Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 78 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а что за трубки такие...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

а что за трубки такие...

Привет. Какие именно трубки.Для понятия пожалуйста цитируйте.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Сегодня токарь вернул заказ. КАМАЗовский диск со ступицой ЗИЛ.Достали эти диски ЗИЛовские , больше 15-20тыс. не ходят, вылетают пружины(демпферы). Но в всё-таки перейду на КПП КАМАЗ , как только куплю КПП в хорошем состоянии. Обращаюсь к Липецкой обл. у кого есть КПП КАМАЗ с делителем в хор. состоянии прошу тел. можно в личьку. Спасибо и удачи.
Фото первого и последнего развалившегося через две недели .
Файлы:
sam_0255.jpg
sam_0254.jpg
sam_0256.jpg
sam_0158_0.jpg
sam_0156_0.jpg

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

почему обварили шлцевую у тюменского диска? можно было бы полностью выточить ступицу со ступицы простого диска юмз.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

плассмасовые трубки на фото, на воздушной системе..

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

плассмасовые трубки на фото, на воздушной системе..

Привет. Это трубки с КАМАЗа еврика , там вся тормозная система сделана из таких трубок , они продаются в магазинах метрами И к ним фитинги, очень удобно.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

спасибо

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
eliseev.cergei пишет:

Сегодня токарь вернул заказ. КАМАЗовский диск со ступицой ЗИЛ.Достали эти диски ЗИЛовские , больше 15-20тыс. не ходят, вылетают пружины(демпферы). Но в всё-таки перейду на КПП КАМАЗ , как только куплю КПП в хорошем состоянии. Обращаюсь к Липецкой обл. у кого есть КПП КАМАЗ с делителем в хор. состоянии прошу тел. можно в личьку. Спасибо и удачи.
Фото первого и последнего развалившегося через две недели .

Привет Сергей.Мне все-таки кажется что диски у тебя рвет из за длинных передач ураловской коробки.С камазовской кпп затея вообще отличная. Как я понял с мазовским кожухом совпадает одно отверстие,а центрируется по флянцу первичного вала?Или не так?Ты меня заразил.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

плассмасовые трубки на фото, на воздушной системе..

Привет. Это трубки с КАМАЗа еврика , там вся тормозная система сделана из таких трубок , они продаются в магазинах метрами И к ним фитинги, очень удобно.

есть один минус при сварочных работах эти трубки надо чем то накрывать.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Саня Литвиненко][quote=eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

плассмасовые трубки на фото, на воздушной системе..

Привет. Это трубки с КАМАЗа еврика , там вся тормозная система сделана из таких трубок , они продаются в магазинах метрами И к ним фитинги, очень удобно.

есть один минус при сварочных работах эти трубки надо чем то накрывать.[
Привет. Скажи пожалуйста какие сварочные работы собрался проводить. Если это не секрет.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Andrey087 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Сегодня токарь вернул заказ. КАМАЗовский диск со ступицой ЗИЛ.Достали эти диски ЗИЛовские , больше 15-20тыс. не ходят, вылетают пружины(демпферы). Но в всё-таки перейду на КПП КАМАЗ , как только куплю КПП в хорошем состоянии. Обращаюсь к Липецкой обл. у кого есть КПП КАМАЗ с делителем в хор. состоянии прошу тел. можно в личьку. Спасибо и удачи.
Фото первого и последнего развалившегося через две недели .

Привет Сергей.Мне все-таки кажется что диски у тебя рвет из за длинных передач ураловской коробки.С камазовской кпп затея вообще отличная. Как я понял с мазовским кожухом совпадает одно отверстие,а центрируется по флянцу первичного вала?Или не так?Ты меня заразил.

Привет. Отверстия пока не примерял , нет пока КПП КАМАЗ как раздобуду , примерю , отпишусь и покажу фото.Расчитвою всю центровку провести именно по флянцу первичного.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

привет сергей. у меня эксплуатируетса дома камаз-еврик колхозник так вот если что-то надо подварить-усилить то ли кузов то ли подрамник то накрываем предпологаемые участки этих трубок тряпьем иначе прогорают на раз. если я неправ то извините, хотел как лучше.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Саня Литвиненко пишет:

привет сергей. у меня эксплуатируетса дома камаз-еврик колхозник так вот если что-то надо подварить-усилить то ли кузов то ли подрамник то накрываем предпологаемые участки этих трубок тряпьем иначе прогорают на раз. если я неправ то извините, хотел как лучше.

Привет. В этом Вы правы, но у меня их не так уж много.Удачи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

roma ................................................................................................................................МУЖСКОЙ и ЖЕНСКИЙ(кто за рулём конечно)колектив-с праздниколм вас всех.................с праздником АВТОМАБИЛИСТА вас всех поздравляю...вам всем желаю НЕ ГВАЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.....................................!!!!!!!!! roma roma roma roma

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Всех с праздником!!!что бы не заморачиватся с переделками я не давно купил камаз одномостовый,буду оформлять как манипулятор и самосвал

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

roma ................................................................................................................................МУЖСКОЙ и ЖЕНСКИЙ(кто за рулём конечно)колектив-с праздниколм вас всех.................с праздником АВТОМАБИЛИСТА вас всех поздравляю...вам всем желаю НЕ ГВАЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.....................................!!!!!!!!! roma roma roma roma

Жизнь — дорога, каждый знает,
Каждый путь свой выбирает,
Мчится, едет иль стоит,
И за знаками следит,
Вдоль по трассе, педаль газа,
Мчит машина без отказа,
Ветра шум, бензина запах,
Руки маслом все пропахли,
Двигатель рычит и рвется,
Сердце автомобилиста бьется,
Быть в движении всегда —
Не ломаться никогда! Всех кто связан с автомобилем с ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Всех с праздником dri

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всех с праздником!!!что бы не заморачиватся с переделками я не давно купил камаз одномостовый,буду оформлять как манипулятор и самосвал

..........................еще раз всех с праздником..........Ruslan Muhametzhanov,если не трудно,то вашего нового ЗВЕРЯ можно фото .............. fotku fotku fotku

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Вовик Иваненко пишет:
sergei26011983 пишет:

roma ................................................................................................................................МУЖСКОЙ и ЖЕНСКИЙ(кто за рулём конечно)колектив-с праздниколм вас всех.................с праздником АВТОМАБИЛИСТА вас всех поздравляю...вам всем желаю НЕ ГВАЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.....................................!!!!!!!!! roma roma roma roma

Жизнь — дорога, каждый знает,
Каждый путь свой выбирает,
Мчится, едет иль стоит,
И за знаками следит,
Вдоль по трассе, педаль газа,
Мчит машина без отказа,
Ветра шум, бензина запах,
Руки маслом все пропахли,
Двигатель рычит и рвется,
Сердце автомобилиста бьется,
Быть в движении всегда —
Не ломаться никогда! Всех кто связан с автомобилем с ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Привет. И ВАС С праздником , удачи во всех начинаниях.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Вот фото
Файлы:
izobrazhenie_001.jpg
izobrazhenie_002.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Видел недавно такого , новый самосвал заводской.Кузов не помню.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Вот фото

............если на него сделаешь КОЛХОЗНИК-манипулятор...........то вообще красава будет и работа всегда будет не зависимо от времени года.............

сказочный Лис

самая бредовая идея которая посетила меня это АКПП с автобуса ЛиАЗ-677 ( луноход) она стыковалась с зиловским (ураловским ) бензиновым мотором ...и спокойно вывозят автобус с пассажирами и разгоняли до 70 км \ч (по трассе) но говорят что они бегали гораздо быстрее.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
сказочный Лис пишет:

самая бредовая идея которая посетила меня это АКПП с автобуса ЛиАЗ-677 ( луноход) она стыковалась с зиловским (ураловским ) бензиновым мотором ...и спокойно вывозят автобус с пассажирами и разгоняли до 70 км \ч (по трассе) но говорят что они бегали гораздо быстрее.

ПРивет. Такую не встречал ,но имеет полное право на жизнь.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.собираюсь из простой кпп 130 зила сделать скоросную,по способу вовика иваненко.уже договорился на месном заводе о переточке и наплавке шестерен,просто есть лишнее кпп зила.дизель на моем 66 стоит ммз 245 хотел ставить г.п 33.6 но пока думаю небуду,если получится с кпп и машина поедит 75- 80 км то в редуктора неполезу.кто что думает?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
максим николаевич П. пишет:

привет всем.собираюсь из простой кпп 130 зила сделать скоросную,по способу вовика иваненко.уже договорился на месном заводе о переточке и наплавке шестерен,просто есть лишнее кпп зила.дизель на моем 66 стоит ммз 245 хотел ставить г.п 33.6 но пока думаю небуду,если получится с кпп и машина поедит 75- 80 км то в редуктора неполезу.кто что думает?

Привет. С увеличением зубьев на первичном валу, будет уменьшатся передаточное число первой передачи, т.е труднее будет трогаться на мягкой поверхности. Выводы делать ,дело личное кто чего хочет.
Я хочу приживить себе КПП камаз с делителем там более оптимальны на мой взгляд передаточные числа.пока не нашёл КПП как найду буду работать с ней. Удачи.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Имею небольшой опыт стыкования КПП камаз с делителем с кожухом ЯМЗ (ставил на камазик ЯМЗ-вский ДВС). Кто то уже предполагал и очень верное, что кожуха похожи в месте стыковки первичного вала. Мы обрезали с камазовской раздатки кожух болгаркой и отдавали на завод, что бы нам шлифанули эту сторону строго параллельно обратной стороне, потом на координатно-растачном станке нам за сверлили отверстия предварительно накернив строго по центру отверстия там же нарезали резьбу, но стенка у нас вышла тонковата и для надежности все шпильки пришлось заварить электросваркой расплавив торчащую часть шпильки в, как можно, большую блямпу (варили сагом, чугун варится, проверенно), если кому то повезет больше и оставшаяся стенка отшлифованного корпуса раздатки будет по толще , то наверное приваривать шпильки нет необходимости, на всякий случай все резьбовые соединения намазали фиксатором резьбы. Под вторую крышку (где стоит золотая шестерня) подрезали сваркой и правили края болгаркой. Как так, если что не очень понятно написал, спрашивайте, фото посмотрю, но не гарантируюю, все снимал на телефон, а с ними вечно казусы. Всем удачи!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
zil пишет:

Всем привет! Имею небольшой опыт стыкования КПП камаз с делителем с кожухом ЯМЗ (ставил на камазик ЯМЗ-вский ДВС). Кто то уже предполагал и очень верное, что кожуха похожи в месте стыковки первичного вала. Мы обрезали с камазовской раздатки кожух болгаркой и отдавали на завод, что бы нам шлифанули эту сторону строго параллельно обратной стороне, потом на координатно-растачном станке нам за сверлили отверстия предварительно накернив строго по центру отверстия там же нарезали резьбу, но стенка у нас вышла тонковата и для надежности все шпильки пришлось заварить электросваркой расплавив торчащую часть шпильки в, как можно, большую блямпу (варили сагом, чугун варится, проверенно), если кому то повезет больше и оставшаяся стенка отшлифованного корпуса раздатки будет по толще , то наверное приваривать шпильки нет необходимости, на всякий случай все резьбовые соединения намазали фиксатором резьбы. Под вторую крышку (где стоит золотая шестерня) подрезали сваркой и правили края болгаркой. Как так, если что не очень понятно написал, спрашивайте, фото посмотрю, но не гарантируюю, все снимал на телефон, а с ними вечно казусы. Всем удачи!

Привет. таким путём и хочу пойти у меня есть кожух от КПП ЯМЗ-204у и его буду пристраивать.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

самая бредовая идея которая посетила меня это АКПП с автобуса ЛиАЗ-677 ( луноход) она стыковалась с зиловским (ураловским ) бензиновым мотором ...и спокойно вывозят автобус с пассажирами и разгоняли до 70 км \ч (по трассе) но говорят что они бегали гораздо быстрее.

.............я стобой согласен что они и более бегали.............,но вы не забывайте что у них (зил-урал) движки расручивали до максимальных оборотов(вроде 3600),а наши до 2500,но доже накрутить до 2800-это уже будет МЕДЛЕННАЯ смерть для 245,темболее для 240 точно.........Кстати и мосты у старых ЛиАЗ всновном стаяли ВЕНГЕРСКИЕ,а не зиловские с двойной передачей....У нас стоит такой ЛиАЗ полностью,я ему предлогал КПП и задний мост мне продать,но он только целиком весь автобус продает ,да еще просит 100т.р за него.А куда мне он,даже если на металолом и то не опровдает он себя--так и згнеет он полностью!!!!!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Кстати металл у нас по 7 руб за кило, сколько автобус тянет без моста и кпп? посчитай и прикинь, у вас цена не меньше наверное

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах