Вы здесь

Новая породная группа кур-" Достояние". Страница 19 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
662 сообщения
Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Гребешок и складка хорошо видны? Слышал, что европейцы у пенедесенке не

В том году заводчик показал чёрных цыплят Д. Р, первого поколения. В этом этого петушка и цыплят второго поколения, с двух разных выводков.

doctor_haus пишет:

Заводчик говорит, порода изначально есть , или нет, а все остальное суета, бесполезная.С

Мы и впредь будем вас знакомить с нашей универсальной птичкой. С уважением dr. Где петух , а где курица сами наверное увидите?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, я почему-то уверен, что любой птице, кроссу, породе, или промышленной надо своё лицо, которое будет свойственно
(присуще) только для неё, а то придётся искать какой-то признак породности * Евы *в любой похожей птице. Скоро обещали прислать новое фото.С огромным уважением ваш. Dr.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Добрый вечер. hi
С удовольствием буду следить за птицей. Интересно. smile3

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Вы уже давно должны были бы здесь. Особенно осенью , может быть покажут любимый ваш окрас, в кю. Любители кученской смогут многое подчеркнуть для себя, работы.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, пока кто-то строит для работы воздушные замки и выносит на форум свои фантазии, позвольте показать трецветного петушка. Вроде бы все новое, но все старые гены ,все на месте, как у других окрасов. Вам видно корпус, плюсна , гребешок и горловина? Кто и где может похвалиться еще таким результатом? Пусть с профильным образованием, и семи пядей во лбу. Простите, но в теме мм один
задолбал с профильным образованием, которого не могло быть в 15-18 веках, а птицей мы той поры и сейчас любуемся. Окрас глаз и мочек и один и тот вес мы покажем позже, когда он вырастет.В теме мм очень хотели увидеть клона. Пишут что невозможно.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Что в нем породистого дворняжка дворняжкой

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Таким как вы наверное виднее, своих породистых непокажете?:) Чтобы копировали себя, хотя бы годика три? Нет, непокажете, таких как вы только и хватает на такое.Когда конкретно что будет по
птице сказать милости просим.Сначала надо сказать , чем породистые отличаются от непородистых, а потом уже что-то писать.Наверное в породистых клеймо стоит, или корона надета?:) А лучше что показать, и навесах тоже.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Не понятно, птицу делали для простых людей, чтобы они уже не мучились с отбором и другими трудностями, а здесь, зависть, желчь, что не имеют такого. Может старых пород кто покажет? Или лучше свою селекцию, с чем конкретно ?Можете с генофонда, и чем конкретно они лучше наших?>Больше яйца и крупнее? Нет! Больше мяса, и вкуснее? Нет! Меньше проблемной? Здесь вообще комментировать не стоит.

11.11.2016 - 08:24
: 802

Привет всем, давно я здесь не был.Все правильно Аркадий,класс селекция.А гражданки могут показать только товарную накладную с генофонда.Ждем дальше .

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Я так понимаю, что заводчику надо было сделать птицу так, как свойственно чисто нам Русским, с разными корпусами, плюснами, гребнем , хвостом, а уж про мочки или глаза вообще можно не писать, ведь здесь это норма? Вес живьем редко кто показывает, а самая изюминка было в том -если бы написали , что сделали их наши учёные. Вот было бы радости и визга, что уделали Гейвропу.А так будут без
дела флудить с умным видом.Мы никого не агитуруем брать нашу птицу, наоборот , только не стесняйтесь показывайте другим, если тусуетесь на фермере. Ру.Дорогие друзья, не тусуйтесь там где плохо и негатив, это заразно. На фермере много тем ,на любой вкус, вам там всегда будут рады. Мы приветствуем конструктивный разговор только про птицу и с объяснением. Dr.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
doctor_haus пишет:

Вы уже давно должны были бы здесь. Особенно осенью , может быть покажут любимый ваш окрас, в кю. Любители кученской смогут многое подчеркнуть для себя, работы.

На все мои вопросы по кучинской мне ответили в Генофонде. У меня вообще нет вопросов по отбору. А у кого эти вопросы было, так они и остались в их головах до сих пор. Кучинская, это прежде всего яйца и мясо.
Но это отступление от темы. Здесь буду наблюдать и слушать о ваших кур и о их селекции. У меня тоже есть наши местные куры которых ранее разводили повсеместно, но "умники" только гыгыкали. Каждому своë.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Для меня любая птица в первую очередь эта порода. Которая должна иметь свое лицо и закреплённые признаки, а так можно перепутать с другими курами, которые визуально похожи. Я про
селекцию сам мало что знаю, ею не занимаюсь, птица тупо сама за таких как я все делает (лентяй я) Я просто показываю, всю нашу работу, (как получают новые окрассы) которые не выкидывают
кренделя, с главнами признаками, весом , корпусом, плюснами, гребнем и хвостом. Рубашку мы закрепим , в этом нет проблем, я верю заводчику.Особенно это будет легко сделать с однотонной птицей. Надеюсь , что покажут фотографии птиц 2 поколение, золотистых. Так как разные хозяйства взялись работать с разными золотистыми, кому-то нравится светлые тона как вам, кому-то тёмные. Но обязательно будет компромисс, и только один оттенок. Чтобы не повторять того что уже сделали другие. Мы с самого начала показываем свою птицу, её становление , и как в ходе работы она меняется.Мой друг брал в том году яйцо, из только что полученных золотистых, а уже в этом году определился с нужным для него оттенком. Но все это только временно (зарисовка), и решать будем не мы.Вам, Ольга Владимировна ,в этом плане легче. Хотя мне всё равно, каким будет окрас. Если останется в нём крупные яйца, этот же вес, и чтобы не надо было напрягаться с признаками, пришел, взял , пошёл. Совмещать полезное с приятным.Но все легко у других только на бумаге.Хотя взгляды у нас разные, а общий язык находим. Все надо делом доказывать.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

В теме мм пытаются всеми способами уменьшить нашу работу. Теперь пугают других закровленой птицей. Я указал там один из способов ухода от этого , вообще на все время.Которых у нас несколько, проверенных на практике.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Заводчик просил написать в теме мм про хвосты, но решил там не писать . 1) Это актуально для всей м/я птицы, а во-торых, не хочется споров, и кому-то что-то доказывать. Граждане-птицеводы, в м/я птице не может быть длинных хвостов. А если смотреть на фотографии , то не понятно, они специально засаживают эту
сами птицу?В следующий раз расскажу судьбу своего одиночного петуха (довеска). Он на 10 странице. С уважением Dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Как кто думает, сколько может существовать петух изолированный от кур , без потери плодотворности яиц? В одной из тем И . И .писала -полгода,(и потом петух типа негоден) может у кого свои проверенные на практике ответы есть? Ольга Владимировна, Вы практик, сколько по Вашему?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Про существование этих цыплят я даже не догадывался, и конечно показывать их тоже. Но жизнь тонкая штука. Я уже не раз писал , что по ряду причин у меня не получается заниматься селекцией, но очень хочется. Может когда-нибудь и займусь. Из-за этого держал особисто одного этого петуха два года. Знал что мучаю , но жадность. Весной на пороге моей квартиры появились люди, которые представились и спросили что за птица
которую они видели. Сами , сказали, что имеют две породы курей, китайская курица села и они хотят купить яйцо инкубационное, я сказал, что кроме как пищевого яйца , не цыплят , не яйцо не продаю.Им очень понравилось мой рассказ про птицу и яйцо то попросили большую птицу. Я предложил полевую курицу, а вот петушок был свободен только . тот. Они взяли и я забыл про это. Не так давно в магазине мне улыбаясь спросила, чего не интересуешься птицей, и пригласили посмотреть. Сами очень благодарны. Что интересного, мы как не стараемся, чтобы птица хоть капельку изменилась, а она не в какую, гребешок можно увеличить.Друзья, вечно ваш Dr.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353

Все разные. Цвет глаз у всех разный, гребни разные, ушные мочки тоже разные. У одних есть ожерелье, у других нет.
И еще вопрос - что такое пОлевая птица?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все разные

Конечно разные, потому что петух и курица были разными по окрасу.

Ираида Иннокентьевна пишет:

гребни разные, ушные

Вот это ты врешь, или лучше может на
пушкинских с желтый плюсной ?:)А может
как здесь любят, два или три вида гребней? Ты же писала что , для работы полезно.:)https://fermer.ru/comment/1080649629#comment-1080649629

Ираида Иннокентьевна пишет:

одних есть ожерелье, у других

Так это не окрас и с ним никто не работал, читать умеете?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Цвет глаз у всех

Сколько лет то сптицей, что у цыплят глаза и мочки смотришь? В 6 месяцев надо смотреть, для тебя лично покажу, оранжевый -красный глаз, другого и не может быть в принципе.Друзья, кому интересно пофлудить то могут посмотреть на фотографии взрослой птицы (который
очень много) независимо от окраски, и убедиться. Все на виду, за каждое слово.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
doctor_haus пишет:

Так это не окрас и с ним никто не работал

Ну, во первых, не надо мне тыкать.
А с чем работали-то? С гребнями и ушными мочками тоже не работали? Этот мусор и работой-то назвать трудно. Каждый год разная птица. И еще раз спрашиваю:

Ираида Иннокентьевна пишет:

что такое пОлевая птица?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Ираида Иннокентьевна пишет:

гребнями и

Там все замечательно4-6зубцов.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Этот мусор и работой-то назвать трудно.

Этот цыплят получили спонтанно. Не то что пушкинских, от которых сразу
избавляться стали. Чего не работали с
подарком?

Ираида
Иннокентьевна
пишет:

Каждый год разная птица. И еще раз спрашиваю:

Почему, полевые каждый год одни и те , дальше черные, ввашем возрасте надо знать, что на начальном этапе главное корпус , вес, гребень и. п. А у нас один в один, . И главное с гребешок не надо менять для веса. Может снова что то здесь нам покажете?;) будете без дела флудить, буду поднимать вопрос.Сначала знать надо, когда надо обращать внимание на какие признаки, а потом уже что-то писать. Изумительная птица, крупная, красивая много яйца , и беспроблемная. Другим бы так.Друзья, оставайтесь снами, и мы многое чего интересного на начальном пути увидим, на деле. Я обязательно постараюсь, вам все показать с мелкими деталями и пусть кто за нами повторит? Dr

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
doctor_haus пишет:

полевые каждый год одни и те

Еще раз - что такое пОлевые?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

гребнями и

Там все замечательно4-6зубцов.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Этот мусор и работой-то назвать трудно.

Этот цыплят получили спонтанно. Не то что пушкинских, от которых сразу

избавляться стали. Чего не работали с

подарком?

Ираида

Иннокентьевна
пишет:

Каждый год разная птица. И еще раз спрашиваю:

Почему, полевые каждый год одни и те , дальше черные, ввашем возрасте надо знать, что на начальном этапе главное корпус , вес, гребень и. п. А у нас один в один, . И главное с гребешок не надо менять для веса. Может снова что то здесь нам покажете?;) будете без дела флудить, буду поднимать вопрос.Сначала знать надо, когда надо обращать внимание на какие признаки, а потом уже что-то писать. Изумительная птица, крупная, красивая много яйца , и беспроблемная. Другим бы так.Друзья, оставайтесь снами, и мы многое чего интересного на начальном пути увидим, на деле. Я обязательно постараюсь, вам все показать с мелкими деталями и пусть кто за нами повторит? Dr

А как замечательно цыплят с первого дня сексируют, даже школьник с таким заданием справится. Выбираем все стабильное, а мы будем наслаждаться . Хорошего всем конца недели . С уважением dr

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
doctor_haus пишет:

Там все замечательно4-6зубцов.

Конкретно сколько? 4, 5, или 6? Не может быть у породистой птицы разное количество зубцов на гребне. У некоторых даже и по 7, и по 8.
Тут о породе даже говорить не приходится.
В десятый раз спрашиваю - что такое полевая курица? Что за особый такой вид? Эта которая в поле живет? А горных, лесных, болотных у вас там нет, случайно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
doctor_haus пишет:

у нашей птицы нет 7-8 зубцов

Есть https://fermer.ru/comment/1080026584#comment-1080026584

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Ох умора, за двадцатый год курица? Когда этой окраске два года всего было!?Не стоит забывать, что заводчик с этим окрасом и года не работал, сразу раздал, и никто не знал, что почём. Видео с пушкинскими видели? Слышали ,сколько надо с породой работать будет ? А у нас улучшатели петухи, как в американском стандарте, четко 4-6 зубцов, где даже усилий прилаживать не надо. И не надо волноваться, что в листовидным гребне выскочит еще какой-нибудь формы гребешок.

22.03.2010 - 11:48
: 6880

doctor_haus две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, а всё с каждым разом забавней, когда стараются усмотреть пылинку в чужом глазу, когда показывают 3-4 месячных цыплят , (тушки) которые больше чем заявленные по описанию взрослая птица

doctor_haus пишет:

Вес живьем редко кто показывает, а самая

А им еще 8 месяцев до года расти. У нас в
планах, осенью показать снова на весах
свою птицу. Все должно быть стабильно, как в швейцарском банке, а не спрашивать , какую птицу оставлять в зиму. Пока мой культурист.dr.Все прозрачно и открыто , на ваших глазах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
Ираида Иннокентьевна пишет:

doctor_haus пишет:

полевые каждый год одни и те

Еще раз - что такое пОлевые?

Что за манера, не отвечать на конкретный волпрос?

Ираида Иннокентьевна пишет:

В десятый раз спрашиваю - что такое полевая курица? Что за особый такой вид? Эта которая в поле живет? А горных, лесных, болотных у вас там нет, случайно?

Ираида Иннокентьевна пишет:

doctor_haus пишет:

у нашей птицы нет 7-8 зубцов

Есть https://fermer.ru/comment/1080026584#comment-1080026584

doctor_haus пишет:

Ох умора, за двадцатый год курица? Когда этой окраске два года всего было!?Не стоит забывать, что заводчик с этим окрасом и года не работал, сразу раздал, и никто не знал, что почём.

Причем тут окрас?

Ираида Иннокентьевна пишет:

doctor_haus пишет:

Там все замечательно4-6зубцов.

Конкретно сколько? 4, 5, или 6? Не может быть у породистой птицы разное количество зубцов на гребне. У некоторых даже и по 7, и по 8.

Тут о породе даже говорить не приходится.

?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, вы знаете, что только мы наверное, так с педантичностью подходим к каждому признаку породоности. Хотя , на начальном этапе многое не столь важно. Вот кто считал в какой породе зубцы? Сколько зубцов в кю, царкосельских, ппп, загорок,и. т.д.? Вот мне заводчик написал, что он нашёл в каждой теме более 5 видов , (может мне скинуть фотографии)а ведь старые , проверенные временем. А у нас
само все. И все, с каждым годом все красивее и лучше, вы все сами видите.Мы и впредь будем стараться вас радовать
новыми фотографиями . ваш доктор.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
doctor_haus пишет:

Сколько зубцов в кю, царкосельских, ппп, загорок,и. т.д.? Вот мне заводчик написал, что он нашёл в каждой теме более 5 видов

На каждую породу есть стандарт. И количество зубцов в стандарте четко прописано.
В стопятьсотый раз спрашиваю - что такое пОлевая птица?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах