то он и без денег согласится. Так-что дело не в деньгах. Вы же можете считать по другому - Ваше право.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Посторонним В. пишет:

Мы тут про Форму, а Вы с каким-то Еремой привязались.

Было сказано, что выплата денег за работу - панацея от того, что бы дети продолжили путь родителей, занявшись фермерством. Что это будет стимулировать интерес. Я лишь сказал, что это далеко не так. Что если у человека нет интереса, то он ни за какие деньги не будет нюхать г..но. А если есть, то он и без денег согласится. Так-что дело не в деньгах. Вы же можете считать по другому - Ваше право.

и в деньгах, и не в деньгах. Деньги не главное, но и без них нельзя. Мы ищем баланс. Вы упираетесь в крайности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Даже если человек любит поля-животных, жизнь под крылом родителей, работа за заботу - это инфантилизм. Нормальный человек хочет иметь своё жильё, свою машину, хочет дарить жене и детям подарки. А если он видит, что что-то своё в этом семейном бизнесе он будет иметь только после смерти родителей, он плюнет и уйдёт на вольные хлеба, даже если ему эта работа будет и не очень по душе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

. Мои мальчишки, например, к фермерству не испытывали никогда никакого влечения и я их за это не осуждал и не осуждаю

и не надо из этого делать трагедию. Ни личную, ни тем более вселенскую. Но некоторые это преподносят как что-то плохое. Странно.