Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 74 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrew-iga пишет:

О тут дебаты устроили wacko2
Есть проблема, раз сорвало шланг с обратки рулевой колонки в бачок, посавил новый, так как старый раскис. Прокачал, воздух нигде не выходит, как только заглушил, уровень резко поднялся и масло выгнало, до этого такого не было. В чем прикол? рулевое прокачивал несколько раз. и на заведеном и нет, переднюю балку домкратил, прокачивал опять же. До этого ничего не было. че ему надо то? dntknw

Всем привет.Однозначно у тебя в системе воздух.Если фильтр в бачке чистый, выкручиваешь сопун с крышки, а в него закручиваешь или сапун без клапана или маслёнку без шарика. Одеваешь шланг, фиксируешь хомутиком и край шланга в бутылку полторашку. Утром заливаешь ПОЛНЫЙ бачок,прокачиваешь влево,вправо и не глуша двигатель вперёд в бой, к вечеру всё будет ОК.У меня такое было два раза и никто ненашёл причины. А на рабочем БЫЧКЕ на обратку стоит металлическая трубка и маленький кусочек шланга с хомутиками. так вот трубку варил раза четыре или пять, снимал,ставил и непрокачивал только масло доливал. Но система не завоздушивалась. Удачи.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

Всем привет............есть вопрос:на гуре я поменял ЗОЛОТНИКОВУЮ пару целиком(поставил с навого ГУРА)..........Суть такова-стоит на месте,работает(колеса прямостоят),и тут они самопроизвольно или в лево или вправо потихоньку поварачиваются..........и во время езды как только начинаешь поварачивать в какую-нибуть сторону то калесо сами доводят,подержишь только в противоположную сторону чтобы не сильно быстро и круто поварачивались калеса.............в чем причина...........Один знакомый сказал что на Т-40 у него такаяже ситуация была,но ему там что то подкрутили,настроили(сгуром)и все хорошо стало,но это лет 10 было назад.............Мажет что то с клапоном на корпусе золотника надо сделать.........кто что знает,подскажите...........

А весь ГУР новый в сборе нельзя было поменять. Я золотник менял но такого небыло, было что сильно зажимал гайку на золотнике, то был туго руль что руки и плечи к вечеру нечувствовал, попустил гайку и всё. На старом КРАЗе такое было( руль сам вправо поворачивался),перестало когда заменил золотник. Удачи.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrey087 пишет:
Andrew-iga пишет:

О тут дебаты устроили wacko2
Есть проблема, раз сорвало шланг с обратки рулевой колонки в бачок, посавил новый, так как старый раскис. Прокачал, воздух нигде не выходит, как только заглушил, уровень резко поднялся и масло выгнало, до этого такого не было. В чем прикол? рулевое прокачивал несколько раз. и на заведеном и нет, переднюю балку домкратил, прокачивал опять же. До этого ничего не было. че ему надо то? dntknw

Привет.А фильтр в бачке стоит?может от расслоившегося шланга кусок куда нибудь загнало и затыкает.А скорей всего где то до насоса подсасывает воздух.У меня на зилу с родным насосом было подобное.Поменял переднее кольцо в насосе(оказалось порванное)и все прошло.А с нш хз,может под всасывающим флянцем колечко.В книге еще причины:засорен сетчатый фильтр,повреждена прокладка коллектора,погнут коллектор,неправильно установлен сетчатый фильтр.

Ещё может НШ-10 брать воздух через передний сальник, тогда будут пузырьки воздуха постоянно.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Шланг у меня размяк, сетка стоит. раньше лил до уровня не выкидывало и не подсасывало, как только шланг поменял началась возня. переберу все прокладки, просмотрю шланги. А то калымы ждут wiggle

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
sergei26011983 пишет:

Всем привет............есть вопрос:на гуре я поменял ЗОЛОТНИКОВУЮ пару целиком(поставил с навого ГУРА)..........Суть такова-стоит на месте,работает(колеса прямостоят),и тут они самопроизвольно или в лево или вправо потихоньку поварачиваются..........и во время езды как только начинаешь поварачивать в какую-нибуть сторону то калесо сами доводят,подержишь только в противоположную сторону чтобы не сильно быстро и круто поварачивались калеса.............в чем причина...........Один знакомый сказал что на Т-40 у него такаяже ситуация была,но ему там что то подкрутили,настроили(сгуром)и все хорошо стало,но это лет 10 было назад.............Мажет что то с клапоном на корпусе золотника надо сделать.........кто что знает,подскажите...........

А весь ГУР новый в сборе нельзя было поменять. Я золотник менял но такого небыло, было что сильно зажимал гайку на золотнике, то был туго руль что руки и плечи к вечеру нечувствовал, попустил гайку и всё. На старом КРАЗе такое было( руль сам вправо поворачивался),перестало когда заменил золотник. Удачи.

..............новый ГУР хорошо.....,но с ним проблема-корпус ГУРА был раздавлен-задняя часть(аварийная-ДТП,было)

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

понеслась!
Файлы:
dsc011081.jpg
dsc011091.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

сколько ты возишь и куда??? у нас на уборку только самосвалы и без прицепов берут....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай ветеринар пишет:

сколько ты возишь и куда??? у нас на уборку только самосвалы и без прицепов берут....

у вас хоть что то еще убирают................а у нас почти что такое УБОРКА-забыли................Хозяйств почти совсем не осталось.................Живем за щет вас,ваших краев.............

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

сколько ты возишь и куда??? у нас на уборку только самосвалы и без прицепов берут....

Вожу по 20 тонн на элеватор расстояние 70км оплата 350р за тонну только вот с 10ю тоннами на спине машина сильно садится запаски низко висят на выгрузке плохо завра буду совать еще по листу подкоренному вот по ебусь похоже

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет зил 4331. На камазовских прицепах ребята ставят листы парами. начиная с верху четыре пары листов и прицеп перестаёт раскачиваться. А один лист тебя не спасёт, если разобрал делай один раз и бери стремянки длинные. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет зил 4331. На камазовских прицепах ребята ставят листы парами. начиная с верху четыре пары листов и прицеп перестаёт раскачиваться. А один лист тебя не спасёт, если разобрал делай один раз и бери стремянки длинные. Удачи.

Привет Серега да хрен с ним до осени до езжу и продам 250 за машину предлогают и прицеп за 100 отдам и пусть катаются ту блин и пальцы по разбило не знаю как они называются ну те что спереди рессоры держат завтра похоже замучаюсь колотить!ни кто не менял?как их лучше разбирать????

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

А их выбивать не надо,откручивай болт от серёжки и стремянку. Я у себя с одной стороны менял корпус целиком .
Файлы:
img_1300.jpg

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У меня эта сержка на оси болтается как сопля все разбито!!!!чё делать то???палец же должен выбиваться или его теперь не собьешь???

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:

У меня эта сержка на оси болтается как сопля все разбито!!!!чё делать то???палец же должен выбиваться или его теперь не собьешь???

Привет. Если собрался продавать ,то туда не лезь совсем , а делай как тебе советовал. Там не только палец разбит и сам кронштейн эллипсом. Замена просто пальца не поможет. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Палец в нутрь выбить не вышло выбил наружу сидел он там страшно плотно ушко разбито сильно купил два ука с металической втулкой были и с пластиковой а вот на пальце выработка не большая сделаю проточку и поставлю выработкой в верх так как пальцев таких не нашел dntknw

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Кронштейн хотел срезать но с весом в 10тонн на болтах он держаться толком не будет

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:

Кронштейн хотел срезать но с весом в 10тонн на болтах он держаться толком не будет

Привет держится отлично. Но лучше было-бы в место болтов ставить с УАЗа колёсные шпильки. Пока на болтах второй год мёртво.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
зил 4331 пишет:

Кронштейн хотел срезать но с весом в 10тонн на болтах он держаться толком не будет

На мазе шесть лет отездил на болтах.Вообще ни сколько не раскачало.Ездил зимой под лесом,летом по каръерам без дорог.машину карежило аж замок кабины сдвигало,Но болты точил под каждое отверстие с натягом.

сказочный Лис

СРОЧНОЕ сообщение !!!!! Мужики скажите сколько шлидтцев на валу маслянного насосра НШ10 6 или 4 .. что на рулевом ....завтра поеду покупать НШ16 ...так как 10 не хвотает на холостых

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет сказочный Лис .
На моих НШ по шесть шлицов.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Всем привет. Сегодня развалился выжимной в труху , на корпусе осталась одна обойма куда всё делось неизвестно. За одно испытал лебёдку.
Файлы:
sam_0131.jpg
sam_0127.jpg
sam_0130.jpg
sam_0125.jpg
sam_0129.jpg
sam_0124.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

И ещё вопрос: диск сцепления стоял длинным концом к маховику, по моему его надо ставить на оборот. Ни где ни чего не цепляло.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Серега сделай по подробней фотки лебедки!интересный ты придумал механизм из трещетки тормозной!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет сегодня с утра переделал лебёдку не совсем было удобно вращать трещотку мешало сидение.
первое фото-как было
второе- как должно быть
третье- чтоб не страшно было заносить в салон
четвёртое-приварил ушко для второй пружины

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Я если ставлю новый выжимной то сразу на наружней обойме подшипника сверлю отверстие и нарезаю резьбу под тавотницу что бы в любое время можно было про шприцовать через нижний люк.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
altaf пишет:

Я если ставлю новый выжимной то сразу на наружней обойме подшипника сверлю отверстие и нарезаю резьбу под тавотницу что бы в любое время можно было про шприцовать через нижний люк.

Привет. Поясни где там можно сделать отверстие, там-же жестянка.
Сегодня сварил его(множимой ) в этом дерьме лучше в магазине не нашлось.
И сделал наплавку медью на корпус выжимного , очень сильно его потрепало подшипник содился от руки, завтра к токарю.
Файлы:
sam_0145.jpg
sam_0146.jpg
sam_0144.jpg
sam_0143.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

И всегда ли на внутренней обойме шов раньше не замечал.
Файлы:
sam_0144_0.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:
altaf пишет:

Я если ставлю новый выжимной то сразу на наружней обойме подшипника сверлю отверстие и нарезаю резьбу под тавотницу что бы в любое время можно было про шприцовать через нижний люк.

Привет. Поясни где там можно сделать отверстие, там-же жестянка.
Сегодня сварил его(множимой ) в этом дерьме лучше в магазине не нашлось.
И сделал наплавку медью на корпус выжимного , очень сильно его потрепало подшипник содился от руки, завтра к токарю.

Всем привет.Вот как раз в этой жестянке сверлишь дырочку под маленькую тавотницу, режешь резьбу( там выйдет один виток), вкручиваешь тавотницу или паяешь оловом или прихватываешь полуавтоматом. я месяц назад на рабочем БЫКе так сделал.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

пока была снята коробка просверлил с левой стороны контрольное отверстие,удобно проверять уровень масла,а то с ком проверить проблема,на коробке вообще не подлезть ,на ком тоже шланги итрубки мешают.DSCN5225

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у меня за последнее время одни приколы начал таскать по 20 тонн и начали какие то болячки вылазить началось с того что рессоры выворачиваются на изнанку добавил по листу подкоренному тянул стремянки и на одной сорвал резьбу а нужно в рейс ну нашел гайку по лучше чуть подтянул из нутри заварил поехал в рейс снова нагрузил 20 присмотрелся к прицепу дуется как корова того и смотри замки по срывает ну кое как доехал до элеватора 50км и 4 крутых подъема на подъезде к элеватору уходит воздух вышел смотрю солдатик открыт что я с ним только не делал так он и не закрылся!!!!пришлось новый покупать на подъемник заехал все ном начал прицеп толкать отбойник рано поднялся завернул отбойник прицепа порвал брызговик и разбил новый фонарь shok cry на следующий день снова гружусь поехал съездил и на подъезде к дому на повороте отрывается скоба подвесного !уварили поставил в рейс съездил и снова поломка скорость включаю сцепление отпускаю а он трогается будто с пробуксовкой муфты пока лазил под машиной искал причину заметил что подвесного как не бывало shok ну и причину сцепления нашел пгу ёкнуло так что испытания грузом быстро все болячки наружу выводят

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах