Вы здесь

Новая породная группа кур-" Достояние". Страница 20 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
665 сообщений
Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Друзья, я как и многие здесь мониторю форум, и за этого не буду спрашивать вас ,все ли знают сколько должно быть зубцов у ваших любимцев и всели этому следуют.?Так как на форуме есть на что' посмотреть "кроме гребней. А там где по описанию используют два вида гребней, лист и розу бывает три вида разновидности гребней(роза), где многие потом задают вопросы по мысу.(шипу)какой должен быть. У
достояние надо обязательно смотреть на конец флажка, где обязательно должны быть зазубрины. Как одного вида, w так и второго v .Все это передалось от пенедесенки и очень хорошо закрепилось.. Даже у маленьких курочек этот признак присутствует .С уважением , ваш dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430
doctor_haus пишет:

Друзья, я как и многие здесь мониторю форум, и за этого не буду спрашивать вас ,все ли знают сколько должно быть зубцов у ваших любимцев и всели этому следуют.?Так как на форуме есть на что' посмотреть "кроме гребней. А там где по описанию используют два вида гребней, лист и розу бывает три вида разновидности гребней, (роза)где многие потом задают вопросы по
мысу.(шипу)какой должен быть. У

достояние надо обязательно смотреть на конец флажка, где обязательно должны быть зазубрины. Как одного вида, w так и второго v .Все это передалось от пенедесенки и очень хорошо закрепилось.. Даже у маленьких курочек этот признак присутствует .С уважением , ваш dr.

Маленькие петушки , полевой, черный и ч/б. В описании будет сказано, что петухи обязаны будут иметь обязательно этот признак. Такой работы как провели мы ещё никогда небывало, да и вряд ли будет. Вся работа с первого дня для вас.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 201
doctor_haus пишет:

Все это передалось от пенедесенки

Доктор, можно у вас спросить?
Почему именно испанская курица из Пенедеса была выбрана?
И какой конкретно вариант Пенедесенки вы скрещиваете, классический исторический или улучшенный отделом генетики института?
Гребень у этой испанской породы необычный. При виде сзади должен напоминать цветок. Гвоздику напоминает.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Sol de España пишет:

doctor_haus пишет:

Все это передалось от пенедесенки

Доктор, можно у вас спросить?

Почему именно испанская курица из Пенедеса была выбрана?

И какой конкретно вариант Пенедесенки вы скрещиваете, классический исторический или улучшенный отделом генетики института?

Гребень у этой испанской породы необычный. При виде сзади должен напоминать цветок. Гвоздику напоминает.

[изображение]

А вот пенедесенка улучшенная, яйцо которой я дважды оплачивала и дважды не получила dntknw

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 201
Santuzza пишет:

яйцо которой я дважды оплачивала и дважды не получила

Я помню, вы мне говорили что дважды пробовали и ни одно не доехало. Дважды посылка опаздывала к вылету. Быстро и вовремя это не про Испанию. Тут последовательность сначала посылку когда-то дождаться, а потом билет на вылет. roma

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430
Sol de España пишет:

Доктор, можно у вас спросить?
а из

Можно но не меня, не надо флудить все раньше вверху написано.

Sol de España пишет:

Почему именно испанская курица из Пенедеса была выбрана?

Наверное, для узнаваемости?

Sol de
España
пишет:

какой конкретно вариант Пенедесенки вы скрещиваете, классический

Еще раз , я не занимаюсь селекцией . Этим занят заводчик. Моя семья занята помидорами- тоже испанское, знаем и про конкурсы в этой стране.

Sol de España пишет:

При виде сзади должен напоминать цветок. Гвоздику

Я видел таких, они попадаются. Но у нас наверное будет свое. У нас она и так узнаваемая, без всяких натяжек и стараний. Можно и Вас спросить, заводчик говорит сколько можно тянуть резину? Сразу всем скопом своей бригадой зашли бы и делов бы меньше.:)

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430
Santuzza пишет:

Sol de España пишет:

doctor_haus пишет:

Все это передалось от пенедесенки

Доктор, можно у вас спросить?


Почему именно испанская курица из Пенедеса была выбрана?


И какой конкретно вариант Пенедесенки вы скрещиваете, классический исторический или улучшенный отделом генетики института?


Гребень у этой испанской породы необычный. При виде сзади должен напоминать цветок. Гвоздику напоминает.


[изображение]

А вот пенедесенка улучшенная, яйцо которой я дважды оплачивала и дважды не получила [изображение]

[изображение]

[изображение]

Нина, к чему эти фотографии? Грудь показать? Так у наших она больше. Больше яйценоскость, вкуснее мясо , как говорил ваш Максим. И вообще ,если пенедесенка привыкла к жаре, то наша может пережить концлагерь и прекрасно при этом себя чувствовать. Много знаете таких пород?:)И не проводите столько времени около компьютера, в два часа ночи обычно люди спят. Зачем это всё Вам?И можно совет? у вас неплохо и так получается ,:)(красота, красотище).Ваша птица.! Так дальше
и следуйте. Вопрос:для которого потребителя эта птица ?:) Хоть один нашёлся? dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430
doctor_haus пишет:

Santuzza пишет:

Sol de España пишет:

doctor_haus
пишет:

Все это передалось от пенедесенки

[развернуть]

Доктор, можно у вас спросить?



Почему именно испанская курица из Пенедеса была выбрана?



И какой конкретно вариант Пенедесенки вы скрещиваете, классический исторический или улучшенный отделом генетики института?



Гребень у этой испанской породы необычный. При виде сзади должен напоминать цветок. Гвоздику напоминает.



[изображение]

А вот пенедесенка улучшенная, яйцо которой я дважды оплачивала и дважды не получила [изображение]


[изображение]


[изображение]

Нина, к чему эти фотографии? Грудь показать? Так у наших она больше. Больше яйценоскость, вкуснее мясо , как говорил ваш Максим. И вообще ,если пенедесенка привыкла к жаре, то наша может пережить концлагерь и прекрасно при этом себя чувствовать. Много знаете таких пород?:)И не проводите столько времени около компьютера, в два часа ночи обычно люди спят. Зачем это всё Вам?И можно совет? у вас неплохо и так получается ,такое продавать. Так дальше

и следуйтеDrс

Друзья, зачем весь этот цирк? Кто хочет может показать здесь свою птицу , уклон именно на свою. Зачем писать про другую породу ?Когда не только пенедесенка участвовала, можно тогда сюда тянуть и итальянку , и др, которые принимали, или будут принимать свое участие?Если кто-то жаждет помочь соотечественникам, то есть у них свои темы,где они могут показать свою работу на практике, а нет, то в др темах будут рады, к примеру, бресс, или фавероль,можете, конкретно, к цветочной курице,а могут в ку-ку, но туда не пойдут :) С уважением , dr Простите за прямоту.На форуме реклама запрещена, да нам всё равно , кто, где ,чего заказывал, решайте эти вопросы в личке.Прощайте.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 201
doctor_haus пишет:

Можно и Вас спросить, заводчик говорит сколько можно тянуть резину? Сразу всем скопом своей бригадой зашли бы и делов бы меньше.:)

Бригада решила не тянуть резину. smile3 Скажите заводчику, что ночью зашли две девочки в публичные конспекты про кур с его личного подворья, но Доктор переволновался и начал их выгонять, а потом показал свои красивые и на вид вкусные помидоры smile3

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430
doctor_haus пишет:

Всего-навсего близкие. А до этого еще 4 девочки, которых интересует очень селекция. Теория то одно , а практика на деле другое. Надеемся , что мы с вами поняли друг-друга?

Это сообщение будет удалено автоматически 15-08-2023 в 11:54:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта
функция служит для удаления флуда и ошибок

Santuzza пишет:

вот пенедесенка улучшенная

Жаль , что у этого петуха не считают зубцы на гребне:) И мочки.Вот тебе и европа. Это все о чем я вверху писал. Хотят видеть там , где заинтересованы это увидеть. На днях попробую у своих сфотографировать.Но у каждой окраске присутствует. Как и все остальные признаки, даже если разные окрасы между собой покрывать.Где не будет, разных мочек, корпуса,глаз , окраски плюсен. Все своё , родное.Сделанное с любовью. Dr.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Sol de España пишет:

а потом показал свои красивые и на вид вкусные помидоры

Какие куры, такие и помидоры)))

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Спасибо, Саша.! Ценю. Главное чтобы показать что было. Не пропадайте как некоторые, а то мне написали, что одна дама второй раз от темы моей отписалась:) Но не виноват я, что одинаковые и классные они. Я бы и рад что- то плохое показать, но нету ничего , обидно Саша.Это лично вам , как преданному поклоннику.Это вам не Европа.
С уважением dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Ольга Владимировна, простите зашёл в ваш блог. И вас там очень-очень трудно понять, как то видео от практика? Вы сами за породу , или за кроссы? 1)Как в породе может быть вес от 4до 6 кг? Еще, как у него на перо и кишки, голову, выходит 800гр? Выход чистой тушки должен составлять в пределах от60до 73%Или у вас не так?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430
doctor_haus пишет:

выходит 800гр? Выход чистой тушки должен составлять в пределах от60до 73%Или у вас не так?

Плохо что нет темы по этому вопросу , а той информации от продавцов мало веры.
Мой петух(тушка) который вверху 2 кг , при жизни был 3350, птица которая должна быть к примеру 3,5 тушка будет 2,1,-2,2.
При чистой тушке 1,7 вес должен быть в пределах +-3 кг? Если серьёзно, то многое напрягает, несмотря на то что это фермерский портал. Довольно смешно, когда показывают тушки цыплят в 4 месяца 2,4, при описании взрослых 3,2. А если еще прибавить 8 месяцев и сколько грамм , или килограмм они смогут
прибавить ?Невольно возникает вопрос, отчего так прёт и почему?Может кто своим примером захочет доказать, что это не так?Вопрос в чем разница от бройлеров? В конечном остатке, нет стабильности и уверенности, сегодня один вес , на следующий год другой. С большим разбегом в общем стаде.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Как я неотнекивался но друг силком всадил мне ещё одну ЗДР, обещал осенью и петуха с этой серии. Мне что-то не по душе золотистая птица вообще, многим нравится. Сам он хочет не слишком темную и не слишком светлую. Чтобы не кормить барыг и флудистов ещё раз напомню- золотистым только один год работы. Кто-то начал работать с светлым тоном, а кто-то с тёмными тонами. А в
конце будут суммировать , где заводчик скажет своё последнее слово. Подожду
петуха и буду решать, что с этим делать. Ваш преданный dr.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
doctor_haus пишет:

Как я неотнекивался но друг силком всадил мне ещё одну ЗДР, обещал осенью и петуха с этой серии. Мне что-то не по душе золотистая птица ...

Продай свои отличные экопомидоры, всучи другу нормальных породных цыплят, если он не в состоянии приобрести себе таких. Планку давно уже пора ему поднимать, чем баловаться разношерстным бутором на своём участке))

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430
LAV пишет:

doctor_haus пишет:

Как я неотнекивался но друг силком всадил мне ещё одну ЗДР, обещал осенью и петуха с этой серии. Мне что-то не по душе золотистая птица ...

Продай свои отличные экопомидор ы, всучи другу нормальных породных цыплят,
если он не в состоянии приобрести себе
таких. Планку давно уже пора ему поднимать, чем баловаться разношерстным бутором на своём участке))

Вот таки и живем, за все время ни одной твоей породной не видели. Покажи, может у тебя куплю? В каждой породе должны быть Саша разные окрасы, ты этого не знал? А здесь , глазик к глазику, и т.д. Посмотри , каких разных испанцы показывают, а там все условия. Смотрите шура, дальше, давно пора понять, что ты со своим стажем ничего за такой малый срок найти разного не можешь, это о чем то говорит. Кстати, сколько зубцов у твоей птицы(породной)?,Не стоит своему посту вверху противоречить, вроде там помидоры и куры на одной планке.? Когда уже успокойтесь?:) .Уже и мои помидоры спокойствие не дают.Это очень плохо,
сначала может развиться бессонница, а дальше ещё шар болячек. Мы со своей птицей спим спокойно, зная что она и через десять лет будет такой как её сделали, о чём другим это остаётся только мечтать.:) dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Друзья, я уже не раз писал , что нашу птицу можно покрывать между собой любой окрас , без ущерба для любого из признаков. Вот заводчик показывает плод любви чёрного и полевого окраса, все как всегда на месте. Много ли существует пород, где можно безущерба покрывать между собою окрасы?Что там присутствует чёрный, можно судить по гриве. Продолжение следует.Ваш dr.

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44
doctor_haus пишет:

Друзья, я уже не раз писал , что нашу птицу можно покрывать между собой любой окрас , без ущерба для любого из признаков. Вот заводчик показывает плод любви чёрного и полевого окраса, все как всегда на месте. Много ли существует пород, где можно безущерба покрывать между собою? .

У чисто рыжей на верхних фото клюв жёлтый и короткий, золотисто-черные с чёрным клювом явно намного длиннее, у помесной красотули клюв желточерный удлинённый. Я всего пару лет держу породную птичку, но что-то не пойму - что вы называете "без ущерба для признаков"?

Насчёт окраса - с брамами так и выводят новые окрасы. И с леггорнами цветными.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Корпус, вес , глаза, шея, мочки , гребень, плюсна,хвост,все то, что считается важным . Клюв у всех с одной длиной. (Клюв хорошо просматривается у больших петухов, за счет гребня)Насчёт окрашивания клюва ,есть такое понятие- взаимосвязь с пером. Нечего, дочитайте тему гербельской может что и поймёте.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430
Ириша123 пишет:

Насчёт окраса - с брамами так и выводят новые окрасы. И с леггорнами

Зачем западную птицу ? Попробуйте свою ,родимую?:) Московских , пушкинских,кю, или других? Там участие принимали разные породы, также как и у нас, но ,у наших такого нет , ⛔ и не будет, хоть она еще в стадии рождения. Вот поэтому нам закровка вообще не грозит. Dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430
doctor_haus пишет:

Корпус, вес , глаза, шея, мочки , гребень, хвост,все то, что считается важным . Клюв у всех с одной длиной. (Клюв хорошо просматривается у больших петухов, за счет гребня)Насчёт окрашивания клюва есть такое понятие взаимосвязь с пером. Нечего, дочитайте тему гербельской может что и поймёте.

Ириша123 пишет:

всего пару лет держу породную птичку, но что-то не пойму - что

А чтобы Вам вообще все было понятно, то ,что этот петух может работать, как по полевому, так и по чёрной окраске.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Заводчик говорит, что чтобы работать плодотворно с окрасом ,надо чтобы все эти признаки были отселекционированы

doctor_haus пишет:

Корпус, вес , глаза, шея, мочки , гребень, плюсна,хвост,все то,

Или лучше сказать вылизанные, где не будет больших сюрпризов в будущем.

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44
doctor_haus пишет:

Корпус, вес , глаза, шея, мочки , гребень, плюсна,хвост,все то, что считается важным .......Насчёт окрашивания клюва ,есть такое понятие- взаимосвязь с пером. Нечего, дочитайте тему гербельской может что и поймёте.

victory когда я здесь писала, как раз в теме гергебильских остановилась на баталиях по поводу клюва.
Вопрос - а цвет глаз у одной породы с разными окрасами не связан с пером?
Плюсна и клюв как я понимаю связаны с пером во многих породах

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Этот вопрос вам надо задать другим и думаю , что в другой теме. Лично мне всё равно, у наших четко оранжевый- красный глаз в любой окраске. По мне ,так все взаимосвязано. Также как гребень и. Др.Пару слов про окрас плюсны, у нас осознанно ушли от очень темной плюсны в полевых, для того чтобы в суточном возрасте определять где петух а где курка. Для этого к полевым др подпускали кур итальянок, и все гладко до сих пор.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Считал ,что по необходимости только я поздно из наших вывожу цыплят, аж нет. Написали попросили поменяться петушками. Я бы и так помог, никогда не пускаю в зиму двух петухов, тем-более не заморачиваюсь кого-либо оставлять, кого поймал тот и кандидат. Вчера отдал того что сверху на фотографии, а взамен дали этого. Теперь ломай голову, кого в зими оставить, а так все было хорошо, сиди на
диване и читай , как стараются посчитать чужие зубцы на гребешке , или хоть что-то высосать для уменьшения своей желчи. Мы надеялись , что после этого у них будет
время заглянуть к себе, и пристальнее обратить внимание на свою птицу? Хорошо получился, даже уздечка выделяется.С уважением dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Ирина, ну как, узнали ответ на свой вопрос? Самому очень интересно. Столько профильных тем, сколько советчиков - теоретиков, которые раздают направо и налево советы и рекомендации, а здесь на простой вопрос ответ вам дать не могут. На днях буду в одном месте, может получиться задать там вопрос.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
doctor_haus пишет:

Ирина, ну как, узнали ответ на свой вопрос? Самому очень интересно. Столько профильных тем, сколько советчиков - теоретиков, которые раздают направо и налево советы и рекомендации, а здесь на простой вопрос ответ вам дать не могут. На днях буду в одном месте, может получиться задать там вопрос.

Полевые куры это те, которые рассекают по полям вокруг деревни? )))

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Дедушка, надо было больше книг читать, а не за китайскими кроссами в Китай гонять. Насчет деревни , так она больше
в разы чем чей-то аул. Всего доброго, мира и добра и птицы, хоть какой нибудь.(Скудно как у Эллочки , шик ,блеск , помидоры)С уважением к старости ваш dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 430

Хотя и не хочется кормить барыг и троллей, тем-более повторятся, но попытаюсь повторить что вверху писал про полевой.. Я мог бы показать на фактах, какое слово использовали в литературе, ( старой) доктора биологических наук, профессора. Но это никому не нужно, и ничего не решит. Цель здесь одна , где все методы хороши.Где куры от этого не станут лучше или хуже:) Надо хотя бы достичь чего-то. Или мечтать что-то после себя хорошее оставить.с уважением dr

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах