Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 241 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

Раньше с Сучкварной шла масленка.

с профессионалками в комплекте есть,у меня такой же,ещё были пара упаковок смазки в коробке с пилой-небольшие пакетики,смазка по цвету напоминает технический вазелин.а вот с бытовыми в комплекте не шли.пока профессионалки небыло использовал медицинский шприц на 5кубиков.

"Sibiryak" пишет:

и ещё наконечники любых пил не любят "провиса" цепей тоесть слабую натяжку

а больше всего отбирает жизнь пиление верхом полотна-вот тут вся мощь пилы и идёт на звёздочку.а на сучьях зачастую приходится верхом пилить.возили раньше с колхоза так же масло на регенерацию-иначе без сдачи отработки масло нефтебаза не отпускает.так судя по тому что туда сдавали-неизвестно что там было на выходе.ведь сливали в одну ёмкость и моторку и гидравлику и трансмиссионку-что там на выходе за бутер будет и что из этого сырья будет масло-никому неизвестно.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Sibiryak пишет:

если со всего колхоза то можно и подрядиться, мож и выгода нарисуется

Гдеж его найти тот колхоз . dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Sibiryak пишет:

тоже лью дизельное а в холода автол но на пиле есть регулятор подачи масла,
отрегулировал что бачек на бачек но чтоб масла чуток ещё и оставалось

У меня на Сучкварне плоторы заправки на одну масла . С" нова" ничего не крутил scratch_one-s_head .Я .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
Sibiryak пишет:

тоже лью дизельное а в холода автол но на пиле есть регулятор подачи масла,
отрегулировал что бачек на бачек но чтоб масла чуток ещё и оставалось

У меня на Сучкварне плоторы заправки на одну масла . С" нова" ничего не крутил scratch_one-s_head .Я .

ето нормально на работе тоже не много масла кушало заводские настройки

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Sibiryak пишет:
"Kostomar" пишет:

А сейчас лью дизельное, так оно вылетает живьём

тоже лью дизельное а в холода автол но на пиле есть регулятор подачи масла,
отрегулировал что бачек на бачек но чтоб масла чуток ещё и оставалось

О! Так у меня и есть бачок на бачок. Все бревна в масле а цепь чуть пачкается. Вот в электро пиле расход был не большой. На четыре цепи ушло около 2 литров масла. Так и цепь видно что смазанная. Оттянешь её а там как "сопли".... где цепь соприкасается с шиной всё прекрасно смазано. Потом штильку когда купил, в неё тоже цепное залил. Так оно пропитывало цепь прикоснутся стрёмно было, вся маслом измазана, тянется потом масло за руками. Вот если бы немного сбавить подачу, думаю в самый раз было бы. Хотя накой сейчас беречь эти шины, да цепи. Они на каждом углу продаются. Это раньше на ту же электро пилу не могли цепь найти. Дядьке во Владивосток заказывали, он почтой присылал... wacko2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

17 лет заливаю и буду заливать,главное дать ей отстояться.Я использую отработку только от своего ЮМЗ,сливаю в флягу и она стоит не меньше месяца,а потом в канистры 5 литровые и использую по мере необходимости.А так если и в гидравлику новое лить ,то разоришся,то шланг лопнет,да и цилиндры подтекают.

В отработке (он черная) остается зола она не оседает и по этому сколько масло не стоит оно не светлеет. Так вот частицы этой золы шлифуют металл не хуже абразива. К тому же при перегреве масло теряет свои смазочные свойства. В мало добавляется зола и оно становится гуще но при нагреве оно становится реже и смазочные свойства теряет. По этому и рекомендуют производить замену масла особенно на зиму.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Подскажите что за гидромотор и где мог применятся (предположительно весь жёлтого цвета)? таблички нет, вытащил из чермета, стоят пластиковые заглушки, вал конус с проточкой под шпонку, Б\У, от руки не вращается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"Zhekaz B" пишет:

стоят пластиковые заглушки, вал конус с проточкой под шпонку, Б\У, от руки не вращается.

Пластиковые заглушки не показатель того что он исправен. Например у меня заглушки с новых агрегатов практически всегда перекочевывают на отработанный, даже если тот вышел из строя на 100%. Это происходит "на автомате". blush2 Я в этом не виноват. laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:
"Zhekaz B" пишет:

стоят пластиковые заглушки, вал конус с проточкой под шпонку, Б\У, от руки не вращается.

Пластиковые заглушки не показатель того что он исправен. Например у меня заглушки с новых агрегатов практически всегда перекочевывают на отработанный, даже если тот вышел из строя на 100%. Это происходит "на автомате". blush2 Я в этом не виноват. laugh

Костя! я это понимаю, что он может быть утиль полный, но под заглушками чистенький, а это уже даёт надежду в том что грязь внутрь не попала, тем более куплен за 150 рублей. Вдруг он чудесным образом исправен пусть даже наполовину, значит зная характеристики можно "повыдумывать" о его применении wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"Zhekaz B" пишет:

Костя! я это понимаю, что он может быть утиль полный, но под заглушками чистенький, а это уже даёт надежду в том что грязь внутрь не попала, тем более куплен за 150 рублей. Вдруг он чудесным образом исправен пусть даже наполовину, значит зная характеристики можно "повыдумывать" о его применении
__________________

Похож на те которые стоят на дорожных щетках комунальных тракторов. scratch_one-s_head

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Zhekaz B пишет:

Подскажите что за гидромотор и где мог применятся (предположительно весь жёлтого цвета)? таблички нет, вытащил из чермета, стоят пластиковые заглушки, вал конус с проточкой под шпонку, Б\У, от руки не вращается.

Попробуй помыть, может и бирка появиться.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"pchelka76" пишет:

Попробуй помыть, может и бирка появиться.

... "Вот, Василий Иваныч и майка появилась, а вы говорили что украли" laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"pchelka76" пишет:

Попробуй помыть, может и бирка появиться.

... "Вот, Василий Иваныч и майка появилась, а вы говорили что украли" laugh

Сергей а где майку увидел ? shok lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
"эдуард 74" пишет:

Сергей а где майку увидел ?

На Василии Ивановиче в бане...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
pchelka76 пишет:
Zhekaz B пишет:

Подскажите что за гидромотор и где мог применятся (предположительно весь жёлтого цвета)? таблички нет, вытащил из чермета, стоят пластиковые заглушки, вал конус с проточкой под шпонку, Б\У, от руки не вращается.

Попробуй помыть, может и бирка появиться.

Нет на нём ни шильдика ни клейма dntknw

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
SERGEY-KANAEV пишет:
"pchelka76" пишет:

Попробуй помыть, может и бирка появиться.

... "Вот, Василий Иваныч и майка появилась, а вы говорили что украли" laugh

?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Zhekaz B" пишет:

Нет на нём ни шильдика ни клейма

Чего гадать, подключил да проверил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pchelka76 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"pchelka76" пишет:

Попробуй помыть, может и бирка появиться.

... "Вот, Василий Иваныч и майка появилась, а вы говорили что украли" laugh

?

анекдот такой про чапаева старый-моется в бане с петькой.петруха ему спину мочалкой потёр и говорит-вот василий иваныч и мйка нашлась,а вы в прошлом году говорили что её сперли.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
FinФИН пишет:
pchelka76 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"pchelka76" пишет:

Попробуй помыть, может и бирка появиться.

... "Вот, Василий Иваныч и майка появилась, а вы говорили что украли" laugh

?

анекдот такой про чапаева старый-моется в бане с петькой.петруха ему спину мочалкой потёр и говорит-вот василий иваныч и мйка нашлась,а вы в прошлом году говорили что её сперли.

Может надо было цетировать так, "может майка найдется" а не как выше, а то я начял было подумывать черт знай что.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"pchelka76" пишет:

Может надо было цетировать так, "может майка найдется" а не как выше, а то я начял было подумывать черт знай что

Если Вы не знали анекдота, то всё равно не поняли бы, а кто знал тот понял, "может майка найдется" это не цитата, а я именно процетировал.
Ну ладно, давайте о гидравлике. hi

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Если Вы не знали анекдота
Не всем суждено все знать, но про этот анекдот я знал, но не очень охота запоминать каждый из них, и так голова забита не нужными вещами. hi

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Zhekaz B пишет:

Нет на нём ни шильдика ни клейма dntknw

Примерно такие стояли на картофельных комбайнах КПК-3 на бункерах тянул транспортер с картофелем. Довольно сильный.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
alpem пишет:
Zhekaz B пишет:

Нет на нём ни шильдика ни клейма dntknw

Примерно такие стояли на картофельных комбайнах КПК-3 на бункерах тянул транспортер с картофелем. Довольно сильный.

На КПК стоит планетарный гидромотор МГП-125, этот же имеет различия по конструкции, крепёжный флянец на ГМ серии МГП развёрнут на 45гадусов, а тут параллельно, да и размеры у этого больше... sad
Завтра сварю штуцера подключу к трактору и проверим его yes2

13.10.2013 - 14:13
: 6

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с распредилителем р80 3/1-44, надо ли делать на нем доп слив и если не зделать что будет. Зарание спасибо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"wwwttt" пишет:

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с распредилителем р80 3/1-44, надо ли делать на нем доп слив и если не зделать что будет. Зарание спасибо.

Не надо!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Zhekaz B пишет:

На КПК стоит планетарный гидромотор МГП-125, этот же имеет различия по конструкции, крепёжный флянец на ГМ серии МГП развёрнут на 45гадусов, а тут параллельно, да и размеры у этого больше... sad
Завтра сварю штуцера подключу к трактору и проверим его yes2

Нашел гидромотор с КПК - не такой

13.10.2013 - 14:13
: 6

А предохранительный клапан не регулировали сами? Какое соотношение оборот/мПа?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Шyриk" пишет:

поставить делитель потока (что это такое знаю только немного).

Саш, привет. На т-40 стоит делитель, хреновина капризная и все стараются по возможности от него избавиться. Лучше обдумай варианты установки второго насоса. Я честно говоря не знаю как на т-25, но если не ошибаюсь ставят.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Саш, привет. На т-40 стоит делитель, хреновина капризная и все стараются по возможности от него избавиться.

а кое кто мне в другой теме писал, что с ними ебу cen только расспез cen может и прочтёт это тот человек и отзавётся laugh хотя я ему предлогал написать это в теме про т-40

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

а кое кто мне в другой теме писал, что с ними ебу только расспез

Ну у всех свои предпочтения. Может кому и нравится. Честно говоря у меня работает неплохо, было пару раз зависал ГУР не работал, помогал удар молотком. Но всё равно не доверяю я ему. По возможности упраздню.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах