Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 35 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В 45 дней вся молодёжь отсаживается в клетки до содержания там до 3-х месяцев. После 3-х в вольеры.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Продолжаю строительство очередного "Запорожца". Вот что сделал за сегодня. Комментировть не буду. Проще ответить на конкретные вопросы.
Файлы:
3_49_1.jpg
2_81_0.jpg
4_37_0.jpg
5_27_0.jpg
1_113_0.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

И на сегодня рабочий день закончен.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Вот это евро! super

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Спасибо.) blush2

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

И на сегодня рабочий день закончен.

Дааа. Видать дядя у вас, на лесо-комбинате, сторожем служит.
У него этого леса ну просто завались.
... thank_you dri

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Продолжаю строительство очередного "Запорожца". Вот что сделал за сегодня. Комментировть не буду. Проще ответить на конкретные вопросы.

А чего- это у вас зеленое, вы что, сетку красили?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
vovikKVV пишет:
Игорь П. пишет:

Продолжаю строительство очередного "Запорожца". Вот что сделал за сегодня. Комментировть не буду. Проще ответить на конкретные вопросы.

А чего- это у вас зеленое, вы что, сетку красили?

Сетка сварная неоцинкованная. Цена у неё 136р/п.м.. Чтобы продлить срок службы такой сетки, я беру краску-грунтовку по металлу "Спецназ", поллитра стоит 120р., поллитра хватит за раз 20 таких сеток покрасить. Хватает одной покраски на три года, запаха нет, сохнет 30 минут. И зачем мне оцинковка по 330р./кв.м.?

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:
vovikKVV пишет:
Игорь П. пишет:

Продолжаю строительство очередного "Запорожца". Вот что сделал за сегодня. Комментировть не буду. Проще ответить на конкретные вопросы.

А чего- это у вас зеленое, вы что, сетку красили?

Сетка сварная неоцинкованная. Цена у неё 136р/п.м.. Чтобы продлить срок службы такой сетки, я беру краску-грунтовку по металлу "Спецназ", поллитра стоит 120р., поллитра хватит за раз 20 таких сеток покрасить. Хватает одной покраски на три года, запаха нет, сохнет 30 минут. И зачем мне оцинковка по 330р./кв.м.?

Оно и понятно. Дерева валом, а с металом напряг. У нас цинк как у вас черняк стоит. scratch_one-s_head
А брусок 20х30 5гр. за мертр 18,50руб

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Из дерева покупал только брус и доски пола. Евровагонку отдали за саморазбор, самовынос и самовывоз. У них теперь зеркальный шкаф-купе. Пусть полируют зеркала.))))) lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Брус 50х50 беру по 16р./п.м.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Далее.

Я смотрю у вас выход из гнездового тоделения низко и без бортика. не боитесь что самка за соски вытянет крольчат из гнезда, да и отверстие как мне кажется великовато для тех пород что у вас.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня предыдущие маточники с бортиками 5 см, вытаскивают, видать сильно присасываются. Отверстие 20смх20см специально для самок белых великанов и сов.шиншилл. Почему убрал бортик? У меня многие самки зимой любят лежать в маточном отделении, голова через бортик спящей самки - это нечто, много раз думал, что мёртвая. Делал полки в маточном отделении, не спят на них, а вот именно головой на выходе, всегда на стрёме.)))

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

У меня предыдущие маточники с бортиками 5 см, вытаскивают, видать сильно присасываются. Отверстие 20смх20см специально для самок белых великанов и сов.шиншилл. Почему убрал бортик? У меня многие самки зимой любят лежать в маточном отделении, голова через бортик спящей самки - это нечто, много раз думал, что мёртвая. Делал полки в маточном отделении, не спят на них, а вот именно головой на выходе, всегда на стрёме.)))

5 см мало надо 10-15 так как учет на подстилку, а исходить из того как лежат это не повод. Это Я так думаю mail Ну и делаю.
hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

При 5 см бортике у меня за зиму было всего 2-3 крольчонка потери-выноса. Запас есть, всегда смогу сделать 15смх20см. Подстилки на выходе никогда нет.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Игорь, рекомендую пол маточника опустить вниз на 20 см, а на уровне нынешнего пола съемный полик от дверцы на 3/5 маточника.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Зачем? Внизу ещё пенопласт будет закрытый жестью от мышей.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Игорь, вот что значит имидж, одних грызунов любишь, разводишь и кушаешь, а от других железом закрываешься wink

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

По новой науке кролики не грызуны ,а зайцеобразные mail

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Игорь П. пишет:

Зачем? Внизу ещё пенопласт будет закрытый жестью от мышей.

Такое гнездо получается норного типа, нет у крольчихи шансов никого подавить, вылезти в клетку они могут только с 20 дней. У меня ещё на полу "ближе к человеку" грелочка на полу в оцинковке. У меня пока одно такое гнездо, но я мечтаю все так переделать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Дим Димыч пишет:
Игорь П. пишет:

Зачем? Внизу ещё пенопласт будет закрытый жестью от мышей.

Такое гнездо получается норного типа, нет у крольчихи шансов никого подавить, вылезти в клетку они могут только с 20 дней. У меня ещё на полу "ближе к человеку" грелочка на полу в оцинковке. У меня пока одно такое гнездо, но я мечтаю все так переделать.

Полы ровные во всех маточниках, никто никого не подавил. Зачем мне их опускать, чтобы потом мучаться с уборкой, особенно верхнего яруса. И грелки я не использую, утепление пенопластом +сена побольше ей дать. Я даже в эту суровую зиму не потерял не одного помёта. Дополнительно я вход в маточник на зиму закрываю кусками брезента с двух сторон. Кстати прикольно смотрится, открываешь клетку, а крольчиха морду из занавесок высовывает с видом: " Кого тут принесло?")))))

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:
Дим Димыч пишет:
Игорь П. пишет:

Зачем? Внизу ещё пенопласт будет закрытый жестью от мышей.

Такое гнездо получается норного типа, нет у крольчихи шансов никого подавить, вылезти в клетку они могут только с 20 дней. У меня ещё на полу "ближе к человеку" грелочка на полу в оцинковке. У меня пока одно такое гнездо, но я мечтаю все так переделать.

Полы ровные во всех маточниках, никто никого не подавил. Зачем мне их опускать, чтобы потом мучаться с уборкой, особенно верхнего яруса. И грелки я не использую, утепление пенопластом +сена побольше ей дать. Я даже в эту суровую зиму не потерял не одного помёта. Дополнительно я вход в маточник на зиму закрываю кусками брезента с двух сторон. Кстати прикольно смотрится, открываешь клетку, а крольчиха морду из занавесок высовывает с видом: " Кого тут принесло?")))))

fotku

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Нету.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Нету.

А сделать? у вас еще снег лежит!
Я чтото подобное пробовал делать, самки эти шторы за сутки в нитки изорвали.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
vovikKVV пишет:
Игорь П. пишет:

Нету.

А сделать? у вас еще снег лежит!
Я чтото подобное пробовал делать, самки эти шторы за сутки в нитки изорвали.

Да у меня вообще неправильные кролики.))))) Дерево не грызут в клетках и самки шторки не рвут.)))) Фландры грызли всё, но я от них почти избавился. С с. и б.великанами и сов. шиншиллой таких проблем не наблюдаю.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:
vovikKVV пишет:
Игорь П. пишет:

Нету.

А сделать? у вас еще снег лежит!
Я чтото подобное пробовал делать, самки эти шторы за сутки в нитки изорвали.

Да у меня вообще неправильные кролики.))))) Дерево не грызут в клетках и самки шторки не рвут.)))) Фландры грызли всё, но я от них почти избавился. С с. и б.великанами и сов. шиншиллой таких проблем не наблюдаю.

Ну у меня шиншилы грызут больше фландров. И опыты со шторкой на них проводил . А у вас шторка из двух половин была а -то у меня целая. Может из за этого гррызли?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
vovikKVV пишет:
Игорь П. пишет:
vovikKVV пишет:
Игорь П. пишет:

Нету.

А сделать? у вас еще снег лежит!
Я чтото подобное пробовал делать, самки эти шторы за сутки в нитки изорвали.

Да у меня вообще неправильные кролики.))))) Дерево не грызут в клетках и самки шторки не рвут.)))) Фландры грызли всё, но я от них почти избавился. С с. и б.великанами и сов. шиншиллой таких проблем не наблюдаю.

Ну у меня шиншилы грызут больше фландров. И опыты со шторкой на них проводил . А у вас шторка из двух половин была а -то у меня целая. Может из за этого гррызли?

У меня две. На входе создаётся эффект воздушной подушки. Типа тепловой завесы. Я далее покажу, как крышу у крольчатника закрывать. Полы пока не покажу смысла нету + на улице, но вроде объяснил.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

Нифига не понял!!!
shok

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Что не понял?

Тема закрыта