Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 597 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18079 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523

Попалось на просторах. Может кому полезно будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
Миxалыч пишет:

Попалось на просторах. Может кому полезно будет.

Я много подобного видел конечно, но мне кажется самодельщики делали подобное и покрепче этого....ИМХО...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

..Так на УАЗике один едет задом, другой передом....

Самое главное,передний едет задом
.......
Приветствую всех.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
..Так на УАЗике один едет задом, другой передом....

Самое главное,передний едет задом
.......
Приветствую всех.

hi ..Где пропадал? В бане был?... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Где пропадал? В бане был?.

Нет,остыл от темы

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Где пропадал? В бане был?.

Нет,остыл от темы

Знакомо...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817

Начал наконец-то заниматься подготовкой к постройке трактора, собираюсь передний мост уаз укорачивать под короткие полуоси, на тубе что-то вылезла разная информация по размеру укорачивания, от 37см до 38,5 см (и даже попадалась, где-то, до 40 см), в основном 38см+- 0,5см, я конечно сравню разницу в размерах полуосей, может кто помнит на сколько укорачивали (и сильно там критично +- сантиметр laugh ). И как лучше выставить перед сваркой, я где-то читал, но сегодня что-то мало гугл выдал, а на фермере листать наверное долго буду, особенно вчера и сегодня грузит очень туго.

26.03.2023 - 14:19
: 154
yurik-48 пишет:

Начал наконец-то заниматься подготовкой к постройке трактора, собираюсь передний мост уаз укорачивать под короткие полуоси, на тубе что-то вылезла разная информация по размеру укорачивания, от 37см до 38,5 см (и даже попадалась, где-то, до 40 см), в основном 38см+- 0,5см, я конечно сравню разницу в размерах полуосей, может кто помнит на сколько укорачивали (и сильно там критично +- сантиметр [изображение] ). И как лучше выставить перед сваркой, я где-то читал, но сегодня что-то мало гугл выдал, а на фермере листать наверное долго буду, особенно вчера и сегодня грузит очень туго.

Я выпрессовывал чулок ,укорачивал и обратно вставлял .Точно не помню вроде 38см.Делают еще во внутрь вставляют втулку и проваривают.Лежит у меня укороченная часть,я на трактор обратно нерезаную поставил

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
Василий Петрович 2 пишет:

yurik-48 пишет:
Начал наконец-то заниматься подготовкой к постройке трактора, собираюсь передний мост уаз укорачивать под короткие полуоси, на тубе что-то вылезла разная информация по размеру укорачивания, от 37см до 38,5 см (и даже попадалась, где-то, до 40 см), в основном 38см+- 0,5см, я конечно сравню разницу в размерах полуосей, может кто помнит на сколько укорачивали (и сильно там критично +- сантиметр [изображение] ). И как лучше выставить перед сваркой, я где-то читал, но сегодня что-то мало гугл выдал, а на фермере листать наверное долго буду, особенно вчера и сегодня грузит очень туго.

Я выпрессовывал чулок ,укорачивал и обратно вставлял .Точно не помню вроде 38см.Делают еще во внутрь вставляют втулку и проваривают.Лежит у меня укороченная часть,я на трактор обратно нерезаную поставил

Я несколько раз делал через втулку, помню внутренний диаметр втулки не менее 42 мм., а наружный по мосту, но там внутри моста диаметр играет, так что примерно...А укорачивать да, нужно 38 см, но я делал примерно 39 см, ничего страшного, столько лет работает, и не один...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Василий Петрович 2 пишет:

Я выпрессовывал чулок ,укорачивал и обратно вставлял .Точно не помню вроде 38см.Делают еще во внутрь вставляют втулку и проваривают.Лежит у меня укороченная часть,я на трактор обратно нерезаную поставил

Анатолий Иванович пишет:

Я несколько раз делал через втулку, помню внутренний диаметр втулки не менее 42 мм., а наружный по мосту, но там внутри моста диаметр играет, так что примерно...А укорачивать да, нужно 38 см, но я делал примерно 39 см, ничего страшного, столько лет работает, и не один...

Спасибо за подсказки. Выпрессовывать точно не буду, там с высверливанием надо подвиг совершать, ну его, хотя так и правильней было бы. Товарищ задний мост укорачивал, в качестве втулки использовал 57-ю трубу разрезанную вдоль, наверное так-же буду, только резать мост буду наверное в токарном (немного не до конца и потом уже болгаркой). Или может не усложнять blush2 laugh ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
yurik-48 пишет:

качестве втулки использовал 57-ю трубу разрезанную вдоль, наверное так-же буду, только резать мост буду наверное в токарном (немного не до конца и потом уже болгаркой). Или может не усложнять

Не усложняй, я всё дома делал болгаркой...И так же укорачивал мосты от 157-го.....А втулку с 57 -й трубы считаю жиденькой..., у меня толщина стенки втулки была наверно от 8 мм.., уже подзабыл...И сваривал начиная от втулки, т.е. соединял не вплотную, а стык заваривал , получается снаружи сварка не "торчит"...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Анатолий Иванович пишет:

Не усложняй, я всё дома делал болгаркой...

Станок за стенкой в соседней комнате laugh , зачем я его покупал то lol .

Анатолий Иванович пишет:

А втулку с 57 -й трубы считаю жиденькой..., у меня толщина стенки втулки была наверно от 8 мм..,

Да тоже сомневаюсь.

Анатолий Иванович пишет:

И сваривал начиная от втулки, т.е. соединял не вплотную, а стык заваривал , получается снаружи сварка не "торчит"...

Варить собирался тоже с разделкой blush2 .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
yurik-48 пишет:

В

Вроде и уже все решил, а червь сомнения гложет laugh . Годков бы десять скинуть, тогда как-то все быстро решалось, без перестраховки lol .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
yurik-48 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Не усложняй, я всё дома делал болгаркой...

Станок за стенкой в соседней комнате , зачем я его покупал то

Ну мост не труба 57-я...зачем усложнять и напрягаться: отрезал на земле болгаркой и всё....станок в данном случае погоды не сделает...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
yurik-48 пишет:

Вроде и уже все решил, а червь сомнения гложет . Годков бы десять скинуть, тогда как-то все быстро решалось, без перестраховки

Я в такие годы так ещё не рассуждал... laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Анатолий Иванович пишет:

yurik-48 пишет:

Вроде и уже все решил, а червь сомнения гложет . Годков бы десять скинуть, тогда как-то все быстро решалось, без перестраховки

Я в такие годы так ещё не рассуждал... [изображение]

lol , да вот как то так, все б чего-нибудь усилить и увеличить запас прочности lol

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

[/quot на сегодня проголосовало 587 чел. (со мной) Надо почти 100 тыс. к 2025 году. 17 против. (вот суки) Сумеем ли набрать голосов - это вопрос. Видимо нужно продвигать активнее, выкладывать на различные сайты и группы информацию.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
vik nik пишет:

[/quot на сегодня проголосовало 587 чел. (со мной) Надо почти 100 тыс. к 2025 году. 17 против. (вот суки) Сумеем ли набрать голосов - это вопрос. Видимо нужно продвигать активнее, выкладывать на различные сайты и группы информацию.

Николаевич, надо родственников,детей и т.д. привлечь пусть поддержат ,а то такими темпами точно не наберём.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

На Ютубе канал Техника умельцев называется, наши Пермские, надо им закинуть. Там подписчиков 220 тыс., Помогут.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Олег72 пишет:

На Ютубе канал Техника умельцев называется, наши Пермские, надо им закинуть. Там подписчиков 220 тыс., Помогут.

Мы одна команда . Эльдар суда не заходит (он ВК,ОД, Дзен, Ютуб там везде рекламирует) поэтому я здесь написал.
Надо в ветке "Бизон" и "минибизон" написать ещё

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Да,в видео где то там,на канале, упоминалось.

03.06.2023 - 09:52
: 52
vik nik пишет:

[/quot на сегодня проголосовало 587 чел. (со мной) Надо почти 100 тыс. к 2025 году. 17 против. (вот суки) Сумеем ли набрать голосов - это вопрос. Видимо нужно продвигать активнее, выкладывать на различные сайты и группы информацию.

Где то натыкался на такую тему ,но там надо было через гос услуги регестрироватся ,и голосовать .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

В этом ролике поясняет ,Эльдар, как проголосовать,

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 753

Поставил за

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193

ща вы ребята, законодателям идею подкините, что ещё с самодельщиков можно денег поиметь. введут ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию и помимо страховок, техосмотров и налогов, гаишники, которые в большинстве случаев отворачивались или останавливали ради интереса, просто будут обязаны вылавливать самодельную технику....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
вовочка820 пишет:

поиметь. введут ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию и помимо страховок, техосмотров и налогов,

Я уже два года не делаю страховку на свой самодельный миник, страховщики оборзели, им не выгодно делать мне страховку за 700руб., просто отказывают, а в этом году (2023) накрутили ещё каких то страховок до 3700руб., я возмутился и отказался, и теперь не по своей вине стал незаконопослушным... dntknw

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 956
Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

поиметь. введут ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию и помимо страховок, техосмотров и налогов,

Я уже два года не делаю страховку на свой самодельный миник, страховщики оборзели, им не выгодно делать мне страховку за 700руб., просто отказывают, а в этом году (2023) накрутили ещё каких то страховок до 3700руб., я возмутился и отказался, и теперь не по своей вине стал незаконопослушным... [изображение]

Анатолий Иванович, осаго на мотоцикл 700 р. В одной конторе запррсили 8.000 р. В другой 6.000. Сделал через интернет брокера за 2.500. Делать бы не стал, но на учет не поставить иначе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
ЗИЛовод пишет:

Анатолий Иванович, осаго на мотоцикл 700 р. В одной конторе запррсили 8.000 р. В другой 6.000. Сделал через интернет брокера за 2.500. Делать бы не стал, но на учет не поставить иначе

Ясно...

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
вовочка820 пишет:

ща вы ребята, законодателям идею подкините, что ещё с самодельщиков можно денег поиметь. введут ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию и помимо страховок, техосмотров и налогов, гаишники, которые в большинстве случаев отворачивались или останавливали ради интереса, просто будут обязаны вылавливать самодельную технику....

А мне кажется, поступит команда "Фас" Будут отлавливать и без этого введения в законодательство, не поступит, не будут отлавливать.
Я из Беларуси, но всё равно в ВК делился, по поводу информации за регистрацию.
У нас вроде как можно, но не всё так просто, самое главное, что бы чеки или какие бумаги на запчасти были, где их приобрёл) В металоприёмках никаких бумаг не дают, купил по объявлению детальку, бумаг тоже никто не даёт, родственник распродавал трактор по запчастям, подгоны тоже делал и тоже без чеков и бумаг))
Хотя в Республиканский технадзор звонил, общался, и всё показалось просто.
В Бел. МИС, тоже всё просто, заявление написал, заплатил, либо трактор на осмотр привёз, либо доплатил за дорогу и они сами приедут испытают, проверят, и напишут электронный паспорт, им чеки никакие не нужны. Дальше в местный гостехнадзор, они собирают имеющиеся бумаги, отправляют на область, далее на респуплику, там опять рассматривают и они же выносят окончательное решение))
По сути мой трактор и местный начальник ГАИ знает, он же и поспособствовал, что бы наши инспекторы гостехнадзора приехали посмотрели) Одного из инспекторов я давно знаю лично и видосики он некоторые по сборке трактора смотрел. Но всё равно сказал, все решения принемает только Республиканский Гостехнадзор))

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Начал делать снежный отвал к следующей зиме, этой вряд ли большие снегопады будут))

Пока в отпуске был, от нечего делать крепление радиатора переделал, печку в кабину сделал, да и просто решил хоть раз за зиму запустить да по снегу погонять))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах