Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 240 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Evgeniygav пишет:

насос включаю и выключаю все вроде в норме. слышно как он работает, все как обычно но подымать не хочет

Посмотри предохранительный клапан может там что попало и попробуй его поджать только не до конца закручивай а то может быть больно cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Evgeniygav" пишет:

мужики срочно нужна ваша помощь! отказала у меня сегодня гидравлика, не подымает что делать я незнаю. клапан я вытаскивал чисти промывал не помогло. дергает гидравлика и слегка подымает и все. нужно солому грузить пока дождя нет а тут такой облом

Недавно мусор вывозил тоже такая история была, отказала гидравлика. Три раза вытаскивал перепускной клапан, закрутишь, один раз поднимет и всё. На четвёртый раз залез пальцем в канал а там кусочек резины. После этого пашу четвёртый день без проблем. Ещё можно клапан достать и прокрутить двигатель без него (с убратым газом чтоб не завёлся) пока масло не поднимется. Если мусор в канале смоется.

россия
: чувашия
23.07.2013 - 20:44
: 8

На своем юмз 2621 при работе был сильный шум насоса, мощности в гидравлике не было. Вынужденно снял нш 100. И что ? От руки не провернешь ! Заливаю солярку со входа в насос - течет ручьем с выхода. Разобрал из любопытства - манжеты порванны. В корпусе скопились тяжелые примеси. Взял другой нш 100 бушный. Проворачивается от руки. Настроение упало. Заливаю солярку - не течет. Поставил и по сей день работаю. Намного лучше Чем прежний !
Вопрос: 1 - есть новый нш 100 только другого вращения. Можно переделать?
2 - Бумажные фильтры в гидробак если переделать надолго хватит ? Цена все таки немаленькая. И от чего подходит ? Масло заливаю ВМГЗ. Родные фильтра давно отслужили свое, надо чем то заменить. Для успокоения подложил пару магнитов от динамиков.

россия
: чувашия
23.07.2013 - 20:44
: 8

Да, забыл добавить. До замены насоса в гидравлике была отработка. Не заливайте никогда. По мне так пусть лучше стоит до лучших времен коли техника дорога. О последствиях говорить думаю не стоит...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Владислав Матвеев" пишет:

Проворачивается от руки. Настроение упало. Заливаю солярку - не течет. Поставил и по сей день работаю. Намного лучше Чем прежний !

Давно известно что проворачивается или нет не показатель работоспособности.

"Владислав Матвеев" пишет:

Бумажные фильтры в гидробак если переделать надолго хватит ? Цена все таки немаленькая. И от чего подходит ? Масло заливаю ВМГЗ.

Почему цена фильтров немаленькая? 130 руб бумажный фильтр стоит. Увеличьте второе фото, там на этикетке написано где применяется.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Evgeniygav" пишет:

насос включаю и выключаю все вроде в норме. слышно как он работает, все как обычно но подымать не хочет

Всем привет ! Если где-то срезало привод насоса . Можно завести трактор , выставить обороты настолько маленькие чтоб только не заглох. Включить гидравлику и если двигатель не глохнет ,то насос не крутится , даже клапан с какой-то сориной даст уменьшение оборотов при нормальной работе насоса. ИХМО thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Владислав Матвеев пишет:

Да, забыл добавить. До замены насоса в гидравлике была отработка. Не заливайте никогда. По мне так пусть лучше стоит до лучших времен коли техника дорога. О последствиях говорить думаю не стоит...

17 лет заливаю и буду заливать,главное дать ей отстояться.Я использую отработку только от своего ЮМЗ,сливаю в флягу и она стоит не меньше месяца,а потом в канистры 5 литровые и использую по мере необходимости.А так если и в гидравлику новое лить ,то разоришся,то шланг лопнет,да и цилиндры подтекают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Владислав Матвеев" пишет:

Родные фильтра давно отслужили свое, надо чем то заменить.

Видел в автозапчастях как отдельные сеточки для фильтров, так и фильтра в сборе... dntknw Бумажные проще обслуживать, да не такие они и дорогие...

россия
: чувашия
23.07.2013 - 20:44
: 8
Вовий пишет:
"Владислав Матвеев" пишет:

Проворачивается от руки. Настроение упало. Заливаю солярку - не течет. Поставил и по сей день работаю. Намного лучше Чем прежний !

Давно известно что проворачивается или нет не показатель работоспособности.

"Владислав Матвеев" пишет:

Бумажные фильтры в гидробак если переделать надолго хватит ? Цена все таки немаленькая. И от чего подходит ? Масло заливаю ВМГЗ.

Почему цена фильтров немаленькая? 130 руб бумажный фильтр стоит. Увеличьте второе фото, там на этикетке написано где применяется.

Спасибо всем кто откликнулся.

Еще интересует тема с которой хорошо знаком Вовий:

Есть такой Вовий попросите его скинуть картинку как у буржуев сделано управление одним рычагом двух золотников . По такому принципу (правда шаляй-валяй) у меня сделан привод для МР 200.Но работает уже 3 год .
а можно фото как сделано? можно ведь и электро привод для золотников замутить.

Электропривот, Управление одним рычагом по типу Вовий ищу на форуме но пока не нашел.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

А так если и в гидравлику новое лить ,то разоришся,то шланг лопнет,да и цилиндры подтекают.

А не надо ставить ненужных приборов и деньги на масло останутся .А еще лучше гидравлику наладить, вместо того чтоб всякого рода ненужные апгрейды (типа эмблемки фольца) проводить .
Никогда не лейте отработку ,даже для смазки цепи на пиле. На спичках не экономят.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владислав Матвеев пишет:

Электропривот, Управление одним рычагом по типу Вовий ищу на форуме но пока не нашел.

Владислав что вас конкретно интересует электро или механика ?Если механика то где то в теме про миниэкскаваторы. Сергея Канаева поспрашайте он там свой

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

А так если и в гидравлику новое лить ,то разоришся,то шланг лопнет,да и цилиндры подтекают.

А не надо ставить ненужных приборов и деньги на масло останутся .А еще лучше гидравлику наладить, вместо того чтоб всякого рода ненужные апгрейды (типа эмблемки фольца) проводить .
Никогда не лейте отработку ,даже для смазки цепи на пиле. На спичках не экономят.

а что с бензопилой не так объясните а то я лью отработку?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr-ltz пишет:

а что с бензопилой не так объясните а то я лью отработку?

Да все тоже самое повышенный износ шины со звездой и насоса . Замечено на практике на чистом ходит дольше ,на отработке звездочка " вылетает " при применении ее для пропиливания.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

а что с бензопилой не так объясните а то я лью отработку?

Да все тоже самое повышенный износ шины со звездой и насоса . Замечено на практике на чистом ходит дольше ,на отработке звездочка " вылетает " при применении ее для пропиливания.

прийдется перейти на обичное масло .спасибо thank_you

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"фантом 2" пишет:

Никогда не лейте отработку ,даже для смазки цепи на пиле. На спичках не экономят.

полностью согласен
я в Партнёр с новья только чистое масло для смазки лил он мне восемь лет верой и правдой насос до сих пор работает,
ну а в проффесиональную тут уж вооще рука не подымается говно лить.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr-ltz пишет:

прийдется перейти на обичное масло .спасибо thank_you

У меня шина на "Партнере " четыре цепи исходила ,а в лесхозе ,на отработке, две, край .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Sibiryak пишет:

Партнёр с новья ь.

На "Партнере ",что касается привода, насос вообще капризный .Чуть грязь и шестерня слизнулась. Не выпиливайте простенки с паклей .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

На спичках не экономят.

в пожар на спичках не экономят.говорю как действующий сотрудник пч и в селе ещё дпдшку поддерживаю.

"фантом 2" пишет:

У меня шина на "Партнере " четыре цепи исходила ,а в лесхозе ,на отработке, две, край .

у меня в сезон зимний шина вылетает,а три цепи на смену(комплект)три сезоны выхаживают.в шины вклёпываю ремнабор носовика.масло только чистое моторное-но носовик всё равно разлетается.отработку в свою технику ни ни-стоит несколько канистр-коплю пока,кто спросит даю.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

несколько канистр-коплю пока,кто спросит даю.

При Союзе и немного позднее в Загорске(Скоропусковский)принимали на регенирацию 1 к 3.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"FinФИН" пишет:

масло только чистое моторное-но носовик всё равно разлетается

к моей проффессиональной "япошке" производители написали рекомендацию:
звёздочку наконечника шины надо смазывать регулярно, масла подаваемого цепью ей не хватает
так я из шприца медицинского регулярно и смазываю, пока 4 сезона и всё нормально,
да к слову смазываю литолом или вернее он у меня в бочке а сверху над литолом чтото отстаивается типа масла вот этим наконечник и мажу.
и ещё наконечники любых пил не любят "провиса" цепей тоесть слабую натяжку

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"aleksandr-ltz" пишет:

прийдется перейти на обичное масло .спасибо

А лучше наверное всетаки использовать специальное масло для цепи. scratch_one-s_head

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"фантом 2" пишет:

принимали на регенирацию 1 к 3.

на ночь глядя мысль родилась:
а чтоесли гидробак,электродвигатель,нш и центрифугу всё это скрестить и так избавляться от тяжелых примесей в отработке?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Sibiryak пишет:

да к слову смазываю литолом или вернее он у меня в бочке а сверху над литолом чтото отстаивается типа масла вот этим наконечник и мажу.
и ещё наконечники любых пил не любят "провиса" цепей тоесть слабую натяжку

Раньше с Сучкварной шла масленка.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

прийдется перейти на обичное масло .спасибо

А лучше наверное всетаки использовать специальное масло для цепи. scratch_one-s_head

Кость а оно что дешевле ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Sibiryak пишет:
"фантом 2" пишет:

принимали на регенирацию 1 к 3.

на ночь глядя мысль родилась:
а чтоесли гидробак,электродвигатель,нш и центрифугу всё это скрестить и так избавляться от тяжелых примесей в отработке?

Там нечто такое и делали только центрифуги посерьезней .

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"фантом 2" пишет:

Там нечто такое и делали только центрифуги посерьезней

ну дак яж про "в домашних условиях"

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Sibiryak пишет:
"фантом 2" пишет:

Там нечто такое и делали только центрифуги посерьезней

ну дак яж про "в домашних условиях"

Ну попробовать конечно можно (на базе стиралки laugh ) .Но думаю будет нерентабельно . А там хрен его знает .Нужно тырнет покопать ,посмотреть что из себя представляет та установка.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"фантом 2" пишет:

Но думаю будет нерентабельно . А там хрен его знает .

надо спать идти а то опять мысль:
если со всего колхоза то можно и подрядиться, мож и выгода нарисуется

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

прийдется перейти на обичное масло .спасибо

А лучше наверное всетаки использовать специальное масло для цепи. scratch_one-s_head

Кость а оно что дешевле ?

Да нет, не дешевле. Но оно жуть какое скользкое и тягучее как сопли. И как я заметил расходуется намного меньше чем обычное. Хотя я хотел в штильке немного подхимичить чтоб еще меньше подавалось. Иначе с цепи аж сочится..... Но оно закончилось... По местным магазинам пробежался, там торгаши только глаза выпучивали как только услышат про масло для цепей, они и слышать о нем не слышали. А сейчас лью дизельное, так оно вылетает живьём, на всём что пилю капли масла остаются, и только одна цепь такое ощущение что не смазанная работает. Кстати электропила отработала свой срок до самой поломки исключительно на таком масле. Стерто было четыре цепи, а шина как новая. dntknw Да и поломалась честно говоря пила не от износа.... blush2 blush2 blush2 Сами виноваты, могла еще послужить.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Kostomar" пишет:

А сейчас лью дизельное, так оно вылетает живьём

тоже лью дизельное а в холода автол но на пиле есть регулятор подачи масла,
отрегулировал что бачек на бачек но чтоб масла чуток ещё и оставалось

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах