Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 238 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"хоменко олег викторович" пишет:

У меня тоже не выбивало рычаги на новом распреде,я клапан выкручивал,стало отбивать.

"Sibiryak" пишет:

wrote:

может я не прав

давно это было ещё на старом тракторе сейчас точно не помню,
может даже и не получилось, потому что зачем то же я купил новый распред тогда.

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

а можно ли просто штуцер который идет между распредом и рвд просто заварить и просверлить в сварке отверстие мм4 к примеру?

Тут в чем проблема - всегда нужно плавно опускать каретку, но с возможностью давления - тоесть не будет ли перегреваться масло из-за маленького проходного диаметра?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ура, инет заработал. Камаз столб с кабелем сшиб.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Вовий пишет:

Ура, инет заработал. Камаз столб с кабелем сшиб.

наверно beer

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"простойпарень" пишет:

а можно ли просто штуцер который идет между распредом и рвд просто заварить и просверлить в сварке отверстие мм4 к примеру?

4 мм много, думаю 1 мм или меньше даже. Я на опускание стрелы миниэкскаватора 1 мм сделал, стало медленнее опускаться. но хотелось бы ещё помедленнее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"чех.01" пишет:

наверно

Да не наверно а точно. У меня кабельное телевидение и инет от этого кабеля (очень быстрый кстати говоря), так вот кабель этого кабельного телевидения и оборвали. Два дня ни телевидения ни интернета. А здесь в теме горячий спор был а я не у дел оказался. laugh dri

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
простойпарень пишет:

а можно ли просто штуцер который идет между распредом и рвд просто заварить и просверлить в сварке отверстие мм4 к примеру?

Тут в чем проблема - всегда нужно плавно опускать каретку, но с возможностью давления - тоесть не будет ли перегреваться масло из-за маленького проходного диаметра?

Много раз всем писал ,подложите денюшку в соединение штуцер-шланг и сверлите каку хошь дыру . Только "цветную".
А так ИМХО; наверное все же бурение должно быть в "плавающем " положении . Тогда будет достаточно обратно -переливного клапана.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"фантом 2" пишет:

Много раз всем писал

Я тоже много раз писал - регулируемый дроссель вам в помощь.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:
"фантом 2" пишет:

Много раз всем писал

Я тоже много раз писал - регулируемый дроссель вам в помощь.

Сколько монеток стоит сей гаджит?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"фантом 2" пишет:

Сколько монеток стоит сей гаджит?

Хрен его знает. Я не приценялся. Вот так устроен:

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:
"фантом 2" пишет:

Сколько монеток стоит сей гаджит?

Хрен его знает. Я не приценялся. Вот так устроен:

Вот а я Вовий всегда стараюсь деньги на ветер не бросать . Что там у "просто парня" было НШ10 ? А это полтиничек а то и10 копеек , ну пусть три монетки я просверлю, пока добьюсь нужного эффекта . А так до ближайшего магазина мне 60 км ,а это уже сотнями рублей (только на бензин) измеряется и не факт что там есть ваш чудо гаджет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"фантом 2" пишет:

Вот а я Вовий всегда стараюсь деньги на ветер не бросать . Что там у "просто парня" было НШ10 ? А это полтиничек а то и10 копеек , ну пусть три монетки я просверлю, пока добьюсь нужного эффекта . А так до ближайшего магазина мне 60 км ,а это уже сотнями рублей (только на бензин) измеряется и не факт что там есть ваш чудо гаджет.

Железная логика. И согласно ей собирают гидравлику из чего попало, а потом удивляются что плохо работает. Наверно по вашему проще насверлить в монетках разных дырочек и при изменении нагрузки менять их. Штуцер недолго открутить, да? Или зачем покупать к примеру разрывные муфты за 700 руб когда можно купить за 300? И хрен с ними что текут и клинят, зато экономия какая!

Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23

Почему постоянно откручивается клапан бустера.распред новый а я третийраз закручиваю золотник(бустер), и откручивается только на одной секции.может от старого пружины поставить ,поможет или нет

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Железная логика. И согласно ей собирают гидравлику из чего попало, а потом удивляются что плохо работает.

А здесь главное не переусердствовать .Голова то для чего

Вовий пишет:

Наверно по вашему проще насверлить в монетках разных дырочек и при изменении нагрузки менять их. Штуцер недолго открутить, да?

Да, только здесь такая задача не ставилась. Нужна постоянная скорость . А у вас выходит взять регулируемый дроссель чтобы воспользоваться им один раз? .

Вовий пишет:

Или зачем покупать к примеру разрывные муфты за 700 руб когда можно купить за 300? И хрен с ними что текут и клинят, зато экономия какая!

Муфты такая деталь которую я из монетки изготовить не смогу ,так что пример неуместен .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Никита Буш пишет:

Почему постоянно откручивается клапан бустера.распред новый а я третийраз закручиваю золотник(бустер), и откручивается только на одной секции.может от старого пружины поставить ,поможет или нет

Наверное надо накернить или на фиксатор резьбы

Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23

А как накерни если резьба внутренняя а сверху тарелка под пружину.есть ещё какие варианты как заштопорить

Россия
: с. Кенгер-Менеуз Башкирия
28.02.2013 - 16:38
: 39

Ребята нужен совет у меня на тракторе стоит распределитель от комбайна . Весной подключил родной Теперь обратно надо перекинуть шланги на распред от комбайна .Как мне их подключить вместе чтоб постоянно шланги не перекидывать. Думал параллельно подключить через краники .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никита Буш пишет:

Почему постоянно откручивается клапан бустера.распред новый а я третийраз закручиваю золотник(бустер), и откручивается только на одной секции.может от старого пружины поставить ,поможет или нет

Поможет... За одно замени и болт... wink

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Вопрос к знатокам по гидравлике.Мужики подскажите с чего можно сделать или с чего можно поставить гидротрубки на тракторный кун,а-то у меня стоят шланги,а это лишняя путаница?У меня есть с птс 4 омедненные и комбайновские с рулевого управления,но они стальные,что и согнуть не получается без поломки.Внутренний диаметр их 9-11мм и стоит на тракторе нш-32.

Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23

Иван василич и фантом спасибо за подсказеи просто постоянно работаю с лопатой , ножом, и вот эта секция откручивается вот и думаю как её сделать, старый распред был 5 лет отработал потом стал плохо поднимать телегу, нет бы на нём затянуть дак я новый поставил, а тот сдали в металлолом, а новое всё гавно.вот нашел сегодня старый клапан , там и пружины обе жёще и болт поинтереснев понедельник ппоставлю.но охота раз и навсегда вот и думаю как зашплинтовать,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никита Буш пишет:

Иван василич и фантом спасибо за подсказеи просто постоянно работаю с лопатой , ножом, и вот эта секция откручивается вот и думаю как её сделать, старый распред был 5 лет отработал потом стал плохо поднимать телегу, нет бы на нём затянуть дак я новый поставил, а тот сдали в металлолом, а новое всё гавно.вот нашел сегодня старый клапан , там и пружины обе жёще и болт поинтереснев понедельник ппоставлю.но охота раз и навсегда вот и думаю как зашплинтовать,

Не понял, на старом распределителе то же выкручивался этот болт...??? scratch_one-s_head Или как...???

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Alexandr.34.rus пишет:

Вопрос к знатокам по гидравлике.Мужики подскажите с чего можно сделать или с чего можно поставить гидротрубки на тракторный кун,а-то у меня стоят шланги,а это лишняя путаница?У меня есть с птс 4 омедненные и комбайновские с рулевого управления,но они стальные,что и согнуть не получается без поломки.Внутренний диаметр их 9-11мм и стоит на тракторе нш-32.

Водопроводные на 15,стоят вроде проблем лет 10 нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Никита Буш" пишет:

но охота раз и навсегда вот и думаю как зашплинтовать,

анаэробный фиксатор резьбы-красный,неразъёмный.синий немного послабее.продаются в автозапчастях.держат замечательно-даже подсорванную резьбу фиксирует.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
FinФИН пишет:
"Никита Буш" пишет:

но охота раз и навсегда вот и думаю как зашплинтовать,

анаэробный фиксатор резьбы-красный,неразъёмный.синий немного послабее.продаются в автозапчастях.держат замечательно-даже подсорванную резьбу фиксирует.

немного от себя добавлю-СИНИЙ можно применять и для герметизации резьбового стыка в пневматике и гидравлике. особенно в пневматике!

Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23

Нет настаром все хорошо было, просто телегу поднимать плохо стал, а в распред лезти не кто не хотел , типа там на стенде делать надо вот и новый и купили, поездив на новом началась вот эта песня , сначала рычаг не фиксировался а потом и нож поднять не мог.почита про распред. И снял верхнюю крышку подтянул золотник и через месяц опять такаже.щас опять снял и думаю как его зашплинтовать, думаю герметик для болтов не вариант

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никита Буш пишет:

Нет настаром все хорошо было, просто телегу поднимать плохо стал, а в распред лезти не кто не хотел , типа там на стенде делать надо вот и новый и купили, поездив на новом началась вот эта песня , сначала рычаг не фиксировался а потом и нож поднять не мог.почита про распред. И снял верхнюю крышку подтянул золотник и через месяц опять такаже.щас опять снял и думаю как его зашплинтовать, думаю герметик для болтов не вариант

Вариант, вариант... wink Это специальный герметик для стопорки болтов и гаек.. Его используют вместо шплинтов... wink В Котлас кому ни будь закажи, там наверняка есть такой.... Только правильно объясни кому заказывать будешь, что нужен герметик "Стоп резьба", а не тот, что для прокладок используют... Он стоит не дорого и в магазинах запчастей есть точно... В самом Устюге живешь или рядом с ним...????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

анаэробный фиксатор резьбы-красный,неразъёмный.синий немного послабее.продаются в автозапчастях.держат замечательно-даже подсорванную резьбу фиксирует.

Никита, тебе вот такой нужно купить, как Фин советует или аналог.... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Дядя Ваня Как лебедка то тянет7

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Дядя Ваня Как лебедка то тянет7

ТТ 4 пробовал тянуть, тянет как котенка.... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

Дядя Ваня Как лебедка то тянет7

ТТ 4 пробовал тянуть, тянет как котенка.... wink

А скорость ? Уснешь?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах