Вы здесь

Новая породная группа кур-" Достояние". Страница 21 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
662 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
doctor_haus пишет:

Насчет деревни , так она больше
в разы чем чей-то аул.

Тогда понятно, почему у "достойных" кур цвета разные и прочего. Толпами, большим стадом со всех домов большой деревни все куры вдоль дорог пасутся в поиске зерна, уборка урожая полным ходом идет)))

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Что еще от вас можно ожидать , кроме этого? У разных окрасов все признаки одинаковые, чего и другим желанием, Не берите чужие заботы до своей головы. А то обострение может быть. Как мы здесь можем наблюдать, кто-то как собака без дела лает, кто-то как птица одно и тоже пишет- кто там. Кто-то лошади уподобляется- ржет. Мне вот китайская птичка по барабану, я туда не ногой, а если бы
интересно было то нашел бы разницу. Это последний мой пост в ваш адрес, надо уже принимать меры нафлуд.dr

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
doctor_haus пишет:

У разных окрасов все признаки одинаковые,

Кинуть в деревенский чат клич, что нужно собрать определённую сумму денег, чтобы купить достойных породных кур для дальнейшего распространения породных цыплят по личным деревенским подворьям. Можно будет забыть про разношерстных деревенских курешках. Будет в деревне большое поголовье хорошей породы кур, легко будет поддерживать их чистопородность. И будет звенеть деревня на весь район, а то и область!

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья , расскажу почему у некоторых здесь началось осеннее обострение.. Вверху разговор зашел про гребень и зубцы,(где должны но не обязаны) скорее-всего как всегда по незнанию, когда схватились было поздно. Заводчик авторитетно заявляет, что те породы ,которые имеют два вида гребней , не могут иметь много общих признаков, которые можно быстро закрепить, а
некоторое вообще невозможно.То есть, здесь вы не увидите фотографий, где вся птица будет иметь один общий признак. Если только не выбрать с большого стада единичных особей.Где нет , не было и не будет как у нас к примеру с гребешком.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Из всего выше написанного можно
смело и утверждать,, что кому-то действительно можно спускаться с гор ,садиться на транспорт(лучше на гужевой, дороги) и ехать за однообразной птицей. Которую будет нестыдно на выставке показать , да и во дворе не мучаться с подбором. Тогда мы действительно на форуме что-то может и увидим, а пока только слова, и то позаимствованные в киносериале. И копирование пОлевая, как много похожего с помидорами?:)

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Всё это интересно... Заводчик работает (надеюсь), рекламщик подаёт информацию ( надо отдать должное, без устали)... Но ... о птице ДР заявили ещё в 2019 году. Неужели нет никого, кто покупал этих кур??? (кроме Доктора, конечно). Было бы интересно увидеть не только фото этих кур на вольном выгуле, но и потомство, которое вывелось от них. Откликнитесь, кто приобретал! Здесь нет ничего обидного, для пользователя всё равно главное- это продуктивность. Но хочется глянуть на потомство второго и третьего порядка, скорее всего здесь и будет подвох ( уж очень сильное расщепление по окраске).

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Вот интересно, каждый год идёт показ молодняка. Всего этого мало? В продажу оптовой птица не поступила, почему я уже писал. Это очень хорошо, теперь конкретно про Вас, Вы не знаете, почему меня про этот ник сразу же предупреждали?:)В любой уважающий фирме идёт тестирование и мониторинг продукции, а потом все остальное. Все остальное будем видеть дальше. Я скажу почему здесь
потревоженный улей. За много лет работники генофонда писали, что для генетической разнообразия может быть разная птица, с разными параметрами, они и рады были бы чтобы птица была одинаковая, но что имеем то имеем. Все это человеческая гордыня, где каждый считает что он больше знает и достоин большего, а здесь появляется неизвестно кто, где птица за многие поколение не изменяется.Вначале темы я сразу все это описал. Dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Следите за темой, всё на виду, мы ничего никогда не скрываем, в этом году и друг обещал показать второй год своей работы с здр, что он хочет получить. Dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Ольга 207 пишет:

подвох ( уж очень сильное расщепление по окраске).

Разве полевые не палевые, ?или чёрные не черные ? В любой полевой окраске есть оттенки, темы орпингтон, мм, кохинхин.и др Все зависит от петуха.Расщепление у ваших котляровскихи - московских.Там очень это бросается в глаза.. Решайте свои вопросы , а не чужие. Сколько раз можно
это писать?Ни кто ни
тусуется там где неинтересно.! Меня
в Ваших темах нет ?;! Меня не интересует мнение любителей так называемого *бресса*Культурные люди пришли, задали интересующий их вопрос, и также молча ушли , Нестроя никаких догадок и не озвучивая своих фантазий.Тем-более вначале темы уже было , про Ломанов, Кучинской, и лютеранской, а также что их уже нет и не будет:)

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 201

Доктор жжёт куриным сюрреализмом. yes2 Сальвадор Дали отдыхает.

doctor_haus пишет:

Ни кто ни
тусуется там где неинтересно.!

Вот-вот...вы видели какие бывают очереди на вход в музей и дом Дали? А почему, какие мысли? smile3

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Знаете я уже привык, что перед тем когда начинают продвигать (рекламировать) определённую породу то сразу появляется продавец *с той страны* какую птицу продвигают, так было с немецкой , французской, теперь Испания, в конечном остатке по фотографиям мы видим что предлагают:). Те люди которые устраивали срач в темах раньше не ушли,.Вам бы в своей теме надо по вашей специализации
помочь Ирине. А от меня ,было -прощайте, или вы забыли Русский язык? Могу по испански?Что вам надо в моей теме, теорию в принципе знаете хорошо, птица должна быть лучше чем у нас. Но мы ее не увидим. А чтобы закрепиться на портале вам надо только восхищаться птицей чужой. Вы неплохой психолог, должен заметить.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 201
doctor_haus пишет:

Вам бы в своей теме надо по вашей специализации помочь Ирине.

А какой вопрос у кого был и где? В моей теме по генетике обновлений не вижу. Я не всё читаю на форуме. Часто, когда есть немного времени, просматриваю некоторые ответы в активных темах.
Доктор, если вам не сложно, подскажите куда посмотреть. Отвечу, что знаю.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

adiós, Я тоже с Испании ,где много -много диких обезьян, знакомо?

Sol de España пишет:

подскажите куда посмотреть. Отвечу, что знаю.

Я же говорю, в цирк ходить не надо.

Sol de España пишет:

активных темах.

https://fermer.ru/comment/1080670995#comment-1080670995

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 201
doctor_haus пишет:

adiós, Я тоже с Испании ,где много -много диких обезьян, знакомо?

Да, уж. Такое ку-ку написать. С вами по-человечески сложно.

doctor_haus пишет:

https://fermer.ru/comment/1080670995#comment-1080670995

За ссылку спасибо.

doctor_haus пишет:

восхищаться птицей чужой

Я уже отчасти "обиспаненная". Здесь принято радоваться и восхищаться. Если вы про мой отзыв о Павловской, то наблюдая за эволюцией породы я понимаю какой это труд. Там много разных непростых породных признаков: хохол, борода, сложный окрас, уникальное оперение лап. Вы попробуйте собрать всё это воедино и в превосходстве в одном экземпляре. Слабó? И те кто держат эту птицу стимулированы не грудкой как у индюшки или страусиным яйцом. Там другие человеческие качества.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Что можно написать на всё :только одно:где птица , брат?;) Писатели.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Доктор, ну зачем же Вы так! Я просто попросила откликнуться тех , кто держит ДР, чтобы быть более объективной, вот и всё, а Вы- как обиженный на весь свет... А Котляревских лучше не трогайте. Для меня это одно из самых ярких во всех отношениях творений Советского и Российского птицеводства. Ну и я в Вашу тему не зайду больше, обещаю, потому как (Вы правы) не моё!!!

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Обещаю ,вообще не обращать внимание
на Вас , как не замечал до этого на все ,что вы выставляли до этого. Работайте с любой породой и непородой, делайте ее лучше, показывайте, мы только будем рады и все выиграют от этого. Рады будем если будете раскручивать и тему испанки.Теория тоже нужна.Пригласите еще одну форумчанку, под морским (млекопитающим)ником, чтобы удобнее
было. От всей души будем просить всевышнего чтобы помог вам. DrУдачного всем дня и чистого неба.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 754
doctor_haus пишет:

Хотя и не хочется кормить барыг и троллей, тем-более повторятся, но попытаюсь повторить что вверху писал про полевой.. Я мог бы показать на фактах, какое слово использовали в литературе, ( старой) доктора биологических наук, профессора. Но это никому не нужно, и ничего не решит. Цель здесь одна , где все методы хороши.Где куры от этого не станут лучше или хуже:) Надо хотя бы достичь чего-то. Или мечтать что-то после себя хорошее оставить.с уважением dr

Если вы имеете ввиду окрас кур, то надо писать пАлевой. Смысл слов полевой и палевой совсем разные

22.03.2010 - 11:48
: 6880

LAV - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Maksat пишет:

doctor_haus пишет:

Хотя и не хочется кормить барыг и троллей, тем-более повторятся, но попытаюсь повторить что вверху писал про полевой.. Я мог бы показать на фактах, какое слово использовали в литературе, ( старой) доктора
биологических наук, профессора. Но это никому не нужно, и ничего не решит. Цель здесь одна , где все методы хороши.Где куры от этого не станут лучше или хуже:) Надо хотя бы достичь чего-то. Или мечтать что-то после себя хорошее оставить.с уважением dr

Если вы имеете ввиду окрас кур, то надо писать пАлевой. Смысл слов полевой и палевой совсем разные

Плохо, что нет живых корифеев.Может быть Вы им бы посоветовали?! Еще раз, смысл от этого не меняется, те, которые не могут ничего показать, упрекают того кто может , и делает это!Здесь надо найти повод, чтобы унизить птицу и скомпрометировать тех кто их разводит. Заводчик просил добавить, раньше в обиходе Воронежской , Курской, и близлежащих областей ,гусей летунов так называли. Которые поднимались на крыло и летели на поля кормиться. Теперь таких гусей и несыщешь.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Кто знает, почему одни и те фотографии имеют разный оттенок, тот кто фотографировал, утверждает что ничего не трогал. Страшно уже показывать, а то снова что-то придумают,;) После того как высматривали глаза и мочки у цыплят удивляться-то не приходиться. Вот цыплята , к которым доктор не имеет отношения, или наоборот?! Не знаю ,4или пятого поколения. Своих позже покажу.Все
же ждут, чтобы наши были на первом году без изъяна. Как ребёнок, который как родится сразу должен ходить и говорить:)А их птице разрешается все,с уважением dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Вот еще , то светлая то красная, называется найди двух разных. Что бедные хотели найти, или увидеть,не пойму? Кина не будет.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Что бедные хотели найти, или

Заводчик , сказал, что окрас плюсен, так как дама писала , что не может довести
окрас плюсен у своих. Пришлось ещё фотографий подкинуть. Любуйтесь. У нас по определению не могут быть разными определённые стати , хотя участие
в них принимали уже 4 породы.При любом
окрасе, глаз , гребень , шея, мочки,хвост , вес , плюсна будут одни, так вам просили
и передать, что я и делаю , как всегда с превеликим удовольствием. Все для друзей. С великим уважением dr

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Maksat пишет:

Если вы имеете ввиду окрас кур, то надо писать пАлевой. Смысл слов полевой и палевой совсем разные

Соглашусь! dri
Я бы сказала ещё что цвет может быть назван как - глинистый. blush2

doctor_haus пишет:

Заводчик просил добавить, раньше в обиходе Воронежской , Курской, и близлежащих областей ,гусей летунов так называли. Которые поднимались на крыло и летели на поля кормиться. Теперь таких гусей и несыщешь.

Да да да были такие гуси! Я хорошо их помню в своëм детстве и даже в 80-х такие ещё были. Вес тушек у таких гусей был 3-4 кг., но они очень хорошо насиживали и выращивали молодняк. Гуси спокойно поднимались на крыло и летели на реку или на стерню в поле. Но потом пришли промышленные белые утяжелëнные породы где гусак весил до 7-8 кг а гусыни 6+. Серые постепенно исчезли с дворов. Хотя они были и рябые и иногда глинястые.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Olga Vladimirivovna пишет:

Хотя они были и рябые и иногда глинястые.

Olga Vladimirivovna пишет:

рябые

Заводчик сказал сизые, самым ценным был голубой окрас, редкий.

Olga Vladimirivovna пишет:

хорошо насиживали и выращивали молодняк

За гусенка гусак убивал лису или малую собачонку, и взрослому человеку трудно было пройти около них.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Как я неотнекивался но друг силком всадил мне ещё одну ЗДР, обещал осенью и петуха с этой серии. Мне что-то не по душе золотистая птица вообще, многим нравится. Сам он хочет не слишком темную и не слишком светлую. Чтобы не кормить барыг и флудистов ещё раз напомню- золотистым только один год работы. Кто-то начал работать с светлым тоном, а кто-то с тёмными тонами. А в

конце будут суммировать , где заводчик скажет своё последнее слово. Подожду

петуха и буду решать, что с этим делать. Ваш преданный dr.

Ну вот и приехал петушок, которому третий месяц.Из за этого пришлось окунаться в генетику. Только в ту где могут что-то показать и подтвердить. Просмотрел видео про очертание и капли. Это сколько времени на это потребовалось? Еще это не конец -как я понял ,надо десятилетие . Пересмотрел тему Кучинской, тоже многое не ясно.Может это они всё со своей колокольни видят?Ладно мы, которые начали делать свою птицу на голом месте, (не было никакой базы)и уже можем похвалиться неплохими каплями.Петушок ещё не полностью в своей красоте, когда перелиняет будет и хвост с красивым узором?!

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Кто-то начал работать с светлым тоном, а кто-то с тёмными тонами. А в

Хотел показать что получаются от птицы светлых тонов.https://fermer.ru/comment/1080644538#comment-1080644538 Но не от нас все зависит, как и сказал заводчик только две курочки остальные петушки.

doctor_haus пишет:

ещё раз напомню- золотистым только один год работы.

но ясно одно, окрас сохраняется, и с ним можно работать.

doctor_haus пишет:

в
конце будут суммировать , где заводчик скажет своё последнее слово.

Как говорит заводчик, птица цвета пОля и солнца.
Ваш dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Своих позже покажу.Все

Друзья, уже который год подряд я как должное показываю своих цыплят. Как я ранее писал вышло 10 из 10. Два петушка и 8 курочек. Думал что петушок не выдержит спартанских условий, а оказалось что погибла курочка, по оттенкам 6 как окрас Рокко, а 2 темнее, золотистые.Вечером закачаю фотографии. Ваш dr

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Ну вот и приехал петушок, которому третий месяц.Из за этого пришлось окунаться в генетику. Только в ту где могут что-то показать и подтвердить. Просмотрел видео про очертание и капли. Это сколько времени на это потребовалось? Еще это не конец -как я понял ,надо десятилетие . Пересмотрел тему Кучинской, тоже многое не ясно.Может это они всё со своей колокольни видят?Ладно мы, которые начали делать свою птицу на голом месте, (не было никакой базы)и уже можем похвалиться неплохими каплями.Петушок ещё не полностью в своей красоте, когда перелиняет будет и хвост с красивым узором?!

[/quote]
Ну очень информативные фото, особливо красный глаз характерен. Не я конкренно балдю с этого Дохтура

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
ValNart пишет:

Ну вот и приехал петушок, которому третий месяц.Из за этого пришлось окунаться в генетику. Только в ту где могут что-то показать и подтвердить. Просмотрел видео про очертание и капли. Это сколько времени на это потребовалось? Еще это не конец -как я понял ,надо десятилетие . Пересмотрел тему Кучинской, тоже многое не ясно.Может это они всё со своей
колокольни видят?Ладно мы, которые начали делать свою птицу на голом месте, (не было никакой базы)и уже можем похвалиться неплохими каплями.Петушок ещё не полностью в своей красоте, когда перелиняет будет и хвост с красивым узором?!



Ну очень информативные фото, особливо красный глаз характерен. Не я конкренно балдю с этого Дохтура

[/quote]

Дамочка , это хорошо что балдеете, снова решили гадить? Кто у цыплят глаз смотрит? В темах не раз писали, на фермере тоже , с скольки месяцев что меняется и на что смотрят. Да, вверху я уже это и старушке объяснял, писал.Решила за ней хайпануть?. Но для вас сделаю исключение, когда он подрастёт.Хотя хоть и достали, но уже ты ничего не сделаешь. Остается только на птицу подруг смайлики ставить. И выше уже писал, массовка только вредит , лично тебе.Это хорошо, что так петушок подействовал, дальше тоже постараемся неразочаровать. Dr.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах